форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные


Хроники. Очередные

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

#p61868,Птах написал(а):

Что за внутренняя эмиграция?

Ушёл в риал общаться ))) Дал Кертису по морде , помогал по выборам, понял, что форумы пустая трата времени и др.... Вообще Биафра и Андрей лучшие, которых я видел на форумах за 7 лет!!!
P.S. Кстати, вчера увидел в мобиле у себя тел. Биафры и нажал вызов. Ответил приятный женский голос. Я от неожиданности бросил трубку.....)))

+8

32

#p61902,Syberia написал(а):

Машка отмутузит.

вот я это щас читаю, а она танцует. То ли брейк, то ли хип-хоп какой. Но точно не вальс. Интересуется, видать, тоже)))

+7

33

morozka написал(а):
#p61902,Syberia написал(а):

Машка отмутузит.

вот я это щас читаю, а она танцует. То ли брейк, то ли хип-хоп какой. Но точно не вальс. Интересуется, видать, тоже)))

Ну если вас уже двое таких...То это уже эта...группировка, именуемая в народе бандой. Прям по Жеглову.Не, вам витаминки точно низя.

+2

34

Лысый написал(а):
#p61868,Птах написал(а):

Что за внутренняя эмиграция?

Ушёл в риал общаться ))) Дал Кертису по морде , помогал по выборам, понял, что форумы пустая трата времени и др.... Вообще Биафра и Андрей лучшие, которых я видел на форумах за 7 лет!!!
P.S. Кстати, вчера увидел в мобиле у себя тел. Биафры и нажал вызов. Ответил приятный женский голос. Я от неожиданности бросил трубку.....)))

Вот не зря у тебя на той фотке и я отметила, что взляд такой нежный, робкий.  Женского голоса испугался!

0

35

О как!!! :huh:

http://sh.uploads.ru/oIhBL.jpg
http://s7.uploads.ru/VHJ16.jpg

+1

36

morozka написал(а):

ну вы блин даете....

Анархия она такая....)))))

0

37

.

Отредактировано Swetl (2020-07-14 22:15:53)

+3

38

Сижу офигевшая. Нам на воскресный сейл притащили оригиналы лабутенов, габбан всяких и еще каких-то лоранов. Практически нулячие. Стоят денег немереных (ну для меня туфли за 300-400 уев что-то из ряда фантастики и понтов.) И как их теперь продавать в нашем дурдоме? За дежяба отдавать жаба давит, а держать в надежде что к нам на сейл залетит светский львиц, тоже как-то не айс. Бутик что ль открывать для таких шмоток элитный?

+8

39

morozka написал(а):

Сижу офигевшая. Нам на воскресный сейл притащили оригиналы лабутенов, габбан всяких и еще каких-то лоранов. Практически нулячие. Стоят денег немереных (ну для меня туфли за 300-400 уев что-то из ряда фантастики и понтов.) И как их теперь продавать в нашем дурдоме? За дежяба отдавать жаба давит, а держать в надежде что к нам на сейл залетит светский львиц, тоже как-то не айс. Бутик что ль открывать для таких шмоток элитный?

Мне бы твои проблемы.
Ненавижу,когда в верхнем лотке на дверце холодильника яйца лежат не в лунках,а свободно перекатываются.Подходишь,такой,к белому другу в надежде на порцию живительной влаги из бутылька.Открываешь,а они,сволочи,там тарахтят.
Всё всегда приходится делать самому.
Щас придёт из магазина - убью мгновенно.

+2

40

Swetl написал(а):
Syberia написал(а):

Swetl, ты должна знать: витамин а можно пить при переломах? У мну кожа с подушечков пальцев сломанной руки  слазить начала, явно что кровообращение нарушено, и витамины вроде полезны, но что то там про кости пишут, вроде как он может повредить.

Витамины - это такая тема... Пить или не пить - вот в чем вопрос(почти (с)).
Лучше есть. И лицо солнышку подставлять.
Что касается именно А, то есть ретинол(для эпителиальных и костных тканей), ретиналь(зрение), ретиноевая кислота(репродукция) и т.д.
Кожа на руках может облазить из-за проблем с печенью(как ОДИН ИЗ симптомов), а может от того, что больная рука лишена возможности участвовать в обычной жизни - мыть, чистить, убирать - и ежедневно по чуть-чуть отшелушиваться.
Мой тебе совет, перестань искать у себя признаки простатита и наслаждайся возможностью отдыхать и капризничать.
Если так хочется - пей рыбий жир в капсулах, точно не повредит!

Спасибо, поедем щас с мужем в аптеку, спрошу рыбий жир. С детства не пила , даже интересно .
Нащет простатита: интересная мысль! Я пока у себя только родильную горячку исключила.)))

+2

41

велес написал(а):
morozka написал(а):

Сижу офигевшая. Нам на воскресный сейл притащили оригиналы лабутенов, габбан всяких и еще каких-то лоранов. Практически нулячие. Стоят денег немереных (ну для меня туфли за 300-400 уев что-то из ряда фантастики и понтов.) И как их теперь продавать в нашем дурдоме? За дежяба отдавать жаба давит, а держать в надежде что к нам на сейл залетит светский львиц, тоже как-то не айс. Бутик что ль открывать для таких шмоток элитный?

Мне бы твои проблемы.
Ненавижу,когда в верхнем лотке на дверце холодильника яйца лежат не в лунках,а свободно перекатываются.Подходишь,такой,к белому другу в надежде на порцию живительной влаги из бутылька.Открываешь,а они,сволочи,там тарахтят.
Всё всегда приходится делать самому.
Щас придёт из магазина - убью мгновенно.

Лучше достань и пожарь. И ничо кататься не будет. А можно сварить и потереть с сыром, чесноком и майонезом.

+1

42

Syberia написал(а):

Лучше достань и пожарь. И ничо кататься не будет. А можно сварить и потереть с сыром, чесноком и майонезом.

Не нужно сегодня про еду.
По крайней мере пока...

+1

43

Уфф. Сидр - это послепраздничная амброзия. )

+1

44

Язык твой — враг мой: Почему Донбасс восстал против украинизации и отчего проиграет Киев
24.02.2017 - 7:30

А вы знаете, почему дончане и луганчане так сильно отпирались от украинского языка, что даже объявили войну Киеву и сумели создать свои республики, только бы не иметь ничего общего с этим театром абсурда и пропагандой телячей мовы? Почему, не зная его историю и создателей, мы всё равно предпочли защищать своё право говорить на том языке, на котором мы говорим?

Хотелось бы поставить точку в причинах этих событий и объяснить, возможно, даже самим затейникам или простым обывателям, были они правы или нет.

Здесь дело даже не в Майдане, вернее, не только в нём, а в том, что он нам сулил. А сулил он нам НАТО, что равносильно войне с Россией, превращение индустрии в аграрию, и конечно же насильственную любовь к государству. Любовь, которая убивает.

Во главе этих инструментов воспитания любви маньяка выступал украинский язык, который пусть и не был нам полностью чужд, но некоторое отторжение всё же вызывал.

    Началом «Великой украинизации» были события 2004-го года, когда прозападный Ющенко, руки которого нічого не крали, всерьёз взялся за наше «антиватное» воспитание.

И язык, на котором нас обещали обмотать колючей проволокой, стал нам противен и вызывал тревогу и опасение.

Прошло одно десятилетие, и многое в стране изменилось. За эти 10 лет, нам вдалбливали в голову любовь к Неньке, нелюбовь к России, преклонение перед Европой и опостылевший голодомор как некое средство геноцида против мифических укров. Всё это обильно вдалбливалось на мове, от которой у нас порой начиналась мигрень, ведь пропаганда, которую нам старательно вкладывали в мозг, противоречила нашей истинной природе здравомыслия.

    Наше отторжение украинских фетишей – это не просто привычка выражать свои мысли на знакомом языке – это нечто куда более сакральное, чем можно подумать. Это интуитивно диктуется «ватным» подсознанием.

Даже слабо образованный грузчик из продуктового магазина интуитивно отторгает украинство, не потому, что он что-то знает, а потому, что это чужая ему культура.

Сейчас я всё по порядку поясню. Собственно, Верховная Рада мне предоставила даже повод.

Если раньше говорили, что дискриминация русского – это сказки, и никто великий и могучий запрещать не собирался, то сейчас это уже сказкой не назовёшь. Донбасс видел эту планомерную систему и точно знал, что дальше будет только хуже.

Уже сегодня Верховная Рада подготовила законопроект об использовании в стране исключительно украинского языка. Предлагается сделать мову обязательной для всех СМИ, органов госвласти, школ и высших заведений. А если законопроект не вступит в силу в ближайшее время, то будьте уверены, что это так или иначе произойдёт.

Однако, обо всём по порядку.

Парадокс украинского языка (о нём ниже) приводит в действие парадокс создания. Отсюда берёт своё начало сам украинский кризис. Ведь дело даже не в том, какая доля украинцев является носителями украинского языка, тут дело в другом.

    Украинская история, литература и даже искусство – это негатив в негативе.

Слезливые или хныкающие произведения украинской литературы полностью убеждали нас в ущербности всего украинского. Негативом было пронизано всё: от школьных стихов «Якби ви знали, паничі, де люде плачуть живучи», до параграфа в истории об украинском геноциде.

Всё написанное нашими украинизаторами истерически заявляло о крепостной или советской неволе. К слову, я не помню ни одного позитивно настроенного произведения из школьной программы. Сплошные сопли о бедах и неволе, которые возникали исключительно по вине советских и помещичьих москалей.

Разве подобный негатив мог способствовать построению крепких отношений двух субкультур? Чистая любовь и любовь из жалости – это два совершенно разных фундамента будущих отношений, и какие из них обречены на провал, думаю гадать не потребуется.

После историй и песен о неразделённой крепостной любви мовнюки поняли, что Донбасс априори не способен любить их истерики, и с новой силой начали внедрять в наше сознание любовь к хнытике, но уже насильно. Но, как говорится: насильно мил не будешь, и отказаться от тотальной украинизации патриоты не могут.

    Если народ не украинизировать насильно, то ущербный украинский неминуемо исчезнет и его буквально выдавит прогрессивный русский.

    Украинский язык – это не наш язык – это язык каких-то чуждых нам по духу Шевченко, Бандеры и Грушевского. Наш родной язык – это язык Пушкина, Толстого и Достоевского. Русский – это идеально сложенный и взвешенный язык – это язык точности, юмора и поэзии одновременно.

Безусловно, украинский язык действительно спивучий, и благодаря большому количеству открытых слогов, на нём легче написать песню, но это никак не язык высокой поэзии или науки. Русский язык богаче украинского как минимум в пять раз. Если в украинском языке взять все слова и любые производные из них, то получится приблизительно 300 тыс. слов украинских, против полутора миллиона русских. Неплохая разница, да?

Лично я не могу отказаться от такого богатства. Ведь если применять украинский на бытовом уровне, то мне придётся урезать свой словарный запас не на один порядок. А своё хранилище знаний я наполняю дольше, чем вообще существует незалежна Украина.

Пользуясь украинским, я не только перечеркну часть своего словарного запаса, я также значительно урежу потенциал моих будущих накоплений. Более того, приняв украинство, я поставлю крест на образовании собственных потомков. Ведь с научной терминологией на Украине вообще провал.

    Свидомые «филологи» специально уродовали научные слова так, чтобы они и близко не имели ничего общего с русским. Кстати, живут эти украинодумные граждане преимущественно в Австралии, Канаде или США, и любят они свою Неньку именно от туда.

Украинская мова складывалась наспех и неестественным образом, от того она так бедна на термины, а сам процесс составления слов проводился по методу «абы как, лишь бы не русское». К примеру, «пылесос» на мову можно перевести как «порохотяг». Примечательно, что вопреки здравому смыслу и логике «пылесосить» на мове будет не «порохотяжити», а «пилососити». Кстати, «сосать» на украинском, будет «смоктати». Не совсем ясна логика мовнодумцев.

Также не совсем понятно, чем думали укрофилологи, когда покойника назвали «небіжчиком» (вероятно, от сочетания «не бегает»), но вот чем они тогда думали, когда придумали небiжа (племянника)? Кстати, слово «предки» переводится как «пращури», а краса будет «щур». Наверное, вопреки Дарвину, древние укры произошли не от обезьяны, как москали, а от крысы.

Если перевести на украинский слова-синонимы, к примеру, «другие, иные, прочие, различные», то получится «інші, інші, інші, інші». Думаю, это всё, что нужно знать про «богатый» язык великого Шевченко.

Украинский, несмотря на свой худой словарь, просто не может быть кратким в использовании. К примеру, как перевести на мову такие слова, как «бегущий, смотрящий, говорящий»? Ответ выйдет довольно многословный и многосимвольный: «той, що біжить», «той, хто дивиться» и «той, хто розмовляє». Словообразование с таким окончанием и оборотом, как в ёмком и лаконичном слове «бегущий», в украинском напрочь отсутствует.

В украинском также присутствует откровенный дефицит определений. В русском языке, к примеру, сыр и творог имеют свои различия, а на украинском и то и другое называется «сир». Подобных парадоксальных проблем в украинском языке имеется в избытке.

Поистине феноменальный и противоречивый язык великих укров. Вот чем нужно думать, чтобы перхоть назвать лупой? Наверное, задницей думали украинские «филологи», когда под увеличительной линзой разглядывали этот «феномен» дерматологии. Мой воспалённый мозг, так и рисует у меня в голове диалог двух украинизаторов, совершивших это нарекание:

– Микола, як нам назвать российску перхоть? – вопрошает немного уставший лаборант, разглядывая предмет переименования через стеклянную призму…

– Да мне всё равно, хоть линзой, хоть лупой назови, нам ещё метеоявления переименовать нужно. Пиши «лупа», значит.

На том и сошлись.

    Я уж и не знаю, совпадение ли, но если из украинского алфавита убрать все русские буквы и остаток украинских символов выстроить в один ряд по списку, то получится «ҐЄІЇ».

Также украинский язык является не только спивучим, но и официально смешным на европейском уровне. Прав был Сеня, когда говорил, что украинский станет официальным для ЕС, ведь недавно Комитет изучения проблем европейской лингвистики уже признал украинский язык смешным и подчеркнул, что, когда человек слышит предложение «Дуже смачні харчi», он имеет полное право смеяться вслух.

Мова заведомо проигрывает русскому. К примеру, человек, который поедет на Украину, не будет учить украинский, он выберет более распространенный русский. Украинский даже по сложности ничем не уступает русскому, несмотря на свою словарную малочисленность, но благодаря своей слабой логичности в «родственных» словах он является даже более сложным к изучению, нежели русский.

Литература и кино, всё напрочь русифицировано. А если на мову и переведут какой-нибудь раскрученный фильм, то он станет более убогим благодаря украинскому варианту озвучки. К примеру, дубляж киноленты о Гарри Поттере, вызвал у Дж. Роулинг, автора этого произведения, сильнейшие возмущение.

    «Это возмутительно! В какой фарс превратили украинцы мои серьёзные произведения!» – заявила Роулинг.

И правда, я даже специально посмотрел отрывок с украинским дубляжом и расхохотался не только над кумедными украинскими словами «Твій батько був пихатим гадом», но и с писклявого голоса повзрослевшего Поттера.

Ещё одним апофеозом для меня стал отрывок из плаксивой саги о вампирах «Сумерки», где влюблённый вампир требовал у возлюбленной девушки обозначить его сущность, назвав вампиром. Однако, несмотря на наличие слова «кровопивця», она назвала его «кровосіся». Опладисменты и занавес.

    Вероятно, что переводчики специально уродуют фильмы, высмеивая то ли создателей картины, то ли самих себя. В любом случае, с такими методами мова всегда будет в проигрыше.

Украинский язык и его носители заведомо проиграют. Ведь язык – это совокупность диалектов нескольких племён, народов, семей и так далее, которая стихийно создаётся, пока существует народ-носитель. Язык хранит в себе исходный код наших праотцов, он направляет нас и делает именно теми, кто мы есть.

Модель нашего мышления обусловлена именно языком. Мы на нём думаем, на нём нам снятся сны, и на нём мы ведём обмен информации от человека к человеку.

Человек, говорящий и думающий на английском, к примеру, не станет от этого англичанином, но это объединит его с английским менталитетом. Ведь наше мировоззрение во многом зависит от нашего языка.

    Любой язык – это отражение народа, который его создал. Чем сложнее язык, тем сложнее ум его носителя. Это своего рода операционная система нашего мозга.

Проводимые нашим мозгом операции, имеют предельные границы, обусловленные сложностью оперируемого языка, а украинский язык не так многозадачен как русский.

Я отнюдь не страдаю сейчас украинофобией, я просто констатирую факты. Изучив вопрос, я лишний раз уверился в правильности многих своих решений. С украинским мне точно не по пути, и точка.

Понимаете, почему «потомкам ариев» так сильно нужно заставить страну говорить на мове? Говорящий на украинском перестаёт быть опасным для запада. Если народ не украинизировать насильно, то ущербный украинский исчезнет и его буквально выдавит прогрессивный русский. А пропадёт язык, пропадут и его носители вместе с государством.

Украинских носителей украинского лишь с натяжкой можно назвать таковыми. На Украине присутствуют различные диалекты. К примеру, украинский на Галичине кардинально отличается от украинского в Запорожье, и в результате это почти два разных языка.

Я всегда свободно владел литературным украинским, и однажды, ещё ребёнком приехав к своим родственникам на запад, я начал разговаривать на чистом украинском к большому удивлению местных гуцулов.

    Получается, что рядовой сепаратист с Донбасса является гораздо более правильным носителем мовы, чем те, кто за него сражаются.

    А нынче село ворвалось в Киев. Теперь столица – это не культурный город, а «файне місто», куда понаехали горные рагули, чтобы диктовать свои сельские заморочки.

За каждым углом стоит вонь от испражнений, а в очереди к кассе магазина сплошь слышатся чуждые интеллигенции «гей, гой, а-а-а, оце так, шо, ну давай ехай». Суржик неминуемо поломает интеллект украинцев, ведь то, что предлагают самые ярые патриоты – это не язык вовсе, а сельский диалект.

В украинском языке даже мата, как такового нет, но носители украинского почему-то применяют крепкое русское словцо, т.к. кроме «хай тобі грець» и пресловутой «ґаньби» обозначить свой негатив не могут.

С таким языком Украина заведомо проигрывает не только на поле брани, но и идеологически. Слово – это оружие. Со слов начинались не только войны, но и вообще начиналось сотворение мира. «В начале было слово». И если с силой этих двух языков мы определились, то понять, какой из них проиграет, особого труда не составит, и в очередной раз докажет, что мы всё правильно сделали и продолжаем делать. Украина обречена с самого момента её создания. Мертворождённый язык – язык некрофилов.

Простая формула бытия: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Слово – есть сила, и у кого сильнее слово, тот и победит.

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

+10

45

22.02.17
Компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG, 100% дочернее предприятие "Газпрома", и швейцарская компания Allseas заключили контракт на трубоукладку морской части газопровода "Северный поток-2", говорится в сообщении Nord Stream 2 AG.
"По итогам международного тендера, Nord Stream 2 AG заключил контракт с компанией Allseas на трубоукладку "Северного потока-2" через Балтийское море". Компания Allseas будет выполнять работы в 2018 и 2019 годы. Allseas будет использовать три судна для прокладки труб — Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia", — сообщается в пресс-релизе.
Другие тендеры, включая трубоукладку в прибрежных водах в России и Германии, продолжаются, отмечается в сообщении.
https://vsv.tudelft.nl/sites/default/files/Allseas.pnghttp://s0.uploads.ru/J7PGa.jpg

+1

46

Немного про фашистов,которых,как известно,навукраине вовсе нет.

Во Львове произошла массовая драка между националистами и белорусами

Игорь Зинкевич сообщил о массовой драке во Львове. Она возникла у одноименного отеля. По предварительным данным, участниками стали украинские националисты и белорусские туристы.
Об этом львовский депутат написал на своей странице в соцсети, новость передает «Пресса Украины».
Инцидент произошел сегодня ночью, 23 февраля, около 2:00. По словам Зинкевича, причина драки неизвестна. Однако, свою версию рассказали очевидцы происшествия.
Они отметили, что из Киева приехал автобус, вероятно, с представителями «Правого сектора». К отелю Львов подходили граждане Беларуси, которые и проживали в нем. По словам свидетелей, белорусы говорили по-русски, что и побудило «правых» вступить в драку. На место происшествия прибыла полиция ГСО и патрульные.
«Некоторые из задержанных вели себя неадекватно, трепали полицейских», - отмечает городской депутат.
Он также представил видео с места происшествия. На нем очевидцы рассказали подробности драки.

http://uapress.info/ru/news/show/162828

+1

47

Лысый, спойлер - защита от простыней

+1

48

Решения по российскому газу приняты, — министр энергетики Белоруссии
24.02.2017 - 12:13

Министерство энергетики Белоруссии утверждает, что решения по российскому газу уже приняты и будут согласованы на политическом уровне.

«Решения приняты, будут согласованы на политическом уровне», — цитирует госагентство «БелТА» министра энергетики Владимира Потупчика.

По словам Потупчика, Белоруссия в 2017 году платит за газ по формуле ЯНАО. «В формулу ЯНАО заложена цена газа для Ямало-Ненецкого автономного округа России плюс некоторые другие расходы», — сказал министр.

Как заявил в середине февраля заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко, Минск и Москва подготовили проект протокола по нефтегазовым вопросам, который в настоящее время рассматривается российским руководством.

    «Провели очередные переговоры, составили проект протокола», — сказал Семашко.

Проект протокола завизировали с моим визави — вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, отметил замглавы белорусского правительства.

По его словам, документ находится на рассмотрении российского руководства.

Из-за расхождений в подходах к определению цены российского газа между Россией и Беларусью возник конфликт неплатежей. Всего за 2016 год неплатежи могут достигнуть $500 млн. Россия в ответ поставляет в Белоруссию нефть по сокращенному графику. В первом квартале график предусматривает прокачку в страну 4 млн тонн вместо 5,5 млн тонн, как это было два года назад.

0

49

Строгино написал(а):

Лысый, спойлер - защита от простыней

Здесь я еще не научился. Просю пардону....

+1

50

http://s6.uploads.ru/t/MFa37.jpg

0

51

Лысый написал(а):
Строгино написал(а):

Лысый, спойлер - защита от простыней

Здесь я еще не научился. Просю пардону....

Иконка "Раскрытая книжка" (свернутый текст)
Выделяешь текст, на иконку, вносишь заглавие для текста под спойлером
лучше выглядит, если не весь текст под спойлер, начало и окончание оставить без спойлера, а середина (бОльшая часть текста) - под спойлером

Отредактировано Строгино (2017-02-24 12:35:00)

0

52

http://s0.uploads.ru/t/u7PbO.jpg

+2

53

Расчеловечивание произошло — мы уже не люди…

Расчеловечивание произошло — мы уже не люди…

У меня много любимых людей. Характер такой и профессия такая: не могла ни очерки писать, ни передачи делать, не влюбившись в человека. Эти любови и дружбы (с профессорами, мастерами ПТУ, докерами–механизаторами, слесарями, учителями, музыкантами и т.д.) продолжаются почти со всеми на протяжении многих лет. Да ещё добавьте к этому жизнь в прекрасном городе, на берегу «самого синего в мире Черного моря моего…». Солнце, море и дворы создали неповторимый одесский характер. Открытый и дружелюбный.

Свернутый текст

А перед этим — жизнь в замечательной стране, первой в мире обретшей исторический шанс построить справедливое общество. Не получилось. Человек оказался не готов, и руководители страны скурвились к тому времени. Но воспоминания из детства и юности прекрасны. Из времени, когда не деньги решали всё, а совсем другие вещи: профессионализм, человечность, уважение, доброта, патриотизм и ещё множество позитивных качеств, делающих человека человеком. А не потребителем всего: жвачки, айпадов, машин, квартир, яхт и пр.

На самом деле скажи мне, о чём ты мечтаешь, и я скажу, кто ты. О чём мечтает общество — и я скажу, что это за общество. О чём мечтает цивилизация — и можно поставить ей оценку. Недавно одна моя замечательная подруга из Facebook (едва не погибшая 2 мая) сказала прекрасную вещь: нас не принимают в сообщество развитых цивилизаций, потому что мы находимся на очень низкой ступени развития. И никакие технологические достижения для них достижениями не являются. И сигналы, посылаемые нами, их не интересуют. Потому что самый главный сигнал — это человеческая мысль, они ловят все наши мысли, и мы им неинтересны.

А о чём мы думаем? Нет, Пушкина они, конечно, услышали. И Моцарта. И лучших из человечества. Но их пока — мизер. А то, что происходит с хомо сапиенсом сейчас — вообще ни в какие ворота.

Собственно, это происходило всегда, на протяжении всей истории. Каннибализм, истребление населения и захват территорий… Ну и что, что библиотеки переполнены древними фолиантами? Ну и что, что прозвучало десять заповедей? «Возлюби ближнего своего как самого себя…» Накорми голодного. Поделись своими миллионами, построй жильё для бездомных, дай образование всем детям. Образование и еду. Каждому. Потому что никто не знает, в какой семье родится гений, и надо дать шанс каждому. А капитализм — это нравственный тупик. Но пока все поймут это — человечество само себя уничтожит. И мне его, честно говоря, не жаль.

Потому что прямо сейчас, на наших глазах, на глазах всех живущих происходит расчеловечивание (в который уже раз) человека. Кажется, что после концлагерей, газовых камер, уничтожения ни в чём не повинных детей, стариков, людей, — человечество больше никогда не преступит запретной черты.

Преступило. Каждый раз преступает. Стадион в Чили. Миллионы убитых полпотовцами. И страшный 14-й, пришедший на цветущую в вишнёвых садках и подсолнухах, Украину. Да, мои бы бабушки не пережили этого ужаса и умерли от разрыва сердца. Слава Богу, что их нет. Нет моего детства — далеко оно ушло, нет Долгинцева и вишни перед домом, нет писень, которые спивала бабушка Дорочка. Слава Богу, что они не дожили до этого мрака, опустившегося на их землю.

Расчеловечивание, в котором мы все живем. Начиная от вещей не очень страшных на первый поверхностный взгляд: «забери у бабушки паспорт», повышение тарифов на жильё, температура в квартире зимой выше + 17 не повышается, оплата коммунальных услуг за однокомнатную — 1 700, а пенсия у бабушки — 1 300. А хлеб на что ей купить? Или вы это делаете специально — чтоб побыстрее перемерли все старики? Ах да, субсидии. Одной рукой даёте, другой — забираете. Откуда берёте деньги на субсидии — тоже распил бюджета и кто–то сильно греет руки на этом, да?

Идём дальше. Не буду больше по мелочам. Но старики, роющиеся в альтфатерах — это приметы нашего времени. Ой, и болеть сегодня нельзя ни в коем случае. Лучше уж сразу с балкона — ласточкой. Три тысячи гривен за день в стационаре — кто потянет?

И то, что мы привыкли к ежедневным сводкам с театра боевых действий и к страшным интервью и фотографиям из Донбасса и Авдеевки. И смотрим на мертвых людей на снегу, на детишек, живущих в подвалах. «Так Донбассу и надо!» — это наши местные гуманисты говорят. Расчеловечивание — повсюду кровь и ненависть. Ненависть, как и оружие, вырвалась из берегов и обратно уже не загонишь. Страна потеряла нравственные ориентиры. Там — убивают людей, причём палят вслепую, дальнобойными орудиями — вроде не своими руками. Там убивают — здесь сидят по кафе и ресторанам.

По большому космическому счёту — мы уже не люди вовсе. И детей не имеем права воспитывать, да и не умеем правильно воспитывать — что мы им можем дать? Как объяснить, что происходит.

Лучше всего абстрагироваться. Сделать вид, что этого нет. Что это очень далеко и тебя не касается. Но зарубите себе на носу: пока не касается. А потом кааак коснётся! И вся ваша жизнь, до того момента вроде бы нормальная, полетит кувырком. Но уже никто не протянет руку. Потому что людей не будет вокруг. А будут только существа — похожие на людей, но каждый сам за себя. Расчеловечивание произошло — мы уже не люди…

Автор: Наталья Симисинова

Отредактировано Лысый (2017-02-24 12:04:35)

+6

54

http://sg.uploads.ru/ZvdU5.jpg

+3

55

Лысый написал(а):

Язык твой — враг мой:

Ё

Почему Донбасс восстал против украинизации и отчего проиграет Киев
24.02.2017 - 7:30

А вы знаете, почему дончане и луганчане так сильно отпирались от украинского языка, что даже объявили войну Киеву и сумели создать свои республики, только бы не иметь ничего общего с этим театром абсурда и пропагандой телячей мовы? Почему, не зная его историю и создателей, мы всё равно предпочли защищать своё право говорить на том языке, на котором мы говорим?

Хотелось бы поставить точку в причинах этих событий и объяснить, возможно, даже самим затейникам или простым обывателям, были они правы или нет.

Здесь дело даже не в Майдане, вернее, не только в нём, а в том, что он нам сулил. А сулил он нам НАТО, что равносильно войне с Россией, превращение индустрии в аграрию, и конечно же насильственную любовь к государству. Любовь, которая убивает.

Во главе этих инструментов воспитания любви маньяка выступал украинский язык, который пусть и не был нам полностью чужд, но некоторое отторжение всё же вызывал.

    Началом «Великой украинизации» были события 2004-го года, когда прозападный Ющенко, руки которого нічого не крали, всерьёз взялся за наше «антиватное» воспитание.

И язык, на котором нас обещали обмотать колючей проволокой, стал нам противен и вызывал тревогу и опасение.

Прошло одно десятилетие, и многое в стране изменилось. За эти 10 лет, нам вдалбливали в голову любовь к Неньке, нелюбовь к России, преклонение перед Европой и опостылевший голодомор как некое средство геноцида против мифических укров. Всё это обильно вдалбливалось на мове, от которой у нас порой начиналась мигрень, ведь пропаганда, которую нам старательно вкладывали в мозг, противоречила нашей истинной природе здравомыслия.

    Наше отторжение украинских фетишей – это не просто привычка выражать свои мысли на знакомом языке – это нечто куда более сакральное, чем можно подумать. Это интуитивно диктуется «ватным» подсознанием.

Даже слабо образованный грузчик из продуктового магазина интуитивно отторгает украинство, не потому, что он что-то знает, а потому, что это чужая ему культура.

Сейчас я всё по порядку поясню. Собственно, Верховная Рада мне предоставила даже повод.

Если раньше говорили, что дискриминация русского – это сказки, и никто великий и могучий запрещать не собирался, то сейчас это уже сказкой не назовёшь. Донбасс видел эту планомерную систему и точно знал, что дальше будет только хуже.

Уже сегодня Верховная Рада подготовила законопроект об использовании в стране исключительно украинского языка. Предлагается сделать мову обязательной для всех СМИ, органов госвласти, школ и высших заведений. А если законопроект не вступит в силу в ближайшее время, то будьте уверены, что это так или иначе произойдёт.

Однако, обо всём по порядку.

Парадокс украинского языка (о нём ниже) приводит в действие парадокс создания. Отсюда берёт своё начало сам украинский кризис. Ведь дело даже не в том, какая доля украинцев является носителями украинского языка, тут дело в другом.

    Украинская история, литература и даже искусство – это негатив в негативе.

Слезливые или хныкающие произведения украинской литературы полностью убеждали нас в ущербности всего украинского. Негативом было пронизано всё: от школьных стихов «Якби ви знали, паничі, де люде плачуть живучи», до параграфа в истории об украинском геноциде.

Всё написанное нашими украинизаторами истерически заявляло о крепостной или советской неволе. К слову, я не помню ни одного позитивно настроенного произведения из школьной программы. Сплошные сопли о бедах и неволе, которые возникали исключительно по вине советских и помещичьих москалей.

Разве подобный негатив мог способствовать построению крепких отношений двух субкультур? Чистая любовь и любовь из жалости – это два совершенно разных фундамента будущих отношений, и какие из них обречены на провал, думаю гадать не потребуется.

После историй и песен о неразделённой крепостной любви мовнюки поняли, что Донбасс априори не способен любить их истерики, и с новой силой начали внедрять в наше сознание любовь к хнытике, но уже насильно. Но, как говорится: насильно мил не будешь, и отказаться от тотальной украинизации патриоты не могут.

    Если народ не украинизировать насильно, то ущербный украинский неминуемо исчезнет и его буквально выдавит прогрессивный русский.

    Украинский язык – это не наш язык – это язык каких-то чуждых нам по духу Шевченко, Бандеры и Грушевского. Наш родной язык – это язык Пушкина, Толстого и Достоевского. Русский – это идеально сложенный и взвешенный язык – это язык точности, юмора и поэзии одновременно.

Безусловно, украинский язык действительно спивучий, и благодаря большому количеству открытых слогов, на нём легче написать песню, но это никак не язык высокой поэзии или науки. Русский язык богаче украинского как минимум в пять раз. Если в украинском языке взять все слова и любые производные из них, то получится приблизительно 300 тыс. слов украинских, против полутора миллиона русских. Неплохая разница, да?

Лично я не могу отказаться от такого богатства. Ведь если применять украинский на бытовом уровне, то мне придётся урезать свой словарный запас не на один порядок. А своё хранилище знаний я наполняю дольше, чем вообще существует незалежна Украина.

Пользуясь украинским, я не только перечеркну часть своего словарного запаса, я также значительно урежу потенциал моих будущих накоплений. Более того, приняв украинство, я поставлю крест на образовании собственных потомков. Ведь с научной терминологией на Украине вообще провал.

    Свидомые «филологи» специально уродовали научные слова так, чтобы они и близко не имели ничего общего с русским. Кстати, живут эти украинодумные граждане преимущественно в Австралии, Канаде или США, и любят они свою Неньку именно от туда.

Украинская мова складывалась наспех и неестественным образом, от того она так бедна на термины, а сам процесс составления слов проводился по методу «абы как, лишь бы не русское». К примеру, «пылесос» на мову можно перевести как «порохотяг». Примечательно, что вопреки здравому смыслу и логике «пылесосить» на мове будет не «порохотяжити», а «пилососити». Кстати, «сосать» на украинском, будет «смоктати». Не совсем ясна логика мовнодумцев.

Также не совсем понятно, чем думали укрофилологи, когда покойника назвали «небіжчиком» (вероятно, от сочетания «не бегает»), но вот чем они тогда думали, когда придумали небiжа (племянника)? Кстати, слово «предки» переводится как «пращури», а краса будет «щур». Наверное, вопреки Дарвину, древние укры произошли не от обезьяны, как москали, а от крысы.

Если перевести на украинский слова-синонимы, к примеру, «другие, иные, прочие, различные», то получится «інші, інші, інші, інші». Думаю, это всё, что нужно знать про «богатый» язык великого Шевченко.

Украинский, несмотря на свой худой словарь, просто не может быть кратким в использовании. К примеру, как перевести на мову такие слова, как «бегущий, смотрящий, говорящий»? Ответ выйдет довольно многословный и многосимвольный: «той, що біжить», «той, хто дивиться» и «той, хто розмовляє». Словообразование с таким окончанием и оборотом, как в ёмком и лаконичном слове «бегущий», в украинском напрочь отсутствует.

В украинском также присутствует откровенный дефицит определений. В русском языке, к примеру, сыр и творог имеют свои различия, а на украинском и то и другое называется «сир». Подобных парадоксальных проблем в украинском языке имеется в избытке.

Поистине феноменальный и противоречивый язык великих укров. Вот чем нужно думать, чтобы перхоть назвать лупой? Наверное, задницей думали украинские «филологи», когда под увеличительной линзой разглядывали этот «феномен» дерматологии. Мой воспалённый мозг, так и рисует у меня в голове диалог двух украинизаторов, совершивших это нарекание:

– Микола, як нам назвать российску перхоть? – вопрошает немного уставший лаборант, разглядывая предмет переименования через стеклянную призму…

– Да мне всё равно, хоть линзой, хоть лупой назови, нам ещё метеоявления переименовать нужно. Пиши «лупа», значит.

На том и сошлись.

    Я уж и не знаю, совпадение ли, но если из украинского алфавита убрать все русские буквы и остаток украинских символов выстроить в один ряд по списку, то получится «ҐЄІЇ».

Также украинский язык является не только спивучим, но и официально смешным на европейском уровне. Прав был Сеня, когда говорил, что украинский станет официальным для ЕС, ведь недавно Комитет изучения проблем европейской лингвистики уже признал украинский язык смешным и подчеркнул, что, когда человек слышит предложение «Дуже смачні харчi», он имеет полное право смеяться вслух.

Мова заведомо проигрывает русскому. К примеру, человек, который поедет на Украину, не будет учить украинский, он выберет более распространенный русский. Украинский даже по сложности ничем не уступает русскому, несмотря на свою словарную малочисленность, но благодаря своей слабой логичности в «родственных» словах он является даже более сложным к изучению, нежели русский.

Литература и кино, всё напрочь русифицировано. А если на мову и переведут какой-нибудь раскрученный фильм, то он станет более убогим благодаря украинскому варианту озвучки. К примеру, дубляж киноленты о Гарри Поттере, вызвал у Дж. Роулинг, автора этого произведения, сильнейшие возмущение.

    «Это возмутительно! В какой фарс превратили украинцы мои серьёзные произведения!» – заявила Роулинг.

И правда, я даже специально посмотрел отрывок с украинским дубляжом и расхохотался не только над кумедными украинскими словами «Твій батько був пихатим гадом», но и с писклявого голоса повзрослевшего Поттера.

Ещё одним апофеозом для меня стал отрывок из плаксивой саги о вампирах «Сумерки», где влюблённый вампир требовал у возлюбленной девушки обозначить его сущность, назвав вампиром. Однако, несмотря на наличие слова «кровопивця», она назвала его «кровосіся». Опладисменты и занавес.

    Вероятно, что переводчики специально уродуют фильмы, высмеивая то ли создателей картины, то ли самих себя. В любом случае, с такими методами мова всегда будет в проигрыше.

Украинский язык и его носители заведомо проиграют. Ведь язык – это совокупность диалектов нескольких племён, народов, семей и так далее, которая стихийно создаётся, пока существует народ-носитель. Язык хранит в себе исходный код наших праотцов, он направляет нас и делает именно теми, кто мы есть.

Модель нашего мышления обусловлена именно языком. Мы на нём думаем, на нём нам снятся сны, и на нём мы ведём обмен информации от человека к человеку.

Человек, говорящий и думающий на английском, к примеру, не станет от этого англичанином, но это объединит его с английским менталитетом. Ведь наше мировоззрение во многом зависит от нашего языка.

    Любой язык – это отражение народа, который его создал. Чем сложнее язык, тем сложнее ум его носителя. Это своего рода операционная система нашего мозга.

Проводимые нашим мозгом операции, имеют предельные границы, обусловленные сложностью оперируемого языка, а украинский язык не так многозадачен как русский.

Я отнюдь не страдаю сейчас украинофобией, я просто констатирую факты. Изучив вопрос, я лишний раз уверился в правильности многих своих решений. С украинским мне точно не по пути, и точка.

Понимаете, почему «потомкам ариев» так сильно нужно заставить страну говорить на мове? Говорящий на украинском перестаёт быть опасным для запада. Если народ не украинизировать насильно, то ущербный украинский исчезнет и его буквально выдавит прогрессивный русский. А пропадёт язык, пропадут и его носители вместе с государством.

Украинских носителей украинского лишь с натяжкой можно назвать таковыми. На Украине присутствуют различные диалекты. К примеру, украинский на Галичине кардинально отличается от украинского в Запорожье, и в результате это почти два разных языка.

Я всегда свободно владел литературным украинским, и однажды, ещё ребёнком приехав к своим родственникам на запад, я начал разговаривать на чистом украинском к большому удивлению местных гуцулов.

    Получается, что рядовой сепаратист с Донбасса является гораздо более правильным носителем мовы, чем те, кто за него сражаются.

    А нынче село ворвалось в Киев. Теперь столица – это не культурный город, а «файне місто», куда понаехали горные рагули, чтобы диктовать свои сельские заморочки.

За каждым углом стоит вонь от испражнений, а в очереди к кассе магазина сплошь слышатся чуждые интеллигенции «гей, гой, а-а-а, оце так, шо, ну давай ехай». Суржик неминуемо поломает интеллект украинцев, ведь то, что предлагают самые ярые патриоты – это не язык вовсе, а сельский диалект.

В украинском языке даже мата, как такового нет, но носители украинского почему-то применяют крепкое русское словцо, т.к. кроме «хай тобі грець» и пресловутой «ґаньби» обозначить свой негатив не могут.

С таким языком Украина заведомо проигрывает не только на поле брани, но и идеологически. Слово – это оружие. Со слов начинались не только войны, но и вообще начиналось сотворение мира. «В начале было слово». И если с силой этих двух языков мы определились, то понять, какой из них проиграет, особого труда не составит, и в очередной раз докажет, что мы всё правильно сделали и продолжаем делать. Украина обречена с самого момента её создания. Мертворождённый язык – язык некрофилов.

Простая формула бытия: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». Слово – есть сила, и у кого сильнее слово, тот и победит.

Алексей Гумилёв, для «Русской Весны»

Не лингвист, но всегда была реальная непонятка для чего идет какое-то злонамеренное искажение русского термина или названия в украинском. Набор звуков (фонетика) примерно одинаковая - главное придумать чтобы абы как не у москалей. Неудобоваримое по звучанию слово. Или какую-то жуткую фонетическую конструкцию из языков латинской группы. Волапюк славянский какой-то. Отсюда и неприятие такое на интуитивном уровне.

Отредактировано Маджентис (2017-02-24 12:12:59)

+5

56

0

57

Похоже, что для Рината Ахметова и других украинских олигархов, владеющих промышленными активами на территории ЛДНР, могут наступить тяжелые времена

По крайней мере, двое блогеров, обладающих инсайдерской информацией — один из них находится непосредственно в Донецке — анонсировали в Фейсбуке национализацию, о которой якобы уже в течение этой недели будет объявлено руководством республик.
Плюс к этому в украинской прессе незадолго до этого были опубликованы, попавшие в руки к журналистам в результате утечки, документы о планируемом республиканскими властями создании гигантского государственного холдинга «Метэнерго» в который должны будут войти 18 предприятий, ныне являющихся собственностью украинских магнатов. Речь идет о таких гигантах промышленности как Енакиевский меткомбинат, Макеевский филал ЕМЗ, Енакиевский коксохим, Харцизский трубный завод, Докучаевский флюсо-доломитный комбинат, Комсомольское рудоуправление, объединяющее более 100 предприятий; Краснодонуголь, Ровеньки-, Свердловантрацит, шахта «Комсомолец Донбасса», Зуевская ТЭС, Донецкоблэнерго. Донецкий метзавод, Макеевский и Ясиноватский коксохимы, меткомбинат и коксохим в Алчевске.
Сама идея национализации или в качестве более мягкого варианта — введения без смены собственника внешнего госуправления на предприятиях, принадлежащих олигархам, не нова — ее активно обсуждали на уровне руководства республик еще в 2014 году, однако решение этого вопроса волевым образом самым катастрофическим образом сказалось бы на экономике всего региона. Дело в том, что поставки сырья с территории Украины на большинство предприятий обеспечивались собственниками, найти параллельные каналы снабжения республиканские власти не имели возможности, поэтому, чтобы избежать остановки производств с десятками тысяч рабочих мест, от всяких планов национализации пришлось отказаться.
Однако блокада, организованная добровольческими батальонами, которая перекрыла не только отправку угля на Украину, но и завоз сырья в ЛДНР, уже привела к остановке целого ряда предприятий, а некоторые дорабатывают последние дни на незначительных запасах и скоро тоже встанут. В этих условиях преференции олигархам, которые являлись гарантами бесперебойного снабжения, теряют всякий смысл. Кроме того, есть одна этическая проблема, решение которой обязательно должно было быть найдено. Украинские олигархи исправно платили налоги в бюджет Украины. Донбасс даже в нынешней, отягощенной военными действиями и инфраструктурной неразберихой ситуации, давал экономике Украины денег больше, чем любая из западных областей.
Таким образом, промышленность Донбасса не только кормила граждан государства, власти которого обстреливают и уничтожают населенные пункты республик, но, в частности, и оплачивает так называемую антитеррористическую операцию. Абсурдность и неприемлемость подобного положения вещей была очевидна для всех без исключения, однако перспектива экономического коллапса заставляла республиканские власти закрывать на это глаза.
Известно также, что Россия крайне заинтересована в том, чтобы уменьшить собственные траты на содержание республик. Хотя открытых данных нет, но по некоторым сведениям, бюджеты ЛДНР более чем на 80 процентов, формируются за счет поступлений из России. Национализация, если бы была возможность сохранить действующие производства, очень серьезно снизила бы бремя расходов.
В уже упоминавшихся документах, опубликованных украинской прессой, есть расчеты предполагаемой доходности государственного холдинга «Метэнерго». Она может составить 1,4 миллиарда долларов в год. В документах говорится также о возможном учреждении торгового дома при Минэнерго РФ, поставках из России необходимого сырья, достройке инфраструктуры и российских рынках сбыта для отдельных видов продукции.
В логику предстоящей национализации вписывается и пока еще окончательно не принятый законопроект о налоговой перерегистрации всех предприятий ЛДНР до конца марта. Хорошо известно, что украинские олигархи ни при каких обстоятельствах не могут позволить себе платить налоги в республиках, поскольку с точки зрения законодательства Украины это уголовно наказуемое деяние, которое будет квалифицировано как поддержка сепаратистких органов власти и незаконных вооруженных формирований.
Не обладая инсайдерской информацией, рискну предположить, что почти за 3 года, прошедших с начала боевых действий, необходимая логистика, обеспечивающая работу холдинга, в который войдут национализируемые 18 промышленных предприятий, была сверстана при помощи российских специалистов, и со дня на день станет известно о решении, которое сразу снимает множество проблем — начиная с глубоко укорененного в общественном сознании представления о грабительской приватизации, позволившей криминальному миру взять под свой контроль колоссальные промышленные активы региона, и заканчивая переводом республик на частичное самообеспечение.

https://news-front.info/2017/02/21/nats … babitskij/

+4

58

Маджентис написал(а):

Не лингвист, но всегда была реальная непонятка для чего идет какое-то злонамеренное искажение русского термина или названия в украинском. Набор звуков (фонетика) примерно одинаковая - главное придумать чтобы абы как не у москалей. Неудобоваримое по звучанию слово. Или какую-то жуткую фонетическую конструкцию из языков латинской группы. Волапюк славянский какой-то. Отсюда и неприятие такое на интуитивном уровне.

Особенно, когда заводят тягомотину об украинском классическом. Это нечто...

+2

59

На Украине не должно быть "своих" олигархов, глобальная финансовая система рассматривает их как носителей государственного суверенитета. Эти недальновидные персонажи, устраивая оранжево-майданные революции, рыли себе могилу

+2

60

С наступающим днём кларыцеткин и розылюксембург,товарищи!

http://sf.uploads.ru/YDP0M.gif

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Хроники. Очередные