форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 1591 страница 1620 из 2000

1591

Российские корабли вновь отправятся на Кубу

Корабли Балтийского флота посетят порт Гаваны с 27 по 30 июля. Как сообщает Министерство обороны Кубы, речь идёт об учебном корабле «Смольный», патрульном судне «Неустрашимый» и танкере «Ельня».

Напомним, что в июне в порт Гаваны заходила ударная группа Северного флота. Американцы тогда очень сильно разволновались.

0

1592

DonKat написал(а):

Не однократно приводил пример Италии вековой давности.. Там тоже всё красиво объяснялось "великай итеейей нацианальнава вазраждения и працвитания"... а во что вылилось?

Практически любая форма военной диктатуры, да даже военной "демократии" или же назовём - либерализмом - содержит в основе элемент национализма в той или иной форме.
Этот элемент содержится и в фашизме, поэтому "идея национального возрождения" - это не индивидуальность, выделяющая фашизм, а лишь идея, содержащаяся в сотнях других - изЪмов.
Основной индивидуальной чертой фашизма я бы скорее отметил расовую дискриминацию и геноцид. И плясал бы именно отсюда, пытаясь навесить это клеймо.
Попробуй.

+2

1593

У итальянского фашизма не было ни рассовой дискриминации, ни, тем более, геноцида

0

1594

Строгино написал(а):

У итальянского фашизма не было ни рассовой дискриминации, ни, тем более, геноцида

Рассовой - не было..
А вот национальная...
Вы мааасквичь! Деньги есть...
Съездите в Южный Тироль и поговорите со стариками..
Ну или почитайте чонить... документы, мемуары, публицистику, беллетристику по теме...
Если вам лень, то есть два пути: верить тому, кому не было лень или в то, во что удобнее...
Например в "стабильное развитие".. желаете?..

Да уясните вы (не верьте! Выясните и убедитесь!), что все эти рассизмы, нацизмы, национализмы, маоизмы, сионизмы и прочие "измы" - до адвентизма и иеговизма включительно - лишь внешние признаки и инструментарий ... суть-то во власти. И  за 90 лет никто так и не сумел найти ни одного убедительного возражения Димитрову : "фашизм это и ЕСТЬ  ВЛАСТЬ ФИНАНСОВОГО КАПИТАЛЛА!"(С)
А все эти "исты" - лишь его холуи... кто - сдуру, кто - за сребренники, кто - в надежде причастия к корыту...
Вы себя причастным к Древлеправославной вере позиционировать...
Почему староверы не делят стола и посуды с никонианами? Или не христианами?
Боятся оскверниться?
А вот Спаситель в странствиях своих по землям ханаанским и назаретским делил брашно и питие и с мытниками, и с иудеями, и с язычники..  Не гнушался и не брезговал...
Так что? Какие-нибудь "некрасовцы", или "поморцы", или "филлиповцы" праведнее Христа???
Это как залукра, начитавшийся фашиста Ильина, с фашизмом борется, призывая к уничтожению миллионов по отличию вышиванки от косоворотки...

Отредактировано DonKat (2024-07-25 13:37:07)

0

1595

Идеал Муссолини - Римская империя, где гражданами, в т.ч. сенаторами, становились любые национальности. Многонациональная единая империя
У испанского и португальского фашизмов также не было ни расовой теории, ни национализма
Фашизм - антилиберальная диктатура, где огромна роль вождя, с контролем предпринимательства, культурной жизни со стороны гос-ва... можно назвать высшей формой антилиберализма.

Термин "фашизм" навесили на немецкий национал-социализм, а потом и на все антикоммунистическое

Отредактировано Строгино (2024-07-25 17:45:10)

+2

1596

Строгино написал(а):

Идеал Муссолини - Римская империя, где гражданами, в т.ч. сенаторами, становились любые национальности. Многонациональная единая империя
У испанского и португальского фашизмов также не было ни ни расовой теории, ни национализма
Фашизм - антилиберальная диктатура, где огромна роль вождя, с контролем предпринимательства, культурной жизни со стороны гос-ва... можно назвать высшей формой антилиберализма.

Термин "фашизм" навесили на немецкий национал-социализм, а потом и на все антикоммунистическое

Не будьте столь доверчивы! Где ваше критическое мышление?
"Мы стабильно развиваемся!"(с))) Урьррря!..

Декларирование многонациональности никаким макаром невозможно согласовать с творившимися  италнацшовинизмом и геноцидом немецких и славянских народностей, вошедших в границы Италии по Версалю 1918 г..
Ну что проще - посмотрите НАЗВАНИЯ городов Сев Ит.. до 1924 г.. и современные..
Сравните с картой СРИ Габсбургов...
Границы Швейцарии и Австрии 16-19 вв
Ну что ж мне нужно это разжёвывать вам, как 9-тикласснику, в колледж поступившему.. истчо и "на коммерческой основе"...

Вот как у вас согласуются в одной фразе "любые национальности" и "антилиберальная диктатура"??? Вы не видите антагонизма тезисов?
Это как в ЕС нонеча - "все равны, кроме русских,  православных христиан и гетеросексуалов"...)))
Как древнегреческая демократия, где 3/5 населения - РАБЫ!.
Очень народовластно..)))

Думайте! Читайте и думайте!..
Пробуйте снова и снова...
И когда додумаетесь до самой-самой правильной истины - подумайте ещё  пару дней...
На всякий случай... ;)

Отредактировано DonKat (2024-07-25 14:10:49)

0

1597

DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Идеал Муссолини - Римская империя, где гражданами, в т.ч. сенаторами, становились любые национальности. Многонациональная единая империя
У испанского и португальского фашизмов также не было ни ни расовой теории, ни национализма
Фашизм - антилиберальная диктатура, где огромна роль вождя, с контролем предпринимательства, культурной жизни со стороны гос-ва... можно назвать высшей формой антилиберализма.

Термин "фашизм" навесили на немецкий национал-социализм, а потом и на все антикоммунистическое

Не будьте столь доверчивы! Где ваше критическое мышление?
"Мы стабильно развиваемся!"(с))) Урьррря!..

Декларирование многонациональности никаким макаром невозможно согласовать с творившимися  италнацшовинизмом и геноцидом немецких и славянских народностей, вошедших в границы Италии по Версалю 1918 г..
Ну что проще - посмотрите НАЗВАНИЯ городов Сев Ит.. до 1924 г.. и современные..
Сравните с картой СРИ Габсбургов...
Границы Швейцарии и Австрии 16-19 вв
Ну что ж мне нужно это разжёвывать вам, как 9-тикласснику, в колледж поступившему.. истчо и "на коммерческой основе"...

Вот как у вас согласуются в одной фразе "любые национальности" и "антилиберальная диктатура"??? Вы не видите антагонизма тезисов?
Это как в ЕС нонеча - "все равны, кроме русских,  православных христиан и гетеросексуалов"...)))
Как древнегреческая демократия, где 3/5 населения - РАБЫ!.
Очень народовластно..)))

Думайте! Читайте и думайте!..
Пробуйте снова и снова...
И когда додумаетесь до самой-самой правильной истины - подумайте ещё  пару дней...
На всякий случай... ;)

Ну и кавардак у тебя в башке! 8-)

+3

1598

Строгино

Термин "фашизм" навесили на немецкий национал-социализм

Вот потому  раз за разом и отсылаю к первоисточника, к теории...
Но "лень поперед человека родилась"(с)
Вот тут мне Фаллада пытались контраргументом Димитрову представить..
Угу!
Начиная с того, что уж его-то я непременно должен был прочесть (по массе причин) тому лет с 30 как, и заканчивая тем, что у него НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА!
Как у Достоевского.. они все "малость того"...
Самый положительный - и тот с параноидальным прибабахом... :dontknow:
И о5-таки! Беллетристику противопоставлять социо-экономической философии ???.. а против ветра ссикать не пробовали?..

Отредактировано DonKat (2024-07-25 14:32:36)

0

1599

Димбургер написал(а):
DonKat написал(а):
Строгино написал(а):

Идеал Муссолини - Римская империя, где гражданами, в т.ч. сенаторами, становились любые национальности. Многонациональная единая империя
У испанского и португальского фашизмов также не было ни ни расовой теории, ни национализма
Фашизм - антилиберальная диктатура, где огромна роль вождя, с контролем предпринимательства, культурной жизни со стороны гос-ва... можно назвать высшей формой антилиберализма.

Термин "фашизм" навесили на немецкий национал-социализм, а потом и на все антикоммунистическое

Не будьте столь доверчивы! Где ваше критическое мышление?
"Мы стабильно развиваемся!"(с))) Урьррря!..

Декларирование многонациональности никаким макаром невозможно согласовать с творившимися  италнацшовинизмом и геноцидом немецких и славянских народностей, вошедших в границы Италии по Версалю 1918 г..
Ну что проще - посмотрите НАЗВАНИЯ городов Сев Ит.. до 1924 г.. и современные..
Сравните с картой СРИ Габсбургов...
Границы Швейцарии и Австрии 16-19 вв
Ну что ж мне нужно это разжёвывать вам, как 9-тикласснику, в колледж поступившему.. истчо и "на коммерческой основе"...

Вот как у вас согласуются в одной фразе "любые национальности" и "антилиберальная диктатура"??? Вы не видите антагонизма тезисов?
Это как в ЕС нонеча - "все равны, кроме русских,  православных христиан и гетеросексуалов"...)))
Как древнегреческая демократия, где 3/5 населения - РАБЫ!.
Очень народовластно..)))

Думайте! Читайте и думайте!..
Пробуйте снова и снова...
И когда додумаетесь до самой-самой правильной истины - подумайте ещё  пару дней...
На всякий случай... ;)

Ну и кавардак у тебя в башке! 8-)

Торичеллева пустота - эталон порядка!. :D
Чем вилка хуже спицы?
Спица никогда не сумеет этого объяснить.. она просто "знает!" (Как Март- знает правду!(с) не нужны ему никакие аргументы! Лохи и Кыця пусть аргументируют! А он и так "знает"..)))

Отредактировано DonKat (2024-07-25 14:38:27)

0

1600

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Не однократно приводил пример Италии вековой давности.. Там тоже всё красиво объяснялось "великай итеейей нацианальнава вазраждения и працвитания"... а во что вылилось?

Практически любая форма военной диктатуры, да даже военной "демократии" или же назовём - либерализмом - содержит в основе элемент национализма в той или иной форме.
Этот элемент содержится и в фашизме, поэтому "идея национального возрождения" - это не индивидуальность, выделяющая фашизм, а лишь идея, содержащаяся в сотнях других - изЪмов.
Основной индивидуальной чертой фашизма я бы скорее отметил расовую дискриминацию и геноцид. И плясал бы именно отсюда, пытаясь навесить это клеймо.
Попробуй.

Март, не переходи грани!
Таки да! "Не следует множить сущности.. "(с)
Но и "Простота - хуже воровства!.."(с)
Ты описал механизм прихода к власти.
"Мы - за вас!"
"Мы - заодно"
"Кто против - враг".
"Но мы ж - заодно? Значит наш враг - враг народа!!!"
ФАССС!.. АТУ!... РВИ!... УБЕЙ!...
Вот так я - тот кто "не ЗА Путина" и гипераллергик, которого нельзя вакцинировать непонятными недоисследованными шмурдяками, стал личным врагом залукры и аудитора... один задурен фашистами, другой у них на содержании.
Ни один из них не скажет - " ты мой враг!"..
Прикрываются народом, государством, президентом..
Угу!..
Это кто им делегировал такие полномочия?
Предъявите-ка верительные грамоты!
Хрен там! Кроме заумных оскорблений и низменной дури - НИЧЕГО!
ЭТО ДВА ФАШИСТА -ЧЕРНОСОТЕНЦА!
Один лозунги сочиняет, типа "бей коммуняк", другой евреев громит..  или хохлов.. или чувашей...
Да какая разница - кого? Если можно безнаказанно?
А уж первому - так вообще! Кого б не громили- платят за любого..
Правда - удобно?..
А  главное - выгодно!..

Таки прочти Димитрова...
Вникнешь - карту столбов ВЛЭП попросишь...

Отредактировано DonKat (2024-07-25 15:29:00)

0

1601

DonKat написал(а):

Март- знает правду!(с) не нужны ему никакие аргументы! Лохи и Кыця пусть аргументируют! А он и так "знает"..)))

Кто сегодня тебя навестил?))
Пушистая или зелёненькие?))
Вернешься к реальности - напиши.))

+2

1602

DonKat написал(а):

Март, не переходи грани!

Не припомню, чтобы это Я направо и налево навешивал ярлыки и клички на сайте.
Обычно действую спонтанно - действие - оценка. Другое действие - другая оценка.
Есть всего лишь единицы действий за которые моя оценка неизменна, потому как для меня они именно грань человечности.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-25 15:25:15)

+2

1603

0

1604

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Март- знает правду!(с) не нужны ему никакие аргументы! Лохи и Кыця пусть аргументируют! А он и так "знает"..)))

Кто сегодня тебя навестил?))
Пушистая или зелёненькие?))
Вернешься к реальности - напиши.))

Ок.
Родился человечек. Маленький... 4.100.. Багатур!
Рождался трудно. С задержкой.. через "кесарево "..
А отца не отпускали с работы... "Договор-контракт"...
С бабы требовали 50 тыров в роддоме...
Парень уже аж зубы стёр...
Мы скинулись - кто сколько.. "езжай! Прикроем.."
Кто-то стукнул...
Весь участок без премии. Парня - по статье за "прогул"...

Да насрать!
Человек родился!
Серёжкой  назвали...)

А мы все - БРОСИЛИ РАБОТУ!..)
И по 5 тыров Серёжке Вовкину - на пелёнки ...
Без премии? Да мать его в дупу! Ну 200 тыров выкроил с бригады...
А вот неустойка по срокам - иги-ги-ги... лямов в 6 влипнет , выпердыш!

Вот что ему мешало отпустить человека?
Да я б не только отпустил, а и денег бы ещё дал! "На тебе 15-20 "хабаров"! Молоток! Продолжай! Нам нужны люди, работяги и солдаты! Здоровья сыну твоему и матери его!!"
Это гнидо приехало на "гелике" в 22 ляма в 8:20 - проконтролировать - вышел ли на работу чел, которому 2400 за смену следует?..

Тоже, видать, аудитор...

Отредактировано DonKat (2024-07-25 15:55:38)

0

1605

#p444818,Мартовский Кот написал(а):

Кто сегодня тебя навестил?))

У них там ща размножился Кавказский рододендрон содержит андромедотоксин. Это ядовитое вещество из класса гликозидов. Яд сначала возбуждает центральную нервную систему, а затем ее угнетает. Он способен вызывать помутнение рассудка и галлюцинации.
А кото в чеботах лазит где попало вот и нюхает

0

1606

За последние 10 лет кесарили 2 коллег.Одну дважды.Ни одна ни копейки не заплатила.Все по полису. Опять врет.

+2

1607

Bild   
Армия РФ готовит наступление на Гуляйполе в Запорожской обл.
Cейчас рос. войска концентрируются около города Пологи (южнее, в 23 км по прямой от Гуляйполе).

Украина, в свою очередь, осенью начнет "локальные контратаки". Сейчас для этого в ВСУ формируются новые бригады, проводится ротация частей и компенсируются потери

Отредактировано Строгино (2024-07-25 18:00:02)

0

1608

0

1609

#p444824,Азазелло написал(а):

Опять врет.

Однозначно брешет. Мне онкологию в легкой форме вылечили у нас в Песочке. Мало бесплатно, еще и быстро. А он говорит прям бабла потребовали. )) Писец. Дочь офицера, еханый бабабай. Бесплатно и рожали и кесарево делали четверть века назад. Это точно. Платно рожали те, кому хотелось вип палату. И то, ныли что одной там скучно.

+5

1610

Ну да, приврал, а кто безгрешен (?)
Понять и простить )

0

1611

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t69106.jpg

С добрым вечером завтрапятницы всех пришедших!

Что у нас плохого?

+2

1612

Украинцам в Европе можно "навязать" такие условия проживания, чтобы они сами отправились воевать, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский

0

1613

0

1614

Если в Киеве действительно дозрели до мирного плана, пусть посмотрят на озвученную Путиным инициативу. Ничего лучше Украина точно не получит.

Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Озвученная в Киеве готовность к переговорам вписывается в позицию Москвы о том, что дипломатический путь является предпочтительным, добавил он.

0

1615

+1

1616

Сергей Иванович написал(а):

кото в чеботах лазит где попало вот и нюхает

0

1617

+2

1618

#p444819,Мартовский Кот написал(а):

Не припомню, чтобы это Я направо и налево навешивал ярлыки и клички на сайте.

Это признак того, что ты не хохол.  :cool:

+1

1619

Трамп в ходе телефонного разговора с Зеленским призвал его закончить конфликт

«Я отметил, что нам необходимо положить конец этому конфликту. Это настоящая военная машина. Они ведут боевые действия. Они победили Гитлера и Наполеона. Они продолжают войны. Весеннее наступление украинских сил так и не состоялось. Насколько мне известно, русские установили миллионы мин и развёрнули тысячи танков», — сказал Трамп в интервью Fox News.

0

1620

Сергей Иванович написал(а):
#p444818,Мартовский Кот написал(а):

Кто сегодня тебя навестил?))

У них там ща размножился Кавказский рододендрон содержит андромедотоксин. Это ядовитое вещество из класса гликозидов. Яд сначала возбуждает центральную нервную систему, а затем ее угнетает. Он способен вызывать помутнение рассудка и галлюцинации.
А кото в чеботах лазит где попало вот и нюхает

Полудурок в полукедах!
Это ты кому рассказываешь? Что тут у нас растёт и что содержит?
Ты сифон свой наследственный сначала залечи, жертва аборта!
Ты можешь  представить- гадить в поляны скополии и чёрного тюльпана?
А некуда больше! Они тут везде.. с мандрой и глицинией с  гортензией вперемешку..
:dontknow:
Это у вас там одни мухоморы и сивуха..
Оттого вы такие ограниченные!  :D  :playful:  :rofl:

0