форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 811 страница 840 из 2000

811

Есть ответы на некоторые вопросы одесситов.

+2

812

+2

813

Ночью ВКС отработали Павлоград ( три Искандера) Харьковщину (одна ракета) Краматорск и Константиновку. Курахово многочисленные прилеты

БПЛА Герань атаковали объекты на территории Кировоградской области (предположительно авиабаза)

0

814

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t192331.jpg

С добрым, воскресным, яркосолнечным, птицепоющим утречком всех пришедших!

Что у нас плохого?

+2

815

#p443838,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Погоды канешна. Дошть.

+2

816

Мадж, изучяеш ли карты мест, где хутора были?

+1

817

Украине нужны подводные лодки, — заявил командующий украинских ВМС Алексей Неижпапа.

А почему не межгалактические корабли ? Вопрос 🤷‍♀️

+2

818

+2

819

#p443839,ampoh написал(а):

Погоды канешна. Дошть.

Жадина ты, Ампоха! Дал бы немного дождичка-то.

0

820

15-24 июля в Армении пройдут американо-армянские учения... Какой-то там орёл. К чему бы это?

+1

821

На Херсонском направлении последние несколько суток наблюдаются массовые заплывы ВСУ через Днепр на нашу сторону. Сдаются в плен военнослужащие противника загнанные на острова и оборону береговой линии.

+1

822

Nizhegorodec написал(а):

15-24 июля в Армении пройдут американо-армянские учения... Какой-то там орёл. К чему бы это?

С 8 по 19 китайцы и белорусы антитеррор устраивают у границ НАТы.
К чему бы это?))

+2

823

ampoh написал(а):

Украине нужны подводные лодки, — заявил командующий украинских ВМС Алексей Неижпапа.

А почему не межгалактические корабли ? Вопрос 🤷‍♀️

Нет такой комбинации букв, которая не стала бы хохлу фамилией.

+7

824

Наркота нужна всушникам, чтобы воевать

В этом открыто признался глава Украинского Хельсинкского союза по правам человека Павличенко:

— Это способ снятия стресса и преодоления всех синдромов ПТСР. Государство не может предложить каких-либо механизмов компенсации полной реабилитации без того, чтобы там не было алкоголя, без того, чтобы там не было и наркотиков
И поэтому в Незалежной требуется легалайз. Вот такая логика.

0

825

0

826

Тота немчик притих, воду мутит...

Более 300 тысяч немецких болельщиков подписали онлайн-петицию о переигровке четвертьфинального матча чемпионата Европы 2024 года, в котором сборная Германии проиграла Испании. Об этом сообщает Sky Sport Germany.

+2

827

В городе Сочи

Лейла Рахматова

Ресторан «Кубанский хутор», куда привели нас на обед родители, был последней надеждой накормить «этого ребёнка»,то есть меня, которая кроме щей в любых ресторанах ничего не ела. Дались мне эти щи? Но ни форель, ни бифштексы, ни какие-либо другие блюда мне в горло не лезли, а вот щам – везде у нас была дорога и почёт.
В связи с этой пищевой дискриминацией вес мой никак не рос, чем постоянно расстраивал родителей, а школьная кличка «глиста в скафандре» сопровождала меня все годы моей школьной жизни.

Буквально на днях семья пережила стресс.
Каждый божий день, возвращаясь с пляжа в отель, меня взвешивали на весах у старика-татарина, сидевшего под огромной чинарой, и каждый раз, узнавая меня, он цокал языком и спрашивал:

– Ну что, сегодня барашка жирненький или тощенький?

Я вставала на весы, но они, как заколдованные, показывали мои 30 кило - и ни грамма больше!

Так и вчера: поставив меня  на весы и щёлкая своими  гирьками, он вдруг растопырил глаза, и, оторопев, закричал, обращаясь к папе:

– Вах!  Жирный барашек! 31 килограмм! Забирай скорей, иди дальше корми!

Радости родителей не было предела: смотри, получилось, набрала килограмм, бабуля будет рада, наконец-то, давай кормить как вчера, сало с хлебом на ночь, какие мы молодцы, ура, она поправилась, пусть хоть щи, лишь бы ела, ай да ты, ай да мы!…
Всю обратную дорогу мама с обожанием смотрела на меня и отмечала мои округлившиеся щечки и бока, а папа приплясывал и в радостном порыве решил покружить  меня на руках. Схватив мои 31  кило в охапку, он внезапно  и больно получил  по носу.
На моем боку висел огромный фотоаппарат  Зенит весом в целый килограмм.

– Ааааа-аа! – Закричал папа, – Ты вешалась с фотиком?

И, поскольку никто ничего не понял, он грустно опустил меня на землю и сказал маме:

– Она взвешивалась с Зенитом. Вот её лишний килограмм…

«Кубанский хутор» вид имел необыкновенный, возбуждая аппетит сочной зеленью стилизованных огородиков, искусно оформленных изб со всей положенной им атрибутикой, а уж внутри ресторана нас ждала сказка: резные  стулья и скамейки, животные и сказочные герои, вырезанные рукой умелого зодчего,  столы с вышитыми скатертями и салфетками.
И сливы!
На каждом столе стояла огромная ваза со сливами.

Нам принесли меню.
Напрасно родители тыкали пальцем в красочные фотографии меню, призывая мой центр голода возбудиться.

Возбуждаться на всякое-разное  центр не желал, а желал щей!
Вскоре заказ был сделан и мы с младшей сестрой углубились в изучение фигур сказочных героев.
И вдруг из-за соседнего столика прозвучало:

–  Ты представляешь, сливы входят в стоимость заказа.  Хочешь – ешь, не хочешь – не ешь, но плати все равно!

Я навострила уши, но главное уже прозвучало и я скомандовала Эле:

– Слышала? Эти сливы – платные! Айда кушать! Орленок даёт задание!

Следующие полчаса родители изумлённо наблюдали, как их дети, словно из голодного края, накинулись на вазу со сливами.

Папа и мама боялись даже остановить нас – настолько редким был случай увидеть меня, поедающую что-то с аппетитом!

В вазе осталось две сливы. Они в нас с сестрой уже не лезли. Никуда. Совсем.
Я положила их в кармашек – не пропадать же добру!

Официант, принёсший заказ, покосился на горку косточек. По-видимому,  опустошать  вазу со сливами до дна тут было не принято.

– Лейла, щи. – Папа указал на дымящуюся тарелку.

Но я была полна. Я была переполнена сливами под завязку и во мне уже начало бродить сливовое вино или, как минимум, ткемали…

По инерции я сделала пару ложек  супа…
Поверьте, мой желудок 10-летнего ребёнка не был готов к таким объемам съеденного, и сорок миллилитров горячих щей стали последней каплей его терпения. Сливы нашли выход отовсюду, они выкатились даже из кармашков, вызвав новый прилив нелюбви к ним, и они напоминали о себе ещё пару дней, превратив мой отдых в мучение и лишив меня морских купаний.

И, что самое обидное, когда я пришла в себя, весы твёрдо остановились на метке 28 кило и в сторону увеличения  за эти длинные летние каникулы больше не двигались.

0

828

ampoh написал(а):

Вопрос 🤷‍♀️

Кабан напал на женщину и отобрал сосики. Каннибал

Отредактировано Мартовский Кот (2024-07-07 15:37:55)

0

829

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Вопрос 🤷‍♀️

Кабан напал на женщину и отобрал сосики. Каннибал

На фсякий... Шо цэ сосики?

0

830

ampoh написал(а):

Шо цэ сосики?

Это то, шо ожидает кабана после смерти - Валгалла!))

+1

831

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Шо цэ сосики?

Это то, шо ожидает кабана после смерти - Валгалла!))

Жывым не дамса. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+1

832

0

833

0

834

Большинство европейцев не хотят воевать на Украине, самые воинственные — шведы: «Сильнее всего возражают против отправки своих солдат на Украину болгары — 90%, греки – 85%, немцы – 81%, итальянцы – 80%, швейцарцы – 78%, чехи – 72%, голландцы – 70%, поляки, французы и испанцы – 69%, эстонцы – 67%, британцы – 66%, португальцы – 60% и шведы – 54% .
Большинство опрошенных европейцев считают, что армия России не позволит Киеву отвоевать потерянные территории. Причем на Украине в этом уверено подавляющее большинство — 81%, в Эстонии и Греции – 79%, в Болгарии – 77%, в Чехии – 74%, в Польше – 73%, в Великобритании и Испании – 72%, в Португалии – 69%, в Швейцарии и Нидерландах – 68%, в Германии – 67%, во Франции и Италии – 64%, в Швеции – 56%»

0

835

0

836

Сперва +30, а потом ливень.

+3

837

Опрос об исходе войны, проведен Европейским советом по международным отношениям.
Опрос в мае-июне 2024г.

Самую высокую уверенность в победе России выразили в Греции - 31%.
В ФРГ, Франции, В.Британии этот процент - 19-20%

Самую высокий процент уверенных в победе Украины: в Эстонии - 38%.
Другие страны ЕС: в ср. в победе Украины уверены 25-28%

Абсолютное большинство европейцев, от 35 до 50% в зав-ти от страны, уверены, что война закончится мирным соглашением между Россией и Украиной

Отредактировано Строгино (2024-07-07 18:36:38)

0

838

Решение Кабмина Украины:
1) предоставлять кредиты до 480 тыс. гр. на 10 лет под 0% годовых, без залога, для людей, устанавливающих на своих домах солнечные панели и ветровые установки мощностью до 10 кВт;
2) компенсировать до 70% стоимости проектов по установке солнечных панелей (до 1 млн. грн.) и тепловых насосов (2 млн. грн.)
3) льготные кредиты для Объединений совладельцев многоквартирных домов на установку солн. панелей - 5 млн. гр.

Отредактировано Строгино (2024-07-07 18:52:03)

0

839

+1

840

Строгино написал(а):

Решение Кабмина Украины:
1) предоставлять кредиты до 480 тыс. гр. на 10 лет под 0% годовых, без залога, для людей, устанавливающих на своих домах солнечные панели и ветровые установки мощностью до 10 кВт;
2) компенсировать до 70% стоимости проектов по установке солнечных панелей (до 1 млн. грн.) и тепловых насосов (2 млн. грн.)
3) льготные кредиты для Объединений совладельцев многоквартирных домов на установку солн. панелей - 5 млн. гр.

Выплаты будут осуществлять ТЦК и военкоматы?))

+2