форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп обо всём!

Сообщений 601 страница 630 из 2000

601

Мартовский Кот написал(а):
Димбургер написал(а):

Хохлуха и мат? Тоже мне неожиданность.

Как думаешь... а могла бы... ну, чисто гипотетически... появиться под её постом - Здесь были мозги.
Я раньше, по наивности, верил, что когда-нибудь выстрелит. Увы, надежда мертва...))

Моск там атсутствовал изначяльна.

+1

602

Бей жидовских оккупантов!

0

603

+2

604

Сергей Иванович написал(а):

это старт проникающей БЧ Оникса.

Нет - это именно сбитие нашей ракеты укроПВО.
Хорошо, что рядом не оказалось жилых многоэтажек - в этот раз обошлось без большой беды.

+2

605

Сергей Иванович написал(а):

:D

Но носилки понесли дальше.... 8-)

+1

606

Франция.
Сена полностью готова к соревнованиям по плаванию в открытой воде в рамках Олимпиады 2024! 🥳

+1

607

#p443621,Димбургер написал(а):

Но носилки понесли дальше....

Казенные, денех стоют.

+2

608

Мартовский Кот написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

это старт проникающей БЧ Оникса.

Нет - это именно сбитие нашей ракеты укроПВО.
Хорошо, что рядом не оказалось жилых многоэтажек - в этот раз обошлось без большой беды.

Где не пройдет Оникс, пройдет Искандер.

+3

609

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t196518.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого, окромя жары?

+2

610

#p443621,Димбургер написал(а):

Но носилки понесли дальше....

Казенные же ,за потерю накажут... :dontknow:

+1

611

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t196518.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого, окромя жары?

Четвертый день дождей, а абисчяют исчо и исчо...

0

612

0

613

В этот день (1944) советские войска освободили Минск! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

614

+1

615

Это путь к победе!

+2

616

#p443627,ampoh написал(а):

Четвертый день дождей, а абисчяют исчо и исчо...

Не жмоться - дай маненько. Сушь и жара под 40 - тихий ужоз.

+1

617

Зраду вещает иноагент Чичваркин. o.O

0

618

Nizhegorodec написал(а):
#p443627,ampoh написал(а):

Четвертый день дождей, а абисчяют исчо и исчо...

Не жмоться - дай маненько. Сушь и жара под 40 - тихий ужоз.

Главно тучи с неметчины пруть и пруть. И дождек, как фчерась на Афстрия - Турцея.

+2

619

Они?
На перегоне между станциями Мироновка (Киевская область) и им. Шевченко (Черкасская область) потерпел крушение грузовой эшелон, перевозивший тяжелую бронетехнику. Предварительно, причина крушения - повреждение железнодорожного полотна на пути следования поезда.

+1

620

А Соловейко хорош!

Дискуссия с Владимиром Соловьевым: спрашивают отвечаю...

Очень рад, что Владимир Рудольфович отозвался на мое публичное к нему обращение и также уважительно, и желая все прояснить, задал мне (также публично) ряд вопросов. На которые я, охотно отвечаю.

Вопрос 1. Бывал ли я за «ленточкой»? Да и очень много раз. Очень жаль, что Вы этого не знаете. Вероятно, это произошло в следствие того, что я НИКОГДА в таких поездках НЕ СТАВЛЮ ЗАДАЧУ ПОПИАРИТЬСЯ. И если езжу, то исключительно для того, чтобы парням на фронте стало пусть чуточку, но легче. И не собираюсь далее изменять этому правилу.

Вопрос 2. Верю ли я в Бога? Да, и многократно публично говорил, что я Православный человек. И это Ваше Владимир Рудольфович незнание списываю на то, что Вы просто не успеваете читать моей блог, в виду Вашей исключительной занятости.

И, Вы конечно правы, что я не военкор. Я сам всегда это подчеркиваю и поправляю, когда меня причисляют к этой уважаемой профессии.

По поводу третьего, и самого главного вопроса, считаю ли я приведенную Вами цитату из Библии нацисткой. Конечно же нет. И именно по ключевому критерию - Господь не карает невинных.

Хочу на этом вопросе остановиться поподробнее. И сразу Вас (и не только Вас, так как должны знать все) проинформировать, что в то самое время, когда Вы приговорили русские города к уничтожению, я (в это самое время) переписывался со многими из их жителей (и делаю это ежедневно).

Так вот, сообщаю, что эти люди, даже не потому, что Вы или я их призывали, а в основном по зову сердца, сегодня (прямо сейчас) активно борются с нацизмом. Дают координаты целей для наших ракет, ставят взрывчатку под рельсы, чтобы эшелоны с оружием не попали на фронт и не убили русских солдат, которые идут их освобождать, проводят разведку и т. д.

Этим сегодня на Украине, как и в годы ВОВ занимается много народу. Не все. Так и 80 лет назад тоже не все это делали.

Это Вам сразу ответ на еще один Ваш вопрос «могу ли я хоть что-то предложить». Я, в отличие от многих, не только предлагаю. Я делаю. Но я не «шоумэн» и, как Вы тоже знаете, вообще все эти полит-шоу не люблю. И далее буду продолжать это делать. Как и положено тихо, планомерно, стараясь не привлекать к этому внимания.

Но вернемся к тем людям, которых вы уже списали в нацисты, а их города приговорили к уничтожению. ЭТО НЕ ВЫ, А ОНИ СЕГОДНЯ РЕАЛЬНО ВОЮЮТ ЗА РОДИНУ И РИСКУЮТ ПРИ ЭТОМ ЖИЗНЬЮ, И какое Вы имеет право их судить? Кстати, они Вам через меня задают этот вопрос. Они реально в шоке от того, что Вы сказали!!! Русские люди, которые в тылу врага борются. Активно борются. В отличие от Вас (да и меня, если уж на то пошло, тоже).

И таких там очень много. А еще на порядки больше тех, кто хочет сбежать из этого концлагеря, но не может. И Вы сами знаете (и многократно говорите) почему. И очень некрасиво, сидя в кресле московской студии, и понимая ситуацию, их обвинять в том, что "они же не уехали". А те, кому даже удается убежать, рискуя при этом жизнью, сталкиваются с тем, что в РОССИЮ ИХ НЕ ПУСКАЮТ!!!

Причем, есть просто дикие случаи. Например, человек до 2022 года всегда активно боролся (пока можно было) против киевского режима. Русский, ранее рискуя жизнью, защищал памятники Победы (в одном из приговоренных вами к уничтожению городов), а вырвавшись из застенков «напоролся» на русскую границу. Был там остановлен, объявлен «подозрительной личностью» и получил от РОДИНЫ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ.

Я уже устал с этим бороться почти в одиночку. С Вами было бы намного легче. Ведь Вы, как я понял, за то, чтобы праведников вывести и принять? Так давайте вместе это будем делать, а не оправдывать свои неосторожные слова цитатами из Библии... Давайте вместе БУДЕМ ДЕЛАТЬ? И Вам, как Вы сказали, «станет проще, намного проще, может начнете, что-то понимать...».

Хотя, Вашу позицию, я понять тоже могу. Вы же сами сказали, Вы этих людей своими не считаете. И я принимаю этот ответ. Очень жаль, конечно, что Ваше мнение в этом вопросе полностью противно мнению президента (он как раз считает украинцев своими и многократно пояснял почему). Вас, конечно это не касается.

Страна у нас свободная и каждый вправе иметь свое мнение. Это ответ на Ваш следующий вопрос, «кто я такой, что Вам указываю». Такой же как и Вы, свободный в своем мнении гражданин России, который имеет право, а главное — НЕ БОИТСЯ (когда другие боятся и пытаются оправдать то, что мешает нам побеждать), иметь свое мнение, даже если оно не популярно. А тем более я не буду молчать, когда по моему мнение, это вредит стране.

И сразу Вам отвечу, почему меня нет в списках, кроме канадского (сам не знаю, почему я туда попал). У меня вилл за границей нигде нет. Да и вообще за границу я не езжу (и до войны не ездил, кроме Сербии в 2020 году). Какой смысл меня туда включать? Зато, за мной гоняются и ГУР и СБУ. Очень шибко гоняется, вам такое и не снилось. Ведь вы же ВЕСЕМЬ раз не меняли места своего жительства, верно? Живете со своей семьей, счастливо и относительно спокойною И за Вас рад!!! Потому, что как раз я понимаю, как это важно. Я этого лишен. Да "меня нет в списках", где есть Вы (и я объяснил выше почему), но есть два приговора на Украине. А еще есть шайка убийц, которые третий год активно меня ищет. Повторю, не Вас ищут - меня. А это, согласитесь, много весомее, чем "быть или не быть" в списках.

Но не обо мне речь (просто ответил Вам на вопрос). Повторю — я бы не стал Вам указывать на Вашу ошибку, если бы это не «лило воду на мельницу именно нацистов». Вот честно, не стал бы. Как не стал в свое время (и Вы это знаете — я Вам неоднократно говорил об этом лично) публично обращать внимание на все те оскорбления и нападки на меня со страниц Ваших информационных ресурсов. Потому, что люди (которые у Вас работают), также имеют свое мнение. Ведь так Вы мне тогда ответили? Ничего не путаю?))).

Повторю, для меня это не важно. Для меня, как Вы говорите, важна Родина и ее благо.

Кстати, я позволю дать Вам еще один совет - не надо кичиться тем фактом, что Родина для Вас не вновь обретенная, как для меня и миллионов жителей Донбасса, пытаясь меня и всех, кто получил русский паспорт не по праву рождения, тем самым поставить на какой-то иной уровень. А то так и до «второго сорта» можно договориться. Вы же таким образом и жителей Донбасса ставите в тот же ряд. И тех, героев, которые, в отличие от нас с Вами, отдали жизнь за Родину. Нехорошо...

Да, для меня важна Родина и Победа. Но не любой ценой, а с минимальными человеческими потерями «наших людей». И если для Вас жизнь русского человека действительно свята (как Вы это говорите), то надо делать так, чтобы крови наших русских людей было пролито как можно меньше. Почему? Опять отправляю Вас к президенту. Ведь по сути, споря со мной, Вы спорите именно с ним. Вы, спорите с ПРЕЗИДЕНТОМ и его позицией.

0

621

Киевские чиновники вывезли своих родственников за границу, используя детей-сирот.

Об этом рассказал украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец. После запрета на выезд мужчинам в марте 2022 года 68 воспитанников Центра детской реабилитации в сопровождении 20 человек отправили в лагерь в Германии.

Среди сопровождающих были близкие родственники руководителя Службы по делам детей и семьи Киева и главы Центра социально-психологической реабилитации детей №1.

Многие из выехавших с детьми не имели отношения к этой сфере, но по документам были трудоустроены за день до отъезда. Также выяснилось, что каждый из сопровождавших мужчин уволился сразу, как только оказался за границей. На Украину они так и не вернулись.

+2

622

Варвара
Эдуард Резник
А у нас во дворе есть девчонка… Ну как девчонка? Очередная приблуда нелёгкой судьбы. Вован, по старой памяти, ей с нашего кичмана маляву писнул - дескать, так мол, и так, драгоценная Варвара Степановна, здесь фраера кучеряво живут, так что подхрамывайте.
Вот и прихромала она к нам, на запахи.
И тут же принялась хозяйничать. Под лесенкой, где у нас стройматериалы, особняк себе отгрохала, украсила его декоративненько в стиле помойного минимализма – ну там, гнильё всякое, требуха, рыбьи головы... Словом, уютненько.

А по вечерам с Вованом через дверку камеры взялась перестукиваться. Перетирать, так сказать, за жизнь скорбную. Он ей про будни барака мяукает, про паханов местных люто беспредельничающих, а она ему весточки с воли шлёт, с женскими приветиками.
Ну а мы с утра всю эту перепись с крыльца и с дверей смахиваем, предварительно, конечно, Вована в записное мордой макнув. Поскольку он у нас слабовидящий, и только носом читать может.

А Варвара только и знает, что христарадничает.
«Подайте на пропитание, горемыке-сиротке!». А потом хряп – и чана объедков, как не было.

Я говорю:
- Может она с братвой делится? В общак скидывает? Ну не может столько жрать кошка, не реально это!
А жена говорит:
- Она ж беремена.
- Где?! – кричу. - Это у неё просто шкурка отвисшая!
Потому как понимаю - дело на вселение идёт, ибо беременным у нас даже в половых прихотях не отказывают.
А жена:
- Это у тебя, - говорит, - шкурка отвисшая. А тут, к гинекологу не ходи, на сносях баба.
- Тогда пусть, - кричу, - на палочку пописает! Хочу видеть полосочки!
- Какие тебе ещё полосочки?! Она сама - в полосочку! Где ей рожать, бедной? Как на помойке вынашивать?
- Ещё одну прихожанку, - ору, - Боливар не вывезет! В пастве и так уже пастей не счесть!
- Но ведь она же жертва! - приканчивает меня жена контрольным в голову. - Её ж изнасиловали!
А у меня как раз пролактин повысился - слёзы лью, молоком капаю. Ну и потёк я.
- Да идите вы все, - говорю, - в гинекологию! Только на корм и работаю.
И ушёл, хлопнув дверью… аккуратненько.

А Варвара встала у нас на довольствие. Хоть хрящи, хоть копыта, хоть косточки - всё вчистую грызёт - чёрная дыра, только в полосочку.
А недельки через две вдруг бац! – и снова хоть на подиум - изящная, подтянутая…

Я говорю:
- Видишь, отжиралась она, а ты про какую-то беременность выдумала…
- Так родила, - говорит.
- Кто родила? Когда? Где акушеры? Где «скорая»?... Или я родов не видел?.. Где послед? Где – «тужься, дыши!»? Где эпизиотомия?!
- Так это же кошка.
- И что? Она их выблёвывает?! Или - сумчатая, и по кармашкам распихала своих выбля... деточек?.. Кстати, где они? Где эти плоды свального греха и группового насилия?!

В общем, отверг я версию Варвариного размножения. А жена всё ходит и изумляется:
- Что ж она за мать? Неужели детей бросила?!
Я говорю:
- Что ты, мать, какая мать, она же сама ещё несовершеннолетняя?!

А Варвара знай себе попрошайничает, изводя своими аппетитами весь наш приют и его обитателей.
Видя, как жратва мешками из дома выносится, Байрон опять стал обжираться до блевотины, а Бомжиха воет, как душегуб: «у-у-убью-ю-ю-ю!», и на стены кидается.
Только косой Вован с Варварой через дверь любезничают.

Я жене говорю:
- У нас и так ситуация революционная, а ты смотри какую бочку пороха ещё сюда привадила. Вован с Варварой спелись, ночами «Марсельезу» на два голоса орут, того и гляди на буржуев этих кинутся с вилами!

А она меня и не слышит будто. Всё ходит настороженная, прислушивается.
«Где же детки? Где детки?»
А однажды врывается.
- Нашла! – кричит. - Эврика!
Ну думаю – всё, кранты вселенной. Архимеду не удалось, так эта её уделает.

А то, оказывается, она гнездо обнаружила. Гнездилище!
Пошебуршала волшебной палочкой. Приказала всем выйти из сумрака. И поползли из под лестницы исчадия – пятнистые, полосатые, в ромбик, в треугольник, в крапинку… Словно Варвару приезжий цирк изнасиловал, включая клоунов!

Так что мне теперь хоть кровь, хоть что сдавай, чтоб прокормить пятёрку этих цирковых выбля… наследничков.

+3

623

ВВС Вьетнама. Капониры для самолетов
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/98/335855.png

ВКС Лаоса капониры не строят.
Файтербомбер: Ждем, будет и на нашей улице праздник!

ВСУ/ГРУ используют тактику одновременной атаки БезЭкипКатерами и БПЛА.
Чтоб отбиться от БЭКов надо поднимать вертолеты, чтоб отбиться от сотни БПЛА нужно уничтожать воздушные цели. А одно с другим у нас не дружит.
Очень хорошо, что у нас есть надежная система "свой-чужой", которая исключает стрельбу по своим.
Очень плохо, что такой системы нет в Лаосе.

При отражении атаки БЭКов под Анапой сбит вертолет Ка-29, экипаж погиб

Отредактировано Строгино (2024-07-04 19:04:35)

0

624

#p443639,Строгино написал(а):

При отражении атаки БЭКов под Анапой сбит вертолет Ка-29

Ичё? Днем ранее, 3 июля, российские военные уничтожили украинский вертолет Ми-24 на аэродроме базирования. Удар по цели был нанесен оперативно-тактической авиацией.

0

625

В Кремле отказались считать Эрдогана посредником в переговорах по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не может быть посредниках в переговорах по Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

0

626

Беларусь — полноправный и 10-й член ШОС. Официально.

Отредактировано Сергей Иванович (2024-07-04 09:50:48)

+2

627

o.O
А он умеет думать вообще?  :dontknow:

0

628

Мартовский Кот написал(а):

Это путь к победе!

Не, пластик-цэ пол пэрэмогы, вот безопасные гей-парады-самыя яркий признак европейскости и пэрэмог. Так что чубатым работать и работать. 8-)
Доброе утро, дипломированные спецы и алкашики! https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

629

Сегодня утром в воздушном пространстве США были подняты два самолета ВМС США Boeing E-6B Mercury в воздухе с регистрационными номерами 164405 и 164407
Позывные ALLOW13 и IRON55

Два борта «Судного дня» подняли в 8 утра по Москве, потрясти булками Байдена. Подобная парная активность давно не замечалась.

0

630

0