форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

Весь кейс законопроекта о мобилизации заточен под то, чтобы ограбить народ ещё сильнее, заставив их платить за войну.
Уже в открытую говорят, что все, кто не обновил данные в ТЦК, а после первого штрафа украинцы не будут спешить добровольно оплачивать штраф ТЦК, деньги на его счетах арестуют и спишут. Также арестуют имущество с целью его дальнейшей реализации, -Министерство юстиции.

Уже говорят, что ТЦК может ежедневно вам высылать по одной повестке, что приведёт сразу к десяткам штрафов и конфискации имущества, которое «чиновники» конечно выкупят за копейки, тем самым обогатятся ещё больше.

0

722

#p443740,Димбургер написал(а):

В отпуске, футбол,

Сабалезную.

+2

723

#p443739,Маджентис написал(а):

И тут вот собрались приехать через Азербайджан.
В Пулково их продержали сутки и развернули обратно, пусть бандеровскую пургу вещают в своем свинарнике.

И это прекрасно. Однако.Что пишет Като:

#p443730,като@ написал(а):

Люди пытаются вернутся к себе на родину. Узнают что они с Мариуполя,
В Шереметьево перекрыли дорогу.
Ничо не лайкали ,они ваще не при делах
Но с Мариуполя.
Им закрыли вздт на пять лет
Но это выморочное имущества.
Через два года они не имеют право на свое имущество.
То есть у них забрали дома и квартиры..

А теперь лезем в сеть и читаем что такое вымороченое имущество. Если коротко-это имущество на которое не нашлось наследников по истечении срока 6 месяцев. То есть оно не их. Там кто-то жил и возможно умер или погиб. Скорее всего квартира и дом при боевых действиях разрушены. Сейчас эти бандерлоги узнали,что в Мариуполе строят дома и дают жилье тем,у кого оно было разрушено. И жаба прихлопнула их всей своей хохляцкой лапой. Короче решили клятых москалей поиметь. Хочу заметить-это не их имущество. Они на него не писали заявление о вступлении в наследство.А тут бамс и накрыло. Не пускают.
Правильно завернули. Жаль,что на 5 лет.Надо было на 20.

+2

724

#p443740,Димбургер написал(а):

футбол, пыво...

Очень хороший футбол был. Болел за немцев. Бились до последней секунды,но им катастрофически не везло...Жаль...

+1

725

#p443744,Азазелло написал(а):

Правильно завернули. Жаль,что на 5 лет.Надо было на 20.

Хохлы почему то считают, что им все должны, как земля колхозу. Вам никто ничем не должен. Вы пользуетесь плодами своего труда. Не пускать и не объяснять причин этого,  одна из прерогатив спецслужб. Не нравится, пишите в спортлото.

0

726

Сергей Иванович написал(а):
#p443744,Азазелло написал(а):

Правильно завернули. Жаль,что на 5 лет.Надо было на 20.

Хохлы почему то считают, что им все должны, как земля колхозу. Вам никто ничем не должен. Вы пользуетесь плодами своего труда. Не пускать и не объяснять причин этого,  одна из прерогатив спецслужб. Не нравится, пишите в спортлото.

У нас халявы нибудит. Нехай в окопы идут, там грошы даром дают.

+2

727

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t307029.jpg

С добрым субботним утром всех пришедших!

Что у нас плохого?

+2

728

#p443748,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают... :D

0

729

Мощный взрыв прогремел в Одесской области — над портовым городом Южным поднимается дым

Как пишут украинские каналы, взрыв прозвучал в городе Южный Одесской области. Предварительно, русские военные отработали по военной инфраструктуре противника.

0

730

Запланированный на понедельник официальный визит федерального министра иностранных дел Анналены Бербок в Будапешт не состоится.

Венгерская сторона неожиданно в одностороннем порядке отменила встречу министра иностранных дел Петера Сийярто с Бербок, как подтвердили утром в министерстве иностранных дел Германии. Уведомление об отмене визита было получено сегодня ночью.

0

731

#p443749,Сергей Иванович написал(а):

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают...

Переобуваться надо было вовремя... и гoвном плеваться поменьше... глядишь сошла б за умную.

+1

732

Азазелло написал(а):
#p443740,Димбургер написал(а):

футбол, пыво...

Очень хороший футбол был. Болел за немцев. Бились до последней секунды,но им катастрофически не везло...Жаль...

А я за гишпанцэф. Нонешние немчики - отстойло.

0

733

#p443748,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Йолки стоят нинаряжэнныя... Срамота! Новый год скора, а у вас исчо конь не валялса.

+2

734

Азазелло написал(а):
#p443739,Маджентис написал(а):

И тут вот собрались приехать через Азербайджан.
В Пулково их продержали сутки и развернули обратно, пусть бандеровскую пургу вещают в своем свинарнике.

И это прекрасно. Однако.Что пишет Като:

#p443730,като@ написал(а):

Люди пытаются вернутся к себе на родину. Узнают что они с Мариуполя,
В Шереметьево перекрыли дорогу.
Ничо не лайкали ,они ваще не при делах
Но с Мариуполя.
Им закрыли вздт на пять лет
Но это выморочное имущества.
Через два года они не имеют право на свое имущество.
То есть у них забрали дома и квартиры..

А теперь лезем в сеть и читаем что такое вымороченое имущество. Если коротко-это имущество на которое не нашлось наследников по истечении срока 6 месяцев. То есть оно не их. Там кто-то жил и возможно умер или погиб. Скорее всего квартира и дом при боевых действиях разрушены. Сейчас эти бандерлоги узнали,что в Мариуполе строят дома и дают жилье тем,у кого оно было разрушено. И жаба прихлопнула их всей своей хохляцкой лапой. Короче решили клятых москалей поиметь. Хочу заметить-это не их имущество. Они на него не писали заявление о вступлении в наследство.А тут бамс и накрыло. Не пускают.
Правильно завернули. Жаль,что на 5 лет.Надо было на 20.

Дядя Петя ты дурак ?
И дома и квартиры их родные они там жили всю жизнь ,и вот же повезло в дом бомба не попала. Но их не пускают к себе на родину,в свои дома.Запрещают въезд на 5 лет.  За это время дома,квартиры отойдут государству как безхозные,это касается не только Марика,но в основном его ,к остальным городам более лоялно.И в их родные квартиры поселят каких то бурятов...хотя стопе
Буряты ненче не в моде . Чечню
И это называется освободили ?
От домов ,имущества ,жизни...
Какого хрена вы называете себя освободители ,называйте себя по честному.. ОККУПАНТЫ и не морочьте людям голову,чтоб сразу было понятно
Что вы сукимразипидары.

0

735

Сергей Иванович написал(а):
#p443748,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают... :D

Неа , я в Одессе живу.
А до Одессы вам как до Камчатки раком
Не дождетесь.

0

736

Nizhegorodec написал(а):
#p443749,Сергей Иванович написал(а):

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают...

Переобуваться надо было вовремя... и гoвном плеваться поменьше... глядишь сошла б за умную.

Я и есть умная ,только тебе с твоим айкью этого никогда не понять.
И никто не переобуваться ,если получать другой паспорт то только ес.

0

737

като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p443748,Nizhegorodec написал(а):

Что у нас плохого?

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают... :D

Неа , я в Одессе живу.
А до Одессы вам как до Камчатки раком
Не дождетесь.

Сука иди молча.

+1

738

Боевики свиновермахта  отходят с позиций, по дороге пристреливая раненных "побратымов" - чтоб не мешали бежать, и в плен не попали.

0

739

По ком плачет верёвочка?

– Ой-ой-ой, а що це за верёвочка?

– Не трогай руками, дурень – плохая примета! Она тебя может запомнить и потом начнёт бегать за тобой даже во сне!

– Ой, а чего она плачет?

– Ой, дурень! Она не "чего", она "по кому" плачет – говорил же тебе, не трогай русских, а ты, мы их победим, они слабые, у них нет силы, способной тебе противостоять!

– А вот сейчас обидно! Это не я так говорил, это вы, дядька, мне в уши лили, обещали красивую жизнь, денег море и роскошную виллу у моря! Кто мне обещал запугать русских так, что они будут молить меня о том, чтобы я им хотя бы Таймыр оставил? Кто говорил, что своими санкциями их на колени поставит и с грязью смешает? Кто уверял, что от них все отвернутся и Россию изолирую от всего мира? И что теперь? Изолента кончилась?

– Ой-ой-ой, какие мы смелые стали! Ты на кого пасть разеваешь, Моська? Ты кому предъявы кидаешь, клоун недоделанный? Да мы тебя... Аз...ов!

– Ой! Не надо! Готов служить верой и правдой, но... за деньги! Ну, сами поймите, если я начну вам служить за идею, меня в Киеве не поймут, решат, что к русским перекинулся – только они готовы воевать за идею! Только своих псов отзовите – страшно, жутко, выть хочется!

– Хочется? Вой! Этот вой у нас песней зовётся... кажется так у вас говорят?

– Ну-у-у-у, не совсем так и не совсем у нас... но в принципе, других звуков сейчас я воспроизвести в принципе не могу! А еще эта... верёвочка...

– Чего верёвочка?

– Ну, вот по кому она плачет? По вам или по мне? Хотелось бы уже определённости!

– А давай так, накинем её сперва тебе на шею и посмотрим, если сожмётся, значит, по тебе она плачет!

– А чего это сразу с меня начинать? Вы всё это затеяли, вам и верёвочку на шею, а я в сторонке постою, посмотрю, как вы будете ножками дергать! Мне слава не нужна, нечего мне на первых полосах всех газет мира в некрологах светиться, мне лучше деньгами и в Аргентину к предкам! Ой, а почему тут две верёвочки появилось? Это знак?

Сергей Шангин... Июль 06, 2024 года.

+2

740

#p443757,като@ написал(а):

если получать другой паспорт то только ес

Слава Богу! Нам такого добра ненадоть.

+1

741

#p443754,ampoh написал(а):

Йолки стоят нинаряжэнныя... Срамота! Новый год скора, а у вас исчо конь не валялса.

М-да-а-а-а... Это промблема... однозначно...

0

742

#p443730,като@ написал(а):

пытаются вернутся к себе на родину

или

#p443755,като@ написал(а):

они там жили всю жизнь

Ну ты уж определись.

0

743

ampoh написал(а):
като@ написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Като российский паспорт захотела ,а ей не дают... :D

Неа , я в Одессе живу.
А до Одессы вам как до Камчатки раком
Не дождетесь.

Сука иди молча.

Только с тобой,дорогой свин.

0

744

Nizhegorodec написал(а):
#p443730,като@ написал(а):

пытаются вернутся к себе на родину

или

#p443755,като@ написал(а):

они там жили всю жизнь

Ну ты уж определись.

Они там жили всю свою жизнь пока в городе не началась война
Дорога у них была только в одну сторону
бежать от войны,выехали в ЕС.
Сейчас хотят вернуться на родину,а им
в Шереметьево,это Шас у вас пропускной
пункт, отказали .Они аполитичные .
в соцсетях не состоят ,за Россию ничего плохого не говорили..на 5 лет отказали
Потому что с Мариуполя они.
Почему ? Наверно потому что их хата уже
оккупирована,там уже живут ваши  захватчики..я так думаю.

Отредактировано като@ (2024-07-06 14:45:20)

0

745

Nizhegorodec
И кто бы говорил о айкью

0

746

ampoh написал(а):

Боевики свиновермахта  отходят с позиций, по дороге пристреливая раненных "побратымов" - чтоб не мешали бежать, и в плен не попали.

Хохлы и пособники их - это дикая банда.

NYT: иностранные наемники из ВСУ убивали российских пленных в зоне СВО

Иностранные наемники, примкнувшие к Вооруженным силам Украины (ВСУ) в составе подразделения The Chosen company, принимали участие в расстрелах российских пленных в зоне спецоперации (СВО). Об этом рассказал немецкий медик Каспар Гросс, работающий в этом подразделении.

ООН обращала внимание на пытки россиян на Украине. Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека в марте опубликовало доклад, в котором говорится, что российские военнопленные на Украине подвергались пыткам.

Сотрудники ведомства посетили 44 российских пленных в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях. Пленные сообщили, что их удерживали в подвалах, избивали палками на допросах и пытали током. Также заявлялось об инсценировках казни и угрозах сексуальным насилием.

Отредактировано Маджентис (2024-07-06 15:01:52)

+1

747

Второй случай ,женщина выехала из зоны боевых действий , здесь ей повезло ,нашли вовремя онкологию,сделали бесплатно операцию.
Реабилитация ,то да все.
Назад на оккупированную территорию не пустили.
Какого хрена ее не пустили домой ?
Таких случаев много.
Вы кого освобождаете ,людей или территорию от людей ?
Для кого вы освобождаете территорию?!!

0

748

Как я поступала в музыкалку.

Автор Лейла Рахматова

Когда мне было семь лет, меня решили отдать в музыкальную школу. Вернее, отдать меня решили еще задолго до встречи родительских половых клеток, так как дома стояло фортепиано и все женщины нашей семьи, насколько глубоко удалось копнуть родословную, обладали умением играть на нём. Так что мое мнение на этот счёт априори считалось сформированным.

На вступительных экзаменах проводилось три испытания: повторить спетую педагогом мелодию, воспроизвести ритмический рисунок хлопками в ладоши и спеть произвольную песенку.

В коридоре толпились родители и всячески щадили голоса и нервы своих деток: не пой, не кричи, не шепчи, выпей теплой воды, глотни сырое яйцо, не жуй жвачку, не чеши живот…

— Вы что петь будете? — спросила нас мама Иришки Кузиной.
— «Голубой вагон», — гордо ответила за меня бабуля.
— Как «Голубой вагон»? Его уже Женечка Саленек поёт!
— Ну, тогда… Песенку Чебурашки…
— Чебурашку Мурвета застолбила, давно уже!
— Лялечка, какие песенки ты еще знаешь?
— Из кота Леопольда знаю.
— Все песенки из Леопольда заняты корейской семьей! Они оптом поступают!

Бабушка скисла.
— А что, одинаковые нельзя, что ли?
— Нет! Завуч просила разные, чтобы уши от однообразия не завяли!
— Ишь, уши… Лялечка, ну-ка?
— Про японского журавлика!
— Тоже занято! Слышала, как какая-то девочка репетировала!

Тут мы услышали мою фамилию, и бабуля подтолкнула меня ко входу в актовый зал.

Я вошла и робко взобралась на сцену.

Первые два задания я прошла на ура. Мои огромные прозрачно-желтоватые банты на туго заплетенных и собранных в корзинку косичках колыхались как оглашенные, словно их трепал суровый декабрьский ветер. В придачу к этому я не могла сильно открывать рот, так как скулы сводило натянутыми волосами и при всяком: «А-а-а», — мои глаза становились еще более лисо-монголоидными.

— Такая хорошенькая, умничка прям, — заколыхалась дородная Лия Львовна. — Но худенькая какая, цыпленок, не кормят словно!

Я и вправду была очень худой, особенно конечности: тонкокостные, они висели как веточки — руки из рукавов белой блузы, ноги — из-под юбки-колокола.

— Что петь будешь, деточка?

Я стала срочно соображать. Мысли в голове из-за этой прически, казалось, тоже были натянутыми и бились от одного виска к другому.

— Эх, дубинушка, ухнем! Ух! — толстым голосом протяжно завела я любимую песню нашего садовника. Всякий раз, работая на участке, он напевал какую-нибудь песню из своего небогатого репертуара.

Лия Львовна поднесла руку к груди.

— Эх, любимая, сама пойдет, подёрнем, подёрнем, да ухнем! — детским басом залихватски вывела я.

Преподаватели отчего-то выпучили глаза и переглянулись. Ясно: надо петь что-то другое. Дубинушка — не по их зубам.

— Я передумала. Это неподходящая песня. Вот. — Спрыгнув со сцены, я сделала глубокий вдох, мелким шагом пошла к учителям и гнусаво заныла:

— Вот господин хороший идет по мостовой. Подайте, Христа ради, червончик золотой…

Я протянула руку в просящем жесте и мысленно окунулась в роль просящей бродяжки.

— Нет, нет, Лялечка, — часть учителей сдавленно ржала, а Лия Львовна пыталась сохранить спокойствие, — давай что-нибудь нежное, про василечки-колокольчики…

Меня понесло. Трагично прикрыв веки и сложив руки на груди, я уныло затянула:

— Однозвучно гремит колокольчик
И дорога пылится слегка…
И уныло по ровному полю
Разливается песнь ямщикааааа…

На ямщике мой голос ушел слишком низко и мне пришлось надуться, чтоб вывести это: «…Кааа», — протяжно и значимо. Я поняла, что не вытяну петь про хладную грудь, и решила перескочить на подснежники.

— Лишь только подснежник распустится в сроооок… — Я закатила глаза и постаралась придать трагизма своему голосу, отчего мои банты на голове задрожали — и ноги тоже. -
Лишь только приблизятся первые грозы, на белых стволах появляется сок… Так плачут березы. так плачут березы…

Учителя не смотрели на меня. Они тряслись, они прятали взгляд, и я поняла, что очень расстроила их, ведь просили же, просили исполнять детские песни, а я — садово-огородные…

Надо веселое… Вот! Есть!

Я залихватски топнула ногой и вразвалочку, как утка, припадая то на левую, то на правую и растопырив по-блатному пальцы, вращая глазами, исполнила:

— Йэээх! Цыпленок жареный, цыпленок пареный, цыпленок тоже хочет жить! Его поймали! Арестовали!

На этих словах я подпрыгнула к директору школы, грузному мужчине в костюме и выкрикнула:

— Велели: паспорт покажи!

Директор вздрогнул, а дверь в коридор приоткрылась и в образовавшейся щели появилось лицо моей бабули.

— Паспорта нету! Гони монету! Монеты нет — иди в тюрьму!

Учителя сдавленно рыдали от хохота, а директор махал руками, пытаясь остановить моё пение.

Банты ожесточенно колыхались на моей голове, дергая кожу на висках в стороны, но боковым зрением я успела увидеть спешащую ко мне бабулю.

Я заторопилась: времени оставалось в обрез.

— А он заплакал! В штаны накакал!
Пошел на речку сполоснуть!
Штаны уплыли! А он за ними!

Последнее, что я выкрикнула в зал, пока меня выводили, было:

— И вместе с ними утонул…

В коридоре стояла тишина. Потому что родители согнулись в беззвучном хохоте и вытирали глаза.

Так я поступила в музыкальную школу.

Потом отучилась положенные семь лет и теперь сходу могу сыграть многие произведения. Но лучше всего отчего-то у меня получается «Цыпленок жареный» с аккомпанементом.

Отредактировано ampoh (2024-07-06 16:14:07)

+1

749

Премьер Венгрии Виктор Орбан анонсировал новую "сюрприз-поездку", без указания локации.

Она состоится уже в понедельник, и связана с мирным процессом.

+1

750

Маджентис написал(а):
ampoh написал(а):

Боевики свиновермахта  отходят с позиций, по дороге пристреливая раненных "побратымов" - чтоб не мешали бежать, и в плен не попали.

Хохлы и пособники их - это дикая банда.

NYT: иностранные наемники из ВСУ убивали российских пленных в зоне СВО

Иностранные наемники, примкнувшие к Вооруженным силам Украины (ВСУ) в составе подразделения The Chosen company, принимали участие в расстрелах российских пленных в зоне спецоперации (СВО). Об этом рассказал немецкий медик Каспар Гросс, работающий в этом подразделении.

ООН обращала внимание на пытки россиян на Украине. Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека в марте опубликовало доклад, в котором говорится, что российские военнопленные на Украине подвергались пыткам.

Сотрудники ведомства посетили 44 российских пленных в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Львовской, Николаевской, Сумской и Харьковской областях. Пленные сообщили, что их удерживали в подвалах, избивали палками на допросах и пытали током. Также заявлялось об инсценировках казни и угрозах сексуальным насилием.

Ты не забыл,мажорчик,как украинским пленным на видио член вырезали или как под ваши одобрямсы горло резали
Ничего не забыл.
Я видела пацанов ВСУ ,которые из плена
по обмену прибыли в госпиталь в Одессу
Фото видел из фашистских лагерей ,где
стоят скелеты. Так это они.
А что они рассказывают...так я ушла
Чтоб сердце не разорвалась от такого
Так что ..
Я не одобряю эти методы ,
Я ненавижу войну.
И нехер здесь волать людоедам ,которые
одобряют эту сво..сволочную войну

Отредактировано като@ (2024-07-06 16:24:35)

0