форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!


Весна идёт, весне дорогу!!!

Сообщений 841 страница 870 из 1001

841

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

-3

842

Мне "финн" знакомый (русский из Финляндии) рассказал, что у него все соседи закредитованы по самый небалуй. И вся жизнь это отдача кредитов. Он у них воспринимается как богатый человек, есть доход в Финляндии и гроши капают из России. И кредитов нет.
Когда он говорит, что на нем не висит кредита и в собственности дом, это вызывает неподдельное уважение. А когда говорит, что в Петербурге трехкомнатная квартира и дача, то вообще считают за олегарха. Шутка конечно, но доля правды есть.

+10

843

Как Запад поздравлял Путина. Фельетон-инсайд
https://cdn4.img.ria.ru/images/151706/86/1517068624.jpg

Игорь Романович, автор блога Green Tea

Каждый коротал время ожидания как мог.
Макрон уже полчаса повторял в мобильник: "Нет, ты первая клади. Нет, ты. Нет, ты первая. Давай на раз-два-три. Три! Ты не положила! Нет, ты первая".
Сидящая рядом Меркель неодобрительно на него косилась, рассеянно поигрывая брелоком в виде миниатюрной трубы с готической надписью Nord Stream 2.
На брелок с ненавистью смотрел президент Польши Анджей Дуда.
Ангела перехватила его взгляд и принялась играть брелоком более активно, поднимая его двумя руками вверх и издавая звук "шшшш", имитируя течение недорого российского газа по трубопроводу.
Лицо Дуды немедленно стало одного цвета с нижней частью польского флага.
Тереза Мэй сидела молча, поджав губы и аристократично поблескивая стеклами противогаза.
У дверей, свернувшись на коврике, мирно посапывал Петр Алексеевич.
Наконец, из соседней комнаты в кабинет вошел Трамп.
Макрон тут же положил трубку первым, Меркель спрятала брелок, все замерли в ожидании.
Дональд хмуро кивнул, подошел к окну и некоторое время смотрел на проходивший внизу парад только что созданных космических войск США.
— Хорошо идут, — задумчиво сказал он. — Особенно вон та группа в полосатых скафандрах на красных "Теслах".
После чего повернулся и коротко сообщил:
— Поздравил.
Все ахнули.
— И правильно! — одобрил Макрон. — Я тоже поздравил, и он узнал гасконца де Макрона, даже сказал мне: "Спасибо, сынок".
Дуда побледнел, как верхняя часть польского флага, и умоляюще посмотрел на Терезу Мэй.
Та решительно встала с места, поправив шланг противогаза.
— Взгляни на меня, Дональд! — заявила она. — Ты ничего не замечаешь?
Дональд окинул ее оценивающим взглядом.
— Ну брови выщипала, а что?
— Какие брови?! Британия находится под русской химической атакой, Дональд! Я даже ночную пижаму сменила на костюм химзащиты. А ты этого тирана поздравляешь. Ты ему еще бутылку портвейна пошли!
Услышав про портвейн, на коврике завозился Петр Алексеевич, улыбнувшись во сне.
— Господа, господа! — поморщился Трамп. — Во-первых, не будите мне Петра Алексеевича. Проснется — и опять у всех денег просить будет, жалобно заглядывая в глаза. А во-вторых, подумайте: ну всего шесть лет, ну давайте потерпим. А потом, может, кто-то посговорчивее придет. Путин же сам сказал, что до ста лет сидеть не собирается.
В кабинет заглянул взволнованный Майк Помпео и попросил немедленно включить телевизор.
На экране появился Путин.
— Дорогие сограждане. У меня для вас хорошая новость. Благодаря нашей целевой федеральной программе "Инновационная медицина — 2024", российские ученые уже сегодня научились продлевать жизнь до 150 лет. Убежден, что такое достижение мало кого оставит равнодушным. Покажите видео, пожалуйста…
Раздавшийся в Белом доме вопль долетел до ограды, спугнув стайку голубей, скучающего копа и группу японских туристов.

+6

844

morozka написал(а):

Скрипочка, с днюшечкой))))

http://otkritki-den-rozhdeniya.ru/asset … ruge/4.jpg

И мои поздравления!

+4

845

qu-qu3 написал(а):

наши люди на такси в булочную не ездют (с)

О. Кстати, тут Мадж на днях на Яндекс такси впервые проехал. У нас же год назад их второе пришествие состоялось. В первый раз конкуренции с местными не выдержали.  Сейчас цены опустили. На другой конец города доехал на них за 185 руб. Удобно - с карты автоматически списалось.

0

846

#p163772,Тиль написал(а):

игра с перекладиной. круть

Если бы Рональдиньо мог попасть подряд несколько раз в штангу, по его желанию, то у него каждый удар заканчивался бы голом и игра в футбол с "его" командами не имела смысла
Стечение обстоятельств могло быть, конечно, вот это и засняли... 500 раз ударил, 2 раза точно в него отскочило, эти 2 раза попали в фильм

Отредактировано Строгино (2018-03-24 12:41:16)

0

847

mpal написал(а):
Lena написал(а):

люди, вы не понимаете, наверное, европка малипусенькая против России, тут все на расстоянии вытянутой руки, и живут все и везде одинаково, по крайней мере так было до недавних лет. те сняться и поехать в другой город работать - да запросто, в другую землю, в другой город... а свое жилье... ну с места же не сдвинешься... работу потерял и трясись, чего теперь с жильем делать. ну и русские немцы, которые приезжали целыми деревнями и кланами, почти все с жильем. они и строят то коммунами) вернее строили) а вот молодежь уже не очень то и мечтает о своем жилье, только напряг с ним. тут по крайней мере) особенно если в нем не живешь)

Нет Лена
Я тоже так думала вначале, когда сюда приехала
Но теперь вижу, что всё НЕ так
ВСЕ!!! Немцы хотят недвижимость или квартиру в собственность. Все. Только тут не приято распространяться на тему у кого сколько денег
И посмотри как они завидуют тем, у кого есть своё жильё
Просто этого для нас не совсем видно. Я вначале тоже думала,что им всё равно.
Нет. завидуют молча
ВСЕ!.  Ещё больше мечтаю не о квартире, а о доме,

Мечтают также что они с семьёй могут поехать два раза в год в индивидуальный отпуск. но вот позволить себе многие этого не могут

Особенно  трудно тем, кто с детьми. Как ты думаешь почему так мало немецких семей водят своих детей в различные заведения?

Но не получается. 80% не зарабатывают тут высоких зарплат

Может быть у тебя зарпалата очень высокая, но ты работаешь там, где ещё действуют социализм, у вас платят по тарифу и выполняют все предписания

Я прожила тут долго и много. Правктически НИКТО из вновь приживших не находит реально отличной высокооплачиваемой работы
Её и немцы сейчас не находят

Да. лет так 15 назад можно было на фоне разрухи в РФ сказать, что тут им спокойнее и проччая

А вот теперь  - нет.

Например.
Музыкальная школа - от 70 Евро в месяц
Спортивные клубы
Да. Там есть общий взнос около 70-100 Евро в год
НО!!!! За секции надо доплачивать. И это от 20 до 50 Евро, в зависимости от вида спорта
Например за виды тира дюз-до или борьба около 70 Евро  в месяц

У знакомой мамы-одиночки сейчас забота. Она работает и получает 2400 НЕТТО

НО не может заплатить 600,00 Евро за то, чтобы дочка поехала на соревнования в Болгарию

Потому что за поездку, даже на международные соревнования платят родители

И обойдётся это ей 600 Евро + надо давать денег ребёнку на карманные расходы

Вот получает она 2400 нетто
Из них в месяц
1200 квартира 3 комнаты + 240 коммунальные платежи+70 Евро музыкальная школа + 40 Евро секция плавания + проездной в щколу Вот тут могу соврать, но вроде бы 50 евро + 19,90 телик + 30 евро интеренет + 30 мобильник она + 10 мобильник дочь + 70 евро электричество
Затраты на бензин в месяц около 200 Евро
А ведь хочется и в музей, и в другие развлекательные места сходить, и в бассейн и т.д.
А если детей 2 или 3?

Теперь что надо платить в год как минимум. Страховка на машину 800 Евро, та которая только обязательная. Если у них полное каско, то наверное ещё 800 евро
Налог на машину 130 Евро + 80 Евро страховка, которую обязывает арендодатель

Если болеешь, то ведь не все лекарства оплачивают и есть лекарств, которые стоят больше возмещаемых 29,90 Евро + за каждый рецепт надо в аптеке платить 5 Евро
А все от простуды надо платить самим. То есть ещё около 100-200 Евро  в год

Да получает она детские деньги
Но ведь всё для школы стоит огромных денег. Детей и одевать обувать надо, учебники покупать, спортивную форму и прочая

И да.  Иметь собственну квартиру ей, и ей подобных, хотелось бы от всего сердца. Реально хотели бы все иметь своё жильё
Но ведь никогда не будет
Потому что даже если взять кредит, то ей его будет не ВЫПЛАТИТЬ и просто не хватит денег на элементарное проживание

А после 40 лет стажа получит она 45% от нетто зарплаты.

Это при её зарплате - возьмём, она будет получать все эти годы 2400 нетто - пенсия у неё будет 1080 Евро

Из которой ей надо заплатить медстраховку и налог на доход

Но это не факт, что она проработает все годы с такой зарплатой
И заметь, у человека высшее образование и хорошая специальность

да, плохо я выразила свою мысль) я хотела сказать, что раньше и здесь все покупали недвижимость, бо стабильность была, теперь это сложно, бо работы мало, и недвижимость будет напрягать, ежели потеряешь работу. поэтому стали мало покупать недвижимости. ну и таким, как я, действительно незачем тут что то иметь) проще жить в съемной. хотя в принципе квартиру бы потянула оплачивать, и рабочий договор унбефристет, вроде все ок, но ведь все ненадежно все равно. у меня такого состояния, что все временно не было в России. ну и 90-е для меня были очень хорошие в денежном плане.
ну и у меня есть и другие примеры.
семья с 3 детьми.
он русский немец, приехал в 18 лет с никаким немецким, папа сказал ему, ну все, я тебя привез, теперь давай сам, ну он сам и двигался. курсы Отто Бенекке, потом Fachhochschulabschluss, попутно женился, она русская, одноклассница его там, приехала с нулем немецкого в 23 года. он потом закончил фаххохшуле, инженер. она в это время выучила немецкий, сделала тоже фаххохшулабшлюсс, попутно родила двоих детей, поступила в фаххохшуле, родила третьего, закончила, инженер. сейчас им по 40, оба имеют работу, дети в школе, старшие в реаль, ну да, не гимназия, младший только пошел. дом купили, половину уже выплатили. и это все без помощи вообще, ну кроме государства. сами помогали ее родителям и помогают. ну да, сложно, но ведь смогли? молодцы.
в общем я о том, кто какую цель поставил, тот того и достигает. также и у немцев кстати. примеров таких, что выпнули и живи тоже дофига. многим родители помогают конечно, но скольким не хотят или не могут? у нас молодежь тоже есть конечно, у всех по разному складывается. ну и главное, доволен ли сам человек. я например довольна, и работой, и квартирой, и тем, что она не моя) ну мне подходит такая жизнь. если кому то не подходит, значит, надо выбирать другой путь.

+3

848

ЦэДрыньк написал(а):

Немцы. У меня хоть айсбан правильный получился? ))

А то я в Германии ни разу не был. Чешский только кушал. )

не знаю  :huh:  я свиней не ем  :dontcare:  а значит и не готовлю)

0

849

#p163796,ЦэДрыньк написал(а):

О. Кстати, тут Мадж на днях на Яндекс такси впервые проехал. У нас же год назад их второе пришествие состоялось. В первый раз конкуренции с местными не выдержали.  Сейчас цены опустили. На другой конец города доехал на них за 185 руб. Удобно - с карты автоматически списалось.

а я не только яндексом, но и юбером не брезгую, у них тоже оплачивать удобно через карту

0

850

Тиль написал(а):

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

а можно я тоже поставлю минус? а то еще не разу не ставила)

+2

851

#p163801,Lena написал(а):

я свиней не ем

живьем?
с 1мин20с
Бразилия. Супермаркет...

Отредактировано Строгино (2018-03-24 13:01:05)

+2

852

Строгино написал(а):
#p163801,Lena написал(а):

я свиней не ем

живьем?
с 1мин20с
Бразилия. Супермаркет...

и живьем тоже) я телятинку, ягнятинку, коровятинку ем) а еще утятинку, курятинку, баранинку)

0

853

Скрипка!
http://ok-podarki.ru/i/product/1359.gif

+5

854

"дал слово, значит надо его надо сдерживать"
mpal на него нет :D
З.Ы. без усов на турка какого-то похож :)

Отредактировано Kilmat (2018-03-24 13:59:11)

+3

855

Тиль написал(а):

Китай обвинил США в нарушении суверенитета страны
Короткая ссылка 12:19
1
МИД Китая обвинил США в нарушении суверенитета страны в связи с заходом эсминца USS Mustin в акваторию близ спорных островов в Южно-Китайском море.
Китай обвинил США в нарушении суверенитета страны
© U.S. Navy / David Flewellyn
«Соответствующий акт американской стороны нарушил китайское законодательство и международное право, нарушил суверенитет Китая, подорвал мир, безопасность и порядок», — заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

По её словам, подобные действия представляют собой «серьёзную политическую и военную провокацию».

«Китайская сторона решительно призывает США немедленно прекратить провокационные операции, которые нарушают суверенитет Китая и несут угрозу его безопасности, а также уважать усилия региональных государств по поддержанию мира и стабильности в Южно-Китайском море», — говорится в заявлении.

Она отметила, что ситуация в Южно-Китайском море улучшается, однако США намеренно создают проблемы и напряжённость, что идёт вразрез с желаниями стран региона, стремящихся к стабильности, сотрудничеству и развитию.

Ранее стало известно, что USS Mustin вошёл в акваторию близ спорных островов в Южно-Китайском море.

Мне понравилось, сначала сказали какое СШП дерьмо, а потом посожалели. Да так, что не стало понятнее: сожалеют ли они или "брысь" сказали.
А наши просто :"сожалеем", "выражаем", "хотелось бы".

Вот на высылку 23-х дипломатов надо было прервать дипломатические отношения с Англией на полгода за клевету и агрессию английского государства и королевского двора ( ну у нас же дипломаты на подвиги не подписывались, а покинуть уютные гнёздышки в Англии, для них круче подвига нет). Другие бы не были столь борзы, а то сейчас уже пол Европы собирается наших дипломатов высылать, а чего их не высылать, раз в ответ тоже нескольких мающихся в Москве вышлют ( а им домой ехать не противно).

+5

856

Kilmat написал(а):

"дал слово, значит надо его надо сдерживать"
mpal на него нет :D

З.Ы. без усов на турка какого-то похож :)

0

857

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

люди, вы не понимаете, наверное, европка малипусенькая против России, тут все на расстоянии вытянутой руки, и живут все и везде одинаково, по крайней мере так было до недавних лет. те сняться и поехать в другой город работать - да запросто, в другую землю, в другой город... а свое жилье... ну с места же не сдвинешься... работу потерял и трясись, чего теперь с жильем делать. ну и русские немцы, которые приезжали целыми деревнями и кланами, почти все с жильем. они и строят то коммунами) вернее строили) а вот молодежь уже не очень то и мечтает о своем жилье, только напряг с ним. тут по крайней мере) особенно если в нем не живешь)

Нет Лена
Я тоже так думала вначале, когда сюда приехала
Но теперь вижу, что всё НЕ так
ВСЕ!!! Немцы хотят недвижимость или квартиру в собственность. Все. Только тут не приято распространяться на тему у кого сколько денег
И посмотри как они завидуют тем, у кого есть своё жильё
Просто этого для нас не совсем видно. Я вначале тоже думала,что им всё равно.
Нет. завидуют молча
ВСЕ!.  Ещё больше мечтаю не о квартире, а о доме,

Мечтают также что они с семьёй могут поехать два раза в год в индивидуальный отпуск. но вот позволить себе многие этого не могут

Особенно  трудно тем, кто с детьми. Как ты думаешь почему так мало немецких семей водят своих детей в различные заведения?

Но не получается. 80% не зарабатывают тут высоких зарплат

Может быть у тебя зарпалата очень высокая, но ты работаешь там, где ещё действуют социализм, у вас платят по тарифу и выполняют все предписания

Я прожила тут долго и много. Правктически НИКТО из вновь приживших не находит реально отличной высокооплачиваемой работы
Её и немцы сейчас не находят

Да. лет так 15 назад можно было на фоне разрухи в РФ сказать, что тут им спокойнее и проччая

А вот теперь  - нет.

Например.
Музыкальная школа - от 70 Евро в месяц
Спортивные клубы
Да. Там есть общий взнос около 70-100 Евро в год
НО!!!! За секции надо доплачивать. И это от 20 до 50 Евро, в зависимости от вида спорта
Например за виды тира дюз-до или борьба около 70 Евро  в месяц

У знакомой мамы-одиночки сейчас забота. Она работает и получает 2400 НЕТТО

НО не может заплатить 600,00 Евро за то, чтобы дочка поехала на соревнования в Болгарию

Потому что за поездку, даже на международные соревнования платят родители

И обойдётся это ей 600 Евро + надо давать денег ребёнку на карманные расходы

Вот получает она 2400 нетто
Из них в месяц
1200 квартира 3 комнаты + 240 коммунальные платежи+70 Евро музыкальная школа + 40 Евро секция плавания + проездной в щколу Вот тут могу соврать, но вроде бы 50 евро + 19,90 телик + 30 евро интеренет + 30 мобильник она + 10 мобильник дочь + 70 евро электричество
Затраты на бензин в месяц около 200 Евро
А ведь хочется и в музей, и в другие развлекательные места сходить, и в бассейн и т.д.
А если детей 2 или 3?

Теперь что надо платить в год как минимум. Страховка на машину 800 Евро, та которая только обязательная. Если у них полное каско, то наверное ещё 800 евро
Налог на машину 130 Евро + 80 Евро страховка, которую обязывает арендодатель

Если болеешь, то ведь не все лекарства оплачивают и есть лекарств, которые стоят больше возмещаемых 29,90 Евро + за каждый рецепт надо в аптеке платить 5 Евро
А все от простуды надо платить самим. То есть ещё около 100-200 Евро  в год

Да получает она детские деньги
Но ведь всё для школы стоит огромных денег. Детей и одевать обувать надо, учебники покупать, спортивную форму и прочая

И да.  Иметь собственну квартиру ей, и ей подобных, хотелось бы от всего сердца. Реально хотели бы все иметь своё жильё
Но ведь никогда не будет
Потому что даже если взять кредит, то ей его будет не ВЫПЛАТИТЬ и просто не хватит денег на элементарное проживание

А после 40 лет стажа получит она 45% от нетто зарплаты.

Это при её зарплате - возьмём, она будет получать все эти годы 2400 нетто - пенсия у неё будет 1080 Евро

Из которой ей надо заплатить медстраховку и налог на доход

Но это не факт, что она проработает все годы с такой зарплатой
И заметь, у человека высшее образование и хорошая специальность

да, плохо я выразила свою мысль) я хотела сказать, что раньше и здесь все покупали недвижимость, бо стабильность была, теперь это сложно, бо работы мало, и недвижимость будет напрягать, ежели потеряешь работу. поэтому стали мало покупать недвижимости. ну и таким, как я, действительно незачем тут что то иметь) проще жить в съемной. хотя в принципе квартиру бы потянула оплачивать, и рабочий договор унбефристет, вроде все ок, но ведь все ненадежно все равно. у меня такого состояния, что все временно не было в России. ну и 90-е для меня были очень хорошие в денежном плане.
ну и у меня есть и другие примеры.
семья с 3 детьми.
он русский немец, приехал в 18 лет с никаким немецким, папа сказал ему, ну все, я тебя привез, теперь давай сам, ну он сам и двигался. курсы Отто Бенекке, потом Fachhochschulabschluss, попутно женился, она русская, одноклассница его там, приехала с нулем немецкого в 23 года. он потом закончил фаххохшуле, инженер. она в это время выучила немецкий, сделала тоже фаххохшулабшлюсс, попутно родила двоих детей, поступила в фаххохшуле, родила третьего, закончила, инженер. сейчас им по 40, оба имеют работу, дети в школе, старшие в реаль, ну да, не гимназия, младший только пошел. дом купили, половину уже выплатили. и это все без помощи вообще, ну кроме государства. сами помогали ее родителям и помогают. ну да, сложно, но ведь смогли? молодцы.
в общем я о том, кто какую цель поставил, тот того и достигает. также и у немцев кстати. примеров таких, что выпнули и живи тоже дофига. многим родители помогают конечно, но скольким не хотят или не могут? у нас молодежь тоже есть конечно, у всех по разному складывается. ну и главное, доволен ли сам человек. я например довольна, и работой, и квартирой, и тем, что она не моя) ну мне подходит такая жизнь. если кому то не подходит, значит, надо выбирать другой путь.

Лена всё правильно.
Я пишу тебе про общие тенденции и не больше
И да. есть и такие примеры и такие
Но я  пишу про большинстов. Вот и всё

+4

858

#p163792,Тиль написал(а):

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

нумеролог нищасный :yep:

+5

859

mpal написал(а):
Lena написал(а):
mpal написал(а):

Нет Лена
Я тоже так думала вначале, когда сюда приехала
Но теперь вижу, что всё НЕ так
ВСЕ!!! Немцы хотят недвижимость или квартиру в собственность. Все. Только тут не приято распространяться на тему у кого сколько денег
И посмотри как они завидуют тем, у кого есть своё жильё
Просто этого для нас не совсем видно. Я вначале тоже думала,что им всё равно.
Нет. завидуют молча
ВСЕ!.  Ещё больше мечтаю не о квартире, а о доме,

Мечтают также что они с семьёй могут поехать два раза в год в индивидуальный отпуск. но вот позволить себе многие этого не могут

Особенно  трудно тем, кто с детьми. Как ты думаешь почему так мало немецких семей водят своих детей в различные заведения?

Но не получается. 80% не зарабатывают тут высоких зарплат

Может быть у тебя зарпалата очень высокая, но ты работаешь там, где ещё действуют социализм, у вас платят по тарифу и выполняют все предписания

Я прожила тут долго и много. Правктически НИКТО из вновь приживших не находит реально отличной высокооплачиваемой работы
Её и немцы сейчас не находят

Да. лет так 15 назад можно было на фоне разрухи в РФ сказать, что тут им спокойнее и проччая

А вот теперь  - нет.

Например.
Музыкальная школа - от 70 Евро в месяц
Спортивные клубы
Да. Там есть общий взнос около 70-100 Евро в год
НО!!!! За секции надо доплачивать. И это от 20 до 50 Евро, в зависимости от вида спорта
Например за виды тира дюз-до или борьба около 70 Евро  в месяц

У знакомой мамы-одиночки сейчас забота. Она работает и получает 2400 НЕТТО

НО не может заплатить 600,00 Евро за то, чтобы дочка поехала на соревнования в Болгарию

Потому что за поездку, даже на международные соревнования платят родители

И обойдётся это ей 600 Евро + надо давать денег ребёнку на карманные расходы

Вот получает она 2400 нетто
Из них в месяц
1200 квартира 3 комнаты + 240 коммунальные платежи+70 Евро музыкальная школа + 40 Евро секция плавания + проездной в щколу Вот тут могу соврать, но вроде бы 50 евро + 19,90 телик + 30 евро интеренет + 30 мобильник она + 10 мобильник дочь + 70 евро электричество
Затраты на бензин в месяц около 200 Евро
А ведь хочется и в музей, и в другие развлекательные места сходить, и в бассейн и т.д.
А если детей 2 или 3?

Теперь что надо платить в год как минимум. Страховка на машину 800 Евро, та которая только обязательная. Если у них полное каско, то наверное ещё 800 евро
Налог на машину 130 Евро + 80 Евро страховка, которую обязывает арендодатель

Если болеешь, то ведь не все лекарства оплачивают и есть лекарств, которые стоят больше возмещаемых 29,90 Евро + за каждый рецепт надо в аптеке платить 5 Евро
А все от простуды надо платить самим. То есть ещё около 100-200 Евро  в год

Да получает она детские деньги
Но ведь всё для школы стоит огромных денег. Детей и одевать обувать надо, учебники покупать, спортивную форму и прочая

И да.  Иметь собственну квартиру ей, и ей подобных, хотелось бы от всего сердца. Реально хотели бы все иметь своё жильё
Но ведь никогда не будет
Потому что даже если взять кредит, то ей его будет не ВЫПЛАТИТЬ и просто не хватит денег на элементарное проживание

А после 40 лет стажа получит она 45% от нетто зарплаты.

Это при её зарплате - возьмём, она будет получать все эти годы 2400 нетто - пенсия у неё будет 1080 Евро

Из которой ей надо заплатить медстраховку и налог на доход

Но это не факт, что она проработает все годы с такой зарплатой
И заметь, у человека высшее образование и хорошая специальность

да, плохо я выразила свою мысль) я хотела сказать, что раньше и здесь все покупали недвижимость, бо стабильность была, теперь это сложно, бо работы мало, и недвижимость будет напрягать, ежели потеряешь работу. поэтому стали мало покупать недвижимости. ну и таким, как я, действительно незачем тут что то иметь) проще жить в съемной. хотя в принципе квартиру бы потянула оплачивать, и рабочий договор унбефристет, вроде все ок, но ведь все ненадежно все равно. у меня такого состояния, что все временно не было в России. ну и 90-е для меня были очень хорошие в денежном плане.
ну и у меня есть и другие примеры.
семья с 3 детьми.
он русский немец, приехал в 18 лет с никаким немецким, папа сказал ему, ну все, я тебя привез, теперь давай сам, ну он сам и двигался. курсы Отто Бенекке, потом Fachhochschulabschluss, попутно женился, она русская, одноклассница его там, приехала с нулем немецкого в 23 года. он потом закончил фаххохшуле, инженер. она в это время выучила немецкий, сделала тоже фаххохшулабшлюсс, попутно родила двоих детей, поступила в фаххохшуле, родила третьего, закончила, инженер. сейчас им по 40, оба имеют работу, дети в школе, старшие в реаль, ну да, не гимназия, младший только пошел. дом купили, половину уже выплатили. и это все без помощи вообще, ну кроме государства. сами помогали ее родителям и помогают. ну да, сложно, но ведь смогли? молодцы.
в общем я о том, кто какую цель поставил, тот того и достигает. также и у немцев кстати. примеров таких, что выпнули и живи тоже дофига. многим родители помогают конечно, но скольким не хотят или не могут? у нас молодежь тоже есть конечно, у всех по разному складывается. ну и главное, доволен ли сам человек. я например довольна, и работой, и квартирой, и тем, что она не моя) ну мне подходит такая жизнь. если кому то не подходит, значит, надо выбирать другой путь.

Лена всё правильно.
Я пишу тебе про общие тенденции и не больше
И да. есть и такие примеры и такие
Но я  пишу про большинстов. Вот и всё

я статистику не очень знаю, но сколько у нас там бедных? 30 мио кажется? и каждый третий ребенок живет за чертой бедности? где то че то такое слышала.

+2

860

#p163809,Шапокляк написал(а):

а им домой ехать не противно

а это вопрос, в Москве, чай, безопаснее жить :dontknow:

+1

861

#p163808,Kilmat написал(а):

"дал слово, значит надо его надо сдерживать"

пишут, что не сбрил. Шевченко там аж с видео собирается выступить...

+1

862

Скрипку с Днём Рождения!!!

http://bipbap.ru/wp-content/uploads/2017/06/9541860.gif

Отредактировано mpal (2018-03-24 14:03:07)

+4

863

Lena написал(а):
Тиль написал(а):

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

а можно я тоже поставлю минус? а то еще не разу не ставила)

Можно

-1

864

Тиль написал(а):

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

я плюс поняла как минус) правильна?  :rolleyes:

+2

865

Тиль написал(а):
Lena написал(а):
Тиль написал(а):

сибирька. поставь мне пожлста 29 минусов. чтоб там минус 177 стало...

а можно я тоже поставлю минус? а то еще не разу не ставила)

Можно

у, уже поставила))) спасибо) все когда то бывает впервые, и даже поставленный Тилю минус)  :D

+1

866

#p163815,morozka написал(а):

пишут, что не сбрил. Шевченко там аж с видео собирается выступить...

с этим?  :jumping:

+2

867

Пресс-секретарь штаба Грудинина опроверг публикации о том, что тот сбрил усы
Общество 24 марта, 13:49 UTC+3
Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин усы не сбрил, появившаяся в социальной сети информация об этом не соответствует действительности, заявил ТАСС в субботу глава пресс-службы КПРФ и избирательного штаба Грудинина Александр Ющенко.

Ранее кандидат в президенты от коммунистов поспорил с видеоблогером Юрием Дудем, что сбреет усы, если не наберет по итогам голосования 15%. В субботу в соцсети Instagram на одной из страниц, в которой публикуется информация о деятельности Грудинина, появилась его фотография, на которой он запечатлен без усов с подписью "Дал слово, значит, надо его сдерживать".

"То, что там выложили, монтаж это, не монтаж, не проблема это [усы] убрать. Этот Instagram не имеет отношения к официальному Instagram Грудинина. Официальная его страница - grudinin_kprf", - пояснил ТАСС Ющенко.

"Я не знаю, кто это делает, там [в социальных сетях] таких очень много фейковых страниц. Я знаю точно, сейчас официальная информация по поводу этой темы - пока нет ", - уточнил Ющенко на вопрос, сбрил ли усы Грудинин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5062605

пока у страны животрепещущий вопрос сбрил ли Володька Грудинин усы, страна живет таки неплохо))

+2

868

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Lena написал(а):

да, плохо я выразила свою мысль) я хотела сказать, что раньше и здесь все покупали недвижимость, бо стабильность была, теперь это сложно, бо работы мало, и недвижимость будет напрягать, ежели потеряешь работу. поэтому стали мало покупать недвижимости. ну и таким, как я, действительно незачем тут что то иметь) проще жить в съемной. хотя в принципе квартиру бы потянула оплачивать, и рабочий договор унбефристет, вроде все ок, но ведь все ненадежно все равно. у меня такого состояния, что все временно не было в России. ну и 90-е для меня были очень хорошие в денежном плане.
ну и у меня есть и другие примеры.
семья с 3 детьми.
он русский немец, приехал в 18 лет с никаким немецким, папа сказал ему, ну все, я тебя привез, теперь давай сам, ну он сам и двигался. курсы Отто Бенекке, потом Fachhochschulabschluss, попутно женился, она русская, одноклассница его там, приехала с нулем немецкого в 23 года. он потом закончил фаххохшуле, инженер. она в это время выучила немецкий, сделала тоже фаххохшулабшлюсс, попутно родила двоих детей, поступила в фаххохшуле, родила третьего, закончила, инженер. сейчас им по 40, оба имеют работу, дети в школе, старшие в реаль, ну да, не гимназия, младший только пошел. дом купили, половину уже выплатили. и это все без помощи вообще, ну кроме государства. сами помогали ее родителям и помогают. ну да, сложно, но ведь смогли? молодцы.
в общем я о том, кто какую цель поставил, тот того и достигает. также и у немцев кстати. примеров таких, что выпнули и живи тоже дофига. многим родители помогают конечно, но скольким не хотят или не могут? у нас молодежь тоже есть конечно, у всех по разному складывается. ну и главное, доволен ли сам человек. я например довольна, и работой, и квартирой, и тем, что она не моя) ну мне подходит такая жизнь. если кому то не подходит, значит, надо выбирать другой путь.

Лена всё правильно.
Я пишу тебе про общие тенденции и не больше
И да. есть и такие примеры и такие
Но я  пишу про большинстов. Вот и всё

я статистику не очень знаю, но сколько у нас там бедных? 30 мио кажется? и каждый третий ребенок живет за чертой бедности? где то че то такое слышала.

Ну типа этого.

+2

869

:yep:

#p163821,morozka написал(а):

пока у страны животрепещущий вопрос сбрил ли Володька Грудинин усы, страна живет таки неплохо))

таки да :)

Сбритые усы Грудинина оказались фейком

Штаб Грудинина опроверг, что политик сбрил усы
rg.ru14:33 сегодня
Официальная его страница - grudinin_kprf, - пояснил Ющенко в комментарии ТАСС. На самом деле, по официальной информации  :yep: , Грудинин усы не сбрил...
Сбритые усы Грудинина оказались фейком: Политика...
lenta.ru14:21 сегодня
Пресс-секретарь КПРФ: Усы Грудинин не сбривал
regnum.ru15:05 сегодня
В официальном Instagram Грудинина появилось фото...
rbc.ru13:08 сегодня
В КПРФ открестились от фото с безусым Грудининым...
ntv.ru14:24 сегодня
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif
"народный президент", млин https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

Отредактировано Kilmat (2018-03-24 14:21:09)

+1

870

ЦэДрыньк написал(а):

Немцы. У меня хоть айсбан правильный получился? ))

А то я в Германии ни разу не был. Чешский только кушал. )

Примерно правильный...герой ты. Правильный - это когда рульку сутки предварительно выдерживают в пиве до готовки. А так, нормально.И ещё - айсбан после варки запекают. Я по такому рецепту и окорок делаю, кило на пять...Но нужны большие ёмкости. День хороший всем. Скрипку с Днём!

Отредактировано Русская провинция (2018-03-24 14:35:52)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Весна идёт, весне дорогу!!!