форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

qu-qu3 написал(а):
#p171320,като@ написал(а):

ха, у нас майданы пройдут , а теплый климат и море останутся,
а вы дальше морозте попы ....

Ваши майданы не закончатся, пока вы скачками ноги до самой ж*пы самого основания не сотрете

Мы эстафету армянам передали, так что теперь завидуйте им.
снег у вас , а у нас тюльпаны, нарциссы , сирень готовиться,
Народ уже в море ноги мочит, и все на месте ниразу не истертые.
так что иди снег разгребай))))

+1

92

Сам растает

0

93

А у мене в колодце ледышка плавает.

+1

94

като@ написал(а):

ха, у нас майданы пройдут

свежо придание, да....

като@ написал(а):

а теплый климат и море останутся,
а вы дальше морозте попы ....

может в Одессе все не так, но знакомые в Кишиневе зимой мерзнут в собственных квартирах, одеваясь дома, порой теплее, чем при выходе на улицу...
Здесь климат мерзкий для меня, хотя сибиряки нахваливали теплую московскую зиму, но дома я всегда открываю форточки и передвигаюсь, ну самое теплое - это натянув трусы для приличия.
Да и зима в Московии не столь уж и долгая, помогают пригороды - Ялта, Сочи, Шарм Эль Шейх, Мальдивы, Патайя и прочая, прочая, прочая... народ толпами садится на электрички Аэрофлота и... полетели.

+6

95

Следствие рассматривает произошедшее в канадском городе Торонто, где водитель микроавтобуса намеренно въехал в пешеходов на тротуаре, как теракт, сообщает телеканал CTV со ссылкой на источники в городской полиции.
К этому часу сотрудникам правоохранительных органов Канады удалось установить личность мужчины, который находился за рулем фургона. Это 25-летний Алек Минассян,

Вона ужо кудой ары протестовать добралиса... Оченна демакратии хочут.

+4

96

като@ написал(а):

Мы эстафету армянам передали, так что теперь завидуйте им.

Думаю армянам до вас не доскакать, слишком мало простора для факельных шествий и гражданской войны.

+2

97

Ну, за Всемирный день защиты лабораторных животных! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

98

Военная операция России в Африке: борьба с людоедами, выдавливание Запада, уран, золото и алмазы (ФОТО, ВИДЕО)
24.04.2018 - 5:30
Военная операция России в Африке: борьба с людоедами, выдавливание Запада, уран, золото и алмазы (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

Группа CIT опубликовала интересный анализ о российском присутствии в Центральноафриканской республике. Любопытно, что чуть ли не впервые либеральные аналитики выбрали тему, которая не разоблачает действия Москвы, а просто разъясняет неизвестные детали официально признанной операции армейцев и частных военных специалистов.

22 марта Министерство иностранных дел России рассказало о сотрудничестве с Центральноафриканской Республикой. Так в ведомстве ответили на просьбу прокомментировать публикации западных СМИ «о характере и содержании двусторонних отношений» РФ и ЦАР.

В частности, в МИДе заявили следующее (выделение наше):

«С согласия Комитета СБ ООН 2127 из наличия Министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января — начале февраля с.г. поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. С ведома этого Комитета туда также командированы 5 военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих ЦАР. Данная помощь оказывается в строгом соответствии с требованиями санкционного режима СБ ООН в отношении этой страны».

    За обтекаемой формулировкой о «гражданских инструкторах» кроется, вероятнее всего, отряд наёмников связанной с Кремлем «ЧВК Вагнера». Так, в начале марта собеседник издания Znak.com рассказал об отправке новой партии «вагнеровцев» в Африку.
Далее http://rusvesna.su/news/1524473223

+2

99

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Мы эстафету армянам передали, так что теперь завидуйте им.

Думаю армянам до вас не доскакать, слишком мало простора для факельных шествий и гражданской войны.

это да, перережут их в первую неделю
христьянам быть среди муслимов опасно.

+2

100

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

ха, у нас майданы пройдут

свежо придание, да....

като@ написал(а):

а теплый климат и море останутся,
а вы дальше морозте попы ....

может в Одессе все не так, но знакомые в Кишиневе зимой мерзнут в собственных квартирах, одеваясь дома, порой теплее, чем при выходе на улицу...
Здесь климат мерзкий для меня, хотя сибиряки нахваливали теплую московскую зиму, но дома я всегда открываю форточки и передвигаюсь, ну самое теплое - это натянув трусы для приличия.
Да и зима в Московии не столь уж и долгая, помогают пригороды - Ялта, Сочи, Шарм Эль Шейх, Мальдивы, Патайя и прочая, прочая, прочая... народ толпами садится на электрички Аэрофлота и... полетели.

Московия не вся россия, сомневаюсь что старичок с пензы или с рязани,
или с курска летит зимой на мальдивы .

+2

101

като@ написал(а):

это да, перережут их в первую неделю
христьянам быть среди муслимов опасно.

О влиянии стереотипов.
Вчера вечером стою на заправке Лукойла возле Москва-Сити.
Жена просила забрать ее с работы к 21 00, еще полтора часа есть.
Смотрю по навигатору - до ее работы ехать как раз полтора часа, но если час переждать, то можно уже и за 30 минут доехать, когда чутка пробки рассосутся.
А тут как раз футбол начался, ну я припарковался поудобнее и давай смотреть Спартак.
Минут через 10 подъезжает невзрачный автомобиль, паркуется как-то неестественно и из него выходит бородатый-пребородатый мужик. Заходит за заправку, там где стоят агрегаты для подкачки колес и пылесос и становится среди машин.
Расстилает коврик и начинает молитву.
Я смотрю на все происходящее с интересом большим, чем на пролетающий от Ахмата Спартак. Но через пару минут замечаю, что на заправке суета, женщина, увидев эту картину, передумала заправляться, мужики как-то ускорились... вот тут и до меня докатило - да хрен с ними с пробками, поехал-ка я быстрее к жене, а ежели чего - про взорванную заправку у Москва-Сити лучше в новостях прочту)).
Вот такие стереотипы.

+3

102

като@ написал(а):

Московия не вся россия, сомневаюсь что старичок с пензы или с рязани,
или с курска летит зимой на мальдивы .

Может не на Мальдивы, может не каждый, но очень много пенсионеров, заштатных бухгалтеров с периферий, с которыми лично общался, по нескольку раз в год летают. Матери-одиночки вывозят своих чад из Воронежа в Европы на шестнадцатилетие, пенсионеры-сибиряки летают присмотреть себе дачку в Чехии... много историй из личного, так что у меня расклад, очень отличный от твоего, хотя уверен - тебе все равно виднее оттуда.))

Отредактировано Мартовский Кот (2018-04-24 10:03:50)

+2

103

И почему я не удивлён?

Певицу Лолиту на границе приняли за мужчину и отобрали паспорт

Российская певица Лолита Милявская рассказала в своем Instagram забавную историю, которая с ней произошла на китайско-российской границе. По словам артистки, когда сотрудник иностранной погранслужбы взял у нее паспорт, он стал долго и внимательно его рассматривать, а затем и вовсе ушел с документом.

Через некоторое время китаец вернулся с переводчиком, который поинтересовался у певицы не мужчина ли она. Милявская не растерялась и в шутливой форме ответила, что по ее ощущениям она женщина, «но яйца у нее есть».

Данная реплика вызвала еще больший конфуз у пограничников, которые всё же пропустили ее через границу, рассказала артистка в Instagram.

https://iz.ru/735730/2018-04-23/pevitcu … li-pasport

0

104

Лысый написал(а):

«С согласия Комитета СБ ООН 2127 из наличия Министерства обороны России на нужды центральноафриканской армии в конце января — начале февраля с.г. поставлена партия стрелкового вооружения и боеприпасов. С ведома этого Комитета туда также командированы 5 военных и 170 российских гражданских инструкторов для подготовки военнослужащих ЦАР. Данная помощь оказывается в строгом соответствии с требованиями санкционного режима СБ ООН в отношении этой страны».

    За обтекаемой формулировкой о «гражданских инструкторах» кроется, вероятнее всего, отряд наёмников связанной с Кремлем «ЧВК Вагнера». Так, в начале марта собеседник издания Znak.com рассказал об отправке новой партии «вагнеровцев» в Африку.
Далее http://rusvesna.su/news/1524473223

Сразу вспоминается эпичное "Где, *ля, кумбуля?!"

https://www.youtube.com/watch?v=WAWcpHHs5bk

Здравствуйте все. У нас сегодня тоже с утра снег лег, но с завтрашнего дня потепление обещают.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-04-24 10:09:35)

+2

105

Министерство обороны США в своих оценках умышленно занижает эффективность российских систем ПВО для того, чтобы Турция отказалась закупать у России ЗРК С-400. Об этом пишет National Interest.
Как подчеркивает издание, заявление американских военных о неэффективности российских С-300 и С-400 противоречит затратам Штатов на стелс-технологии для обхода созданных в России систем ПВО.

0

106

http://s3.uploads.ru/lf291.jpg

+3

107

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Московия не вся россия, сомневаюсь что старичок с пензы или с рязани,
или с курска летит зимой на мальдивы .

Может не на Мальдивы, может не каждый, но очень много пенсионеров, заштатных бухгалтеров с периферий, с которыми лично общался, по нескольку раз в год летают. Матери-одиночки вывозят своих чад из Воронежа в Европы на шестнадцатилетие, пенсионеры-сибиряки летают присмотреть себе дачку в Чехии... много историй из личного, так что у меня расклад, очень отличный от твоего, хотя уверен - тебе все равно виднее оттуда.))

Ну это, конечно, большое преувеличение. В процентном соотношении таких постоянно летающих -единицы.  Но...у нас имеются свои ништяки, так что хоть и хочется жить в более мягком климате, но если хорошо подумать, то находятся плюсы у каждого региона. :)

Отредактировано Syberia (2018-04-24 12:27:35)

+3

108

Мартовский Кот написал(а):

О влиянии стереотипов.
Вчера вечером стою на заправке Лукойла возле Москва-Сити.
Жена просила забрать ее с работы к 21 00, еще полтора часа есть.
Смотрю по навигатору - до ее работы ехать как раз полтора часа, но если час переждать, то можно уже и за 30 минут доехать, когда чутка пробки рассосутся.
А тут как раз футбол начался, ну я припарковался поудобнее и давай смотреть Спартак.
Минут через 10 подъезжает невзрачный автомобиль, паркуется как-то неестественно и из него выходит бородатый-пребородатый мужик. Заходит за заправку, там где стоят агрегаты для подкачки колес и пылесос и становится среди машин.
Расстилает коврик и начинает молитву.
Я смотрю на все происходящее с интересом большим, чем на пролетающий от Ахмата Спартак. Но через пару минут замечаю, что на заправке суета, женщина, увидев эту картину, передумала заправляться, мужики как-то ускорились... вот тут и до меня докатило - да хрен с ними с пробками, поехал-ка я быстрее к жене, а ежели чего - про взорванную заправку у Москва-Сити лучше в новостях прочту)).
Вот такие стереотипы.

Я однажды вызвала такси, из стоматологии на работу ехала. Приехал такой бородатый-пребородатый, страшный-престрашный. Думала, как бы живой доехать.:) Но оказался и он разговорчивый, и я -само собой. :) В процессе разговора сперва выяснилось, что он родился в Афгане (тут я вовсе прижухла), а уж потом оказалось, что мы вообще по работе сталкивались- он работал снабженцем в турецкой строительной фирме, которая после  случая со сбитым турками самолетом прекратила свое существование. Ну, и таксует теперь.)

+5

109

#p171327,Циклон написал(а):

А у мене в колодце ледышка плавает.

Добавь туда вискаря

+4

110

Циклон написал(а):

А у мене в колодце ледышка плавает.

Я в морозы (минус 20 когда было) поднимал крышку от дренажных колодцев. А внизу водичка и лягушки лениво плещутся.

Отредактировано Маджентис (2018-04-24 11:08:28)

+1

111

Сегодня первый раз в жизни машину продаю. Не сдаю в салон, а именно живьем, покупателю по объявлению. Тетка с мужем приедут смотреть.

+6

112

ампох написал(а):

Следствие рассматривает произошедшее в канадском городе Торонто, где водитель микроавтобуса намеренно въехал в пешеходов на тротуаре, как теракт, сообщает телеканал CTV со ссылкой на источники в городской полиции.
К этому часу сотрудникам правоохранительных органов Канады удалось установить личность мужчины, который находился за рулем фургона. Это 25-летний Алек Минассян,

Вона ужо кудой ары протестовать добралиса... Оченна демакратии хочут.

Канады еще не заявили, что он русский ара?

+1

113

ампох написал(а):

Ну, за Всемирный день защиты лабораторных животных! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Почему-то я про Скрипалей вспомнил

+5

114

#p171346,Маджентис написал(а):

Сегодня первый раз в жизни машину продаю. Не сдаю в салон, а именно живьем, покупателю по объявлению. Тетка с мужем приедут смотреть.

"Калину" присмарел ужо?

+1

115

ампох написал(а):

"Калину" присмарел ужо?

Калина ужо прошлый век. Теперь Гранта или Веста есть. Или такой кургузый джипчик X-ray

0

116

qu-qu3 написал(а):

Канады еще не заявили, что он русский ара?

Пока сказали, что он программист. И вроде как из Ирана. )

+2

117

#p171350,Маджентис написал(а):

Калина ужо прошлый век.

Этат выкидыш Тянитолкая фсе тобою названнае пережывет. Чую потэнцыал в нем, бери пака лохи продают.

0

118

Объёмы торговли предприятий Одесской области с партнёрами из Российской Федерации продолжают расти впечатляющими темпами.
По данным областного управления статистики, за первые два месяца 2017 года объёмы экспорта в Россию из Одесской области выросли на 69,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 13,8 миллионов долларов США.

Эта цифра выглядит тем более впечатляющей, что по итогам 2017 года объёмы внешней торговли с Россией выросли более чем втрое — на 222,5%.

При этом в сумме объём экспорта из Одесской области во все страны мира за январь — февраль 2018 года составил 258 миллионов долларов США.

+4

119

Великолепно! )))

Адвокат съел материалы дела и теперь будет лечиться от наркомании

Кунцевский суд оштрафовал московского адвоката Максима Бушина и отправил его лечиться от наркомании после того, как он съел материалы дела. Об этом сообщила РБК пресс-секретарь суда Москвы Дарья Галкина.

Как отмечает Кунцевская межрайонная прокуратура, инцидент произошел 7 декабря 2017 года в мировом суде, который рассматривал дело об административном правонарушении. Бушин представлял интересы женщины, которая отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Адвокат попросил материалы дела для ознакомления, после чего вырвал оттуда результаты показаний алкотестера и съел их.

«Подсудимого признали виновным по части 1 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Назначено наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб. в доход государства и лечение от наркомании», — рассказала Галкина.

Она уточнила, что экспертиза не показала, что в момент совершения преступления адвокат был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

«Дело слушалось в особом порядке. Адвокат полностью признал вину», — отметила Галкина.

Приговор вынесен 17 апреля и еще не вступил в законную силу. Жалоб на него пока не подавали.

«Право.Ru» уточняет, что подзащитную Бушина в итоге признали виновной в пьяном вождении и лишили прав на 1 год и 8 месяцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5adee907 … m=newsfeed

+3

120

Лысый написал(а):

Объёмы торговли предприятий Одесской области с партнёрами из Российской Федерации продолжают расти впечатляющими темпами.
По данным областного управления статистики, за первые два месяца 2017 года объёмы экспорта в Россию из Одесской области выросли на 69,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 13,8 миллионов долларов США.

Эта цифра выглядит тем более впечатляющей, что по итогам 2017 года объёмы внешней торговли с Россией выросли более чем втрое — на 222,5%.

При этом в сумме объём экспорта из Одесской области во все страны мира за январь — февраль 2018 года составил 258 миллионов долларов США.

Ни фига я в укростатистике видимо не понимаю, первые два месяца 2017 года сравнивают с аналогичным периодом того же самого года и находят рост. )))

+1