Строгино говорит что нефтянка НЕ принадлежит олигархам
Не знаю, что это за олигархи такие в России, нельзя же всерьез называть олигархами группу оч. богатых людей, которым отдали во владение всякие ресурсы. У этих людей нет собственной политической воли и политических проектов - опасно для бизнеса...
Почему в России не появляются новые политические лица, сакраментальное "А за кого голосовать-то?".
Да все по той же причине - нет бизнеса, который будет в "новых" вкладывать, нет СМИ, которые будут их двигать. Т.е. они есть, но никто не осмелиться получить себе море проблем. "Новых" - в смысле альтернативных. В патриотоподобных подпевал, для иллюзии выбора с проходными 5% - это сколько угодно, им скажут из Администрации Президента - они хоть в чЁрта вложатся.
Нефтянка
Государственные структуры являются крупнейшими акционерами в компаниях Роснефть, Татнефть, Газпромнефть.
В Лукойле (В.Алекперов) и Сургутнефтегазе (В.Богданов) гос-ва вроде нет, но с ними не понятно - половина акций в свободном плавании.
Еще раз могу повторить: есть ли в компаниях гос-во, нет ли - не имеет никакого значения. Акционерное участие государственных структур не превращают компанию в какую-то народную, заботящуюся о всеобщем благе. Расстаньтесь с иллюзиями.
Все они выстроены и работают по образцу западных компаний, на капиталистических принципах - получение прибыли
Отредактировано Строгино (Сегодня 10:13:24)




