форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

#p444714,като@ написал(а):

Было много других методов без войны ,но у российской власти мозгов не хватило их применить

Объясняю на пальцах:
Пытались убедить в необходимости федерализациии, ибо история этого государства,сотканное из иногда несвязуемых кусочков-буквально просит об этом.
-Ни,едына краына!
Потом просили русский второй государственный,ибо русский-родной для подавляющего большинства.
-Ни, мова для людэй,язык для тварын!
Просили прекратить гонения на всё русское.
-Чемодан-вокзал-Россия!
Просили дать статус Донбассу.
-Здохните,сепары,ватники и колорады.
Так какие ещё "методы" вам,кастрюлям, нужны?

+4

1532

УЕФА дисквалифицировал украинский «Днепр-1», который находится на грани банкротства

Клуб исключили из второго квалификационного раунда Лиги конференций. Соперник украинской команды –  венгерская «Академия Пушкаша» прошла дальше без борьбы.

«Днепр-1» же, по данным украинских СМИ, может в ближайшее время прекратить своё существование.

0

1533

0

1534

:(

0

1535

+2

1536

Сергей Иванович написал(а):

УЕФА дисквалифицировал украинский «Днепр-1», который находится на грани банкротства

Клуб исключили из второго квалификационного раунда Лиги конференций. Соперник украинской команды –  венгерская «Академия Пушкаша» прошла дальше без борьбы.

«Днепр-1» же, по данным украинских СМИ, может в ближайшее время прекратить своё существование.

Клуб в честь того самого нацистского Днепр-1, и владельцем является никто иной как упоротый бандерлог вояка Берёза, он же командир того самого пидроздыла.
Отродье, и футбол изговнили, Мидасы сраные.

+1

1537

като@ написал(а):
Юлия Владимировна написал(а):
като@ написал(а):

Я Юли отвечаю ,потомушта до сих пор ее считаю Одесситкой
Остальные...идите в сад.

Мне похеру, что ты там считаешь. ОДЕССА БЫЛА И БУДЕТ РУССКИМ ГОРОДОМ. Всем придётся ответ держать. В отличие от Питера она очень маленькая. Никуда не деться. Только если в Германию, Канаду пока есть время.

Одесса всегда была многонациональным городом
148 национальностей
Да ,русскоговорящим. Но если бы она была чисто русским городом ,то была бы типа Курска
А она Одесса ,потому что каждая национальность дала ей свою культуру ,свой огонь свою жизнь
Это все переплавилось и получилась Одесса.

Все правильно сказала. Одесса была многонациональной, а теперь она орагулилась. Западэнцы в Одессе рулят: валят памятники, называют улицы именем бандеры и прочей сволочи, затыкают одесситам рты своей мовой, гребут жестоко мужчин в ТЦК. Нет уже прежней милой Одессы. А выбор у нее есть: оставаться с рагульем или вспомнить каким город был раньше.

+5

1538

Украинский нардеп Потураев инициирует вынесение законопроекта о запрете канонической УПЦ

По данным депутата Шевченко, случится это уже сегодня.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-07-23 15:10:13)

0

1539

:dontknow:  :D
Поможет?

+2

1540

0

1541


Цукерки для Като.... :D
А это от настоящих Одесситов.

0

1542

#p444743,Сергей Иванович написал(а):

Поможет?

Врядли. Там с головой проблемы. Я, вот, селедку не люблю. Но соответствующую татуху не делал. И вообще не делал татух. Даже не знаю зачем бы мне это понадобилось.

+2

1543

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t144255.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1544

#p444707,Маджентис написал(а):

Эти  - честь.

Как можно продать то, чего нет? :question:

+1

1545

0

1546

Сергей Иванович написал(а):

:dontknow:  :D
Поможет?

Какой же надо быть отмороженной по мозгам, чтобы набивать на себя мат. Молодой девушке. Ругательства.
Они реально не понимают, насколько оскотинились.

Отредактировано Маджентис (2024-07-23 19:38:38)

+4

1547

На открытии олимпийских игр в Париже будет много пустующих мест

Франция столкнулась с проблемой низкого спроса на билеты, - пишет Financial Times.

«В Париже остаётся более четверти миллиона невостребованных билетов, что означает следующее: на церемонии открытия в пятницу будет много пустых мест».

0

1548

#p444756,Маджентис написал(а):

Они реально не понимают, насколько оскотинились.

Это ты ничего не понимаешь. Це ЕВРОПА!!!!! 8-)

+1

1549

Финны против Угров   :dontknow:  :huh:

Глава МИД Финляндии считает, что ЕС стоит задуматься о пребывании в нем Венгрии
Отдельная страна может выражать свои собственные взгляды, но не председательствующая в Евросоюзе, заявила Элина Валтонен
ХЕЛЬСИНКИ, 22 июля. /ТАСС/. Если ценности Венгрии очень сильно отличаются от идей Евросоюза, то стоит задуматься: является ли ЕС подходящим объединением для Венгр https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif ии. Такое мнение высказала министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.

«Недопустимо, чтобы Венгрия презентовала себя представителем ЕС или производила такое впечатление, путешествуя, например, по Москве и Пекину. Отдельная страна может выражать свои собственные взгляды, но не председательствующая в ЕС. Стоит задаться вопросом, является ли ЕС правильной группой для Венгрии, если ее идеи настолько сильно отличаются от наших общих ценностей», – сказала Валтонен на брифинге для финских журналистов по итогам встречи глав МИД ЕС в Брюсселе.

Евросоюз крайне болезненно отреагировал на турне премьер-министра Венгрии Виктора Орбана с мирными инициативами в Киев, Москву и Пекин в начале июля, которое стартовало на следующий день после начала венгерского председательства в Совете ЕС. Первым «ведомственные санкции» против Венгрии ввел Европарламент, который объявил, что, вопреки традиции, Орбан как премьер страны – председателя ЕС не будет приглашен на первую сессию Европарламента в Страсбург с 16 по 19 июля. Затем инициативная группа из 63 депутатов Европарламента направила письма руководству институтов ЕС с призывом лишить в Совете ЕС права голоса его страну-председателя.

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71463.gif
"И пошел финн на угра брат на брата"(с)

Отредактировано Сергей Иванович (2024-07-23 21:00:29)

0

1550

Циклон написал(а):
#p444743,Сергей Иванович написал(а):

Поможет?

Врядли. Там с головой проблемы. Я, вот, селедку не люблю. Но соответствующую татуху не делал. И вообще не делал татух. Даже не знаю зачем бы мне это понадобилось.

Это штамп об отсутствии мозгов.

+2

1551

Однажды, нас пригласили на день рождения в ресторан. Юбилей. Гостей человек 60. Родственники и друзья и коллеги юбиляра.
    Мы мало кого там знали. Большой, длинный стол. Мы садимся на указанные нам места. Я знакомлюсь с близ-сидящими с нами и напротив нас людьми.
    — Стас — протягиваю руку сидящиму напротив меня мужику лет 50-ти.
    — Его зовут Марк — отвечает сидящая рядом с ним женщина.
    Мужчина молча пожал мне руку.
    — Давайте, все наполним рюмки и выпьем за здоровье юбиляра! — сказал кто-то громко с другого конца стола.
    Я беру бутылку, разливаю по подставленным рюмкам. Протягиваю бутылку к рюмке Марка. Марк радостно тянется к рюмке.
    — Марк не пьёт. У него гастрит — резко говорит женщина и смотрит на меня осуждающе. Марк делает вид, что тянется за хлебом. В глазах тоска.
    Берет хлеб.
    — Положи хлеб на место Марик. У тебя высокий холестерин. — Снова говорит женщина.
    Марк молча кладет хлеб на место. И смотрит на часы.
    Приносят закуски и салаты.
    — Марк, эти салаты с майонезом. Кто знает когда они сделаны. А у тебя слабый желудок. Лучше съешь огурец. — И кладет в его пустую тарелку огурец. — Помидор оставь в покое Марик. У тебя на них аллергия.
    Себе же, женщина кладет в тарелку все салаты, хлеб, селёдку и фаршированное яйцо. Марк смотрит с завистью, глотая слюну.
    — У меня, крепкий желудок — отчеканила тётенька в ответ на удивлённые взгляды.- И налейте мне водки.
    Марк ест огурец. Пьёт воду и смотрит на часы.
    Тётенька ест всё и пьёт водку.
    Марк тяжело вздыхает.
    Все выпили, общаемся. Разговариваю с сидящим напротив меня и рядом с Марком парнем.
    Обсуждаем какой-то фильм.
    — Вы смотрели этот фильм? — обращаюсь я к Марку, чтоб хоть как-то завлечь его в беседу.
    Марк открыл было рот, …но…
    — Марк не смотрел этот фильм. Мы смотрим сериал «От любви, до любви» он идёт уже 2 года. Мы сейчас на 547 серии. И Марку очень нравится.- снова ответила за Марка тётенька.
    Марк снова молча посмотрел на жену и на часы.
    У нас уже пошел разговор о работе.
    — А Марк сейчас не работает. У него была производственная травма. Он порезал палец. И уже 2 недели сидит на больничном.
    Принесли горячее.
    Тётенька положила себе горы всего.
    — Марик,…там жирное мясо. А ты на диете. И поставь пожалуйста на место «Кока-Колу» у тебя сахар повышен.
    — У него сахар высокий. — еще раз сказала она, но уже глядя на нас.
    Люди сидящие рядом уже начали явно стебстись над парой.
    — Свободу Марку — сказал кто-то справа
    — Отпустите Марика хотя бы пописять — сказал ещё кто-то…может быть даже я.
    — Пошли покурим? — Сказал парень справа и посмотрел на всех.
    — Марк не курит. Марк сильно кашляет. У него в детстве был бронхит.
    Марк снова смотрит на часы. Смотрит не отрываясь секунд 30. И вдруг спокойно так говорит:
    — Так. Всё!!! Пацаны, налейте мне водочки а. А я пока поем.- и набирает кучу салатов. Мясо. Запивает кока колой. Ща еще выпьем и пойдем курить!
    От неожиданности, парень рядом с Марком, вздрогнул, я поперхнулся.
    А кто-то даже удивленно сказал:
    — Господи Исусе — и поцеловал свой маген-давид.
    — Что уже 8:00? Ну Марик, ты умница моя — улыбнувшись сказала тётенька и чмокнула Марика в щёку. — ешь, солнце моё, ешь!!!
    Мы в полном **** смотрели на этот сюр.
    Уже в курилке нам Марик рассказывал:
    — Да я ей в карты проиграл. Мы, с моей Нинкой на желания играем. Уже лет 20. В этот раз я проиграл, и должен был до 8:00 молчать и со всем соглашаться. Это еще че… В прошлый раз Нинка проиграла, и пошла на свадьбу своей сотрудницы ненакрашенная в платье и в шлёпанцах. Вот это была жесть!!!
    — ***еть!!! Как скучно я живу — Сказал какой-то мужик и расстроившись вышел из курилки
    П.С.
    Потом Марк и Нина оба ужрались и устроили на танцполе, практически стриптиз. Наверное проиграли друг другу в домино или в кегли. Люди умеют отрываться!!!

+3

1552

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

:dontknow:  :D
Поможет?

Какой же надо быть отмороженной по мозгам, чтобы набивать на себя мат. Молодой девушке. Ругательства.
Они реально не понимают, насколько оскотинились.

Это не оскотинивание... это намного глубже.
Тут не просто утрата человечности, а именно культивирование  ненависти, осатанелой злобы, слепой, ярой, нерассуждающей...
Вот летят над головой самолёты... я вижу под крыльями ФАБы с УМПК...
Не радуюсь. Понимаю - они летят убивать...
Убили Фарион... не радуюсь.. Убили и убили.. "коею мерою меряете, той же и вам воздастся ..."(с)
Кто радовался?..
Человека из ВНА вывезти проще, чем ВНО из человека...
Это на поколения...
Ты о отмене моратория на ВМ талдычишь... Исполнителем пойдёшь?
Я не отрицаю - надо! Но призывать... тут "или трусы.., или крестик..."(с)
Татушки с матом - только внешне проявление... выжечь порчак можно...
ВНО внутри останется...
Моисей 40 лет вёл евреев через Синай... посмотри на тот Синай... его за месяц пересечь можно...
Почему? Зачем?
Для того, чтоб выросли не помнящие "котлов с мясом"(с)...
Вот и на ВНА (и не только!) теперь два поколения должны смениться...
А вот к добру ли, к худу ли?.. Бог весть!..
На БУССР с 45 по 95 гг два поколения сменилось... к 20 г выросло третье...

Отредактировано DonKat (2024-07-23 23:56:52)

0

1553

Что заметил : - самыми свирепыми оказались именно навязчиво поздравлявшие с христианскими праздниками и постящие рождественские и пасхальные открытки и фотографии церквей и монастырей...

Каждый раз, как вижу на форуме нечто подобное - вспоминаю "сукитваримразиненавижу"(с) и "Держи вора!"(с)

Отредактировано DonKat (2024-07-24 00:23:29)

0

1554

Взрывы несколько раз за ночь прогремели в одесском Измаиле

Об этом сообщают украинские мониторинговые каналы. Также, по их данным, в начале ночи громко было в контролируемых киевским режимом Запорожье и Херсоне.

Позднее сообщалось о взрывах в Полтавской, Черниговской и Киевской областях.

0

1555

Грузия объявила в розыск 300 военнослужащих «Грузинского легиона» ВСУ.

Об этом сообщил The Insider командир легиона Мамука Мамулашвили.

«Российские и грузинские спецслужбы сегодня работают синхронно. Многим из наших ребят, которые возвращались в Грузию, грузинские спецслужбы посоветовали уехать. Им говорили: «Здесь очень много русских, мы уже не сможем вас защитить, просим вас уехать». Я не исключаю, что кого-то из добровольцев могут выдать России. Но только после осенних выборов (в парламент Грузии)«, – сказал также Мамулашвили.

0

1556

Попытка России договориться о сотрудничестве в авиапроме с Китаем и создать совместными усилиями первый со времен СССР собственный широкофюзеляжный самолет закончилась ничем.

Пекин окончательно исключил российских партнеров из проекта дальнемагистрального лайнера CR929, который начали разрабатывать 10 лет назад как конкурента Boeing и Airbus.
Меморандум о совместном создании самолета президент РФ В.Путин подписал во время визита в Пекин в 2014 г.
Китай решил заниматься самолетом CR929 в одиночку.

Собственно, удивляться нЕчему.
Китайцам нужны партнеры с технологиями, которых у них нет.
Нет технологий - нет партнеров

Отредактировано Строгино (2024-07-24 08:40:09)

-1

1557

0

1558

#p444768,Строгино написал(а):

Собственно, удивляться нЕчему.

Итог 15-летней эпопеи создания дальнемагистрального самолёта CR929: китайцы высосали из русских «мозгов» технологию, создали сами борт и просто выкинули из проекта букву R, которая символизирует вклад России.
Как это было
Наши специалисты регулярно ездили в Китай. Однако проект выглядел так, что китайцам он был нужнее, чем нам. У них же есть конкретная задача — получить от нас технологии и методики разработки самолётов такой размерности. При этом в Китае с производством самолетов по каким-то позициям даже лучше, чем в Европе. Но имеется недостаток компетенций в разработке. А у нас осталась еще старая школа, которой можно гордиться. Я лично ей очень горжусь!» — подчеркнул Андрей Патраков.
С того же 2014-го трудившиеся над проектом российские специалисты предрекали, что он в долгосрочной перспективе развалится, как только будет пройдена фаза проектирования, и китайцы поймут: они «взяли» у России все что нужно и российские «мозги» им больше не нужны.

Представители Пекина даже не стеснялись рассказывать, что вот есть проект С939, а СR929 — якобы другой проект. Но этот С939 — без буквы R (Россия) и с измененной цифрой — калька с того самого нашего совместного проекта», — вспоминает Андрей Патраков.
Как шла работа по этому проекту? Команда из России приезжала в КНР на две недели. Инженеры обеих стран работали в совместном офисе. На одного нашего специалиста — по пять китайцев.

«Как только эта двухнедельная работа заканчивалась, и мы уезжали, в Китае вдруг фиксировался всплеск патентов в области авиастроения. И удивительно — прямо те решения, которые разрабатывались в рамках этого проекта. Все понимали, чем это закончится, но никто не мог предположить, что будет это так дерзко!..»

+1

1559

0

1560

Момент закладки СВУ под машину замначальника центра спутниковой связи ВС РФ сегодня ночью.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-24 10:55:40)

+1