форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени и весеннего обострения


Хроника смутного времени и весеннего обострения

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

[url=http://qps.ru/KtumS]Двойные стандарты депутатской неприкосновенности
[/url]

"Я сейчас тебя здесь пристрелю, и мне за это ничего не будет, потому что я - народный депутат!", - Петр Порошенко.

"Я сейчас тебя здесь пристрелю, и мне за это ничего не будет, потому что я - народный депутат!", - эти слова, вынесенные в подзаголовок статьи, действительно произнес нынешний Президент Украины, а не тот момент народный депутат от Блока Виктора Ющенко "Наша Украина" Петр Порошенко. Это было в конце 2004 года под Центральной избирательной комиссией, когда ЦИК хотел объявить Президентом Виктора Януковича, а сторонники Ющенко пытались этому воспрепятствовать и столкнулись с сопротивлением милиции. В адрес одного из правоохранителей сей пассаж и был произнесен.

+1

212

Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

У мене волга и Казанка. Кама за 70 км от

Правда что ли?  А я привык - из Казани выезжаешь и вот тебе Камское Устье.

http://tatgo.ru/blog/2014-08-26-kamskoe/2.png

Ты пляжы обознач, да...

0

213

Вечерочка всем!

Кхе-кхе. Говорите, Навальный передал, что денег пока нет, но вы там держитесь?
Припоминается старый анекдот:

Один довольный червяк говорит другим:
- Слышь, чуваки, а меня мужики завтра с собой на рыбалку берут!

+6

214

Строгино написал(а):

В ЕС призвали РФ освободить задержанных в воскресенье участников протестов
В пресс-релизе подчеркивается, что задержания протестующих и запрет на проведение демонстраций нарушают права граждан на выражение собственного мнения и проведение мирных митингов.
------------
Вспомнился "Бег", Хлудов предъявляет арестованных рабочих товарищу министра Парамону Корзухину...

A народ в комментах призывает с тем же самым призывом обратиться к американской адимнистации и вспомнить, как они разгоняли демонстрацию жителей ротив добычи сланцевого газа или вообще все демонстрации

Отредактировано mpal (2017-03-27 20:35:47)

+4

215

Валерий, вы считаете, что это страшные для власти протесты. А украинцы смеются и правильно делают.
"Затихает Москва, стали синими дали,
Про сегодняшний день телевизор молчит:
Как омоновцы вам физдюлей наваляли,
Дорогие мои москвичи!

Вас мочили, а вы умывались соплями,
Когда вас в автозак тупо мент волочил…
Ну куда вам, убогим, тягаться с хохлами,
Дорогие мои москвичи!

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Не доросли вы быть на майдане!
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте нас.

Через пару недель по домам вы пойдете,
Когда в камерах двери откроют ключи,
Чтобы дома узнать: вы уже без работы,
Дорогие мои москвичи…

Затихают вокруг Евровижын стенания,
Обтекают кремлёвской стены кирпичи:
Взять на понт провалилось завклуба задание,
Дорогие мои москвичи.

Ну что сказать вам, москвичи, на прощанье?
Думайте мозгом! Было б желанье…
До свиданья, дорогие москвичи, доброй ночи,
Доброй вам ночи, вспоминайте НАС.

И ответ

https://pbs.twimg.com/media/C70qtNMW4AAUFSI.jpg

MadGun RUS✯ @MadgunRus
🖕🤙
14:06 - 26 Mar 2017
  317 317 Ретвитов   282 282 отметки «Нравится»

+6

216

Тиль написал(а):

а вот антиресно, а татарофобия и татародискриминация уголовно наказуемы?  :suspicious:

А мы и в Казань сможем подъехать.
Если что.
(Напевает, натирая ТТ)

Прибыла в Казань, блин..
Банда из Одессы.
На перроне мок лишь только Тиль.
Все его боялись
Всем он был известен..
Вот ему и вставили "Фитиль" !

Я понимаю - стишата не из лучших. Однако вместе с тем...
Какие есть...

+4

217

Оказывается в Риме пожрать негде по-людски. А в супермаркете не так уж многа сыра.
Мои на силу нашли ресторанчик какой-та, но там кормить не хотели. Не то мероприятие, не то шо. Но мелкая заставила. Сказала или покормите или не уйдем. Это все где-то между зоопарком и плаца де попули. Зарулили по дороге в какую-то церковь. А там отпевают. Слиняли.
Супруга уже домой хочет. Говорит ее там нихто не понимает. )) А я говорил. В Риме итальянцы и говорят по итальянски засранцы.

+6

218

Тиль написал(а):

а вот антиресно, а татарофобия и татародискриминация уголовно наказуемы?  :suspicious:

А татарофилия тебя случайно не интересует?

+2

219

#p72759,Циклон написал(а):

Оказывается в Риме пожрать негде по-людски.

Здрасти, приехали! Значит, некачественно ты их готовил к поездке. Трипадвизор-то не изучил, небось?

0

220

Казань - цэ Еуропа !

+2

221

#p72761,Скрипка написал(а):

Здрасти, приехали! Значит, некачественно ты их готовил к поездке. Трипадвизор-то не изучил, небось?

Это шо-то венерическое? Они там экскурсии себе записали на гаджеты. Идешь, а оно тебе про достопримечательности рассказывает.

+3

222

Циклон написал(а):

Оказывается в Риме пожрать негде по-людски. А в супермаркете не так уж многа сыра.
Мои на силу нашли ресторанчик какой-та, но там кормить не хотели. Не то мероприятие, не то шо. Но мелкая заставила. Сказала или покормите или не уйдем. Это все где-то между зоопарком и плаца де попули. Зарулили по дороге в какую-то церковь. А там отпевают. Слиняли.
Супруга уже домой хочет. Говорит ее там нихто не понимает. )) А я говорил. В Риме итальянцы и говорят по итальянски засранцы.

Так там еще и плацы именем чьих-то популь называют?

0

223

#p72765,ЦэДрыньк написал(а):

Так там еще и плацы именем чьих-то популь называют?

Популями у них ваще весь народ зовут. Надо тебе ктонить, этажерка какая в отеле, так и кричи - эй популя иди сюда.

+1

224

Фома171 написал(а):

Казань - цэ Еуропа !

Вот как прилетишь в первой же мечети и кричи об этом. )

+1

225

#p72764,Циклон написал(а):

Это шо-то венерическое?

Эх, ты, темнота... Рим. Рестораны

#p72764,Циклон написал(а):

Они там экскурсии себе записали на гаджеты. Идешь, а оно тебе про достопримечательности рассказывает.

А вот это идея! Мерси большое!

+2

226

#p72766,Циклон написал(а):

Надо тебе ктонить, этажерка какая в отеле, так и кричи - эй популя иди сюда.

Эт точно, тут же все попули стаями слетятся, только успевай отмахиваться

0

227

Я пробовала сало — не хочу повторять

Что студентка Кембриджа поняла о русских людях за полгода жизни в Новосибирске 

В августе прошлого года студентка Кембриджа Анна Снодграсс приехала в Новосибирск, чтобы изучать русский в школе для иностранцев. За плечами — два года языка, истории, культуры и литературы России в университете. Корреспонденту Сиб.фм Анна рассказала о том, какие стереотипы о русских ещё живы в Англии, чем россияне отличаются от британцев и что она повезёт домой из Сибири.

Почему ты решила приехать в Новосибирск?

В университете я изучаю русский и французский языки, поэтому у меня был выбор — поехать во Францию или в Россию. Я хорошо говорю по-французски, и французская культура не сильно отличается от английской. А вот устных уроков русского языка в университете мне решительно не хватало.

Когда я определилась со страной и начала выбирать город, то сразу поняла, что не хочу жить в Москве или Санкт-Петербурге — их культура слишком похожа на европейскую.

Я же хотела увидеть настоящую Россию, поэтому выбрала Новосибирск — большой город и культурный центр.

Что ты знала о Новосибирске до приезда сюда?

Что ты пробовала из национальной кухни? Что удивило, понравилось, ужаснуло?

Мне очень нравится свёкла. Разумеется, у нас она тоже есть, но очень дорогая. У вас же морковка, лук, свёкла и картошка — очень дешёвые, поэтому я много и с удовольствием их ем.

Я люблю гречку. В Англии её можно купить в дорогих супермаркетах или попробовать в ресторанах, где готовят блюда из экологически чистых продуктов. Для нас гречка — не обычная еда, её едят раз в месяц или реже. Есть люди, которые никогда её не пробовали. И когда я полечу домой, то обязательно положу в сумки побольше гречки.

Ещё я пробовала сало и не хочу повторять этот опыт.

Я заметила, что вы кладёте в блюда много соли и сахара. Конечно, получается в разы вкуснее, и я даже привыкла. Мне кажется, что когда я вернусь домой, то многие блюда могут оказаться безвкусными, потому что здесь они более сладкие и солёные.

На календаре весна, но на улице всё ещё лежит снег. Как ты пережила сибирскую зиму?

Мне очень понравилась зима, и совсем не надоел снег. Друзья говорят, что в этом году он выпал раньше времени, и его было больше нормы. Ещё я рада, что ощутила минус тридцать и минус тридцать пять. В Англии такой температуры не бывает, поэтому это хороший опыт и история, которую можно рассказывать друзьям.

У нас зимой обычно минус пять, если опускается до минус восьми — это очень холодно. Снег идёт редко, но раз в несколько лет может валить неделю без остановки. Тогда закрываются школы, люди не идут на работу. Начинается паника, потому что страна не готова. Для вас же это обычное явление, и жизнь продолжается.

Когда ты поняла, что адаптировалась? Сказала «мне здесь комфортно». Или нет такого ощущения?

Вооооот, мы последних ёжиков доедаем, варенье из шишек едим, понимаееешь. И не знаем, что свекла и гречка - наше ФсЁ! За валюту можно продавать!  :rofl:

+5

228

#p72768,Скрипка написал(а):

Эх, ты, темнота... Рим. Рестораны

Ха, да там точно пожрать негде. Я карту раскрыл. Как они живут там?

+1

229

#p72766,Циклон написал(а):

Популями у них ваще весь народ зовут. Надо тебе ктонить, этажерка какая в отеле, так и кричи - эй популя иди сюда.

#p72769,Скрипка написал(а):

Эт точно, тут же все попули стаями слетятся, только успевай отмахиваться

А где правильно ударение ставить? :writing:  :rofl:

0

230

#p72706,Маг написал(а):

Я, как девочка, вижу,

Как мальчик :): много грима (пудры), неумеет пользоваться масками (различными), скрабом. Кожа лица выглядит нездоровой... Я бы такую не... А плохо ей - дни критические и возраст. Ну и не дотрахана (ИМХО).

+2

231

#p72771,Циклон написал(а):

Ха, да там точно пожрать негде. Я карту раскрыл. Как они живут там?

Отправил своих девочек голодать в Риме и сам дома голодаешь...Голодающие Питера. :rofl:

0

232

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

а вот антиресно, а татарофобия и татародискриминация уголовно наказуемы?  :suspicious:

А татарофилия тебя случайно не интересует?

лишь бы тебя, трехголовый, она не интересовала https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

233

#p72687,велес написал(а):

А то,что шесть презренных отщепенцев,которых ненавидит всё население нашей единой краины,убили шесть же службовцев вновьсозданой путеным службой,таки это подвиг,за который все вышепоименованные должны получить правительственные награды.

Все двенадцать, или шесть? И если шесть, то которые?
Они бл......ин, скоро договорятся, шо то было жоская проверка боеготовности, и никто не хотел уступать https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/44736.gif

0

234

Фома171 написал(а):

Казань - цэ Еуропа !

более того. европа-це казань

+2

235

ЦэДрыньк написал(а):

Фома171 написал(а):

Казань - цэ Еуропа !

Вот как прилетишь в первой же мечети и кричи об этом. )

угу. из поезда сразу направо и по прямой..

0

236

Таня Травка
4 ч · Город Москва, Россия ·

Когда украинцев позвали на площадь против коррумпированного, трухлявого и глупого Януковича - им, помимо борьбы с коррупцией и честного роспила золотого батона - обещали то и это. Европейскую ассоциацию, таможенный союз с ЕС (что бы это ни значило, кто ж читал, там скучно), европейские зарплаты и законы, отмену визового режима. И даже кружевные трусы.
Несложно выяснить сейчас: кто и что получил в итоге. Но у моих сограждан хотя бы есть какое-то минимальное самооправдание: зачем было это все, почему они туда пошли и за что, наконец, стоял Майдан.

В России же - выводя людей на площадь, на несогласованный митинг, где по определению будет и ОМОН, и автозаки - не дают НИКАКИХ обещаний, вовсе.
Ничего не обещают. Высмеивают и окатывают презрением - за элементарный вопрос: а каков план, какая программа, а какие риски, а что в итоге. Онвамнедимон - это вам не "долой самодержавие", и не з"емля - крестьянам, власть - советам". Это просто ни о чем.
Флэшмоб ни о чем, движуха ради движухи. Ради хорошей картинки, чекинов и лайков, шера и репоста - без рефлексий (тм).
Взрослые, выходя на митинг, знают, что могут получить удар полицейской дубинкой. Но они обычно требуют конкретных отставок (и добиваются их). Это минимум - ради которого стоит хоть чем-то рисковать.

В Москве выводит на свой флэшмоб под ОМОН провокатор, уже подставивший людей под суму и тюрьму - и обещает он...

...10 000 евро от ЕСПЧ в своем твиттере в случае задержания. Это не шутка и не прикол.
Этот человек по образованию - юрист. И он прекрасно знает, что до ЕСПЧ - как до луны пешком, а вот дубинкой отхватить за недимона можно неиллюзорно. А если повезет спровоцировать, так будет замес покруче: хорошая картинка для ТВ, еще лучше для ретвита. И очень плохая - для тех, кого заметут. А еще худшая - если в толпе затопчут или убьют, и прецеденты уже были.

И нет, не шутка, это все, что он обещает в своем твиттере(!), выводя толпу на площадь! И еще он обещает - что будет прикольно и весело.

Этого немного мало, чтоб идти за ним, особенно если помнить - как уж он "помог" всем сидельцам Болотного дела. Вчера на Тверской хоть кто-то о них вспомнил? А ведь это люди, которых на такую движуху звали раньше; и они более-менее взрослые, совершеннолетние уж по крайней мере; у которых есть имена, судьбы и жизнь. И они сидят там - пока этот дрессированный козел на новую бойню тащит следующие "жертвы произвола". Помоложе, повеселее, без особых страхов и тормозов.

Мне 45 лет, 25 из них я проживаю последствия смены власти во всех странах моего проживания. От СССР - со всеми остановками: Украина, Россия, снова Украина, Египет с его Тахриром. Я помню реформы Горбачева, потом - Ельцина. Да что уж: я помню Башара Асада в роли сирийского горбачева, он там тоже перестройку затевал, если кто не знает.

Эти последствия "борьбы за все хорошее" - всегда обнуляют мою маленькую жизнь. Не знаю, почему так - я ведь не депутат, не магнат, не чиновник, не владелец состояний и не наследник владельца, мне и терять нечего - кроме долгов и ответственности. Как-то так выходит, что мне от этих движух достается разбитая жизнь, которую нужно начинать с нуля. Но раньше это хотя бы не на такой мякине происходило!

А еще - я сама мама, и точно знаю - что детьми прикрываться нельзя. Что все должно быть наоборот: дети в безопасности, дома, за спинами у своих пассионарных родителей, а не наоборот: рэволюцьонэры под прикрытием детей. Крестовый поход детей плохо кончается и для детей, и для взрослых.

А еще я знаю, что за все "прикольно и весело" этого мира, за все "мы здесь власть" и "свободы и демократии" - заплатят не те, с кем борются по приколу, и не те, кто зовет на эту борьбу. А мы, у которых кажется - что и отнять уже нечего. Есть чего. В том числе я, лично, за эти движухи без конца плачу.

Своей жизнью, которой осталось уже не так и много. Бесконечным списком потерь, нервов, сил. Работ, друзей, того, что вопреки всему удалось на этих зыбучих песках построить. Как так выходит, что с коррупционерами я хоть плохо, хоть неправильно - но могу как-то жить, а с освободителями, честнейшими людьми, которые пришли с дарами прав и свобод - мне всякий раз не с нуля, так с минуса заново надо жизнь начинать! А силы уже не те, что были в 20 и даже в 30 - да сколько ж можно, горшочек, не вари.

А еще за движухи и веселье платят эти самые дети, жертвы очередного "времени перемен".
И нынешние российские дети, из которых сейчас лепят Детскую Сотню - играя на их лучших чувствах, на их желании перемен - не важно, какие они будут, эти перемены, но при мне они еще ни разу не были к лучшему. На юной готовности к движухе.

Заплатят сполна, тут без сомнений. Им никто ничего вообще не обещал. Их можно подставлять - даже не посулив евровизу и трусики.

Спровоцировать толпу подростков - дело не сложное, будет у вас знакомый сценарий: онижедети, звиряче побиття, можно красиво плакать на коленях у портретов. Родителей позвать на баррикады. Разнести не только площадь, но и вообще всю страну в щепу. Слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и слово СВОБОДА - это антонимы, так показала моя жизнь. И тот, кто поманил, кто совратил малых сих -- ни за что ответственности не несет. При мне - ни один не ответил, живы и здравствуют. На вид здоровы и вполне упитанны.

Мне не нравится коррупция, не нравится несменяемая власть, не нравятся многие законы, не нравится Путин, Собянин, Греф, Сечин, госдума, совфед и медвед. Но за дрессированным козлом-провокатором идти на бойню вообще без идеи, вообще без плана, без обещаний, без осознания рисков, без понимания: а что же дальше? - нужно таки быть совсем уже идиотом. А вот чтоб своего сына выставить в витринку протеста и оставить дома, а чужими детьми в своем твиттере "гордиться" - нужно быть скотом, без совести совсем.

Тот, кто выводит за собой людей - обязан давать обещания. Чтобы потом с него хотя бы можно было спросить - их выполнение. Хоть чтоб так обидно не было - дубинкой по беззащитной голове на этом флэшмобе получить. И ждать 10 тыщ евро из ЕСПЧ - сидя в камере.

Так вот: оказывается - можно хороводы водить вообще без этого! Куда ходил? На митинг. А за что? За уточку и оннедимон! Вот это да, миссия всей жизни - есть за что голову сложить.

Можно ничего не обещать, совсем, использовать тех - кто даже по закону не отвечает за последствия, у кого даже право голосовать за тебя, мерзавец, не наступило -- и под этим соусом попытаться еще раз "изменить нашу жизнь".
Нет, дорогие пассионарии. Я так не играю. Баста.

И требуйте с этого вашего козла - хотя бы кружевные трусы. И не в твиттере от ЕСПЧ долю - а зафиксированные в программе кандидата в президенты Российской Федерации планы и гарантии их исполнения.
Он все равно кинет, как кидают всех и всегда - но хоть такими нереальными лохами если что - не будете себя чувствовать.

+8

237

#p72768,Скрипка написал(а):

Эх, ты, темнота... Рим. Рестораны

Скрипочка, это же издевательство сплошное! :stupor:  Хамооооон...мням.... :crazy:  Воспитываю силу воли - а я гречку люблю! ( а по-честному не очень.) свекла наше фсЁ. :rofl:

+1

238

#p72772,Маг написал(а):

А где правильно ударение ставить?

А где хотим, там и ставим, а римляне нам не указ!

+3

239

Маг написал(а):
#p72771,Циклон написал(а):

Ха, да там точно пожрать негде. Я карту раскрыл. Как они живут там?

Отправил своих девочек голодать в Риме и сам дома голодаешь...Голодающие Питера. :rofl:

Да они там сча ампошничают. Купили каберны римской, сыру и смотрят машу и медведя по итальянски. Ржут.

+3

240

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Тото мне на вокзале показалось как странно твоя третья рука чешет твоё четвертое ухо....

Ну ты и нажралси.

А чо, рука была четвертая, а ухо третье?  :O

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроника смутного времени и весеннего обострения