форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p172182,Скрипка написал(а):

А ты умеешь такое делать? Научи

умею. Постараюсь на днях в кулинарную тему скинуть рецепт. Они несложные но вкусные, их в Молдавии по выходным обязательно готовит почти каждая хозяйка. Ну разве что сейчас  еще больше себе жизнь упрощают и покупают готовое тесто многие... но это в городе, а в селах по старинке, все сами)) И если гость пришел то плацинда к стакану домашнего вина самое то))) А детям - с яблоком или тыквой

+4

902

#p172189,Lena написал(а):

блмн.... а что такое вертуты??

я знаю
это что-то такое
https://images.ua.prom.st/873292259_w800_h640_img_1835.jpg

+1

903

#p172190,Lena написал(а):

хмм, у нас норма до 67 работать ващета....

восточных приехалов много, кому-то работать надо

+1

904

у меня нынче тоже день сладостей, я чета последние 4 дня ваще ничего сладкого не ела, уже начало потрясывать и голова разболелась, видимо сахер на нуль просел. купила себе Kirschnudel, https://i.pinimg.com/originals/ed/2c/fc/ed2cfc1fe3b795328dcd5f1629df346f.jpg,
Nussschnecke https://images.lecker.de/,id=29249d7a,b=lecker,w=610,cg=c.jpg,
и Schokokuss https://www.duden.de/_media_/full/S/Schokokuss-201020591806.jpg
сижу, балдею, еще щоколадка меня ждет)

+3

905

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

Мне себя тешить поздно, я - уже! 
В последнем вагоне, ибо у вояк возраст уже подняли, на 5 лет. Всем. Придурки. Ибо "война - дело молодых"(с) После 40 можно руководить (даже нужно), можно на кнопки жать, но представить себе дееспособного к примеру 48-летнего капитана, а, тем паче  старшину или сержанта не могу. Не сможет он шустрить в бою, да ещё с нагрузкой. А если и сможет - восстанавливаться будет неделю. Про модных ныне женщин-военнослужащих вообще молчу. Причём ВВК по всей стране дана команда - при более-менее проблемах со здоровьем увольнять нещадно. А если 25 выслуги нет - пшёл вон без пансиона. Вот и выходит: из 257 вставших на учёт офицеров в РВК правом на пенсию обладают 49 (инсайд от бывшего коллеги). Погоди, лет через 5-8 вой подымется, когда сроки "дойдут".

+3

906

Lena написал(а):
Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

хмм, у нас норма до 67 работать ващета....

У вас вообще пенсион отменят, как "пережиток социализма", ибо стесняться нечего - конкурирующих систем не наблюдается.

+1

907

#p172189,Lena написал(а):

а что такое вертуты??

чеееерт... пока ты не спросила я и не знала что вертуты - это тоже молдавская выпечка))) Мне казалось что это везде так называется))))

Вертута (молд. vertuta) — рулет из вытяжного теста, распространённый в молдавской кухне.

Для приготовления вертуты используется то же тесто, что и для плацинды, но с добавлением яиц и с бо́льшим количеством подсолнечного масла, чем воды. Тесто раскатывается и растягивается руками до толщины листа бумаги, покрывается тонким слоем начинки и туго скручивается в рулет, который потом сворачивается спиралью. Получившийся рулет выкладывают на противень, смазывают яйцом и выпекают в духовке. После выпечки вертуту смазывают маслом.

Начинка для вертуты может быть как солёной, так и сладкой. Обычно она приготавливается из брынзы, творога, мяса, лука или яблок.

+3

908

Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

Мне себя тешить поздно, я - уже! 
В последнем вагоне, ибо у вояк возраст уже подняли, на 5 лет. Всем. Придурки. Ибо "война - дело молодых"(с) После 40 можно руководить (даже нужно), можно на кнопки жать, но представить себе дееспособного к примеру 48-летнего капитана, а, тем паче  старшину или сержанта не могу. Не сможет он шустрить в бою, да ещё с нагрузкой. А если и сможет - восстанавливаться будет неделю. Про модных ныне женщин-военнослужащих вообще молчу. Причём ВВК по всей стране дана команда - при более-менее проблемах со здоровьем увольнять нещадно. А если 25 выслуги нет - пшёл вон без пансиона. Вот и выходит: из 257 вставших на учёт офицеров в РВК правом на пенсию обладают 49 (инсайд от бывшего коллеги). Погоди, лет через 5-8 вой подымется, когда сроки "дойдут".

Стало быть, кагда я гаварил шоглавнае - уйти вовремя, я не так уш был непраф.

+3

909

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

Он не сказал " будем повышать", он сказал что-то типа "будем обсуждать", это все же разные вещи. Хотя да, как-то уверенно. Словно точно знает, что останется премьером. :(

Отредактировано Syberia (2018-04-28 20:19:46)

+2

910

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

Он не сказал " будем повышать", он сказал что-то типа "будем обсуждать", это все же разные вещи. Хотя да, как-то уверенно. Словно точно знает, что останется премьером. :(

Кстати, а Айфончик у нас под санкциями, или нет??? Темнейший - точно нет (кто ж его посадит, он же - памятник!)

0

911

Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну что, все уже отработали? Уже, наверное, многие по дачам расползлись? Завидую. А у нас сейчас горячая пора. Сегодня начальник на оперативке мне говорит: всё равно у тебя здесь дачи нет, муж в командировке, так что дай народу огороды вскопать, отдежурь в выходные, сколько можешь. А народ на меня с такой надеждой смотрит. Ну, я и согласилась 1, 2 и 5 мая выйти. А ребята в благодарность сгоняли в наше кафе и притащили мне пироженки со свежей малиной. Так что худеть начну  только после праздников.

ууууффффффф. ура. а я тока что пришел. галера у причала припаркована

+2

912

#p172200,Muchspb написал(а):

Кстати, а Айфончик у нас под санкциями, или нет???

Седни, в очереди за насущьным, кагда в разгаворе было упомянуто ево венцэноснае фамилие, бывалый алк казал шо валить ево нада. Устами народа, куле...

0

913

Lena написал(а):

и Schokokuss https://www.duden.de/_media_/full/S/Schokokuss-201020591806.jpg
сижу, балдею, еще щоколадка меня ждет)

Вот эта штука раньше шла в коробках под названием "Поцелуй негра". А потом из-за толерантности изменили - просто "поцелуй".

0

914

Syberia написал(а):

Он не сказал " будем повышать", он сказал что-то типа "будем обсуждать", это все же разные вещи. Хотя да, как-то уверенно. Словно точно знает, что останется премьером. :(

У нас есть Кудрин, который говорит то, что пока не говорит Путин. Он как шар пробный закидывает непопулярную новость. Теперь уровень выше - Медведев. И судя по всему решение уже принято.
Понятно, что перед выборами такое не будут афишировать. Но выборы прошли. Теперь с проникновенно-героическими лицами будут говорить примерно такое - "мы ответственная партия, принимаем на себя трудные решения...." И готовы отвечать (правда не понятно как и где, но готовы).

+1

915

+1

916

Ну, за День борьбы за права человека от химической опасности! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

917

morozka написал(а):
#p172142,Скрипка написал(а):

все уже отработали?

йа да))) лежу, ноги кверху, ибо набегалась седня как  конь. И кайфуююююю....

Машку бросила?

0

918

Muchspb написал(а):
Lena написал(а):
Маджентис написал(а):

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

хмм, у нас норма до 67 работать ващета....

У вас вообще пенсион отменят, как "пережиток социализма", ибо стесняться нечего - конкурирующих систем не наблюдается.

да у нас уже лет так несколько сотрудники шутят, что будем до смерти на рабочем месте, бо пенсий нам не видать) ну или не шутят...

0

919

ампох написал(а):
#p172200,Muchspb написал(а):

Кстати, а Айфончик у нас под санкциями, или нет???

Седни, в очереди за насущьным, кагда в разгаворе было упомянуто ево венцэноснае фамилие, бывалый алк казал шо валить ево нада. Устами народа, куле...

Не понял, кого валить? Крабе или Шмелле?

0

920

#p172208,Lena написал(а):

да у нас уже лет так несколько сотрудники шутят, что будем до смерти на рабочем месте, бо пенсий нам не видать) ну или не шутят...

Не шутят. Вся планета к этому катица. С работы вперед ногами уходить. Я могу понять тех, кто тащится от своей работы. А кто нет. Тому шо делать. Я, дык, дня не проработаю больше. А может и раньше свалю. Надоела это беготня за своим хвостом.

+1

921

morozka написал(а):
#p172189,Lena написал(а):

а что такое вертуты??

чеееерт... пока ты не спросила я и не знала что вертуты - это тоже молдавская выпечка))) Мне казалось что это везде так называется))))

Вертута (молд. vertuta) — рулет из вытяжного теста, распространённый в молдавской кухне.

Для приготовления вертуты используется то же тесто, что и для плацинды, но с добавлением яиц и с бо́льшим количеством подсолнечного масла, чем воды. Тесто раскатывается и растягивается руками до толщины листа бумаги, покрывается тонким слоем начинки и туго скручивается в рулет, который потом сворачивается спиралью. Получившийся рулет выкладывают на противень, смазывают яйцом и выпекают в духовке. После выпечки вертуту смазывают маслом.

Начинка для вертуты может быть как солёной, так и сладкой. Обычно она приготавливается из брынзы, творога, мяса, лука или яблок.

те тесто как фило? или как на штрудели у нас. чего то я давно фило не покупала. прикольно для завтрака всякие штуки делать, быстро и вкусно) надо поискать, где оно продается.

0

922

#p172209,Muchspb написал(а):

Не понял, кого валить? Крабе или Шмелле?

Д.А.Айфончика.

+1

923

Циклон написал(а):
#p172208,Lena написал(а):

да у нас уже лет так несколько сотрудники шутят, что будем до смерти на рабочем месте, бо пенсий нам не видать) ну или не шутят...

Не шутят. Вся планета к этому катица. С работы вперед ногами уходить. Я могу понять тех, кто тащится от своей работы. А кто нет. Тому шо делать. Я, дык, дня не проработаю больше. А может и раньше свалю. Надоела это беготня за своим хвостом.

я люблю свою работу, чаще хожу с удовольствием на нее, но чета не готова на ней помереть)

+1

924

Циклон написал(а):
#p172208,Lena написал(а):

да у нас уже лет так несколько сотрудники шутят, что будем до смерти на рабочем месте, бо пенсий нам не видать) ну или не шутят...

Не шутят. Вся планета к этому катица. С работы вперед ногами уходить. Я могу понять тех, кто тащится от своей работы. А кто нет. Тому шо делать. Я, дык, дня не проработаю больше. А может и раньше свалю. Надоела это беготня за своим хвостом.

Не зарекайся! Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах!

0

925

#p172210,Циклон написал(а):

Надоела это беготня за своим хвостом.

Баыжнае твае дело, Будда фсе видит.

0

926

ампох написал(а):
#p172209,Muchspb написал(а):

Не понял, кого валить? Крабе или Шмелле?

Д.А.Айфончика.

Вот я и предлагаю его на место Дерипаски! И Миллера! А Миллера - "Зенит" возглавлять, ему санкции на пользу пойдут.

+1

927

#p172213,Lena написал(а):

но чета не готова на ней помереть)

Кажы сиськэ пака не поздна!

0

928

Ааааа ... как же я скучаю по плациндам ... это то, чего нет в Москве, неизвестно почему !!!!
Для тех, кто не пробовал - они похожи на осетинские пироги , но в три раза вкуснее )))

+3

929

Muchspb написал(а):
ампох написал(а):
#p172209,Muchspb написал(а):

Не понял, кого валить? Крабе или Шмелле?

Д.А.Айфончика.

Вот я и предлагаю его на место Дерипаски! И Миллера! А Миллера - "Зенит" возглавлять, ему санкции на пользу пойдут.

Мене зенит не антиресен... Могет, проста расстрелять?

+1

930

#p172217,ампох написал(а):

Кажы сиськэ пака не поздна!

Вот и Муч дело говорит. Богов не смешить. Тем более Будду. Он ваще зверь. Ктлуху и тот добрее.

0