форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!


Весна идёт, весне дорогу!!!

Сообщений 901 страница 930 из 1001

901

#p163797,Строгино написал(а):

Если бы Рональдиньо мог попасть подряд несколько раз в штангу, по его желанию, то у него каждый удар заканчивался бы голом и игра в футбол с "его" командами не имела смысла
Стечение обстоятельств могло быть, конечно, вот это и засняли... 500 раз ударил, 2 раза точно в него отскочило, эти 2 раза попали в фильм

Там на заднем плане трое мячик катают, замучаешься кадрировать.
Ну и в игре никто не даст тебе мячик чеканить несколько раз, что бы спокойно приложиться, там еще другие игроки свои, чужие...... :dontknow:

+2

902

Погода есть.
План такой:
-Одесса-Минск-Москва. (6 часов туда-сюда)
В Москве останавливаюсь у Алабейцева.
До утра орём ревпесни, потом он ведёт меня в ФСБ, потом опять орём
ревпесни..

- 21:10 Москва-Иркутск. (Тут пока не всё ясно -почти 6 часов над Континентом..)
ТАМ встречают, орём ревпесни. Ходим на Байкал. Смотрим. Проникаемся.
Хамлю Маг...
-Иркутск - Казань (тёмное дело, пока не пробивал...Если что - уйду на Москву)
Тилейцев. Говорим за жисТь, сидим в Бирюлях, пьём "Ханскую".
Орём ревпесни.
-Ижевск. Товарищ Цэ. Орём ревпесни, вспоминаем былое.
Товарищ Цэ
кормит айсбайном. (Это не "айсбан", дятелы..)))
- Уезжаю в Москву. На поезде. Горько плачем друг другу в жилетки.
- Москва. !0:00. Алабин, Килмат. Ну и примкнувшие.
Идём в ресторацию. Пьём водку, орём ревпесни и "СУГС".
Килмат пресекает неуспешную попытку Алабина сдать меня в СБУ, мягко поясняя ему,
что ЗДЕСЬ всё-таки Москва.. ))
- Через сутки из Шереметьево улетаю в ЛА.
(Здесь - ветвление алгоритма.)
-Через сутки из Домодедово возвращаюсь в Минск, а оттуда - в Одессу.
-21-го 05-го улетаю в ЛА.

Токо встретил на Пироговской товарища. (Недавно прилетел из Чикаго через Стамбул.)
Отсоветовал лететь через Ататюрк.
Нуууу.. Не знаю.

+8

903

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Заявления начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ — первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова свидетельствуют о реальной готовности ВС России к ведению многосредных боевых действий — на земле, море, в воздухе, космосе и киберпространстве, в том числе с использованием робототехнических комплексов, считает ведущий российский военный эксперт главный редактор журнала "Арсенал Отечества" полковник Виктор Мураховский.

"Эту тенденцию Генеральный штаб и Министерство обороны РФ давно отслеживают, и не только отслеживают. Из выступления генерала армии Герасимова следует, что Вооруженные силы России готовы к ведению боевых действий во всех средах, включая киберпространство, информационное пространство, космос и так далее", — заявил РИА Новости в субботу Мураховский.

По его мнению, "тезисы Герасимова опираются не на воздух, а на созданные структуры, конкретные образцы вооружения и военной техники, на отработанную, скажем так, систему ведения операций и боевых действий".

"Я напомню, что созданы отдельное управление по развитию робототехнических средств; отдельное главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России; отдельная структура, которая занимается беспилотными летательными аппаратами", — сказал военный аналитик.

Он добавил, что в 2017 году начальник Генштаба уже говорил о сформировании войск информационных операций; специальных структур, которые занимаются подготовкой данных для ударных средств; развертывании единой космической системы и системы освещения обстановки в Арктике, включая надводную и подводную.

+1

904

Скрипонька !
Совсем я плохой стал... (((
Как же ж так ! Шо ж такое..(((
Ты мне не болей и не скучай. (В хорошем смысле.)
С Днём Рождения, тётенька !

+5

905

Фома171 написал(а):

Погода есть.
План такой:
-Одесса-Минск-Москва. (6 часов туда-сюда)
В Москве останавливаюсь у Алабейцева.
До утра орём ревпесни, потом он ведёт меня в ФСБ, потом опять орём
ревпесни..

- 21:10 Москва-Иркутск. (Тут пока не всё ясно -почти 6 часов над Континентом..)
ТАМ встречают, орём ревпесни. Ходим на Байкал. Смотрим. Проникаемся.
Хамлю Маг...
-Иркутск - Казань (тёмное дело, пока не пробивал...Если что - уйду на Москву)
Тилейцев. Говорим за жисТь, сидим в Бирюлях, пьём "Ханскую".
Орём ревпесни.
-Ижевск. Товарищ Цэ. Орём ревпесни, вспоминаем былое.
Товарищ Цэ
кормит айсбайном. (Это не "айсбан", дятелы..)))
- Уезжаю в Москву. На поезде. Горько плачем друг другу в жилетки.
- Москва. !0:00. Алабин, Килмат. Ну и примкнувшие.
Идём в ресторацию. Пьём водку, орём ревпесни и "СУГС".
Килмат пресекает неуспешную попытку Алабина сдать меня в СБУ, мягко поясняя ему,
что ЗДЕСЬ всё-таки Москва.. ))
- Через сутки из Шереметьево улетаю в ЛА.
(Здесь - ветвление алгоритма.)
-Через сутки из Домодедово возвращаюсь в Минск, а оттуда - в Одессу.
-21-го 05-го улетаю в ЛА.

Токо встретил на Пироговской товарища. (Недавно прилетел из Чикаго через Стамбул.)
Отсоветовал лететь через Ататюрк.
Нуууу.. Не знаю.

Не зря Светка ушла в подполье.  :D

+9

906

Скрипка!
С праздником  - твоим ДР! Чтобы все и всё радовало! Чтобы жизнь  радовала, как цветущий сад.
http://s4.uploads.ru/vTmhK.jpg

Отредактировано Cetus (2018-03-24 20:13:59)

+5

907

Русская провинция написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Немцы. У меня хоть айсбан правильный получился? ))

А то я в Германии ни разу не был. Чешский только кушал. )

Примерно правильный...герой ты. Правильный - это когда рульку сутки предварительно выдерживают в пиве до готовки. А так, нормально.И ещё - айсбан после варки запекают. Я по такому рецепту и окорок делаю, кило на пять...Но нужны большие ёмкости. День хороший всем. Скрипку с Днём!

Эмм.. естественно был запечен. Капуста была пожарена с луком. полная сковорода. Потом в стеклянную форму. Сверху две рульки политые медово-горчичном соусом. И на 200 градусов. В середине достал, перевернул и полил соусом вторую половину.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-03-24 20:12:46)

+5

908

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Спасибо, друзья, за теплые слова и поздравления! До чего же приятно было их услышать от вас в этот день. Спасибо, что вы есть и будьте всегда! Будьте такими, какие вы есть. Счастья вам и вашим родным и близким.

http://sg.uploads.ru/wOSYn.jpg

Ну и садимся за стол, не стесняемся   :)

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/09/d0/72/12/restaurant-svetlitsa.jpg

+13

909

Тиль написал(а):

Посольство России: Британия фактически подтвердила разработку отравляющих веществ
18:18
В посольстве России в Великобритании считают, что глава британской военной лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед своим заявлением о строжайших мерах контроля, не позволяющих чему-либо «просочиться за пределы четырёх стен объекта», фактически подтвердил, что в лаборатории ведутся разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ.

дак 007 фсё и устроил

+2

910

Алабейцеву на заметку. ))
Написал вчера цикл "блатных" песенок про Гузейцева.
"Ой мама, я на химии живу".
"Гузейцев и острова"
"Почему" (Очень на "фене". Феня - на укр. языке)
"За что, Алабин, я срокА тянул".
Ну и так далее.
Ну и для Скрипоньки нашей несколько творений. Недюжинных. ))

"Отчего троллейбус"
"Откинулся из зоны маневровый паровоз".
Тексты "творений" я ПОКА не сочинил. ))

+5

911

Фома171 написал(а):
Скрипка написал(а):
#p163615,Юля написал(а):

А злые языки говорят, что в Одесской области разноцветный снег идет из-за взрыва химического завода в Чехии. Не знаю так, или нет.

Я, конечно, не знаю, что там на этом заводе выпускали, но очень маловероятно, что разноцветный снег из-за взрыва. Тем более, как я поняла, там взорвалась цистерна. На нашем заводе когда-то давно взорвался цех. Последствия были локальными, т.е. в радиусе 1-1,5 км. от эпицентра.

Тут, вообще-то Африка неподалёку есть.
Пока - неподалёку. М-да...
Пустынька там есть одна. Да и на Ближнем Востоке этого добра тоже.
Я думал, понятно будет, откуда снег жёлтый.
Так что не переживайте, всё путём.

Всем привет.

Химзаводы у них... Тьфу, срамота !
Кишка пока тонка с Планетой справиться..

Кстати, и для тебя буденовка найдется. Ты в ней свободно можешь рассекать по Одессе. Даже самый ипанутый СБУшник пообщавшись с тобой на космические темы через максимум 30 минут отпустит тебя или сам космонавтом станет))))

Отредактировано И снова каберне (2018-03-24 21:12:42)

+5

912

Фома171 написал(а):

Погода есть.
План такой:
-Одесса-Минск-Москва. (6 часов туда-сюда)
В Москве останавливаюсь у Алабейцева.
До утра орём ревпесни, потом он ведёт меня в ФСБ, потом опять орём
ревпесни..

- 21:10 Москва-Иркутск. (Тут пока не всё ясно -почти 6 часов над Континентом..)
ТАМ встречают, орём ревпесни. Ходим на Байкал. Смотрим. Проникаемся.
Хамлю Маг...
-Иркутск - Казань (тёмное дело, пока не пробивал...Если что - уйду на Москву)
Тилейцев. Говорим за жисТь, сидим в Бирюлях, пьём "Ханскую".
Орём ревпесни.
-Ижевск. Товарищ Цэ. Орём ревпесни, вспоминаем былое.
Товарищ Цэ
кормит айсбайном. (Это не "айсбан", дятелы..)))
- Уезжаю в Москву. На поезде. Горько плачем друг другу в жилетки.
- Москва. !0:00. Алабин, Килмат. Ну и примкнувшие.
Идём в ресторацию. Пьём водку, орём ревпесни и "СУГС".

Килмат пресекает неуспешную попытку Алабина сдать меня в СБУ, мягко поясняя ему,
что ЗДЕСЬ всё-таки Москва.. ))
....

Просто ты не знаешь московских реалий. Весь вопрос в том в каком виде чекистам преподать бандеровца и террориста Фому. У Килмата сразу же дела дома или на работе появятся и только ты его и видел.

А я как пионер буду говорить только правду.

Отредактировано И снова каберне (2018-03-25 10:18:30)

+2

913

И снова каберне написал(а):

Кстати, и для тебя буденовка найдется. Ты в ней свободно по рассекать по Одессе можешь. Даже самый ипанутый СБУшник пообщавшись с тобой на космические темы через максимум 30 минут отпустит тебя или сам космонавтом станет))))

Слышь ?! ))
Полковник... (Хохочу - не могу....)
Примешь-нет ?!
От ты - чучело... )))
И вместе с тем - ОНЕ с Морозкой мерялись ! Ой, я так умру скоро ! )))
Да у тебя такая же комплекция, как и у нашей модератора...
Коротышка ты !
Блин, если б тебя вживую не видел - поверил бы..
От дуралейцы !
Извини, Игорь...
Был неправ. Погорячился. )))
(Ой, млин....))))

Отредактировано Фома171 (2018-03-24 21:02:13)

+3

914

Фома171 написал(а):
И снова каберне написал(а):

Кстати, и для тебя буденовка найдется. Ты в ней свободно по рассекать по Одессе можешь. Даже самый ипанутый СБУшник пообщавшись с тобой на космические темы через максимум 30 минут отпустит тебя или сам космонавтом станет))))

Слышь ?! ))
Полковник... (Хохочу - не могу....)
Примешь-нет ?!
От ты - чучело... )))
И вместе с тем - ОНЕ с Морозкой мерялись ! Ой, я так умру скоро ! )))
Да у тебя такая же комплекция, как и у нашей модератора...
Коротышка ты !
Блин, если б тебя вживую не видел - поверил бы..
От дуралейцы !
Извини, Игорь...
Был неправ. Погорячился. )))
(Ой, млин....))))

Я же спросил когда собираешься приехать? От этого и плясать будем. Опергруппа чтобы была наготове и Килмата из-под удара вывести надобно.

+1

915

Reaktor
к Червоненко, Евгению Альфредовичу, как?
По Википе ознакомился с биографией, говорит у Мураева... с болью, так скажем

Отредактировано Строгино (2018-03-24 21:21:20)

0

916

И снова каберне написал(а):

Я же спросил когда собираешься приехать? От этого и плясать будем. Опергруппа чтобы была наготове и Килмата из-под удара вывести надобно.

Готовьте опергруппу, полковник. )))
Сроки - суд определит.. ))

А если серьёзно ?
Детишкусов разогнал, полковник.
Полагаю - не до конца.
(Здесь Одесса, Игорь. Здесь - нежнее надо..)

+1

917

https://pp.userapi.com/c846320/v846320286/9b0b/l9BoJToA38w.jpg

+1

918

#p163869,И снова каберне написал(а):

Опергруппа чтобы была наготове и Килмата из-под удара вывести надобно.

Ага, пудришь мозги опергруппой, а потом будешь рассказывать, шо они всю водку выпили и уехали Грудинина брать :D

+2

919

Вадим Нестеров добавил 4 новых фото.
5 мин. ·
Вчера в России погасили последнюю крупную мартеновскую печь. В Выксе, на легендарном Выксунском металлургическом. Там три главные достопримечательности были - самое большое в стране граффити, Шуховская башня, построенная гениальным инженером для подачи воды в сталелитейные цеха и последний крупный мартеновский цех в стране. Теперь остались только две.

Все. Кончилась эпоха.

У нас очень любят юзать это выражение - кончилась эпоха. Умрет кто-нибудь, сразу - "кончилась эпоха".

Но на сей раз эпоха действительно кончилась. Потому что именно мартеновские печи обеспечивали человечество металлом последние полтора века. В Выксе, например, первую печь разожгли в 1892 году. Весь XX век и у нас, и во всем мире - это "дни и ночи у мартеновских печей".

Я понимаю, что это фу, индустрия, прошлый век. Да, это не цифровая экономика, не биткоинты и не Илон Маск, но люди пока все еще не умеют жить, не используя металл. На всякий случай, в России металлургия - это пятая часть промышленного производства страны, и в прошлом году именно она оказалась самой быстрорастущей отраслью страны (11% роста).

Производство русской стали бурно развивается, в том числе ведется техническое перевооружение отрасли. Это очень не быстрый процесс. Металлургия оперирует большими вещами, это игрушки великанов, здесь в одно "средство производства" надо вложиться, как в строительство небольшого города.

Но жернова истории мелют время и здесь. Вчера, 23 марта 2018 г. в прошлое ушли серьезные российские мартены, осталась ерунда на мелких заводиках. Последний мартен в Европе закрылся в 1995 году в Германии, сейчас эта печь используется как памятник и внесена в перечень объектов индустриального наследия ЮНЕСКО. Мы припоздали, но мы догоняем.

И вроде бы все хорошо - и экология улучшится (90% вредных выбросов завода отминусовались), и люди без работы не остались (ОМК уже запускает по соседству новое производство), а как-то все-таки не по себе. Ушел огромный пласт истории нашей страны. Страны, где когда-то каждый мальчишка знал, что погашенную мартеновскую печь больше нельзя запустить.

Да и вообще... Помните?

Когда на улице Заречной
В домах погашены огни,
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они...

Вчера во время последней плавки, следуя традиции, самый опытный сталевар цеха Евгений Степанович Вятин (37 лет стажа на мартене!) бросил в ковш с раскаленным металлом свои часы. Они сгорели как клочок бумаги, едва коснувшись ковша - температура расплава составляет 1610 градусов Цельсия.

Потом последнюю из трех печей в цехе погасили. Она горела 80 лет.

Наш фотограф, Сергей Гнусков , снял процесс последней плавки. Очень хорошие фотографии, он как-то зацепил всю хтоничность, всю внутрипланетность этого действа.

Больше такого в России не увидят. Это было вчера. Вчера ушла эпоха. А вы этого даже не заметили.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … 8d8310.jpg  http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … ffefed.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … 123c6e.jpg
http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … 7a897b.jpg

+6

920

Ты действительно полагаешь, что это хоть кого-то интересует ?
Меня вот, например, интересуют облака. С высоты 11000.
Их структура. И внутреннее устройство.
Примерно так я вижу.
Облакв.
Рецепты - не годятся. Применительно меня, как - минимум.. ))
Не "работают" рецепты...

+2

921

http://dl3.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … e57630.jpg

+1

922

https://pp.userapi.com/c845521/v8455212 … ECKCD0.jpg

+2

923

#p163875,Фома171 написал(а):

Ты действительно полагаешь, что это хоть кого-то интересует ?

Ты непозволительно серьёзен для Одессы, как факт это никому не интересно, но как поупражняться в подвыпадвертах, очень даже в кассу :rofl:  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

924

#p163866,И снова каберне написал(а):

Кстати, и для тебя буденовка найдется. Ты в ней свободно можешь рассекать по Одессе. Даже самый ипанутый СБУшник пообщавшись с тобой на космические темы через максимум 30 минут отпустит тебя или сам космонавтом станет)

А вот вам и оказия! :)

#p163870,Строгино написал(а):

Reaktor
к Червоненко, Евгению Альфредовичу, как?
По Википе ознакомился с биографией, говорит у Мураева... с болью, так скажем

А никак!
Кум Юща, любый друже, глава какого-то там еврейского движения... Такому боль изобразить, как два пальца об асфальт...

Отредактировано Reaktor (2018-03-24 22:10:59)

+3

925

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 9132ae.jpg

+7

926

Евромайдан в Молдове: репетиция весной, переворот осенью
24.03.2018 - 20:51

Как верно заметил публицист из «AVA.md», очередная «цветная революция» в Кишиневе будет мало чем отличаться от событий 2009 года или же евромайдана на Украине.

Интересующиеся политикой жители Молдовы сегодня были огорошены сенсационной новостью: «На конец марта в Кишиневе намечен государственный переворот по украинскому сценарию».

Автор аналитической публикации в издании «AVA.md» предположил, что на футбольный турнир, который состоится 24 марта в Кишиневе, прибудет множество неонацистов из соседней Румынии, которые вместе со своими молдавскими единомышленниками захватят парламент и объявят о вхождении государства днестровского региона в состав соседней страны.

Что ж, журналист абсолютно верно заметил, что в планах Бухареста организовать в Молдове «цветную революцию» и устроить государственный переворот по сценарию Киева и Одессы.

+

Действительно, политика стран-членов НАТО в отношении нашей многострадальной Родины уже давно заставила задуматься вашего покорного слугу о возможности реализации описываемого сценария. Более того, еще в феврале 2017 года на страницах издания «Вкурсе» была опубликована моя статья «США готовят евромайдан в Молдове» (https://vkurse.md/ssha-gotovyat-evromaydan-v-moldove).

Что же изменилось за этот год?! И в чем я не согласен с уважаемым журналистом «AVA.md»?!

Итак, для начала опишем наиболее вероятный сценарий государственного переворота.

Как верно заметил публицист из «AVA.md», очередная «цветная революция» в Кишиневе будет мало чем отличаться от событий 2009 года или же евромайдана на Украине.

    Однако в этом случае основной движущей силой должна стать не сотня фашистов из соседней страны и даже не 500 неонацистов из Молдавии — переворот должна сделать толпа обманутых людей, сторонников «счастливого европейского будущего».

В планах режиссеров молдавской революции четко читается следующий сценарий: последователи Майи Санду, Андрея Нэстасе и примкнувшие к ним представители «Нашей партии» и униаты Шалару-Бэсеску по доброй традиции выходят на улицу столичного города на антикоррупционные шествия.

Лозунги в большинстве своем они будут использовать стандартные: «Верните миллиард», «Долой коррумпированное правительство», «Я не хочу на заработки в Россию, дайте мне кружевные трусики и паспорт ЕС»…

Также по традиции каждому участнику будет выдана цветная ленточка — в нашем случае, с большой долей вероятности, можно предположить, что ярко-желтый цвет уже выбран кураторами этого «пиршества сатаны».

Затем несколько уважаемых сторонников евроинтеграции будут убиты загадочными снайперами. Киллерами выступят профессиональные военные из Молдовы и Румынии, которые предварительно прошли курсы подготовки по стандартам НАТО, однако во всем обвинят действующую власть!

    При этом весь гнев митингующих будет направлен не столько на проворовавшееся правительство и демократов, а на Игоря Николаевича Додона, который митингующим будет представлен как ставленник олигарха Плахотнюка.

Теперь обозначим временные промежутки.

Описанный выше сценарий маловероятен весной — «массы» еще не готовы. Какие-либо факельные шествия и погромы, бесспорно, возможны уже 24–27 марта, ведь некоторым футбольным хулиганам из «Ultras», «NouaDreaptă», «LegiuneadeFier» и «Zimbru-Ultras» доставит море позитивных эмоций разгромить офис какой-либо политической партии или же кинуть «коктейль Молотова» в здание президентуры, да и повод очень удобный — уже сто лет прошло со дня оккупации молдавских земель Бухарестом.

Но, на наш взгляд, это будет всего лишь некой репетицией событий, запланированных на осень этого года.

По всей видимости, сам государственный переворот будет организован в конце ноября, ведь именно в это время должны состояться парламентские выборы, которые политтехнологи стран Запада попытаются сорвать любой ценой, чтобы не допустить победы Партии Социалистов.

Окончание же полномочий действующих депутатов предаст некий облик легитимности революционерам.

    «Переворота никакого и не было, просто избиратели так эмоционально выразили свою волю», — наверное, заголовки такого рода уже крутятся в головах у кураторов «цветных революций».

Ну а что простой народ?! Рядовые молдаване?! Уверен, их мнение никого не интересует. Ведь в большинстве своем сторонники социалистов — это простые люди, которые не отсидели по 10 лет в тюрьмах, не командировались на базы НАТО и не воровали миллиардов.

Кураторы переворота считают, что мы просто испугаемся стрельбы на центральных площадях Кишинева, с опаской останемся сидеть дома и вновь замолчим, с грустью наблюдая за тем, как уничтожается наша страна. Однако разрушить эти хитроумные планы Бухареста и США по окончательному убийству государства днестровского региона достаточно просто.

Каждый из нас должен четко, раз и навсегда осознать, что каждый сторонник Майи Санду, Андрея Нэстасе и прочих евроинтеграторов на самом деле является пешкой в хитроумной многоходовке по окончательному уничтожению Республики Молдовы.

+4

927

«Крамольное» полотно художника Верещагина
https://cont.ws/@babvb/893053

Это сейчас британцы, возможно, что даже искренне, возмущаются покушением на жизнь российского перебежчика. Ах, какое варварство, и попрание всех прав и свобод. Вот только есть в истории Туманного Альбиона вещи, которые там не только не принято обсуждать, но и всякое упоминание тщательно скрывается на уровне государственной тайны. Секрет ее таится в картине нашего художника Василия Верещагина.

В 1884 году наш художник-баталист после поездки в Индию написал картину «Подавление индийского восстания англичанами». На картине изображена казнь под названием "Дьявольский ветер". Суть ее заключается в том, что обреченных привязывают к жерлу пушки, а затем стреляют из нее. Причем не важно холостой ли это выстрел или в пушку заряжено ядро - несчастного все равно разорвет на куски.

Особый ужас данного типа казни для приговорённых заключался в том, что «дьявольский ветер» неизбежно разрывал тело жертвы на куски, что в свете религиозных и общественных традиций Индии имело весьма негативные последствия для расстреливаемого. Индусов страшило то, что в результате неизбежно произойдет смешение каст. То есть имеется ввиду то, что куски, разорванных выстрелом людей, хоронились в одной могиле вперемешку и это сильно било по религиозным индусам.

Это было большое моральное унижение, как и то, что в те времена англичане смазывали дула своих ружей свиным и говяжьим жиром. Первое не нравилось мусульманам, а второе вызывало бешенство у индуистов, в религии которых корова - это священное животное.

Картина оказалась "бомбой" и наделала много шуму в Европе.

"Печальной оказалась, например, судьба картины «Подавление индийского восстания англичанами». Написанное в 1884 году, полотно известно теперь лишь по фотографии. Произведение имело огромный общественно-политический резонанс в России, но вызвало раздражение официальных властей в Лондоне. Художника пытались обвинить во лжи, но нашлись не только очевидцы казней, изображенных в картине, но и те, кто их осуществлял. «Крамольное» полотно решили убить. Через подставных лиц его купили и, вероятнее всего, уничтожили. Попытки обнаружить следы картины, что-либо узнать о ее участи оказались безрезультатными".
https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/k_atunmt0iu%20(1).jpg

+5

928

https://cdn1.img.ria.ru/images/151719/84/1517198472.jpg

+3

929

....а доказательства он предусмотрительно опубликовал в Фейсбуке...

http://dl4.joxi.net/drive/2018/03/24/00 … 112de2.jpg

+2

930

https://sun9-1.userapi.com/c840423/v840423871/6db95/squekXhwQps.jpg

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!