форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

ampoh написал(а):

Мадж, таки самый длиный день... Ты копал?

Не, был в Гатчине.
Сейчас, кстати, смотрю фильм по НТВ про оккупацию Гатчины.

+2

152

#p443095,Маджентис написал(а):

Не, был в Гатчине.

Выездные раскопки тожэ гут.

+2

153

Сергей Иванович написал(а):

В пятиэтажку по адресу проспект Юрия Гагарина, 21 прилетел неустановленный украинский снаряд, убивший несколько мирных жителей.

Прилетел наш Ф(К)АБ.
Сейчас украинцы видео подкорректировали, но там видно, что это ФАБ.
Воспользуемся первоисточником - там четко видно падение ФАБ либо 1500, либо 3000.
Но - нет модуля планирования, бомба падает вертикально с сильным вращением и не взрывается.
Бомбить же без МП надо прямо над Харьковом, чего мы делать не можем из-за ПВО. Поэтому ничего схожего с рабочим ФАБом с модулем планирования, где:
1. Заход на цель под 30 градусов.
2. Модуль планирования рядом.
3. Предохранитель срабатывает при заходе на цель.
Получается до Харькова летел ФАБ с модулем планирования, над Харьковом произошла ситуация, разделившая бомбу и крылья. При этом боеприпас остаётся на предохранителе и не взрывается. Такие сходы были в Белгороде и в других местах.
Два варианта.
Техника. Этот вариант никогда нельзя отбрасывать.
Но есть ещё вариант при котором объясняются многие моменты - это всемогущее укроПВО. Сбитие модуля придаёт ФАБу беспорядочное вращение, вертикальную траекторию и отсутствие взрыва.
Просто 3 тонная железяка упала с неба. Разрушения будут, но это вообще несопоставимо с тем, что оставит после себя детонация такого боеприпаса.
Но зато можно поорать о военном преступлении.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-06-23 00:25:30)

0

154

Осуждённый на Украине митрополит Ионафан освобождён по ходатайству патриарха Кирилла, сообщили в РПЦ. В ближайшее время он прибудет в Москву.

+1

155

Очень рекомендую. Многое объясняет.

+1

156

#p443068,Сергей Иванович написал(а):

Вот тут согласен ,никуда не подьехать...

Считается, что срок эксплуатации дорожного/тротуарного бордюра 15-20 лет.
Но это не про Москву, этот срок у нас от силы года 2-3-и. Для всех.
Наш мэр уверен, что по дворам-улицам-проспектам разъезжают танки и разламывают эти несчастные бордюры. Только так можно объяснить труднообъяснимое, а иначе - конспирологическая версия о чьей-то личной заинтересованности

Из снятых бордюров где-то неподалеку уже построены и продолжают строиться сотни пирамид Хеопса, историческая реконструкция древнего Египта.
Будут туристов возить, все дешевле, чем в Гизу. И монументальнее

Отредактировано Строгино (2024-06-23 06:48:30)

0

157

неделю назад всплыл генерал В.Шаманов, бывш. командующий ВДВ. Герой Чечни.
Уволен из ВС РФ в 16г. в связи с тем, по офиц. версии, что пошел депутатствовать в ГосДуму. Что там было первично, что вторично - неизвестно.
Но обиду на Шойгу затаил
Всплыл и выступил с речью: армию РФ сравнил с партизанским отрядом на самообеспечении - военнослужащие одевают себя сами, покупают за свои. Потому что на фронт поступает обмундирование и амуниция низкого качества. А генералы разодеты и расшиты в ателье.

А где же ты, мил-человек, раньше был? Что помалкивал-то (?)
Потыкать палкой полудохлого тигра с выдранными зубами... как-то не очень выглядит

Отредактировано Строгино (2024-06-23 07:05:08)

+1

158

Строгино написал(а):
#p443068,Сергей Иванович написал(а):

Вот тут согласен ,никуда не подьехать...

Считается, что срок эксплуатации дорожного/тротуарного бордюра 15-20 лет.
Но это не про Москву, этот срок у нас от силы года 2-3-и. Для всех.
Наш мэр уверен, что по дворам-улицам-проспектам разъезжают танки и разламывают эти несчастные бордюры. Только так можно объяснить труднообъяснимое, а иначе - конспирологическая версия о чьей-то личной заинтересованности

Из снятых бордюров где-то неподалеку уже построены и продолжают строиться сотни пирамид Хеопса, историческая реконструкция древнего Египта.
Будут туристов возить, все дешевле, чем в Гизу. И монументальнее

Позвольте и мне высказать свое скромное мнение относительно замены бордюров и градостроительства в целом. Я живу в своем микрорайоне в Чертаново 32 года и не меняли нам каждые 2-3 года бордюры. Вообще их не меняли, красили иногда. В моем мкр 15-16 домов 17 и 24 этажа высотой, школа, два детских сада, отдельный заезд вдоль Битцевского лесопарка - он построен на базе бывшей военной части. В этом году все масштабно реконструируют: снимают асфальт на проезжей части, а нам повезло - имеется много парковочных мест, ибо не современные новостройки, где двум машинам не разминуться. Также кучу пешеходных дорожек обновили и сейчас ещё работают. Кладут все качественно, те же бордюры совсем другие, не из старых времен. Поменяли несколько детских площадок, к детскому садику сделали новую лестницу и очень качественные перила. Расстелили рулонами газон - не везде он идеально прижился, но ливни пошли траве на пользу. Периодически наблюдаются бордюры в упаковке, кучи песка, снятый асфальт и бордюры, но это не долго - рабочие трудятся и все вывозится. Где я должна возмутиться растратой денег? С моего дома начали на последней неделе апреля, сейчас ближе к метро с работами перебрались.
Известно, что бюджет, который заложен на ремонт, не может быть переброшен на другие пусть очень нужные действия и мероприятия.
А в прошлом году чертановцы получили обновленный Битцевский лесопарк и три прерасные площадки для отдыха на месте снесенных старых жутких металлических гаражей. Благоустройство города, которое видно и за которое моя семья благодарна Собянину и его команде.

Отредактировано Габи (2024-06-23 08:15:24)

+3

159

Хуситы нанесли удары по судам связанным с Израилем и в Средиземном море.
4 судна были атакованы в порту Хайфы, еще одно в Восточном Средиземноморье.
Ранее хуситы сообщили, что еще раз атаковали авианосец "Дуайт Эйзенхауэр" убегающий с Йеменского ТВД через Суэцкий канал.
Хуситы сообщили, что будут продолжать атаки пока Израиль продолжает геноцид палестинцев в Секторе Газа.

0

160

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Гаварят, в Херсоне среди хохляток холера...

Довозила туда Като воду с говном.

Ну чо ты такой говнистый..
Во первых в Николаев воду возили
А Херсон это ваша ответственность
Вы плотину взорвали и нарушили всю эко систему
И еще, мелкое блятво, забудь мое имя
Ибо ты шакал облезлый не достоин его произносить.

И это фсьё??? Прошлые бенефисы понасыщеннее были.

+1

161

#p443096,ampoh написал(а):

Выездные раскопки тожэ гут.

Ты просил спеть? По теме.

+1

162

Димбургер написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Довозила туда Като воду с говном.

Ну чо ты такой говнистый..
Во первых в Николаев воду возили
А Херсон это ваша ответственность
Вы плотину взорвали и нарушили всю эко систему
И еще, мелкое блятво, забудь мое имя
Ибо ты шакал облезлый не достоин его произносить.

И это фсьё??? Прошлые бенефисы понасыщеннее были.

Паходу суке атрубили свет.

+3

163

Ну, за Международный день вдов! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

164

Мнение...

А знаете, почему многие украинцы до сих пор поддерживают продолжение конфликта и просроченного президента Зеленского? Все дело в очередном «золоте гетмана Полуботка».

Конечно, в данном случае это не имеет к гетману никакого отношения, но зато точно соотносится с великой украинской идеей обогатиться быстро, невзирая на то, каким образом это обогащение произойдет. И вот это объясняет, почему многие украинки достаточно легко отправляют на войну своих мужиков, и их совершенно не смущают огромные кладбища, уставленные жовто-блакитными флагами.

Все дело в том, что смерть супруга сулит быстрое и счастливое обогащение, можно даже сказать, что сказочное — жизнь украинского солдата оценена в 15 миллионов гривен. Огромные деньги для рядовой украинской семьи, самая настоящая мечта.

Только вот и тут есть проблема. Я не зря вспомнил золото пресловутого гетмана, заполучив которое украинцы мечтали мгновенно запановать. Помните, что получилось?

От мертвого осла уши, а не золотой запас гетмана. И ведь эта история не единична. Их много, и в конце каждой — все те же уши дохлого осла. Уже очень много ушей, только вот что с ними делать — непонятно.

И вот эти 15 миллионов гривен — все такие же уши мертвого осла, которых украинские семьи никогда не получат, заплатив при этом самым дорогим — фактически продажей своих мужиков.

Я вообще не знаю, получил ли эти деньги хоть кто-то, ну хотя бы в качестве рекламы. Вполне можно было устроить такое: вручить под камеры заветную карту Приватбанка с баблом счастливой молодой вдове. Но вот зачем, раз украинки верят и так?

30 лет политического строительства обернулись тем, что атомизировалось не только общество, но даже и семьи. Никакой нации так и не построили, зато создали четко работающую систему «человек человеку волк» на всех уровнях общества, вплоть до супружеского. И очевидно, что эта система не приносит ничего, кроме страданий, но фарш в мясорубке прокрутить назад уже невозможно.

Конечно, никаких денег украинские семьи не увидят. Или увидят тогда, когда произойдет колоссальный обвал финансовой системы Украины, и эти 15 миллионов превратятся в 10 долларов.

Помните Мавроди? Так вот тут примерно то же самое. Только билеты своего МММ украинцы покупают не за деньги, а за жизни своих соотечественников, родных и близких. И пока что не понятно, когда наступит прозрение.
https://t.me/tv360/153495

+3

165

+3

166

:D
https://i123.fastpic.org/big/2024/0623/12/272c6407dbfadbcf167bdc8048482a12.jpg

+3

167

Сергей Иванович написал(а):

:D
[url]https://i123.fastpic.org/big/2024/0623/12/272c6407dbfadbcf167bdc8048482a12.jpg[/url]

Харашо иметь схрон ф канаде.

+2

168

+2

169

Первый в мире человек украинской национальности был депутат РУССКОЙ партии в Львовском сейме Юлиан Романчук. 25 ноября 1890 года до реформы русского языка австрийским правительством с трибуны заявил что с сегодняшнего дня он больше не русский по национальности, а первый в мире украинец. Бурные и продолжительные овации депутатов австрийского сейма сопровождали рождение молодого украинского народа.
Кто мне найдет украинцев по национальности раньше этой даты?
:glasses:

+2

170

Вот это я понимаю - по заветам Ильича... Как сказку сделать былью... за один короткий президентский срок...

+3

171

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t525510.jpg

Добрый день всем пришедшим!
Что у нас плохого?

+3

172

#p443113,Сергей Иванович написал(а):

Кто мне найдет украинцев по национальности раньше этой даты?

И ещё монеты государства Украина с датой чеканки до 1991 года.

+1

173

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t525510.jpg[/url]

Добрый день всем пришедшим!
Что у нас плохого?

Погоды свирепствують... Умене дожди и +17.

+1

174

#p443119,ampoh написал(а):

Погоды свирепствують... Умене дожди и +17.

Зато пиво балтика у тебя датчане не отберут.....Ну и бензин канешна...

Отредактировано Сергей Иванович (2024-06-23 13:12:28)

0

175

Сергей Иванович написал(а):
#p443119,ampoh написал(а):

Погоды свирепствують... Умене дожди и +17.

Зато пиво балтика у тебя датчане не отберут.....Ну и бензин канешна...

Я Балтику нипью... и па балтике ат берега далеко ниатплываю, так шо куй им.

+1

176

Еще один кондей рванул...

+2

177

#p443119,ampoh написал(а):

Погоды свирепствують... Умене дожди и +17.

У нас +21 и дожди, а с утреца даже град слегка сыпал - нормально. Жара надоела.

+1

178

суки по пляжу били....
3 человека погибли и 124 ранены при атаке на Севастополь.
Количество пострадавших при ракетном обстреле Севастополя выросло до 124 человек. Из них 27 детей, 5 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Ответственность за удар по мирным жителям Севастополя несут, прежде всего, США, чьи специалисты вводят полетные задания в американские ракеты.

Удар ВСУ по мирным жителям Севастополя не останется без ответа.

(с) Минобороны РФ

0

179

Сергей Иванович написал(а):

суки по пляжу били....
3 человека погибли и 124 ранены при атаке на Севастополь.
Количество пострадавших при ракетном обстреле Севастополя выросло до 124 человек. Из них 27 детей, 5 из которых находятся в тяжёлом состоянии.

Ответственность за удар по мирным жителям Севастополя несут, прежде всего, США, чьи специалисты вводят полетные задания в американские ракеты.

Удар ВСУ по мирным жителям Севастополя не останется без ответа.

(с) Минобороны РФ

Идет война и полный пляж народа. Больше сказать не имею.

+2

180

24 июня объявлено днем траура в Севастополе.

0