#p470988,Тиль написал(а):Всё просто. Мы сила света. Они - тьма. Всё. Это актуально особенно здесь. В тылу. Потому что тем, кто там, нужна полная абсолютная поддержка и вера.
Если действия, мысли и слова приносят пользу и вклад в победу над противником, это польза. Если нет, то вред.
Вы дали идеалистическую картину, что должно быть. Картина хороша для уроков патриотизма в начальной школе.
Воюющие солдаты США во Вьетнаме относились к 100тыс-ным антивоенным демонстрациям в США как к предательству. И были правы с точки зрения человека, рискующего жизнью за страну. Они воевали за страну, они в этом были уверены! Наши в Афганистане тоже воевали за страну, чтобы потом им не говорили.
После той войны армия США из призывной сделали контрактной.
Сейчас та война рассматривается как американский позор.
Вы можете уверенно сказать, вы знаете, что о нынешней войне будут говорить в России лет так через 10-15-ть? Ничего не настораживает?
У нас попробовали мобилизацию и сразу поняли, что надо сразу делать контрактную войну. Это тоже об идеализме.
Добровольцами ушло 20 тыс., на один корпус.
Уже хорошо, что вы НЕ начали проводить аналогии В.Отечественной.
О вовлеченности народа в нынешнюю войну: о ней вообще не говорили несколько лет, года с 23-го, пропала из темы разговоров. Пофигу, что там происходило, чего-то где-то там, не мешает и хорошо. Появился "интерес" только в связи с ухудшением жизни (винят расходы на войну) и налетами (винят хохлов и начните воевать в конце-то концов).
И это тоже к вашему идеализму
По поводу "вклада в победу"... никто не знает, что такое победа в СВО, и честно говоря, эти вопросы интересуют очень узкий круг людей. Победить - все "за", побеждайте, но нас не трогайте
Тиль, ну, как-то так... не знаю, что вы поняли из написанного, вернее, как поняли
Отредактировано Строгино (Сегодня 20:41:07)