форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лета не будет

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p172158,Циклон написал(а):

Сделали. Человек может жить 200 лет. А захочет ли он ходить 180 лет на завод?

Хм... Ну, насчет 180 не знаю. Возможно и захотела бы. Если бы физическое и умственное состояние позволило. А то придешь такая на работу, и забыла, зачем пришла  :D

+2

872

#p172160,Syberia написал(а):

Я прикинула- даже за двойную бы завтра не пошла.

Вот. А ежели бы надавили на совесть - пошла. Россия одна из немногих стран, где деньги не являются стимулом к работе. И штраф тоже не наказание. Это просто повод к увольнению. Причем немедленному.

+1

873

#p172160,Syberia написал(а):

А пироженки отдай врагу!

Вот такие пироженки, и отдать???

http://s8.uploads.ru/FoghP.jpg

Правда, пока я их несла домой, помяла немножко.

+2

874

Циклон написал(а):

А как двигаться вверх молодежи если гулять нихто не идет. А ежели население будет расти, а рабочих мест не будет. А их точно не будет если они прогнозируют рост дифцита. Выход будет один, ехать и гастерить. Шо самое смешное.

Да не так уж много молодежи хочет пойти в химцех на ЛАЭС, да и в Университет, хоть это и из другой епархии.

0

875

Скрипка написал(а):
#p172160,Syberia написал(а):

А пироженки отдай врагу!

Вот такие пироженки, и отдать???

http://s8.uploads.ru/FoghP.jpg

Правда, пока я их несла домой, помяла немножко.

Нет, такую и я бы съела. :)

+1

876

#p172164,Маджентис написал(а):

Да не так уж много молодежи хочет пойти в химцех на ЛАЭС, да и в Университет, хоть это и из другой епархии.

А зачем же пенсам тогда пенделя дают?

0

877

#p172165,Syberia написал(а):

Нет, такую и я бы съела.

Отож. А овощи и фрукты - после праздников. Завтра еще и пирог испеку с рыбой, купила палтуса и зубатку. Гулять так гулять  :)

+3

878

Циклон написал(а):
#p172160,Syberia написал(а):

Я прикинула- даже за двойную бы завтра не пошла.

Вот. А ежели бы надавили на совесть - пошла.

Сейчас моя совесть спит. Вообще забилась куда-то далеко-далеко и никаких признаков присутствия.  :suspicious:

Отредактировано Syberia (2018-04-28 18:42:26)

+2

879

#p172164,Маджентис написал(а):

Да не так уж много молодежи хочет пойти в химцех на ЛАЭС, да и в Университет, хоть это и из другой епархии.

Мадж, не суди по Питеру. В провинции в химцеха очередь и неслабый конкурс.

+1

880

#p172168,Syberia написал(а):

Сейчас моя совесть спит. Вообще забилпсь куда-то далеко-далеко и никаких признаков присутствия.

Очень правильная у тебя совесть.

0

881

Циклон написал(а):
#p172164,Маджентис написал(а):

Да не так уж много молодежи хочет пойти в химцех на ЛАЭС, да и в Университет, хоть это и из другой епархии.

А зачем же пенсам тогда пенделя дают?

А потому что какой-то мyдак выдумал про омоложение коллективов.

ЛАЭС = Росатом. А там, благодаря хаббардисту Кириенко дурью маются - ему, видишь ли, лавры Акио Тоёда спать спокойно не дают. Пытается японские принципы работы навязать русским мужикам. Дурь полнейшая.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-04-28 18:49:34)

+2

882

Какие же обалденные помидоры нонче в продаже появились...Узбекистан, по 299 руб. за кило. Летом не всегда такие попадаются. А вы пироженки.Типа таких пироженок с черникой, кр. смородиной и облепихой я жене периодически делаю. Вечер хороший всем.

+2

883

Циклон написал(а):

А зачем же пенсам тогда пенделя дают?

А черт его знает. Гадское слово экономия.
Была бригада 4 человека - посчитали, что достаточно 3. Пересмотрели нормы времени по работам в помещениях с радиацией. Условно, надо работать не более 10 минут в день, значит на выполнение работы в 1 час надо 6 чел. Норму повысили до 15 минут. Уже надо 4 чел. И т.д.

Тестю до сих пор звонят его сменщики - скажи, как там что надо сделать. Опыт огромный - он станцию реально строил, с 1970 г. там. Знает свой участок от и до. Обидно, говорит. И скучно.

Отредактировано Маджентис (2018-04-28 18:59:33)

+5

884

А мне не скучно
Работая в конторе приходилось делать ВСЁ, что попадало в портфель заказов.
Интересно, не интересно, надо делать. Выработка нужна, чтобы коллектив получал ЗП.
Сейчас выбираю. Заказчиков хватает, наработаны за долгие годы связи, да и сарафанное радио не выключено.
Вот и выбираю только то, что интересно, что нескушно.
Уж лучше ничего не делать, чем то, от чего тошнит.

+3

885

#p172163,Скрипка написал(а):

Вот такие пироженки

а я на сейле плацинд накупила. С яблоками, творогом, картошкой... щас смотрю на них и думаю что надо бы поужинообедать.... но таааааак лень....

+5

886

#p172173,Маджентис написал(а):

Обидно, говорит. И скучно.

Самое печальное в этой ситуации то, что обидели человека. И эта обида у него не заживет. Может, потом притупится, но все равно она будет.

Мне знакомая рассказывала, она на Северстали работает, их там кадровики попросили дипломы принести, проверяли актуальность своей информации. А знакомой уже под 60, в конце года уходить собирается, она спрашивает девочку из фронт-офиса: мне-то тоже нести? а та ей очень "остроумно" отвечает: несите-несите, он у Вас, наверное, еще на бересте.

0

887

#p172175,morozka написал(а):

а я на сейле плацинд накупила.

А что это такое?

0

888

#p172177,Скрипка написал(а):

А что это такое?

Чота из анатомии

+1

889

бл**ть.... суки оттолерантенные...

Умер Альфи Эванс — ребенок, которого запретили лечить
28.04.2018
В больнице Ливерпуля в Англии скончался Альфи Эванс — тяжелобольной ребенок, которому через несколько дней исполнилось бы два года. Вопреки прогнозам врачей, он не умер сразу после отключения аппаратов жизнеобеспечения, а продолжал бороться за жизнь еще более четырех суток. Ранее суд запретил родителям мальчика вывезти его на лечение в Италию.

Смерть наступила в 2.30 ночи (4.30 мск) 28 апреля, сообщил в Facebook отец Альфи.

По решению суда, подтвержденному Европейским судом по правам человека, аппараты жизнеобеспечения ребенка были отключены ночью с 23 на 24 апреля. Ранее родители неоднократно заявляли, что несмотря на тяжелое состояние, их сын реагирует на прикосновения. Они требовали продолжить лечение ребенка, которому так и не сумели поставить точный диагноз: известно лишь, что речь шла о заболевании мозга, сопровождающемся деградацией части мозговой ткани.

В поддержку права Альфи на жизнь выступил ряд политиков и общественных деятелей, а также Папа Римский. Италия предоставила ребенку свое гражданство, и направила специальный самолет, чтобы доставить его на лечение в ватиканскую клинику, готовую его принять. Решение о прекращении помощи ребенку из «гуманных» соображений, вопреки воле родителей, вызвало массовые протестные выступления.

+4

890

#p172179,morozka написал(а):

По решению суда, подтвержденному Европейским судом по правам человека, аппараты жизнеобеспечения ребенка были отключены

Уму непостижимо, по какому праву они принимают решение о лишении ребенка даже шанса на жизнь. Да, этот шанс был мизерным, но он был. От них же не требовалось никаких материальных затрат. И вот так, походя, убить человека...

+1

891

#p172177,Скрипка написал(а):

А что это такое?

это.... блин... ну типа вертуты с разной начинкой, тесто там слоеное или вытяжное, тонюсенькое-тонюсенькое.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … 3cdb26.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … fa92e5.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … d2264a.jpg

+2

892

#p172181,morozka написал(а):

это.... блин... ну типа вертуты с разной начинкой, тесто там слоеное или вытяжное, тонюсенькое-тонюсенькое.

По виду симпатично и вкусно. А ты умеешь такое делать? Научи?

0

893

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

https://i.pinimg.com/originals/70/cd/8c/70cd8c5201bce112c1a8bbc02e5f1887.jpg

Пенсионный возраст повышают. Официально объявлено.

Где?????!!!!!! o.O  дай ссыль почитать.

0

894

Soul написал(а):
Скрипка написал(а):

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ну, я и согласилась 1, 2 и 5 мая выйти. А ребята в благодарность сгоняли в наше кафе и притащили мне пироженки со свежей малиной. Так что худеть начну  только после праздников.

за 3 праздничных дня пироженки ? Маловато будет )) :glasses:

Фура пироженок!

+1

895

Muchspb написал(а):

Где?????!!!!!! o.O  дай ссыль почитать.

По России интервью его было. Так и сказал - будем повышать. Не уклончиво, а напрямую. Так что скоро узнаем.

+1

896

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):
#p172149,Маджентис написал(а):

А мы не напрягаемся, поэтому и не отдыхаем.

Хорошо вам. У нас не напрягаясь никак.

#p172152,Soul написал(а):

за 3 праздничных дня пироженки ? Маловато будет ))

Так это же бонус  :)  А так-то за двойную. Но даже за двойную в эти дни народ не рвется.

Я прикинула- даже за двойную бы завтра не пошла. Устала чего-то! Хотя, никто ж мне и не предлагал. )))
А пироженки отдай врагу!  В нашем меню сейчас  овощи и фрукты!Хотя, вряд ли у Скрипочки есть враги. Придется самой есть. :)

Хм?!... А за тройную?

0

897

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Где?????!!!!!! o.O  дай ссыль почитать.

По России интервью его было. Так и сказал - будем повышать. Не уклончиво, а напрямую. Так что скоро узнаем.

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

0

898

Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

+1

899

morozka написал(а):
#p172177,Скрипка написал(а):

А что это такое?

это.... блин... ну типа вертуты с разной начинкой, тесто там слоеное или вытяжное, тонюсенькое-тонюсенькое.

http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … 3cdb26.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … fa92e5.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2018/04/28/00 … d2264a.jpg

блмн.... а что такое вертуты??

0

900

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

Так и говори: планируется! Может он за чиновников там, или за льготников... Ещё не известно, где он сам через полгода работать будет.

Планируется уже 10 лет. И сперва вкладывали в уста эти планы людям типа Кудрина. Но премьер не говорил.
А сегодня сказал. Значит будет и видимо скоро. Поэтапно, но будет.
Что себя тешить иллюзиями?

хмм, у нас норма до 67 работать ващета....

0