форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

Юлия Владимировна написал(а):

Я с 2003 года останавливалась у сватов. Лиговский проспект. Профессорская семья. Огромная квартира.Они очень обижались на нас, если мы проявляли самостоятельность. В этот раз мы сняли квартиру на Охте. Потому что дети взяли своё жильё,а мы с сыном никого не хотели напрягать. Хотели впервые, чтобы никто о нас не знал. Погулять от души. Подышать, погулять под дождём. И т.д. и т.п. В последние дни пребывания нанесли визиты вежливости.))))
В этот раз прибыли на Ладожский вокзал. Поселились и поехали в зоопарк. Потом в Кронштадт, Царское село и т.д. Нагулялись, надышались, насмотрелись. Внесли первый взнос за квартиру мелкому на Охте. А уж потом объявили о своём присутствии.

В следующий раз в Царском Селе (Пушкине) посетите Федоровский городок. Не стандартные парки Екатерининский, Александровский...
Там интересный Федоровский государев собор - фактически личный храм последней императорской семьию. Ратная палата, императорская ферма....

+1

1172

Пусть на матч Зеня-Спартак сходят. Знатная атмосфЭра и месиво. 8-)
Салют, военспецы и ханыжки! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Димбургер (2024-07-15 16:32:21)

+2

1173

#p444257,Сергей Иванович написал(а):

Смотря какой ,есть мелкий ,есть нормальный....

 
Классификация калибров стрелкового оружия:

малокалиберные (менее 6,5 мм)
нормального калибра (6,5—9,0 мм),
крупнокалиберные (9,0—20,0 мм

То есть вы заявляете,что Правительство РФ вооружает свою армию мелкашками калибра 5,45 мм и тем самым подрывает обороноспособность России?

0

1174

Азазелло написал(а):
#p444257,Сергей Иванович написал(а):

Смотря какой ,есть мелкий ,есть нормальный....

 
Классификация калибров стрелкового оружия:

малокалиберные (менее 6,5 мм)
нормального калибра (6,5—9,0 мм),
крупнокалиберные (9,0—20,0 мм

То есть вы заявляете,что Правительство РФ вооружает свою армию мелкашками калибра 5,45 мм и тем самым подрывает обороноспособность России?

Петь, ты пробовал стрелять в бронеплиты с жилетов из АКМ 7,62 и с АК12 5,45?
Я не ради спора, я вот о твоём опыте, о состоянии пластин, после отстрела, если пробовал.

Отредактировано Shade69 (2024-07-15 16:58:12)

+1

1175

#p444279,Азазелло написал(а):

тем самым подрывает обороноспособность России?

Где я писал про ,это? Я написал общепринятое деление стрелкового оружия по калибрам и всё .Не надо свои мысли приписывать мне . :P
Каждый калибр имеет свои недостатки и свои преимущества .Это надо понимать.
Если я напишу  ,что 28 калибр меньше 12  в гладкостволе ,ты тоже будешь возражать ,на основании арифметики, что 12 меньше 28и ? :D

0

1176

#p444281,Сергей Иванович написал(а):

Где я писал про ,это? Я написал общепринятое деление стрелкового оружия по калибрам и всё .Не надо свои мысли приписывать мне .
Каждый калибр имеет свои недостатки и свои преимущества .Это надо понимать.
Если я напишу  ,что 28 калибр меньше 12  в гладкостволе ,ты тоже будешь возражать ,на основании арифметики, что 12 меньше 28и ?

Тогда рот закрой и не отсвечивай.

#p444280,Shade69 написал(а):

Петь, ты пробовал стрелять в бронеплиты с жилетов из АКМ 7,62 и с АК12 5,45?
Я не ради спора, я вот о твоём опыте, о состоянии пластин, после отстрела, если пробовал.

Нет,не пробовал. По трубам,мишеням,бутылкам стрелял. Я знаю для чего делали 5,45 и для чего центр тяжести смешали.Пробитый из ГШ-18 броник видел. А это вообще пистолет. В оружии вообще нет ничего сверхестественного-калибр,количество заряда,длина ствола...... Но рассуждать,что оружие калибром 5 с хвостиком мм это мелкашка,может только дурачок,который кроме охотничьего оружия ничего в руках не держал. А на срочке два раза по 5 патронов из СКС выстрелил на стрельбище в сторону мишени и все.
Сергей,вот пример-два пистолета ТТ 7,62 мм и ПМ 9мм. Какой выберешь?

Отредактировано Азазелло (2024-07-15 17:23:25)

0

1177

Азазелло написал(а):
#p444281,Сергей Иванович написал(а):

Где я писал про ,это? Я написал общепринятое деление стрелкового оружия по калибрам и всё .Не надо свои мысли приписывать мне .
Каждый калибр имеет свои недостатки и свои преимущества .Это надо понимать.
Если я напишу  ,что 28 калибр меньше 12  в гладкостволе ,ты тоже будешь возражать ,на основании арифметики, что 12 меньше 28и ?

Тогда рот закрой и не отсвечивай.

#p444280,Shade69 написал(а):

Петь, ты пробовал стрелять в бронеплиты с жилетов из АКМ 7,62 и с АК12 5,45?
Я не ради спора, я вот о твоём опыте, о состоянии пластин, после отстрела, если пробовал.

Нет,не пробовал. По трубам,мишеням,бутылкам стрелял. Я знаю для чего делали 5,45 и для чего центр тяжести смешали.Пробитый из ГШ-18 броник видел. А это вообще пистолет. В оружии вообще нет ничего сверхестественного-калибр,количество заряда,длина ствола...... Но рассуждать,что оружие калибром 5 с хвостиком мм это мелкашка,может только дурачок,который кроме охотничьего оружия ничего в руках не держал. А на срочке два раза по 5 патронов выстрелил на стрельбище в сторону мишени и все.
Сергей,вот пример-два пистолета ТТ 7,62 мм и ПМ 9мм. Какой выберешь?

Токарева.

Отредактировано Shade69 (2024-07-15 17:23:52)

+1

1178

#p444283,Shade69 написал(а):

Токарева.

Правильно.Я тоже.Потому как много стрелял из одного и другого. ТТ тяжеловат и в карман плохо лезет,а кабура большая.Но! Куда целишь-туда пуля и летит. И ствол отдача не забрасывает как у ПМ. ПМ-это пукалка для ментов. А ТТ-это машина.У нас были ТТ аж с 39 года выпуска-все работали достойно.

0

1179

#p444282,Азазелло написал(а):

рассуждать,что оружие калибром 5 с хвостиком мм это мелкашка,может только дурачок,который кроме охотничьего оружия ничего в руках не держал.

Дядя Петя ты дурак? Я написал общепринятое во всём мире, деление стрелкового нарезного оружия на классы по калибру. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif  Не я назвал калибр до 6 мм мелким ,а специалисты оружейники ,так что обтекай....
Ну ка 12 калибр больше или меньше 28го ? https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif

0

1180

Представители России должны присутствовать на втором мирном саммите, заявил Владимир Зеленский, чьи слова передает издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале. o.O
Этапируют под конвоем. ???   :rofl:

0

1181

#p444285,Сергей Иванович написал(а):

Дядя Петя ты дурак? Я написал общепринятое во всём мире, деление стрелкового нарезного оружия на классы по калибру.   Не я назвал калибр до 6 мм мелким ,а специалисты оружейники ,так что обтекай....
Ну ка 12 калибр больше или меньше 28го ?

Дед...Ну ты совсем уже...По русски сказать? Иди на х*й долбоеб..
Можете дальше поизголяться...Я по вам двоим выводы сделал.

0

1182

#p444287,Азазелло написал(а):

Я по вам двоим выводы сделал.

А фигле ты мои посты обсуждаешь тогда ? Я же не лезу с негативными обсуждениями твоих постов . Так что сам иди  туда.....
Если ты понимаешь слово мелкашка не так как его понимают оружейники ,то кто тебе судья ? :dontknow:  И обязательно дое...ся до меня ,как будто я это придумал... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95347.gif

Отредактировано Сергей Иванович (2024-07-15 18:39:40)

0

1183

Снова Одесса.

Потом удивляются, почему столько машин горит?!

0

1184

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t861644.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1185

#p444266,Юлия Владимировна написал(а):

Здравствуйте, дамы и господа.

И Вам не хворать!

+1

1186

Дурная примета: Бернар Анри-Леви появился в Харьковской области

И встретился там с главнокомандующим ВСУ Сырским.
«Побеседовали с Бернаром Анри-Леви. Используем любую возможность, чтобы рассказать о нашей борьбе[…] Благодаря вашему художественному таланту мир узнает о событиях в Украине», - написал Сырский в своем телеграм-канале.
Помимо встречи с главкомом, у Леви 13 июля в Харькове была премьера третьего по счету документал.фильма «Героям Слава». Французский писатель и философ (а также технолог специфической направленности) Леви пообещал следующий фильм посвятить Харькову и Изюму с Купянском.

0

1187

Они?

Пожар возник на складах фирмы Inter Royal в порту Гданьска, что на севере Польши. Возгорание 14 июля произошло на территории помещений с пластмассовыми игрушками.

Огонь и дым видны практически из любой точки города. Площадь возгорания интенсивно расширяется – пожарным второй день не удается локализовать пламя. На месте работают десятки пожарных бригад и судно Морской поисково-спасательной службы Польши. Информации о пострадавших пока не поступало.

https://topcor.ru/49531-vtoroj-den-gorj … anska.html

0

1188

Сергей Иванович написал(а):

Дурная примета: Бернар Анри-Леви появился в Харьковской области

И встретился там с главнокомандующим ВСУ Сырским.
«Побеседовали с Бернаром Анри-Леви. Используем любую возможность, чтобы рассказать о нашей борьбе[…] Благодаря вашему художественному таланту мир узнает о событиях в Украине», - написал Сырский в своем телеграм-канале.
Помимо встречи с главкомом, у Леви 13 июля в Харькове была премьера третьего по счету документал.фильма «Героям Слава». Французский писатель и философ (а также технолог специфической направленности) Леви пообещал следующий фильм посвятить Харькову и Изюму с Купянском.

Где наша бонба в 9000? Вот ее бы туда где этот поджигатель войн и русофоб.
Не обязательно точно.

+4

1189

Сергей Иванович написал(а):

Снова Одесса.

Потом удивляются, почему столько машин горит?!

Гопники какие-то.

0

1190

Фигасе!  o.O

Закрывшей Трампа от стрелка женщиной оказалась каратистка из Рязани

Девушка-телохранитель, которая закрыла собой кандидата в президенты США Дональда Трампа во время нападения, училась в Рязани, сообщает «Комсомольская правда». У экс-президента США имеется несколько славянок-телохранителей.

Известный тренер России Евгений Жирихов предположил, что речь идет о его ученице, мастере спорта по всестелевому каратэ из Ряжска. Девушка закончила кафедру физкультуры Рязанского государственного университета и переехала в США. Она владеет многими видами оружия, сказал он.

0

1191

Чаплыга о глобалистах.Интересно....

+1

1192

Громка украинская ночь.

+1

1193

НАТО не нужно быть на Украине, конфликт должен быть урегулирован путем переговоров, заявил ТАСС высокопоставленный функционер Республиканской партии США. Кроме того, Трамп будет готов лично вступить в диалог с Путиным по Украине без посредников.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-07-16 07:54:42)

0

1194

Сергей Иванович написал(а):

НАТО не нужно быть на Украине, конфликт должен быть урегулирован путем переговоров, заявил ТАСС высокопоставленный функционер Республиканской партии США. Кроме того, Трамп будет готов лично вступить в диалог с Путиным по Украине без посредников.

Болтовня это всё.

+1

1195

+1

1196

Успешная военно-диверсионная операция главного разведывательного управления МО РФ была проведена в Одесской области в селе Грибовка.
В данном н.п. в отеле Black Sea на подземной парковочной территории противник устроил место хранения 17 безэкипажных катеров, каждый из которых был загружен номинально 300 (тремястами) килограммами взрывчатого вещества.
Все морские беспилотники предназначались для атаки на Крымский мост.
В результате успешного упреждающего ракетного удара бетонобойным «Искандером» отель был поражен, все БЭКи уничтожены.
Спасибо Одесситам за наводку!

Отредактировано Shade69 (2024-07-16 08:30:05)

+2

1197

Сергей Иванович написал(а):

Давно уже.

+1

1198

Департамент ООН по экономическим и социальным вопросам
Россия в ближайшие 75 лет продолжит вымирать со средней скоростью 300–600 тысяч человек в год. К концу XXI века останется с минимальной за 135 лет численностью постоянного населения.
С нынешних 145 млн человек население России сократится до 140 млн человек в 2035 году, до 136 млн - в 2050-м и 129 млн - в 2075-м.
К 2100 г. численность населения России в базовом сценарии опустится до 127 млн человек - самого низкого значения с 1965 г.

Процент русского населения  будет уменьшаться более высокими темпами, здесь все сильно хуже

Отредактировано Строгино (2024-07-16 09:09:28)

0

1199

Строгино написал(а):

Россия в ближайшие 75 лет продолжит вымирать со средней скоростью 300–600 тысяч человек в год.

Печально, конечно.
Рядом с европейским халифатом - это ещё и опасно.
А Соединённые Шариаты Афронегров вообще заагрессируют на всё!
Как представлю, что "это всё, что останется после меня"... так вздрогну.))
Кстати, а в каком году ООН расформируют?))

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-16 09:36:58)

+2

1200

БЕРЛИН, 16 июля. /ТАСС/. Танк Бундесвера (ВС ФРГ), направлявшийся на учения в сторону города Пассау (федеральная земля Бавария), случайно выстрелил холостыми патронами над автобаном, гильзы попали в ехавший навстречу автомобиль. Пострадавших нет, сообщила местная полиция.

"14 июля 2024 года около 20:50 (21:50 мск) колонна Бундесвера находилась на трассе B12 в направлении Пассау в рамках учений", - говорится в заявлении правоохранительных органов города Фрайунга. При этом указывается, что оружие было заряжено холостыми патронами и в целях безопасности было направлено вверх. "По пока неустановленным причинам из оружия было произведено несколько выстрелов", - подчеркнули в полиции, добавив, что гильзы попали в ехавший навстречу автомобиль, за рулем которого находилась 32-летняя женщина.

Материалы дела будут переданы в прокуратуру Пассау для рассмотрения.

0