форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.


Болтать,не переболтать.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Samsara написал(а):
#p147229,Reaktor написал(а):

С такими нагревательными приборами (радиатор, камин) необходимо уделить внимание влажности воздуха.
Полюбопытствуй:Влияние влажности воздуха на самочувствие

Возможно сердце реагирует на нагрузку...

Вполне может быть... нос реагирует,горло,без душа никак!Был увлажнитель,сгорел,надо купить новый,у сына такой хорошенький,выдает прелестные облачка влаги,прям как украшение.
Понаблюдаю за собой,если за эти два дня ничего с неба не упадет,то  надо чинить увлажнитель
Просто я настолько не люблю снег,что организм за два дня реагирует.В прошлом году,перед снегопадом,за два дня сидя спала,лечь не могла,как кинжалом кто то бил по сердцу.А  перед снегопадом,все проходит и так каждый год

Есть способы совершенно экологические и простые, практически забыты,которые не требуют вложения средств

1. Класть на батареи или вблизи итсточника отопления влажные полотенца

2. Подвесить на батарею сосуд с жидкостью.

Например, бутылку или лучше всего кермические ёмкости, так как они наиболее естественны и экологичны в вопросе испарения воды и дажекогда вода испарилась, то они отдают ту влагу, которая впиталась в керамическую поверхность

Несколько штук на одну батарею надо вешать

Стоят керамические увлажнители недорого, крепления у них, как правило, надежные

Точно также можно распылять воздух. Есть такие распылители воды для цветов.

Или если всё это сложно, то порсто поставить ёмкость с водой,с достаточно большой открытой поверхностью рядом с отопительными устройствами

Элементарно после душа окрывать дверь из ванной, чтобы влажность в комнаты шла, или нае кухне воду в кастрюле или чайнике вскипятить пусть пар идёт

А щё есть такие ароматические лапмпы. Там воду наливаешь и несколько капелек масла капаешь и это медленно испаряется.

Точно также можно испарять просто воду, без масла, особенно если поставить в каждую комнату

Отредактировано mpal (2018-01-13 14:06:46)

+4

902

#p147258,mpal написал(а):

Есть способы совершенно экологические и простые, практически забыты,которые не требуют вложения средств

1. Класть на батареи или вблизи итсточника отопления влажные полотенца

2. Подвесить на батарею сосуд с жидкостью.

Например бутылку или лучше всего кермические ёмкости, так как они наиболее естественны и экологичны в вопросе испарения воды и дажекогда вода испарилась, то они отдают ту влагу, которая впиталась в керамическую поверхность

Несколько штук на одну батарею надо вешать

да... учитывая, что обогревается Нибиру тепловентилятором)

подогрела, обобрала всех, совесть чиста, можно идти пиянствовать! подготовилась, бутылочку Джемисона кило винограда кило мандарин - что еще нужно для встречи с друзьями и нового года? и вам хорошего вечера))

+7

903

А я контрольную решаю, по охране труда. Заполняю кучу документов о расследовании несчастного случая на производстве со смертельным исходом. Радуюсь, что всего лишь контрольная.

+1

904

СветланаЕк написал(а):
#p147258,mpal написал(а):

Есть способы совершенно экологические и простые, практически забыты,которые не требуют вложения средств

1. Класть на батареи или вблизи итсточника отопления влажные полотенца

2. Подвесить на батарею сосуд с жидкостью.

Например бутылку или лучше всего кермические ёмкости, так как они наиболее естественны и экологичны в вопросе испарения воды и дажекогда вода испарилась, то они отдают ту влагу, которая впиталась в керамическую поверхность

Несколько штук на одну батарею надо вешать

да... учитывая, что обогревается Нибиру тепловентилятором)

подогрела, обобрала всех, совесть чиста, можно идти пиянствовать! подготовилась, бутылочку Джемисона кило винограда кило мандарин - что еще нужно для встречи с друзьями и нового года? и вам хорошего вечера))

и что дальше?
Значит рядом с тепловентилятором поставить кастрюлю с водой
И распрылять воду в квартире тепловентилятор вроде бы не мешает

ЗЫ

Желаю хорошо отметить :)

Кстати всем, кто сегодня празднует, желаю хоршего вечера!

Отредактировано mpal (2018-01-13 14:10:27)

+8

905

Nizhegorodec написал(а):

Гузий, тебе нужна клавиатура "Оптимус максимус"

https://img.artlebedev.ru/everything/op … is-top.jpg

Каждая кнопка - дисплей. Светится нужным тебе шрифтом и цветом.

Сам покупай клаву за 35500)))

+3

906

Кстати, если имется тепловентилятор , то основная причина недомогания это пыль, которую невозможно удалить из жилищ и вообще из помещений в принципе

Попадая на раскаленную спираль, она сгорает и образует крое всего проччего угарный и углекислый газ + поток воздуха может носить её по команте.

Поэтому и тут влажная тряпка накинутая  на него не помешает, при условии,что конструкция это позволяет

Отредактировано mpal (2018-01-13 14:23:49)

+1

907

Добрый день! С наступающим! Всем хорошего вечера и весёлого старого нового года! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/75563.gif

+9

908

#p147257,Syberia написал(а):

ну одно дело- питание, а как платят за смену уток? Есть какая-то определенная такса за день? Или за утку: заплатил- вынесли? А кто сам ходит , те не платят? Или за уборку в палате все равно отстёгивают? А за каждый поставленный укол тоже платят? Какие-то ужасы , в голове не укладывается.

Таксу обычно озвучивают, как только попадаешь в отделение... иногда другие больные, иногда и сам персонал.Обычно дают на смену - медсестре, чтоб почаще заходила проверяла, укол хорошо поставила, нянечке - чтоб палату мыла свеженалитой водой а не развозила грязь той, с которой прошлась 5 палат до, чтоб если зовут судно позовут, пришла а не села чай пить со словами "их много а я одна...", чтоб если поменять нужно поменяла сразу а не тогда когда по времени должны родственники прийти...

Когда батя после инсульта лежал в больнице, мы с мамой обычно дежурили сами (я ночью, она днем). За нормальную уборку обычно давали пару денег, а с остальным уже сами справлялись. Но если нужно было уйти на пару часов то нянечке давали пару денег. Чтоб подходила хоть губы смочить (он не глотал, мог только сполоснуть рот и губы нужно было смачивать). Иначе знали что он так и пролежит сам все время пока мы не придем.

Или вот нужно было везти его в другую больницу на какой то  аппарат. Дали нам дичайше старое кресло без подлокотников, с какими то чуть ли не деревянными колесами, по возрасту - ровесница бати... на просьбу дать что то более удобное ибо он - тяжелый и я в этом его растрясу и зонд выпадет, было сказано "нету". Ну ок, я достаю из широких штанин 50 лей и о чудо, через 4 минут нам меняют эту дрымбу на новенькое удобное современное кресло с мягким ходом...

+5

909

morozka написал(а):

Таксу обычно озвучивают, как только попадаешь в отделение... иногда другие больные, иногда и сам персонал.Обычно дают на смену - медсестре, чтоб почаще заходила проверяла, укол хорошо поставила, нянечке - чтоб палату мыла свеженалитой водой а не развозила грязь той, с которой прошлась 5 палат до, чтоб если зовут судно позовут, пришла а не села чай пить со словами "их много а я одна...", чтоб если поменять нужно поменяла сразу а не тогда когда по времени должны родственники прийти...

Когда батя после инсульта лежал в больнице, мы с мамой обычно дежурили сами (я ночью, она днем). За нормальную уборку обычно давали пару денег, а с остальным уже сами справлялись. Но если нужно было уйти на пару часов то нянечке давали пару денег. Чтоб подходила хоть губы смочить (он не глотал, мог только сполоснуть рот и губы нужно было смачивать). Иначе знали что он так и пролежит сам все время пока мы не придем.

Или вот нужно было везти его в другую больницу на какой то  аппарат. Дали нам дичайше старое кресло без подлокотников, с какими то чуть ли не деревянными колесами, по возрасту - ровесница бати... на просьбу дать что то более удобное ибо он - тяжелый и я в этом его растрясу и зонд выпадет, было сказано "нету". Ну ок, я достаю из широких штанин 50 лей и о чудо, через 4 минут нам меняют эту дрымбу на новенькое удобное современное кресло с мягким ходом...

Я скажу одну вещь - она может не очень приятная - это самодеградация социума. Без Путина и злобных оккупантов.

Отредактировано Маджентис (2018-01-13 15:11:40)

+2

910

#p147246,guzja написал(а):

"Вологодское" Килия делает, 26 грн. пачка, только его и беру.

Не пробовала! Обычно домашнее беру,но зимой оно невкусное,пока коровы не начнут траву есть
Так что купила селянское.Попробую и килийское,сенкс

#p147247,guzja написал(а):

Разве шо во вторник, а пока солнечно.

Пришлось смотреть какой сегодня день))) С этими праздниками я уже в пространстве не ориентируюсь :crazy:

#p147257,Syberia написал(а):

Я тоже не совсем понимаю: ну одно дело- питание, а как платят за смену уток? Есть какая-то определенная такса за день? Или за утку: заплатил- вынесли? А кто сам ходит , те не платят? Или за уборку в палате все равно отстёгивают? А за каждый поставленный укол тоже платят?

Именно так! За уколы,за утки.Вообще сейчас берут определенную сумму за смену:туда входят и уколы и утки.Медсестра выделяет няне.

Мадж,по газу,может у вас газ и дешевле! Если я газом буду топить,чтоб было жарко,как сейчас,это будет немыслимая сумма.А на ночь,я кондеры выключаю,люблю зарыться  в одеяла,а воздух,чтобы холодил

Отредактировано Samsara (2018-01-13 15:16:41)

+4

911

Честное слово, у меня просто шок. Нет, не такая уж прекрасная у нас медицина, но по сравнению с тем, что вы говорите...

+2

912

Syberia написал(а):

Честное слово, у меня просто шок. Нет, не такая уж прекрасная у нас медицина, но по сравнению с тем, что вы говорите...

Такая же (((  с переменой страны медицина не изменилась, а ещё это хамство! Просто капец!

+6

913

http://s9.uploads.ru/EMxtJ.jpg

+3

914

#p147271,Simfik написал(а):

Такая же (((  с переменой страны медицина не изменилась, а ещё это хамство! Просто капец!

А чего другая страна своих медсестер и нянечек привезла или старые остались?

+1

915

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):

Честное слово, у меня просто шок. Нет, не такая уж прекрасная у нас медицина, но по сравнению с тем, что вы говорите...

Такая же (((  с переменой страны медицина не изменилась, а ещё это хамство! Просто капец!

Симфи, что за 25 лет вьелось, то не скоро выкорчуешь...
Давайте представим, что завтра Одесса стала российской. Что в медицине поменяется? Нянечки другие станут? Как брали деньги за судна, так и будут брать.

Отредактировано Syberia (2018-01-13 15:50:26)

+5

916

Да, зимой, когда включается отопление, воздух в доме становится сухим. Это не есть хорошо. У меня стоит водопад, метровый, ёмкость для воды в нём пять литров. В неделю три литра испаряется с него. Вечер хороший всем.

+5

917

Ребёнок приехал  с Карпат. )) 

https://b.radikal.ru/b05/1801/ce/d48719addf43.jpg

Синие не только попа (как лечить знаю). ))
То ливень, то наст, то туман, то ещё чего-то. Порадовал, как всегда, один только  день. ))

Увидела фото голубого медведя:

- Ой! Какой славный мишка!
- Ну, ваще это акула.
- ??? Ой! ))))
Как я могла их спутать: где акула, а где медведь. ))) 

https://d.radikal.ru/d30/1801/34/212d53116edd.jpg

https://a.radikal.ru/a22/1801/d3/5d7d6f0fb8c3.jpg

https://d.radikal.ru/d25/1801/78/f462de72b442.jpg

Доброго вечерочка!

Отредактировано Mary777 (2018-01-13 16:25:58)

+10

918

Mary777 написал(а):

Ребёнок приехал  с Карпат. )) 

[url]https://b.radikal.ru/b05/1801/ce/d48719addf43.jpg[/url]

Синие не только попа (как лечить знаю). ))
То ливень, то наст, то туман, то ещё чего-то. Порадовал, как всегда, один только  день. ))

Увидела фото голубого медведя:

- Ой! Какой славный Мишка,
- Ну, ваще это акула.
- ??? Ой! ))))
Как я могла их спутать: где акула, а где медведь. ))) 

[url]https://d.radikal.ru/d30/1801/34/212d53116edd.jpg[/url]

[url]https://a.radikal.ru/a22/1801/d3/5d7d6f0fb8c3.jpg[/url]

[url]https://d.radikal.ru/d25/1801/78/f462de72b442.jpg[/url]

Доброго вечерочка!

Мужу Траумель помог , в августе с лестницы свалился , тоже синяк был ого-го...

+3

919

С Наступающим Старым Новым годом! Уряяя!

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76278.gif
https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/53388.gif

+7

920

Коровьев написал(а):
#p147271,Simfik написал(а):

Такая же (((  с переменой страны медицина не изменилась, а ещё это хамство! Просто капец!

А чего другая страна своих медсестер и нянечек привезла или старые остались?

Привезла и ещё едут.  Очень много из Перми и Костромы

+2

921

Simfik написал(а):
Коровьев написал(а):
#p147271,Simfik написал(а):

Такая же (((  с переменой страны медицина не изменилась, а ещё это хамство! Просто капец!

А чего другая страна своих медсестер и нянечек привезла или старые остались?

Привезла и ещё едут.  Очень много из Перми и Костромы

Симфи, расскажи подробнее. За утки  деньги берут, в палатах не моют , питание платное, или ещё что?

Отредактировано Syberia (2018-01-13 17:54:36)

0

922

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Коровьев написал(а):

А чего другая страна своих медсестер и нянечек привезла или старые остались?

Привезла и ещё едут.  Очень много из Перми и Костромы

Симфи, расскажи подробнее. За утки  деньги берут, в палатах не моют , питание платное, или ещё что?

Мама этим летом попала в больницу, питание бесплатное просто не вкусное. Вот обслуживание ужасное, а если в карман денюшку получают, то хорошее. Уколы, капельницы тоже через карман. Можно и не платить, но и " сервис" соответствующий. Потом мама попала на операцию в СПБ. Так это две большие разницы, мне даже врач переодически звонил ! И это бесплатно.
Но не всё так ужасно, вот в роддомах картина изменилась и в хорошую сторону. Знакомой из Донецка дочка оказалась в августе у нас и её по скорой забрали. Я своими глазами видела как к ней относились. И бесплатно всё даже без российского паспорта! Пролечили месяц на сохранении, ни на что деньги не брали. Все препараты есть, питание терпимое, палата убиралась регулярно.

+8

923

Simfik написал(а):
Syberia написал(а):
Simfik написал(а):

Привезла и ещё едут.  Очень много из Перми и Костромы

Симфи, расскажи подробнее. За утки  деньги берут, в палатах не моют , питание платное, или ещё что?

Мама этим летом попала в больницу, питание бесплатное просто не вкусное. Вот обслуживание ужасное, а если в карман денюшку получают, то хорошее. Уколы, капельницы тоже через карман. Можно и не платить, но и " сервис" соответствующий. Потом мама попала на операцию в СПБ. Так это две большие разницы, мне даже врач переодически звонил ! И это бесплатно.
Но не всё так ужасно, вот в роддомах картина изменилась и в хорошую сторону. Знакомой из Донецка дочка оказалась в августе у нас и её по скорой забрали. Я своими глазами видела как к ней относились. И бесплатно всё даже без российского паспорта! Пролечили месяц на сохранении, ни на что деньги не брали. Все препараты есть, питание терпимое, палата убиралась регулярно.

Нельзя так оставлять, я про первый случай. Одно дело- питание невкусное, другое- ужасное обслуживание. Жаловаться можно и нужно.
У нас в городе есть больница Водников, так и называется. Почему-то она подчиняется Омской администрации. Про нее очень много плохих отзывов, хоть про деньги никто никогда не говорил, так как не принято это у нас, никто никому не платит. Но  там плохое и  состояние самой больницы и питание,  и отношение медперсонала. Про то, что медикам там платят очень мало, тоже писали.  И наши власти ничего с ней сделать не могут, так длилось много лет.  А сейчас передают ее , кажется, в тюменское подчинение. 
Сказки нигде нет, но все же, зависит от власти на местах.

Отредактировано Syberia (2018-01-13 18:30:07)

+3

924

Syberia написал(а):

Нельзя так оставлять, я про первый случай. Одно дело- питание невкусное, другое- ужасное обслуживание. Жаловаться можно и нужно.
У нас в городе есть больница Водников, так и называется. Почему-то она подчиняется Омской администрации. Про нее очень много плохих отзывов, хоть про деньги никто никогда не говорил, так как не принято это у нас, никто никому не платит. Но  там плохое и  состояние самой больницы и питание,  и отношение медперсонала. Про то, что медикам там платят очень мало, тоже писали.  И наши власти ничего с ней сделать не могут, так длилось много лет.  А сейчас передают ее , кажется, в тюменское подчинение. 
Сказки нигде нет, но все же, зависит от власти на местах.

Это, скорее всего, ведомственная больница,  судя по названию - подчинение Минтранса, управление  водных коммуникаций. Обычно, коль ведомство имеет такой социальный задел, для своих старается, все остальные ненужную социалку давно спихнули на власти или просто тихо задушили, да, в объятиях, так сказать. У вас такой "рудимент" остался, видимо живучий оказался, не помер своей смертью, и всё. Сейчас, принимая объект, власти пытаются нагнуть водников, чтоб хотя бы долги оплатили и какой-никакой ремонтик провели. А это трудное дело.
В Липецке есть такой госпиталь за НЛМК, так там усё ... чмок-чмок.. пэрсик. В Питере - ж.-д.госпиталь.
Кроме этого ряд ВУЗов тоже ведомственные, например Горный - минприродресурсы (купается в деньгах как Скрудж), Бонч-Бруевича - Минсвязи, тоже не бедствует, и т.д.

Отредактировано Muchspb (2018-01-13 18:47:57)

+2

925

Ажиотажный спрос на валюту наблюдается в последние дни в Украине. Каждый день в аэропорту Борисполь приземляется по самолету с наличными. Об этом сообщает ubr.ua со ссылкой на управляющего директора Кредит Оптима банк Игоря Львова.

По его словам, еще до Нового года украинцам хватало двух-трех самолетов в неделю. Завезенный кэш уходил не в обменники, а под чистую продажу населению, для выплаты депозитов и денежных переводов.

Однако, сейчас ситуация изменилась.

Теперь украинцы практически не продают валюту, даже если в этом есть необходимость. Ждут, что курс взлетит еще выше. В результате банки вынуждены закупать доллары и евро за границей и самолетами завозить их в страну.

"Завозят в основном Приватбанк и Ощадбанк - у них самые крупные сети отделений. А уже от них доллары и евро расходятся по остальным финучреждениям. Везут из Франкфурта, так как хранилища банков Англии, Швейцарии и Германии размещены в этом городе", - разъяснил Игорь Львов.

Вместе с тем, он затруднился ответить, как много наличной валюты перевозит каждый самолет.

Реально что гроши самолетами (грузовиками, судами...) возят?

+1

926

Andrey Korotkin
2 мин. · Германия, Bayern, Дахау ·
Вы знаете что такое истерика? Нет вы не знаете что такое истерика, она у меня сейчас, когда приходишь домой и получаешь счёт за песню из Голодных Игр, которую ты скачал в 2015 году, счёт на 1200 евро......
*ля... 1200 евро за торент песню из 2015 года.
У меня истерика)
P. S. Европа, мать твою

+3

927

Ехануров: Я хотел продать Крым американцам. К сожалению не получилось. СБУ не доработало.

+3

928

Около 20 тысяч человек участвуют в протестах против правительства Австрии в Вене
19:55

Около 20 тысяч человек принимают участие в протестах против коалиционного правительства Австрии в Вене. Об этом сообщается в Twitter местной полиции.
«Оценить количество участников демонстрации сложно, в настоящий момент мы исходим из 20 тысяч протестующих», — говорится в тексте сообщения.
В декабре 2017 года лидер Австрийской народной партии Себастьян Курц и глава Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе заявили о формировании коалиционного правительства.

+1

929

morozka написал(а):

Ехануров: Я хотел продать Крым американцам. К сожалению не получилось. СБУ не доработало.

Читал какое-то интервью его, мол русский мир надо приравнять к нацизму. В таком ключе.
Вот скотина, думаю. Какое дерьмо из уст у них выходит.
Да если бы не русский мир, ты был бы оленеводом в тундре реально (не имею ничего против оленеводов), а не премьером европейской страны. Приобщение к огромной русской культуре дало тебе возможность получить неплохое образование, налаженные социальные лифты....

Отредактировано Маджентис (2018-01-13 19:31:47)

+1

930

Моя взяла! :blush:
Гузя,у меня барометр лучше,на поскоте снежок прошел,на сухом лимане единичные снежинки!В теме о погоде пишут.
Ну я и писала,что по болевым ощущениям небольшой.
Сердечко не обмануло,так что к врачу не иду,это на  снег,как всегда,хоть по прогнозу не обещали!

#p147284,Маджентис написал(а):

Реально что гроши самолетами (грузовиками, судами...) возят?

Что то мне не верится,но истерия наблюдается,я лично сдаю)покупать не на что

Отредактировано Samsara (2018-01-13 19:54:13)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Болтать,не переболтать.