форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1891

Сергей Иванович написал(а):

В Грузии вступил в силу закон об иноагентах

Закон обязывает неправительственные организации и СМИ, получающие более 20% своих доходов из-за рубежа, регистрироваться в Национальном агентстве публичного реестра. В законе прописано, что уклонение от регистрации в качестве организации, осуществляющей интересы иностранного государства, влечет за собой штраф в размере 25 тысяч лари (более $9 тыс.).

Точное количество неправительственных организаций в Грузии неизвестно, однако председатель правящей партии "Грузинская мечта" Ираклий Гарибашвили заявил журналистам, что их около трех тысяч, подавляющее большинство которых функционируют за счет иностранной финансовой помощи.

Отжэжпля... а стока грызуноф спакойна себе кормилос.

+3

1892

ampoh написал(а):
Shade69 написал(а):
Строгино написал(а):

да кто же знает, почему подполковник запаса, спецназовец 1. ГлУпр ГенШт ВС РФ Дм.Уткин выбрал себе позывной Вагнер (?)
Пригожин - контракты, финансы. Уткин - создатель ЧВК, отв. за боевое планирование и управление.

Теперь уже достоверно и не узнаем, почему "Вагнер"... Герой России (с Орденами Мужества) Дм.Уткин со товарищи трагически самоубились, 2. играя в лапту гранатой в самолете

1. Не ГлУпр ГенШт ВС РФ, а ГРУ ГШ ВС РФ. Управлений больше чем одно Игорь. В Википедии, как обычно, криво всё.
2. Ты не поверишь, есть такая игра. Не прям лапта, но кидалка друг в друга.
И далеко не всегда охолощённой гранатой.
В условиях бд чувство страха притупляется и развлечения, порой, бывают самые... разные.

Ублюююдок рваный твой Игор.

С чего взял что он незаконнорождённый?

0

1893

0

1894

Да никто его не атаковал. Взорвался у него самогонный аппарат.

+4

1895

#p445167,Маджентис написал(а):

Да никто его не атаковал.

Это кондей ващето.

+1

1896

ampoh написал(а):

Адын Мадж чего стоит. Ему опщество падарило Прибор... а он никапает. Фу это.

Мадж рыбов ловит. Медитирует и созерцает на озере.
Иногда в сеть заходит - связь здесь не очень. Далековато все таки.

Отредактировано Маджентис (2024-08-01 13:23:37)

+2

1897

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Адын Мадж чего стоит. Ему опщество падарило Прибор... а он никапает. Фу это.

Мадж рыбов ловит. Медитирует и созерцает на озере.
Иногда в сеть заходит - связь здесь не очень. Далековато все таки.

Щуку споймал?

0

1898

Прибалтика ДОЗАМЕЩАЛАСЬ! Вместо газа Латвия поставила ДРОВА НА ПОТОК

Пока на Украине разрешили собирать дрова для отопления, Прибалтика уже вовсю ТОПИТ ЩЕПОЙ!  Пока украинский кабмин разрешает гражданам бесплатно собирать дрова для печного отопления, Прибалтика пошла намного дальше! Вместо газа целые города отапливаются древесной щепой. Даугавпилсская ТЭЦ в Латвии за один сезон сожгла 74 ТЫСЯЧИ тонн щепы!

+1

1899

+1

1900

Shade69 написал(а):
Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Адын Мадж чего стоит. Ему опщество падарило Прибор... а он никапает. Фу это.

Мадж рыбов ловит. Медитирует и созерцает на озере.
Иногда в сеть заходит - связь здесь не очень. Далековато все таки.

Щуку споймал?

Пока лещей. Средних. Уху хорошую сделали.
Нас 4 человека, на двух машинах.
Очень хорошо, комаров немного, что странно. Природа великолепная, тут даже и говорить излишне. Друзьям 12 августа на работу. Так что дней 9 еще наверное побудем. Или пока не надоест.
Завтра наверное сходим на развалины одного финского хутора, там была гостиница для туристов. Во время войны были жестокие бои с финнами.
До нее около 10 км. Устроим минипоход на 20 км.

Отредактировано Маджентис (2024-08-01 14:45:55)

+2

1901

0

1902

#p445174,Маджентис написал(а):

Завтра наверное сходим на развалины одного финского хутора, там была гостиница для туристов. Во время войны были жестокие бои с финнами.

Ща Ампоха скажет ,копай там.  :D

+3

1903

+2

1904

Советская Мама не подвела- отторгает чужеродное

.

0

1905

Лето в самом разгаре!
Осторожно, мат

+3

1906

Shade69 написал(а):
ampoh написал(а):
Shade69 написал(а):

1. Не ГлУпр ГенШт ВС РФ, а ГРУ ГШ ВС РФ. Управлений больше чем одно Игорь. В Википедии, как обычно, криво всё.
2. Ты не поверишь, есть такая игра. Не прям лапта, но кидалка друг в друга.
И далеко не всегда охолощённой гранатой.
В условиях бд чувство страха притупляется и развлечения, порой, бывают самые... разные.

Ублюююдок рваный твой Игор.

С чего взял что он незаконнорождённый?

Я рад, что по остальным тезисам возражений не было.

+2

1907

⚡️В обмене заключенными между РФ и странами Запада фигурируют 24 человека — телекомпания CBS

+1

1908

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Адын Мадж чего стоит. Ему опщество падарило Прибор... а он никапает. Фу это.

Мадж рыбов ловит. Медитирует и созерцает на озере.
Иногда в сеть заходит - связь здесь не очень. Далековато все таки.

За рыбов просю уточьнений: вяленых иле капчоных?

+1

1909

Сергей Иванович написал(а):

Прибалтика ДОЗАМЕЩАЛАСЬ! Вместо газа Латвия поставила ДРОВА НА ПОТОК

Пока на Украине разрешили собирать дрова для отопления, Прибалтика уже вовсю ТОПИТ ЩЕПОЙ!  Пока украинский кабмин разрешает гражданам бесплатно собирать дрова для печного отопления, Прибалтика пошла намного дальше! Вместо газа целые города отапливаются древесной щепой. Даугавпилсская ТЭЦ в Латвии за один сезон сожгла 74 ТЫСЯЧИ тонн щепы!

А фсьо патамушта имбецылы. Шо стоила завести многа производителей кизяка...

+3

1910

Маджентис написал(а):
Shade69 написал(а):
Маджентис написал(а):

Мадж рыбов ловит. Медитирует и созерцает на озере.
Иногда в сеть заходит - связь здесь не очень. Далековато все таки.

Щуку споймал?

Пока лещей. Средних. Уху хорошую сделали.
Нас 4 человека, на двух машинах.
Очень хорошо, комаров немного, что странно. Природа великолепная, тут даже и говорить излишне. Друзьям 12 августа на работу. Так что дней 9 еще наверное побудем. Или пока не надоест.
Завтра наверное сходим на развалины одного финского хутора, там была гостиница для туристов. Во время войны были жестокие бои с финнами.
До нее около 10 км. Устроим минипоход на 20 км.

Ты эта... Не забывай копать.

+2

1911

Немецкая Lufthansa отменяет рейсы в Израиль до 8 августа из соображений безопасности.

Ранее о приостановке полётов в Израиль заявили американские United Airlines и Delta Airlines, а также британская British Airways.

0

1912

Shade69 написал(а):

1. Не ГлУпр ГенШт ВС РФ, а ГРУ ГШ ВС РФ. Управлений больше чем одно

Главное управление одно. И я написал "спецназ Главного управления"

Shade69 написал(а):

есть такая игра. Не прям лапта, но кидалка друг в друга.
И далеко не всегда охолощённой гранатой.
В условиях бд чувство страха притупляется

ага, я тоже уверен, что руководство ЧВК само себя взорвало, неосторожно кидая друг другу гранаты. Подполковники-майоры...
Поэтому результаты расследования и засекретили )

Отредактировано Строгино (2024-08-01 17:57:35)

0

1913

Детям нужно кушать!

– На радость детям и родителям в Буче появились новые фабрики-кухни, построенные на ваши деньги, господа! Мы тратим их исключительно на то, чтобы у наших детей была возможность вкусно и полноценно питаться!

– Госпожа Зеленская...

– Можно просто "Елена", мы же свои люди! У нас всё по-простому, по-семейному!

– Елена, а насколько вкусно и питательно?

– Ну-у-у-у, приблизительно вот так, как сейчас за этим столиком – мы специально приготовили для демонстрации именно те блюда, которые смогут попробовать наши дети, благодаря вашим деньгам, господа! Но, хочу особо подчеркнуть – денег недостаточно, дети могут начать голодать, их здоровье легко подорвать и сложно восстановить! Прошу расширить программу помощи нашим детям и тогда они ответят вам благодарностью и здоровой, счастливой улыбкой! Думаю, десяти... лучше двадцати миллиардов долларов на первое время будет достаточно! Ну, же, господа, не нужно прятать кошельки – это вложение в будущее наших детей, здесь нет места скупости!

– Простите, госпожа Зеленская... точнее, Елена, но у вас всего два ребёнка! И они никогда не были и не будут в той самой Буче, о которой вы столько рассказываете! Зачем им так много денег?

– А вот это, простите, не ваше дело – о своих детях я сама позабочусь! А пока что на ваши жалкие подачки мне порой даже трусы не на что купить!

– Трусы? На те деньги, что вы, Елена, тратите на свои трусы, может безбедно прожить небольшой украинский посёлок в течение года! Может быть пора уже что-то из наших денег тратить на Украину?

– Украину? А зачем ей такие дорогие трусы?

Сергей Шангин... Август 01, 2024 года.

+2

1914

Укрэнерго
Завтра, 2го августа, отключения электричества на Украине не прогнозируются

Повреждения восстановили, регламенты атом. энергоблоков закончили, а что "прогноз" - тоже понятно, может наши сег. вечером начнут долбать по АЭС

+1

1915

Немецкая генпрокуратура "разочарована" обменом Красикова, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В рамках сделки Германия отпустила в РФ "убийцу из Тиргартена" Вадима Красикова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство в Берлине Зелимхана Хангошвили. По данным СМИ, Россия и Беларусь выдали граждан Германии Рико Кригера, Патрика Шёбеля, Германа Мойжеса, Демури (Дитера) Воронина, Кевина Лика. Как пишет FAZ, на освобождении Красикова настоял министр юстиции ФРГ Марко Бушман, давший соответствующее распоряжение генпрокурору Йенсу Роммелю. Генпрокуратура ФРГ была против и настаивала, что помилование должен утвердить президент ФРГ. Но в итоге прокуроры подчинились указанию, хотя в ведомстве "царит разочарование", отмечает FAZ. Там считают, что Германия показала себя слишком "уступчивой" по отношению к РФ.

0

1916

Сергей Иванович написал(а):

Немецкая генпрокуратура "разочарована" обменом Красикова, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В рамках сделки Германия отпустила в РФ "убийцу из Тиргартена" Вадима Красикова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство в Берлине Зелимхана Хангошвили. По данным СМИ, Россия и Беларусь выдали граждан Германии Рико Кригера, Патрика Шёбеля, Германа Мойжеса, Демури (Дитера) Воронина, Кевина Лика. Как пишет FAZ, на освобождении Красикова настоял министр юстиции ФРГ Марко Бушман, давший соответствующее распоряжение генпрокурору Йенсу Роммелю. Генпрокуратура ФРГ была против и настаивала, что помилование должен утвердить президент ФРГ. Но в итоге прокуроры подчинились указанию, хотя в ведомстве "царит разочарование", отмечает FAZ. Там считают, что Германия показала себя слишком "уступчивой" по отношению к РФ.

Я тоже считаю что было бы лучше если бы его освободили наши танкисты.

+4

1917

Мадж шо нарыл?

+2

1918

Философское....

Удивительно очевидный текст. Про хохлов. Вот тебе, бабушка, и Зигмунд Фрейд!

=

Теоретики мейнстримных философских течений, ранее активно занимавшиеся интерпретацией любых актуальных событий через свою идеологическую призму, с 24 февраля 2022 года как-то приуныли. Не радуют разнообразием подходов. Понятно, что многим из них просто не до того. Марксисты старой формации доживают ренту, полученную в 17 году, а молодая номенклатурно-левацкая поросль ждёт, пока её отвезут в пломбированном вагоне на Капри. Фрейдомарксисты слегка поистрепались в ходе ковидных трансформаций, остался один несгибаемый Агамбен, но им все дыры заткнуть сложно. Но отсутствие реакций со стороны неревизованных фрейдистов - более чем удивительно. Наплодили ведь столько эткиндов, что с запасом хватит: могли бы и блеснуть, но что-то удерживает.

А ведь реинтерпретация происходящего через психоаналитический подход настолько очевидна, что её отсутствие приводит к очевидному лозунгу «Вон из профессии» для всех фрейдистов. Потому что основные характеристики украинского социума, его "коллективное бессознательное" - это глупость и истеричность. Типично подростковые рефлексы. Как указывал товарищ Зигмунд, подросток по определению одержим эдиповым комплексом. То есть хочет Отца (СССР-РФ) убить, а с матерью-Европой слиться в пагубных соитиях. Главный мем второй "оранжевой революции" звучавший как «Я не хочу в ТС, хочу кружевные трусики и ЕС» срезонировал так сильно именно потому, что отражал общественные «низовые переживания» в самом прямом значении. Папины труселя семейные - ненавистны до конвульсий, кружева - вожделенны сверх пропорций.

Эти либидиозные переживания могут иметь и непосредственно-биологический фрейдистский характер. Все помнят "святые девяностые", когда строй падших женщин в поисках заработка тянулся от Госдумы через всю Тверскую, выходя за пределы МКАД. И большинство жриц любви были представительницами молодого независимого государства, работавшие с существенным дисконтом по сравнению с местными. Тренд оказался настолько устойчивым, что даже тогда, когда демпинг в сфере секс-индустрии стал совсем несущественным на фоне растущего туристического обмена, совсем небедные люди, вроде Бориса Немцова, предпочитали труд киевских работниц. Тогда, в годы дефицита половой ответственности, множество путан услаждали клиентов без контрацептивов, что приводило к случайным беременностям. И воспитанию маленьких украинцев хоть и в тепле, но вдали от мам, трудившихся в холодной Москве. Месть за безотцовщину может выражаться и в таких причудливых действиях, как участие в рядах запрещённого в РФ "Правого сектора".

Столь же прямо следует воспринимать и остальные фетиши украинской искусственной массы. Обитатели социальных сетей, проживающие от Львова до Киева, из всех благ цивилизации выше всего ценят «тёплый сортир» и «львовскую каву». Что прямо указывают на анально-накопительный синдром ретрансляторов вожделеемых. Отклонения этого типа (см. З.Фрейд "Три очерка о теории сексуальности") подходят под классические стереотипы украинства как идеи, попутно объясняя почем в большинстве своём «голубое» лобби так предано идеям украинской государственности. Отдельные перверты, формально выступающие против - погоды не делают, потому что мотивированы не зовом сердца, а экономическими стимулами.

А вот надо ли проводить долгую терапию этому дегенеративному подростку - не совсем понятно. В конце концов, никто не любит ни фрейдизм, ни фрейдистов. Явления эти достаточно отвратительны, чтобы в них инвестировать. Наверное, надо просто вспомнить повесть великого русского писателя Н. В. Гоголя, главный герой которого высказал прямое целеполагание, единственно и уместное в данной исторической ситуации.

https://zavtra.ru/blogs/frejdobanderovshina

+1

1919

Преподаватель французского языка спрашивает студента:
- Как бы вы попросили в Париже воды напиться?
- Простите, профессор, но какой же дурак в Париже пьёт воду?

- Расскажи какую-нибудь историю, но, пожалуйста, только не про хохлов!
- Хорошо. В одном темном-темном городе, в темном-темном доме...
- Блин, ну я же просил: не про хохлов!

- Я так и не понял, Трамп наш или Трамп чмо?
- Трамп наше чмо.

До меня наконец дошло... У самоходного деда голова на винде работала. Сначала постоянные глюки и падения были. А когда винда по миру глюканула, его на переустановку отправили. А как порадовали, что винду практически на всех устройствах восстановили — тут и Байден снова появился, но уже с другой программой.

+3

1920

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t902613.jpg

C добрым вечером завтрапятницы всех пришедших!

Что у нас плохого?

+2