форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 1321 страница 1350 из 2000

1321

Мартовский Кот написал(а):

Во Львове совершено покушение на Ирину Фарион, сообщают украинские СМИ.

"Жалю по киселю!?." (С)

А ваапче:
Строгино: - отчего "начались отключения"??? Они продолжаются третью неделю...
СОСО: это у тебя протухли остатки места, где должен был быть мозг!
Не писди, что всё везде подключено..
Я-то здесь!
Ежедневно  отключают электричество на  2-3-5 часов...
Кореновский, кропоткинский, усть-лабинский, белореченский, апшеронский, лабинский районы..
Не знаю - как в городах и райцентрах, но в с/м отключения ежедневно! И - падлы!!! - в самую жару!! С 10-11-12 до 14-15-17..
Тут в тени от 36-38°...
У людей  пропадают продукты.
В это время закрываются супермаркеты...
Через час-полтора (в зависимости от оператора - кто когда аккумуляторы менял) пропадает связь..
Кто хочет гавкать о фейках и вбросах- готов за интересное место взять клещами, притащить сюда и пусть он, нагадинский выпердыш, докажет 4 млн. человек, что им это всё мерещится.. что молоко детям теперь только с рынка. Из магаза при кипячении- свертывается.. "не соблюдены условия хранения"...
И "ля-ля" о "неисправностях" где-то там  тоже не надо... я в этой сфере с 2007 года работаю ... и имею представление о том - как оно всё.. и общаюсь с людьми именно  отель..
А теперь включите моск! Аномальная жара! Сплиты и кондеи отключены... вентиляторы и холодильники - тоже...
И "скорую" вызвать невозможно...
Кто-нибудь сумеет раскопать статистику?
Куй там!
Не станет.. пробовать..
Ибо лениво и сцыкотно!

ПыСы: верить официозу - такая же придурь, как вера в непорочное зачатие!!! Credo!

Отредактировано DonKat (2024-07-19 22:50:36)

0

1322

Бывший лидер Pink Floyd прокомментировал мобилизацию на Украине

19 июля, 21:00

Бывший лидер британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс прокомментировал мобилизацию на Украине. Об этом он рассказал в подкасте Raw Politik, фрагмент из которого опубликован в социальной сети X.

По мнению Уотерса, Киев собирается насильно мобилизовать еще тысячи мужчин, чтобы «использовать их как пушечное мясо ради нового особняка для Зеленского». Кроме того, музыкант также добавил, что Россию спровоцировали на начало СВО.

«Я слышу, что на Украине сейчас говорят о мобилизации еще 100 тысяч или 200 тысяч глубоко нежелающих украинских мужчин и молодых людей, об их уничтожении, использовании их в качестве пушечного мяса. И для чего? Чтобы Зеленский смог купить очередное окруженное кипарисами поместье в Тоскане или где-то еще, чтобы отойти от дел с его миллиардами, когда он уйдет со своей семьей, что он сделает достаточно скоро», — заявил Уотерс.
Пророческая песня была для ВНА.

+1

1323

0

1324

Ну и картинкой:
В некой сказочной стране началась война между царствами Айией и Бэйией..
И гражданин Айии отказывается воевать: "не пойду убивать! А вдруг там брат мой? Или сын сестры?.."
И ему сразу кандалы и в каторгу -  враг! Самого аж всего народа. И лично царя -батюшки!..
И гражданин Бэйии тоже отказывается - "не буду! Там род мой и кровь. И язык и культура.."
И его тоже ботинками по печени! "Иди,ссуко, стреляй! А то так тут дарма сдохнешь.."
Ой! Как мне это что-то напоминает!!!
Ленин писал: "...штык в землю и по домам! Нам эта война не нужна.."
Теперь вопрос - кому нужно, чтоб русские убивали русских?
И не похудеть ли - с какой стороны к этому принуждают?
Русским это ТОЧНО НЕ НУЖНО!

Кто осмелится моск включить?
Ну или прочитать книжки, которые 35-40 лет назад должны были прочесть по школьной  программе?
Но не прочли...
И теперь  ахинею  несёте...
Что я вам говорил 4 года назад?  "Будете Маркса перечитывать и учиться строить экономику в замкнутой системе при ограниченных возможностях..."(с)
Ну? И?..
Это только  начало!
Если к Фёдорову не прислушаться - Мору следовать..
Впрочем, вы и их не читали!..( жертвы "Белого попугая"..
Так вам и надо!

Я фашисту -Цыле обещал: " мы ещё придём, те, кто вам столбы ставили..."
И 1917 и 1793 цветуёчками покажутся...
Не поверили..
Кыця Тилю тоже не поверила...
У кого есть мозги - используйте  их...

Отредактировано DonKat (2024-07-20 00:03:52)

0

1325

DonKat написал(а):

Ежедневно  отключают электричество на  2-3-5 часов...

А если подумать?))
Есть веерные отключения по всему югу Крым-Ростов-Краснодар, связанные с перегрузом, а были аварийные отключения, связанные с... аварией на Ростовской.
Аварию устранили - об этом писал Иваныч.
Перегруз остался - об этом писал Строгино.
Это две разные истории, но... Путин отменил последнюю маршрутку - живее всех живых.))

+3

1326

+3

1327

Мадж! "Крючек" твой - обычная "курица" на ввод под изолятор.. не слушай Нужникородца ... он тупиздень самоудовлетворяемый ! Он не фарфоровый. Это электрофаянс. И не "сельский".. а вполне "всесоюзный"...
И когда ты в следующий раз о "сельском хамстве" растопыришься, ты подтвердишь свою темноту и безграмотность.. Толстой о "крестьянской интеллигентности" писал больше, чем ты прочёл... дитя культурной столицы..
"Лесного царя" мне рассказывал и переводил отец.. оператор сушилки табачной в колхозной бригаде..
На прошлой неделе я был у родителей. У отца на столе электронный блокнот с "Илиадой"..
На греческом.
*ля!
"Пап, а на кой хрен?"тебе оно надо?
- да я в 77-м не дочитал... в армию пошёл.. потом только в переводах...

Сижу и обтекаю... разобрать по гречески написанное - сумею.. а вот просто читать...
Ну кто может- киньте в меня камень...
"Сельское хамство" (с) говоришь?
А твой отец читал Гомера в оригинале?..

Отредактировано DonKat (2024-07-20 01:03:41)

-1

1328

DonKat написал(а):

Мадж! "Крючек" твой - обычная "курица" на ввод под изолятор.. не слушай Нужникородца ... он тупиздень самоудовлетворяемый ! Он не фарфоровый. Это электрофаянс. И не "сельский".. а вполне "всесоюзный"...
И когда ты в следующий раз о "сельском хамстве" растопыришься, ты подтвердишь свою темноту и безграмотность.. Толстой о "крестьянской интеллигентности" писал больше, чем ты прочёл... дитя культурной столицы..
"Лесного царя" мне рассказывал и переводил отец.. оператор сушилки табачной в колхозной бригаде..
На прошлой неделе я был у родителей. У отца на столе электронный блокнот с "Илиадой"..
На греческом.
*ля!
"Пап, а на кой хрен?"тебе оно надо?
- да я в 77-м не дочитал... в армию пошёл.. потом только в переводах...

Сижу и обтекаю... разобрать по гречески написанное - сумею.. а вот просто читать...
Ну кто может- киньте в меня камень...

Первое с чего ты начинаешь, это хамство. Сперва хамишь, а потом общаешься. Один в один как дитя неньки - они тоже себя ведут в основной своей массе именно так.

+4

1329

Мартовский Кот написал(а):

Слишком гадостные и кровавые речи она говорила. Расчеловечивала, девальвировала и без того низменные чувства. Отвратительный персонаж.

+4

1330

Маджентис написал(а):

Слишком гадостные и кровавые речи она говорила. Расчеловечивала, девальвировала и без того низменные чувства. Отвратительный персонаж.

Говорят давно не было такого единства мнений в сетях у русских и украинцев, как в оценке смерти Фарион.
Но такие у Украины свои герои. Скоро услышим стихи и песни в её честь - генсеки обзавидуются.

+4

1331

Маджентис

А ты чего ждал после "нецелесообразно"?
Экивоков?

Есенина читал?
"...тот хлеб, что жрёте вы..."(с) или о той кобылы, что "...задравши хвост.."..
А? Культур-мультур?
"Весь народ - из одних ворот"(с) и ты хоть развыпендривайся , а гадишь ты  не фиалками...
И я по истории парков твоего города знаю больше тебя...
Мне херь о богадельне вместо дворца никто не впарит...
И кто тут "хам"?
Я - простой колхозной электрик, Шопенгауэра читающий?..
Или ты - чинуша говна и пара? "Коньячок", "шашлычок"....

Отредактировано DonKat (2024-07-20 01:20:27)

-1

1332

DonKat написал(а):

Маджентис

А ты чего ждал после "нецелесообразно"?
Экивоков?

Есенина читал?
"...тот хлеб, что жрёте вы..."(с) или о той кобылы, что "...задравши хвост.."..
А? Культур-мультур?
"Весь народ - из одних ворот"(с) и ты хоть развыпендривайся , а гадишь ты  не фиалками...
И я по истории парков твоего города знаю больше тебя...
Мне херь о богадельне вместо дворца никто не впарит...

Хвастунишка обыкновенный.

Отредактировано Маджентис (2024-07-20 01:22:30)

+3

1333

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Маджентис

А ты чего ждал после "нецелесообразно"?
Экивоков?

Есенина читал?
"...тот хлеб, что жрёте вы..."(с) или о той кобылы, что "...задравши хвост.."..
А? Культур-мультур?
"Весь народ - из одних ворот"(с) и ты хоть развыпендривайся , а гадишь ты  не фиалками...
И я по истории парков твоего города знаю больше тебя...
Мне херь о богадельне вместо дворца никто не впарит...

Хвастунишка обыкновенный.

Ок.
Меня мама учила разговаривать.
И тебя..
Меня - на трёх языках..
Ну похвастайся ты...)))
Есть чем, кроме того, что ты в Питере вылупился?

0

1334

Маджентис написал(а):

Хвастунишка обыкновенный.

А вот ежелип дал ты себе волю, да по матери...)))
Вышло бы короче, ёмкостней и с правильным эмоциональным окрасом...)))

+4

1335

DonKat написал(а):

на трёх языках..

Знавал я людёфф с 15тью языками... а как человек - омно.
А бывают - Шопенгауэра в подлиннике читают, а дурак - дураком.))

+4

1336

Код:
Мартовский Кот написал(а):
Маджентис написал(а):

Хвастунишка обыкновенный.

А вот ежелип дал ты себе волю, да по матери...)))
Вышло бы короче, ёмкостней и с правильным эмоциональным окрасом...)))

Угу..
Великий строитель...
Не подозревающий о дренажный трубах и металлическом штакетнике...
Ты кому? Ты о чём?
Это недоразумение рядом с бараном сдохнет, глядя на умирающего ребенка!
Что оно руками умеет? Только голосовать и резолюции подписывать...
Вот чисто для смеха - дай ему живую курицу! Пусть суп сварит..)))
Это ЧМО руками умеет только нижнее бельё испачкать...выбросьте его из "зоны комфорта", и получится (и то - ненадолго) гугнявое скулящее ничтожество на паперти...

Зато как громко оно требует расстрелов!?.
Рили? Пойдёшь стрелять?
Оно хоть на ружбайке предохранитель  найдёт?
Тут же сплошь интеллектуалы?
Ну вот вам: "...он дул на воду, грея руки о стекло,
Об инквизиции с почтением отзывался...
И об опричниках - особенно тепло..."(с)

Ну? Чьё? Откуда?..
А без гугла?...

И не надо больше мне о нем..
Это - правнуки содержателей черносотенцев и держиморд...
"Хочет, но не может"!
Он бы и хотел по мордам бить..
Но дрищет.."а вдруг, да сдачи отвесят..."

Отредактировано DonKat (2024-07-20 02:13:39)

-1

1337

Проспись, дурачок. Проспись.
Ты о моих предках ничего не знаешь.

Отредактировано Маджентис (2024-07-20 02:16:03)

+2

1338

Трезв.
С объекта на объект...
"Дурачёк" тебя произвёл...

0

1339

Маджентис

А ты докуя знаешь, что смеешь выносить резолюции?
Ещё раз - меня мама на трёх языках говорить учила..
А тебя?..

0

1340

DonKat написал(а):

Маджентис

А ты докуя знаешь, что смеешь выносить резолюции?
Ещё раз - меня мама на трёх языках говорить учила..
А тебя?..

А в результате вырос обычный хам. Еще раз говорю, иди, проспись. И прочитай все утром.

Отредактировано Маджентис (2024-07-20 02:25:35)

+4

1341

DonKat написал(а):

"Дурачёк" тебя произвёл...

Я не знаю, зачем ты это написал. Судя по всему, речь идет о моей отце покойном. Не могу понять, зачем это надо было писать.
Оскорблять я тебя не буду, на твоих родных переходить тоже.
Просто я о тебе сегодня всё понял.

Отредактировано Маджентис (2024-07-20 02:39:35)

+3

1342

Маджентис

Я и утром повторю, что ты холуй холуев фашистов.
Раз десять я ссылался на доклад Георгия Димитрова на VII Коминтерне...
Ты его хоть раз прочёл?
А пытался?
А кто прочёл?
Только ампох и Строгино...
Ты кого хамом называешь, неумытое ленивое недоразумение? Ты же разницу между причастием и деепричастием своему сыну объяснить не сумеешь!!!
Вот сейчас обидишься и "маме назло" выучишь...
И потом, когда сыну объяснишь, - поставь мне пива бутылку..
За мотивацию.. :D
Или кваса.
Или лимонада.
Или минералки...
Да хоть пузырей мыльных.. если ты честный человек.
Потому что прямо сейчас ты на весь форум только проврешься, что понимаешь и умеешь объяснить разницу.)))

Но "хам" - я..
Угу...
То есть безграмотная бестолочь  - ты, а хам - я...
Когда я тебя охарактеризовал, как "крайне корректного человека" (с) - ""хам".

"...вот и верь таперь  в людей..."(с)))

Отредактировано DonKat (2024-07-20 03:00:20)

0

1343

Более десяти беспилотников уничтожены на севере Ростовской области, сообщил губернатор Голубев.

Военные продолжают отражать массированную воздушную атаку. Пострадавших нет, добавил он.

+1

1344

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

"Дурачёк" тебя произвёл...

Я не знаю, зачем ты это написал. Судя по всему, речь идет о моей отце покойном. Не могу понять, зачем это надо было писать.
Оскорблять я тебя не буду, на твоих родных переходить тоже.
Просто я о тебе сегодня всё понял.

Какие мы нежные?!.
А когда ты написал о "сельском хамстве" ты сколько миллионов стариков оскорбил? Не ёкнуло?.. Сам Лев Николаевич  о интеллигентности и вежестве крестьянском писал...
К нему Ганди приходил.. Как к Гуру.. советов спрашивал...
А ты умнее его?  Образованней? Знаешь больше о селянах?
У т5бя исторические Личности советов просят?

Отредактировано DonKat (2024-07-20 04:21:48)

0

1345

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

на трёх языках..

Знавал я людёфф с 15тью языками... а как человек - омно.
А бывают - Шопенгауэра в подлиннике читают, а дурак - дураком.))

Дураков я видел много..
А вот Шопенгауэра в подлинике..
Ну вот сам прикинь пропорцию в своём окружении..
И пусть любой прикинет..
То-то!

Вот этот форум, например...;)
Подъелдыкивать тоже учиться надо..., несмышленыши...

Отредактировано DonKat (2024-07-20 03:28:57)

0

1346

А с Шопенгауэром и прочими Кантами - мука мученическая!
Во-первых- старая грамматика , во-вторых- ни один словарь в сети её не понимает!!! Только бумажные "кирпичи" полувековой давности..
Во-вторых- трактовка.
"Вещь внутри себя" изложение переводит и подаёт как "вещь для себя"...
Получается бредятина! "Ду хаст.." , *ля....
Я немножко знаком с немецким... и меня выморозили инетовкие статейки для школоты о немецкой поэзии и философии.. это все одно, что "Россия это водка , медведь, балалайка и СС-20.."
Немецкий - отражение русского! Изумительно красивый , певучий, музыкальный... в лирике. И жёсткий, конкретный, императивный в войне. И многосмысленный, объёмный в науке..
И как же красив Гейне...

А самое главное! Он очень близок русскому!!!
Но это понять - надо просто вслушаться..
У "нижних" диалектов дольше германского, а вот "верхние"   - ... звучат как сильно искаженный древнерусский..
Там и переводчик не нужен.. "beerdem" надо переводить?

Отредактировано DonKat (2024-07-20 04:02:55)

0

1347

Ир.Фарион...
Личность знаковая, ее высказывания о русских и русском языке определяли образ Украины у граждан России.
Нам будет ее не хватать

Отредактировано Строгино (2024-07-20 08:24:52)

0

1348

#p444515,Строгино написал(а):

Ир.Фарион...

В «Свободе» отреагировали на убийство Фарион»: Личность убийцы депутата до сих пор неизвестна, но из нее уже делают сакральную жертву, требуя наказать Россию.

«В политической партии Всеукраинское объединение «Свобода» отреагировали на убийство Ирины Фарион. «Это преступление выгодно Московии и без сомнения совершено ею. Это их исконная тактика – физически истреблять украинскую элиту. За украинский язык москва стреляет в висок, — отметили авторы заявления, подчеркнув, что это преступление стало возможным, поскольку за два с половиной года с начала полномасштабного вторжения не было проведено тщательного очищения власти. — Напротив – враждебная агентура и их пособники до сих пор свободно чувствуют себя в Украине. Существа, занимавшие высокие должности, приближали эту войну и делали все, чтобы Украина в ней проиграла, спокойно ждут московских «асвободителей». Десятки из них до сих пор находятся в парламенте. Московский патриархат не запрещен и продолжает работать в интересах московского агрессора. Убийство Ирины Фарион совершено по приказу Москвы независимо от того, какой урод непосредственно его выполнил. Правоохранительные органы должны найти и наказать исполнителя этого преступления. Украинские власти должны открыто назвать заказчика – Московию»

Следователи ищут российский след, никакие другие версии не рассматриваются

0

1349

#p444491,DonKat написал(а):

Кто осмелится моск включить?

Моск включен только у вас, даже не сомневайтесь. А если хаму дать образование, получится хам образованный. Вы наверняка сможете объяснить разницу между причастием и междометием так, что захочется вам по башке дать. Хамство это прежде всего грубость. Этого у вас более чем достаточно. А вежливости нет совсем. Более того, кичитесь знанием какой-то хероты, которая известна вам, но неизвестна другим. Я много чего знаю, о чем вы даже не слышали. Но, чегой-та об этом не пишу. Потому что всем пох*р )) Ни у кого нет никакой обязанности знать то, что знаю и я. Но вы считаете признаком образованности свой собственный список литературы. Который мне, надо сказать, не интересен вовсе. Но мне в голову не приходит назвать вас полудурком просто потому что вы не читали того, что было интересно мне. И тем боле специфических знаний связанных с моей профессией. О ваших навыках работы с разной только вам интересной херотой обязаны знать все. Нет ничего важнее какого-то там штакетника. До которого мне, к примеру, пох*р.

+6

1350

О5 антиваксер засрал ветку. :dontknow:

+3