форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пахни пахни кутор хуiв.


Пахни пахни кутор хуiв.

Сообщений 181 страница 196 из 196

181

Зеленский: «Там, где Ленин упал, будет твёрдо стоять Мазепа».

В 1708 году во время войны Мазепа публично заявил о переходе на сторону шведов. При этом абсолютное большинство казаков остались верны русскому царю. Мазепу отлучили от церкви. Для него сделали символический «орден Иуды» в единственном экземпляре.

Ранее на Украине раскольники ПЦУ уже проводили в Киево-Печерской лавре панихиду по Ивану Мазепе.

+1

182

Nizhegorodec написал(а):
#p470972,Cetus написал(а):

Панченко - это медведчуковская.  Захохлина редкостная, латентная,  яростно боролась с русским языком в Куиве.

А что скажешь о Мураеве?

Фамилиё аправдываит.

+1

183

7

Строгино написал(а):
#p470973,Тиль написал(а):

С другой стороны на определённом этапе любой конфликт выходит далеко за рамки гуманности, в котором объективность для меня - это повод и возможность убить врага

Вы можете вкладывать свой собственный смысл в слово "объективность", какой пожелаете.
Но, все-таки, лучше подобрать к.-н. другое слово, вас могут не понять: у слова "объективность" есть устойчивое лексическое значение

Хорошо. Если без эмоций и жонглирования словами.
Первое попавшееся определение:
Объективность (от лат. objectum — «предмет») — независимость суждений, мнений, представлений от субъекта, его взглядов, интересов, вкусов, предпочтений.
Укры специально уничтожают любую технику на дкаде. При этом оставляют ждунов, чтобы уничтожать сотрудников МЧС и медиков, которые приезжают, чтобы помогать пострадавшим.
В ответ на это приводятся данные, что наши уничтожают любую движущуюся технику в Херсоне. Но ни слова не говорится, что наши проводят спецоперации по уничтожению медиков и спасателей, когда уничтоженная техника не только самоцель, но и приманка. Что  не мешает шелесту и его сторонникам его "равенств" ставить данные  ситуации в один ряд. Более того делается упор на объективность.
Как по мне, тут объективностью и не пахнет. Так что эмоция на эмоцию. И как по мне само понятие объективность во время войны вообще тема не особо уместная, спорная и с запашком. Для чего пытаться найти оправдание для противника и поставить его или нас с ним нам одну смысловую и моральную лестницу? Цель этому какая?
На войне всё просто.. Есть враг. Есть цель. Необходимо уничтожить противника и победить. Всё. Отсюда, всё, что способствует победе (в той части и критика с предложениями), полезно. Всё, что отвлекает от достижения цели, вторично. В некоторых моментах (в том числе в поиске "объективности") вредно.
То, что меня могут не понять и не понимают, принимаю полностью и безоговорочно. Если меня не понимают, значит, я не смог донести точно свою мысль. В последнее время частенько такое происходит. Увы.

+2

184

Мартовский Кот написал(а):

Зеленский: «Там, где Ленин упал, будет твёрдо стоять Мазепа».

В 1708 году во время войны Мазепа публично заявил о переходе на сторону шведов. При этом абсолютное большинство казаков остались верны русскому царю. Мазепу отлучили от церкви. Для него сделали символический «орден Иуды» в единственном экземпляре.

Ранее на Украине раскольники ПЦУ уже проводили в Киево-Печерской лавре панихиду по Ивану Мазепе.

В который раз  просроченный  доходчиво пытается   донести российскому руководству инфу об облике  404.
Дойдёт ли, наконец, что воюют с коллективным иудой..

+1

185

Тиль, наши повторные удары по зданиям/сооружениям военного назначение и критической инфраструктуры дронами-ракетами, когда там уже работают украинские МЧС и, скорее всего, медики - этой практике минимум год.
Сейчас не первый раз об этом написал.
Осуждаю? Ни в коем случае - это война. Какой, нахep, гуманизм.
Но категорически против черно-белых красок: силы тьмы - рыцари света, "здесь" правда  - "там" ложь

Отредактировано Строгино (Сегодня 15:27:41)

0

186

Эйта чо бы эта?

Правительство Израиля утвердило решение об официальном признании геноцида армянского народа. Об этом сообщается на сайте министерства иностранных дел этой страны.

0

187

+1

188

Строгино написал(а):

Осуждаю? Ни в коем случае - это война. Какой, нахep, гуманизм.
Но категорически против черно-белых красок: силы тьмы - рыцари света, "здесь" правда  - "там" ложь

Тогда уж  надо бы и  продолжить радужным светом про 2 мая,   жареных самок колорадов..
И это я не передёргиваю..

+1

189

Строгино написал(а):

Тиль, наши повторные удары по зданиям/сооружениям военного назначение и критической инфраструктуры дронами-ракетами, когда там уже работают украинские МЧС и, скорее всего, медики - этой практике минимум год.
Сейчас не первый раз об этом написал.
Осуждаю? Ни в коем случае - это война. Какой, нахep, гуманизм.
Но категорически против черно-белых красок: силы тьмы - рыцари света, "здесь" правда  - "там" ложь

Всё просто. Мы сила света. Они - тьма. Всё. Это актуально особенно здесь. В тылу. Потому что тем, кто там, нужна полная абсолютная  поддержка и вера. Объективность? Она складывается из многих факторов. Которые не учитываются шелестами. И многими шелестоподобными. Как и другая крайность. Когда охранители впадают в иную крайность. Не надо красок. Надо максимально просто. Мы-они. Не надо во время войны искать объективность.. Никто её найти не сможет. Враг не пытается рефлексировать. Мы для них абсолютное зло. Причём создание этого образа во многом основано на лжи. И веря в эту ложь, они творят... Но это тема уже иного разговора.
Поэтому всё просто. Мы добро. Они зло. Любые попытки поставить на одну чашу весов их и нас уже ..ээээ.... Не комильфо. Любая поддержка ребят складывается из мелочей.
А в целом. Каждый сам выбирает, за что он, почему и как. И если его действия, мысли и слова приносят пользу и вклад в победу над противником, это польза. Если нет, то вред.
"Польза", "вред" понятия растяжимые. Спорить, размышлять можно бесконечно долго. Не найдя ни согласия, ни правды, ни объективности

+4

190

#p470988,Тиль написал(а):

Всё просто.

Но не для всех. :dontknow: Для некоторых и Гитлер дУшка, и Бандера батько.

+1

191

ЫЫЫ...

https://vki9.okcdn.ru/i?r=CFRAm_VFBkioS … iFovQAAACk

+2

192

#p470988,Тиль написал(а):

Всё просто. Мы сила света. Они - тьма. Всё. Это актуально особенно здесь. В тылу. Потому что тем, кто там, нужна полная абсолютная  поддержка и вера.
Если действия, мысли и слова приносят пользу и вклад в победу над противником, это польза. Если нет, то вред.

Вы дали идеалистическую картину, что должно быть. Картина хороша для уроков патриотизма в начальной школе.
Воюющие солдаты США во Вьетнаме относились к 100тыс-ным антивоенным демонстрациям в США как к предательству. И были правы с точки зрения человека, рискующего жизнью за страну. Они воевали за страну, они в этом были уверены! Наши в Афганистане тоже воевали за страну, чтобы потом им не говорили.
После той войны армия США из призывной сделали контрактной.
Сейчас та война рассматривается как американский позор.
Вы можете уверенно сказать, вы знаете, что о нынешней войне будут говорить в России лет так через 10-15-ть? Ничего не настораживает?
У нас попробовали мобилизацию и сразу поняли, что надо сразу делать контрактную войну. Это тоже об идеализме.
Добровольцами ушло 20 тыс., на один корпус.
Уже хорошо, что вы НЕ начали проводить аналогии В.Отечественной.
О вовлеченности народа в нынешнюю войну: о ней вообще не говорили несколько лет, года с 23-го, пропала из темы разговоров. Пофигу, что там происходило, чего-то где-то там, не мешает и хорошо. Появился "интерес" только в связи с ухудшением жизни (винят расходы на войну) и налетами (винят хохлов и начните воевать в конце-то концов).
И это тоже к вашему идеализму
По поводу "вклада в победу"... никто не знает, что такое победа в СВО, и честно говоря, эти вопросы интересуют очень узкий круг людей. Победить - все "за", побеждайте, но нас не трогайте
Тиль, ну, как-то так... не знаю, что вы поняли из написанного, вернее, как поняли

Отредактировано Строгино (Сегодня 20:41:07)

0

193

Строгино написал(а):

Картина хороша для уроков патриотизма в начальной школе.
Воюющие солдаты США во Вьетнаме относились к 100тыс-ным антивоенным демонстрациям в США как к предательству. И были правы с точки зрения человека, рискующего жизнью за страну. Они воевали за страну, они в этом были уверены! Наши в Афганистане тоже воевали за страну, чтобы потом им не говорили.
После той войны армия США из призывной сделали контрактной.
Сейчас та война рассматривается как американский позор.
Вы можете уверенно сказать, вы знаете, что о нынешней войне будут говорить в России лет так через 10-15-20-ть? Ничего не настораживает?
У нас попробовали мобилизацию и сразу поняли, что надо сразу делать контрактную войну. Это тоже об идеализме.
Добровольцами ушло 20 тыс., на один корпус.
Уже хорошо, что вы НЕ начали проводить аналогии В.Отечественной.
О вовлеченности народа в нынешнюю войну: о ней вообще не говорили несколько лет, года с 23-го, пропала из темы разговоров. Пофигу, что там происходило, чего-то где-то там, не мешает и хорошо. Появился "интерес" только в связи с ухудшением жизни (винят расходы на войну) и налетами (винят хохлов).
И это тоже к вашему идеализму
По поводу "вклада в победу"... никто не знает, что такое победа в СВО, и честно говоря, эти вопросы интересуют очень узкий круг людей. Победить - все "за", побеждайте, но нас не трогайте
Тиль, ну, как-то так... не знаю, что вы поняли из написанного, вернее, как поняли

Очешуительная аналогия войн.
США, Россия vs  Вьетнам, Украина.
Вот это номер..

Всё же надо пояснить.. Это по  концепции  контуженного во Вьетнаме Келлога  Украина должна стать для России Вьетнамом.  Ну и по концепции  т.н. партии  похабного мира..  Только с этой позиции..

Отредактировано Cetus (Сегодня 20:03:24)

0

194

ЫЫЫ...

Глядя на выступление Трампа, подрались десять психиатров. Каждый отстаивал свой диагноз.

Следуя примеру Сбербанка, израильские банки попытались внедрить метод оплаты «улыбкой» на своих платежных терминалах. Но попытка с треском провалилась. Ни один еврей не смог улыбнуться, расставаясь с деньгами.

Я так понимаю, те самые правила, по которым должен жить весь мир, написаны на иврите?

Бесконечно можно смотреть на три вещи - на огонь, на воду и на то, как Джей Ди Вэнс вылетает в Исламабад.

+1

195

Объёмы резервов бензина в России практически соответствуют уровню прошлого года — Путин.
На российский внутренний рынок поступили ранее накопленные объёмы топлива, заявил Путин.

Запасы бензина в РФ составляют 1,7 млн т.
Мощности крупнейших НПЗ используются по-максимуму, добавил президент.

0

196

Строгино написал(а):
#p470988,Тиль написал(а):

Всё просто. Мы сила света. Они - тьма. Всё. Это актуально особенно здесь. В тылу. Потому что тем, кто там, нужна полная абсолютная  поддержка и вера.
Если действия, мысли и слова приносят пользу и вклад в победу над противником, это польза. Если нет, то вред.

Вы дали идеалистическую картину, что должно быть. Картина хороша для уроков патриотизма в начальной школе.
Воюющие солдаты США во Вьетнаме относились к 100тыс-ным антивоенным демонстрациям в США как к предательству. И были правы с точки зрения человека, рискующего жизнью за страну. Они воевали за страну, они в этом были уверены! Наши в Афганистане тоже воевали за страну, чтобы потом им не говорили.
После той войны армия США из призывной сделали контрактной.
Сейчас та война рассматривается как американский позор.
Вы можете уверенно сказать, вы знаете, что о нынешней войне будут говорить в России лет так через 10-15-ть? Ничего не настораживает?
У нас попробовали мобилизацию и сразу поняли, что надо сразу делать контрактную войну. Это тоже об идеализме.
Добровольцами ушло 20 тыс., на один корпус.
Уже хорошо, что вы НЕ начали проводить аналогии В.Отечественной.
О вовлеченности народа в нынешнюю войну: о ней вообще не говорили несколько лет, года с 23-го, пропала из темы разговоров. Пофигу, что там происходило, чего-то где-то там, не мешает и хорошо. Появился "интерес" только в связи с ухудшением жизни (винят расходы на войну) и налетами (винят хохлов и начните воевать в конце-то концов).
И это тоже к вашему идеализму
По поводу "вклада в победу"... никто не знает, что такое победа в СВО, и честно говоря, эти вопросы интересуют очень узкий круг людей. Победить - все "за", побеждайте, но нас не трогайте
Тиль, ну, как-то так... не знаю, что вы поняли из написанного, вернее, как поняли

Пару раз пытался отправить ответ. Не получилось. С интернетом беда. Значит, не судьба. На разных языках говорим.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Пахни пахни кутор хуiв.