форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 661 страница 690 из 2000

661

#p443675,Маджентис написал(а):

У него есть орден "За интеллектуальную отвагу".
Не шутка.

А от какой организации орден? :D

0

662

#p443677,Сергей Иванович написал(а):

Сообщение от Маджентис 
У него есть орден "За интеллектуальную отвагу".
Не шутка.

АААААА сам нашёл ,так это орден от иододефецитных француватых товарищей... :D

Орден «За интеллектуальную отвагу» (укр. За інтелектуальну відвагу) — серебряный орден, с 2001 года ежегодно вручаемый Капитулой независимого культурологического журнала «Ї»
== Состав Капитулы

Олесь Пограничный — журналист, секретарь Польско-Украинского «Медиа Общества» (Львов)

Антон Борковский — журналист, политолог (Львов)

Юрий Ланюк — композитор, профессор Львовской национальной музыкальной академии им. М. В. Лысенко (Львов)

Мирослав Маринович — философ, правозащитник, вице-ректор Украинского Католического университета, диссидент советских концлагерей (Львов) Михаил Москаль — художник, дизайнер, креативный менеджер (Львов)

Ирина Старовойт — литературовед, поэтесса, переводчица, преподавательница УКУ (Львов)

Андрей Павлишин — переводчик, преподаватель Украинского католического университета (Львов)

Тарас Возняк — главный редактор Журнала «Ї», генеральный директор Львовской национальной галереи искусств им. Б. Г. Возницкого (Львов) Михаил Комарницкий — директор издательства «Летопись» (Львов)

Виктор Кушниренко — директор Фонда «Подгорецкий замок» (Львов)

0

663

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/168983.jpg

+1

664

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/752086.jpg

+1

665

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/609072.jpg

+2

666

+1

667

Мартовский Кот написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/609072.jpg

Порвут.

+1

668

А Баба Яга против...

– Это беспрецеде-е-е-е-е-тно... это возму-у-у-у-у-у-тительно... это недо-о-о-о-о-о-пустимо-о-о-о-о...

– Госпожа Вудворд, вам плохо? Вызвать врача? У вас испарина... вы вся дрожите... у вас пена изо рта... боже, это не бешенство?

– Да, я в бешенстве...

– Главное, чтобы она никого не укусила, срочно нужны санитары!

– Я поражена тем спокойствием, с которым вы принимаете новость о том, что Россия стала председателем Совета Безопасности ООН! Великобритания против! Вы слышите меня? Мы против! Они ещё за Скрипалей и Боинг не ответили как следует, а вы их в ООН терпите! Нужно гнать их поганой метлой из общества приличных людей, а вы их в кресло председателя сажаете!

– Простите, господа Вудворд, но ничего из того, что вы перечислили, никем не доказано, нет чётких фактов, лишь фантазии и допущения! Мы не можем на основании лишь ваших желаний отказывать России в праве председательствовать в Совете Безопасности, ведь подошла их очередь!

– Что значит, не доказано? Кто это сказал? Если мы, Великобритания, говорим, что они виноваты, значит, они уже преступники! Немедленно, слышите, немедленно выгоните их прочь из этого зала... из Совета Безопасности... из ООН... с планеты Земля... из Солнечной системы... из нашей Вселенной...

– Похоже, она заговаривается! Опять же бешенство... думаю, её нужно усыпить во избежание... и многих других? Кто это сказал? Впрочем, не имеет значения – в чём-то вы правы! ООН давно напоминает стаю бродячих собак, заражённых вирусом бешенства! Ой, что это я такое говорю? Ну, вот, эти русские уже как-то начали воздействовать на нас и мы начали вслух говорить... правду! Боже, если так дело дальше пойдёт, нас всех разгонят!

Сергей Шангин... Июль 05, 2024 года.

0

669

Мадж, старые карты изучяеш? Готовишса?

+2

670

Фсьо прапало...

Светлана Тихановская отвергла предложение по вступлению Белоруссии в ШОС.

+2

671

ФСБ предотвратила теракт в Самаре на оборонном предприятии.

+1

672

И вот тело 59-летнего Уильяма Ф. Маллена было обнаружено в воздушно-наземном боевом центре морской пехоты Twentynine Palms в Калифорнии. Причина смерти не называется.

+2

673

+1

674

+2

675

Украинский МИД возмущен визитом Орбана в Москву, так как он не был согласован с Киевом.

Об этом сообщила пресс-служба дипведомства.

+3

676

Мартовский Кот написал(а):

иностранных инструкторов перед подготовкой очередного самоубийственного контрнаступа ВСУ

людей в ВСУ набрали, мобилизовали бы и бОльше, но бОльше нЕчем вооружить
Контрнаступление ВСУ ожидается в августе-сентябре с.г. (такое мнение читал), а на сколько оно будет самоубийственно... не стоить говорить "гоп", видно будет

Отредактировано Строгино (2024-07-05 16:53:20)

0

677

Строгино написал(а):

а на сколько оно будет самоубийственно... не стоить говорить "гоп", видно будет

Согласен - это практично. Ну, как обсуждать футбольный матч, когда он завершился.
Но я скажу - "гоп".
Нет у Украины ни одного фактора, который может позволить им провести удачное масштабное наступление.
Какой-то локальный прорыв - возможно, но и то - только ценой больших потерь.
А это и есть - самоубийство.
Если бы Украина не пошла в свой "контрнаступ" в 23м - сейчас бы линия фронта сдвинулась на сантиметры и "замёрзла" бы на годы.
Нормальная ротация и наличие техники и боеприпасов - позволили бы ВСУ держать весь фронт ещё долгое время. Но они спалили свой резерв и БК.
Теперь у них "дыры", которые не залатать годами.
Ещё один масштабный "контрнаступ" - самоубийство.
Потери будет просто нечем восполнить. Ну, разве что - тысяч двести НАТАш. Но на долго ли их хватит?
Без неба - побед не добиться. Сейчас ФАБы и дроны - за нами. У ВСУ такой мощности, численности и опыта в их применении просто нет.
Ну и работа по дальним тылам - разница очень велика.

+2

678

У кардиохирурга Волокитина день рождения. Пригласил меня и еще кого-то двоих. Я их не знаю. Друзья у кардиологов почти все с того света, а я там гость редкий. И тут звонок в дверь. Волокитин открывает. На пороге пятеро. На двоих чёрные спецовки с карманами. У одного из них черный полиэтиленовый мешок под мышкой. Второй с носилками. За ними участковый Васильев.

Рядом с ним две старухи понятые - из шестьдесят девятой с потенциалом левого желудочка и шестьдесят третьей с ишемией. Одна была понятой ещё при аресте Керенского. Со второй Толстой писал характер Кати Масловой для «Воскресения». Благодаря бессоннице 24/7 были свидетелями пяти убийств и двадцати двух уличных грабежей за последние три года. Отлично запоминают особые приметы преступников. Благодаря их феноменальной памяти художник ГУВД нарисовал двадцать семь портретов Вупи Голдберг.

Волокитин поинтересовался, в чем дело. Тот, что с мешком, говорит, что, мол, соболезнуем. Но время позднее и уже поскорее хочется увидеть труп. Волокитин спросил, пережевывая бутерброд со шпротой, чей.

Первый спрашивает: «Горького семьдесят, квартира семьдесят пять?». – «Да». – «Тогда давайте ближе к телу. Где оно?». Волокитин подумал, но не смог ответить. Тогда второй спросил, на самом ли деле квартира эта - семьдесят пятая дома семидесятого по улице Горького. Волокитин ответил, что адрес не изменится, даже если еще несколько раз перемешать слова в предложении.

И тогда первый вынимает из кармана телефон и говорит какому-то Николаю Петровичу, что у них проблема. На адресе труп зажали. И протягивает трубку имениннику. Николай Петрович говорит Волокитину: «Послушайте, через сутки сами будете умолять, чтобы забрали. Зачем обострять?». Волокитин терпеливо отвечает, что нет у него их трупа. Николай Петрович возражает тем, что их труп им не нужен. Им нужен труп его, Волокитина. Волокитин говорит: дождитесь понедельника. Он им с работы принесет, сколько захотят. Он понимает - надо так надо. Но сегодня у него день рождения и он уже ужинает. «А чем вы ужинаете?», - подозрительно миролюбиво интересуется Николай Петрович. Раскрывая в себе человека достаточно опытного.

И тут не выдерживает участковый. «Послушайте, гражданин Волокитин, - стучит он пальцем по папке. – Я тогда протокол на вас составлять не стал из-за вашей собаки. Но сегодня вы все границы перешли». Волокитин говорит, мол, не надо только одолжений. Тот протокол составлять было не из-за чего. Участковый замечает, что Волокитин неправ.

- Простите, - осторожно вмешивается тот, который с мешком. - Мы насчет трупа.

- Да, - вспоминает участковый Васильев. - Гражданин Волокитин, покажите тело.

Волокитин не без раздражения стягивает майку и начинает снимать брюки. «Да не надо снимать штаны! - возмущается участковый Васильев. – Мне нужно тело трупа!». Вызывающе подтянув трусы, Волокитин обещает, что когда участковый через год придет к нему на диагностику кардиостимулятора, он его так отрегулирует, что после каждого пука Васильева на его автомобиле будет включаться дальний свет.

- Давайте не будем омрачать этот чудесный вечер, - предлагает участковый Васильев.

- Отдайте труп и всё, - предлагает тот, что с мешком.

Волокитин поинтересовался, не имеет ли он дело с дебилами. Как дипломированный врач он уже определил три симптома из пяти. Старух он отмел на том основании, что с ними всё ясно. Там шесть из пяти, и их на том свете уже лет пятнадцать с собаками ищут. Его беспокоят люди с носилками и участковый Васильев.

И тут по лестнице поднимаются двое с венком.

- Мы как узнали, сразу к тебе, - говорит один из них и обнимает Волокитина дольше, чем положено. – Такое горе. Хорошо, что ты нам сразу позвонил.

- С трудом сдерживаю слёзы, - говорит участковый Васильев. - И что он вам сказал?

И тут тот, что с носилками, говорит, что венок какой-то странный. Чего он только на лентах ни перечитал за эти годы. Было даже - «Чтоб бы сдох!». Но чтобы «С днем рождения!» – такое он видит впервые.

Я как всегда все пропустил. Приехал, когда уже и квартира вверх дном была перевернута, и протоколы за мелкое хулиганство составлены. Волокитин сидел на кухне и говорил, что надо было обоих резать еще тогда, в неотложке. Сейчас уже поздно.

Вячеслав Денисов

+2

679

Мартовский Кот написал(а):

Украинский МИД возмущен визитом Орбана в Москву, так как он не был согласован с Киевом.

Об этом сообщила пресс-служба дипведомства.

А не покуй ли?

+1

680

Путин назвал вывод ВСУ из Донбасса и Новороссии условием мира
05 июля, 17:18

Для завершения украинского конфликта Киев обязан полностью вывести свои войска с территорий Донбасса и Новороссии. ТАСС

Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном сказал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/530414 … e=copylink

0

681

В понедельник вечером 21-летний латвиец решил попить пива в баварском баре. За первую кружку он расплатился дебетовой картой. И за вторую. И за третью. И так - за 16 выпитых кружек пива.
Хозяину заведения это не понравилось, и он вызвал полицию. Смутило его не количество выпитого. Дело в том, что за каждый платеж картой ему приходилось платить комиссию в размере около 20 центов, что его совершенно не устроило. А платить наличными "неотзывчивый" латвиец отказывался.
В итоге полиция выпроводила латвийца из паба и запретила ему туда возвращаться.
Можете себе представить, какой сейчас праздник в латвийских соцсетях. Как глумятся латвийцы над дикими немцами, никогда не видевшими кредитной карты. (16 кружек... Силён парень.)

+1

682

Сергей Иванович написал(а):

Путин назвал вывод ВСУ из Донбасса и Новороссии условием мира
05 июля, 17:18

Для завершения украинского конфликта Киев обязан полностью вывести свои войска с территорий Донбасса и Новороссии. ТАСС

Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном сказал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/530414 … e=copylink

А Николаев? А Одесса? Нипанятна...

0

683

#p443698,ampoh написал(а):

А Николаев? А Одесса? Нипанятна...

Ха... Карту купи лапоть... даже приднестровье входит в Новороссию...

https://i123.fastpic.org/big/2024/0705/c2/b68522bbbbffe23558d718719c4298c2.jpg

0

684

Сергей Иванович написал(а):
#p443698,ampoh написал(а):

А Николаев? А Одесса? Нипанятна...

Ха... Карту купи лапоть... даже приднестровье входит в Новороссию...

[url]https://i123.fastpic.org/big/2024/0705/c2/b68522bbbbffe23558d718719c4298c2.jpg[/url]

Ат портянки слышу. Вова сказал токмо то, шо сказал.

0

685

ampoh Он сказал вывод войск  с ДНР ЛНР и Новороссии ,чё не так ?
Это для разговоров и обсуждения ещё он добавил Речь идет о полном выводе всех войск Украины из ДНР, ЛНР, из Запорожской и Херсонской областей. Есть и другие условия, но это все предмет для достаточно подробного рассмотрения в ходе возможной совместной работы» ТЕ будут делить хахлов.
Может Орбану бывшие венгерские земли закарпатья отдадут.....

0

686

Сергей Иванович написал(а):

Речь идет о полном выводе всех войск Украины из ДНР, ЛНР, из Запорожской и Херсонской областей.

Это всё продолжение разговора о "реалиях на земле".
На сегодня уже не идёт разговор о Крыме и только об ЛДНР.
Херсон и Запорожье - это "компенсация" за отвергнутый Стамбул.
Но Киев на это не пойдёт.
Через какой-то год-другой - появятся требования Харькова и Одессы.
Через два или более - возможно и разговаривать уже будет не с кем.
Кремль знает, что выдвигает смертельные условия для власти в Киеве и знает, что на них не пойдут, но с каждым разом - граница договорённостей сдвигается на запад.
Трудно и долго - пока так вижу.

+3

687

Сергей Иванович написал(а):
#p443698,ampoh написал(а):

А Николаев? А Одесса? Нипанятна...

Ха... Карту купи лапоть... даже приднестровье входит в Новороссию...

На карте твоей - ПМР в составе Молдовы.
Хде правильная карта?

+1

688

#p443703,Мартовский Кот написал(а):

Хде правильная карта?

Сей секунд , :P

https://i123.fastpic.org/big/2024/0705/41/c46c79c46bed1bed533f5dd721fcf241.jpeg

0

689

В Киргизии предотвратили попытку насильственного захвата власти в стране,
сообщил Госкомитет нацбезопасности. Планировавшая её группировка обезврежена.

+2

690

#похожденияПетроваиБоширова

— Петрович, вон там. Видишь? Какой сохатый, ты погляди.
— Ага, вижу. Красавец. Только чего у него взгляд такой... Тупой что ли?
— Так лось.
— Хм... Ладно. Сейчас я ему точно в лоб, чтобы...
— Петрович, погоди, что у него на роге блестит?
*Звук выстрела*
— Ага! Точно в... Не понял.
— Ты чего, промазал?
— Я не промазал!
— А на лося патроны?
— Конечно на лося, я же не дебил! Михалыч, я ему точно в лоб попал!
— Он к нам идёт!
— "Сайгу" дай!
*Звуки выстрелов*
— Петрович, он приближается! Да это что за лось такой?!
— Твою мать! Давай мою двустволку! Щас я его дуплетом...
*Звук выстрела*
— Что?! Он что, зомби что ли?
— Петрович, бежим, от него пули рикошетят!
— Бежим, живо! К машине! Залезай-залезай! А ключи где?
— Петрович! Я понял! У него наши ключи на роге были!
— У кого?!
— У лося этого!
— Что? Что?! А-А-А!!! Вот он!!! Мама!!!
— Нет, Шеф, это мы.
— Ч-что???
— Бронекамуфляж отличный, Шеф. Лось как живой прямо.
— В... ВЫЫЫ!!!
— Толик, тут сзади душно.
— Погоди, Саня. Шеф, мы вас искали, чтобы предупредить.
— О чём?! Михалыч? Михалыч, ты чего осел?!
— Шеф, завод в Арканзасе - это не мы.
— Да плевать мне на ваш завод, даже если это вы!
— А, то есть ничего, что мы его...
— Михалыч! Михалыч! Где валидол?!
— В бардачке, Шеф. Мы, когда ключи забирали, его туда положили, чтобы на солнце не перегрелся.
— Да я вас!
— Ай, Шеф! Прикладом даже через броню больно!
— Да мне плевать! Ещё раз на охоте увижу - кумулятивный с собой притащу! И ключи отдайте!
— Шеф, вы бы иначе нас слушать не стали.
— Ворюги!

Автор: Баграт Саруханов...

+1