форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Скакал скакал, богатым стал?


Скакал скакал, богатым стал?

Сообщений 211 страница 240 из 2000

211

Азазелло написал(а):
#p438534,ampoh написал(а):

И где былая питерская культура...

В Санкт-Петербурге чувак выбросил свою девку на помойку

Хорошо что хоть на куски не порубил как доцент питерского универа.... Питерские они такие.... Раскольников тоже нормальным студиёзом был...Но после лекции по философии и праву задумался:"Тварь я дрожащая или право имею?" И тут одной его знакомой старушке приснился плохой сон.... Опять же святой Григорий...Жил бы себе в Тобольске или даже в Москве-трахал бы девок и дворянок в возрасте,хлестал бы мадеру тазами и никому он там нахрен не нужен был бы.В Разгуляе купцы и не такое вытворяли. Но попер черт его в Питер....Корюшки видите ли ему захотелось жареной с корочкой... Московские пироги и гурьевская каша его уже не торкала... А в Питере воздух тяжелый-на болотах стоит...И что??? Пяток раз шмальнули из шпалера,гирькой в висок и в прорубь на Неве... Питерские частенько прорубь не по назначению используют...

А вы говорите культура.... Посмотрите на коренную лошадь-только и спаслась тем,что в Москву переехала... А так её бы ждал или контейнер или прорубь.... "Гиблое место..."(с)

Даже сам Мессир туда не поехал,а решил посмотреть Москву.... Может у него в Питере офис?

А Путин то из питерских

0

212

Граждане Таджикистана больше не могут въехать в Турцию без визы — указ Эрдогана

Причины такого решения в документе не указаны.

+2

213

Строгино написал(а):

хех, ожидаемо возбудилась тульская Гнида  )
Предложи ей клеить клизмы за бОльшую зарплату - поскачет вприпрыжку, роняя кал... И сразу будут забыты понты про "работаю на победу", еще и судиться начнет со своим бывшим... найдет, где ему недодали

Он всегда понимает силу
И принимает силу.
Он неплохой парень ,только слабенький
И всегда за сильных.Завтра будут другие наративы,он и их поддержит.
Ну такой он. Зато садовод и хозяйственник неплохой.
Ну молодца же.
А остальное ему надо простить..
Ну гнида,так таких дофига.

0

214

Сергей Иванович написал(а):

Вот известен в Днепропетровске один адрес. Девятиэтажка.. Там по рабочим дням собираются "работники Сбербанка", которые скоммуниздили у наших стариков-пенсионеров 22 миллиарда рублей..

Вмачить или нет? Как считаете?

Совсем идиот.
В Украине работники вашего сбербанка
Скомуниздили 22 миллиарда и сидят в
девятиэтажки.
Та эти нелюди давно сидят на Мальдивах
Дебилы бл**ть.

.

0

215

Shade69 написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Вот известен в Днепропетровске один адрес. Девятиэтажка.. Там по рабочим дням собираются "работники Сбербанка", которые скоммуниздили у наших стариков-пенсионеров 22 миллиарда рублей..

Вмачить или нет? Как считаете?

Обязательно!

Дэбил.
При таком бабле сидеть в фронтовом городе...
Вы што там совсем выродились.
Мозги пропили или при рождении вам их не дали.

-1

216

Азазелло написал(а):
#p438613,Nizhegorodec написал(а):

А что можно ожидать от идеологов идиотизма?

Ан нет! Не скажите.... На днепровском огороде вчера заметил тенденцию. Конечно там все как одна като "сукимразиненавижу",но! Если еще год назад чморили все русское и писали только на мове (ну кто умеет и у кого электронный переводчик есть). То сейчас тенденция меняется удивительным образом: русский язык все больше и больше используется...Не...Конечно Россия с маленькой буквы,орки,"сукимразиненавижу",убить всех русских детей и прочее из лексикона форумных глистов....Это пока остается. Но! Вчера читаю-мама дорогая! А Булгаков то великий украинский писатель! Это Булгаков,который терпеть не мог украинство и которого петлюровцы чуть не расстреляли! Но впихнуть невпихуемое-это хохляцкая народная традиция.А там уже и Достоевского обсуждают....И возмущаются , что дети не читают классиков... Есть там пара академических дамочек со свихнутыми мозгами. Достоевского к Украине ни коем боком притянуть не удалось-списали на его пороки и противление царскому режиму.Сиделец таки... За что-это другая история... Добрались и до Чехова....  Ну тут за уши притянули его жизнь в Ялте.... А из-за чего сыр-бор? Начали обсуждать-почему классиков русской литературы печатают и продают на Западе,а так же ставят спектакли.... Назвать бессмертное бессмертным у них язык не поворачивается, ибо русские все орки и ничего создать не могут,а если и создали-то это хохлы. Но начинают гладить шнурки и готовиться к переобуванию.... Близость фронта проясняет мозги....

А без хохла и жизнь не та ))))
И чо тебя тянет в хохлядский огород?!!?
А  Булгаков - Гений, Достоевского никогда не понимала ,хотя Игрок версия
для профессиональных присиаторов
И это...они из Российской Империи
Это не современные россияне.
И насчёт переобувания...не мрий себе
Это ты привык под власть ложится
А многие хрен лягут
Украина - это не Россия.
Жаль этого путя не понял ,когда ему Кучма это объяснял.

0

217

Мартовский Кот написал(а):

Украинский институт нацпамяти назвал Михаила Булгакова «идеологом путинизма».

При СССР были запрещены его книги
Власти приходят и уходят ,
А  Булгаковы - остаются
Ибо они Гении

0

218

ampoh написал(а):

Габи, день-то сегодня кокой... Питница! таки наливай.

ГАБИ,он такая зануда ,что легче дать чем объяснять что ты не хочешь.
ТА НАЛЕЙ ТЫ УЖЕ ЕМУ...

0

219

Господи, какая малограмотность.
Булгаков не был запрещен в СССР. Все основные произведения Булгакова созданы после революции.

+4

220

Маджентис написал(а):

Господи, какая малограмотность.
Булгаков не был запрещен в СССР. Все основные произведения Булгакова созданы после революции.

Ути пути,когда Мастера и Маргариту
Первый раз издали ,в каком году и каким
тиражем?
И что до этого издавали ?
Сколько и в каких годах ...
Видишь ли Мадж ,я тогда жила и знаю как полуиздать давали почитать на ночь,
БО ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛА НА ПОЧИТАТЬ

Отредактировано като@ (2024-04-06 02:15:25)

0

221

Маджентис написал(а):

Господи, какая малограмотность.
Булгаков не был запрещен в СССР. Все основные произведения Булгакова созданы после революции.

Многие авторы были после революции
И многие произведения не издавались
Ходил самиздат.
А ты знаешь что концерты Высоцкого
были только в так называемых квартирниках,их писали на маг ,а потом
тысячу раз переписывали на магнитофонах
Я ещё застала это время.

Отредактировано като@ (2024-04-06 02:34:56)

0

222

Маджентис написал(а):

Господи, какая малограмотность.
Булгаков не был запрещен в СССР. Все основные произведения Булгакова созданы после революции.

Впервые роман «Мастер и Маргарита» был опубликован на страницах журнала «Москва» в 1966—1967 гг.1, через 26 лет после смерти Михаила Булгаков
А полукнижка,была издана в 1971
Черная такая..стоит Шас дикие деньги
Но не в этом дело.

0

223

#p438745,като@ написал(а):

При СССР были запрещены его книги
Власти приходят и уходят ,
А  Булгаковы - остаются
Ибо они Гении

Булгаков безусловно гений. "Дни Турбиных"-любимая пьеса Сталина.Он был на спектакле 13 раз.  На Украине Булгаков объявлен путинистом (господи!чего только хохлы не придумают!) и запрещен.
Чаплыга тоже постарался и назвал Булгакова великим украинским писателем,любящим  Украину. Видимо он не читал биографию Булгакова и его "Белую гвардию".
Я читал.И мне смешно от их потуг.

Отредактировано Азазелло (2024-04-06 05:37:52)

+3

224

Азазелло написал(а):
#p438745,като@ написал(а):

При СССР были запрещены его книги
Власти приходят и уходят ,
А  Булгаковы - остаются
Ибо они Гении

Булгаков безусловно гений. "Дни Турбиных"-любимая пьеса Сталина.Он был на спектакле 13 раз.  На Украине Булгаков объявлен путинистом (гостоди!чего только хохлы не придумают!) и запрещен.
Чаплыга тоже постарался и назвал Булгакова великим украинским писателем,любящим  Украину. Видимо он не читал биографию Булгакова и его "Белую гвардию".
Я читал.И мне смешно от их потуг.

Кто такой этот вашей Чаплыгин
Кто он такой чтоб судить о книге
Булгакова знаю.
чаплыгу не знаю кто это ?!

0

225

#p438752,като@ написал(а):

Кто такой этот вашей Чаплыгин
Кто он такой чтоб судить о книге
Булгакова знаю.
чаплыгу не знаю кто это ?!

Он ваш.И не надо прикидываться.

А вот еще один.

Отредактировано Азазелло (2024-04-06 05:25:40)

+1

226

Маджентис написал(а):

Господи, какая малограмотность.
Булгаков не был запрещен в СССР. Все основные произведения Булгакова созданы после революции.

Два момента:
А "ну и зачем?" отчего не канает?;
И не "все основные", а вообще "все"... ;)

0

227

Азазелло написал(а):
#p438752,като@ написал(а):

Кто такой этот вашей Чаплыгин
Кто он такой чтоб судить о книге
Булгакова знаю.
чаплыгу не знаю кто это ?!

Он ваш.И не надо прикидываться.

А вот еще один.

Даже не интересно все это смотреть
Времени у меня на это нет
Работы много́

0

228

Вон оно чо?!.чего ж вы молчали?
Попросите! Мы вам их насоздаём...

0

229

#p438755,като@ написал(а):

Даже не интересно все это смотреть
Времени у меня на это нет
Работы много́

Отмаз так себе...Не катит....По ночам есть время на форумах хрень писать,а как прижали-мне не интересно.Ну вольному воля...

+1

230

#p438749,като@ написал(а):

А ты знаешь что концерты Высоцкого
были только в так называемых квартирниках,

Ха -ха три раза... Я то живя в то время недалеко от Таганки, смотрел спектакли в театре с Высоцким...Например Жизнь Галилео... Главную роль играл или Калягин или Высоцкий..
Спектакли шли в Таганке с Высоцким аж с 1966 года.... :flag:  Ты уже родилась? :D

Владимир Высоцкий о спектакле «Жизнь Галилея»

…И вдруг я сыграл Галилея. Я думаю, что это получилось не вдруг, а вероятно, режиссер долго присматривался, могу я или нет. Но мне кажется, что есть тому две причины. Для Любимова основным является даже не актерское дарование, хотя и актерское дарование тоже. Но больше всего его интересует человеческая личность.
Премьера: 17 мая 1966 г.
https://tagankateatr.ru/repertuar/Gizn- … l199487771
смотри отрывок,тогда тебя ещё не было ,а я пацаненком стоял в очереди всю ночь ,чтобы купить билет..

Отредактировано Сергей Иванович (2024-04-06 08:48:58)

+1

231

като@ написал(а):

Впервые роман «Мастер и Маргарита» был опубликован на страницах журнала «Москва» в 1966—1967 гг.1, через 26 лет после смерти Михаила Булгаков
А полукнижка,была издана в 1971
Черная такая..стоит Шас дикие деньги
Но не в этом дело.

Да потому что Булгаков скончался и роман дописать не успел. То, что мы видим, это фактически Булгаков в обработке его вдовы. В хрущевскую оттепель произведения Булгакова печатались преспокойно. Конечно, цензура была, но вовсе все было на так черно, как ты пишешь. А сейчас разве нет цензуры? Была, есть и будет далее во всех странах мира.

Высоцкого "запрещали", а он залы собирал на своих концертах. Да, его в Кремль не приглашали, но по стране он ездил хорошо и был одним из самых обеспеченных артистов Союза. Диссидент, а по заграницам катался. Записи на ютубах всяких есть, черно-белые видео его концертов в залах. Вон даже скандальный фильм про Высоцкого, он там в Средней Азии в огромном Доме культуры чесом занимается. Враки наверно. ага.

Книг было мало, не очень работала отрасль книгопечатания в отношении художественной литературы. Отсюда и сборы макулатуры, и талоны всякие, и нагрузка дополнительная к тиражам. И речь шла не только о "Булгаковах", а и о простых "Фениморах Куперах" - про индейцев что ли тоже запрещали?

Если уж говорить про запреты по идеологическим соображениям, то это относится к Пастернаку с его "Доктором Живаго".

А вообще правильно. Не нужен вам ни Булгаков, ни Пастернак, ни вообще все эти имперцы. К истокам двигайте семимильными шагами, без русского языка и культуры. Тарас Креминь (или как там этот персонаж) все правильно делает.

Отредактировано Маджентис (2024-04-06 09:58:23)

+3

232

#p438759,Маджентис написал(а):

Высоцкого "запрещали", а он залы собирал на своих концертах.

Ага ,что интересно, когда спектакли на Таганке шли с Высоцким ,за билетами стояли с вечера до открытия касс в 9 утра...А если другой кто в главной роли ,так очередь всегда маленькая...Хотя вот Калягин тоже неплохой артист..
А когда с Высоцким прощались,народу было столько ,что была перекрыта Таганская площадь  и все близлежащие улицы..

+1

233

Сергей Иванович написал(а):
#p438759,Маджентис написал(а):

Высоцкого "запрещали", а он залы собирал на своих концертах.

Ага ,что интересно, когда спектакли на Таганке шли с Высоцким ,за билетами стояли с вечера до открытия касс в 9 утра...А если другой кто в главной роли ,так очередь всегда маленькая...Хотя вот Калягин тоже неплохой артист..
А когда с Высоцким прощались,народу было столько ,что была перекрыта Таганская площадь  и все близлежащие улицы..

Это как актер театра.
А как певец-исполнитель он выступал часто, но не на центральных площадках.

+1

234

#p438758,Сергей Иванович написал(а):

Ха -ха три раза... Я то живя в то время недалеко от Таганки, смотрел спектакли в театре с Высоцким..

Дед,вообще-то она о концертах Высоцкого. А их действительно было мало.И как правило это были вечера встречи. В институтах,НИИ и прочем. Как таковых концертов драматических артистов тогда не было.Надо было числиться в филармонии. Тогда прощай театр и репертуар. По сему были вечера встреч. И это касалось всех артистов.

0

235

#p438759,Маджентис написал(а):

Да потому что Булгаков скончался и роман дописать не успел. То, что мы видим, это фактически Булгаков в обработке его вдовы.

Дописал.Роман "Мастер и Маргарита" закончен и отредактирован автором.Ранние варианты и правки издавались.Я их читал. Они хуже чем современная версия. Значит все отработано. Неоконченным остался "Театральный роман". Кстати очень сильная вещь. Очень. Рекомендую почитать.

0

236

Азазелло написал(а):

Дописал.Роман "Мастер и Маргарита" закончен и отредактирован автором.Ранние варианты и правки издавались.Я их читал. Они хуже чем современная версия. Значит все отработано. Неоконченным остался "Театральный роман". Кстати очень сильная вещь. Очень. Рекомендую почитать.

Читал и такую версию.
Возможно. Хотя мне кажется, что какие-то сюжеты и обстоятельства в романе не закончены. Или не до конца оформлены.
Факт в том, что издавался.

+1

237

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Впервые роман «Мастер и Маргарита» был опубликован на страницах журнала «Москва» в 1966—1967 гг.1, через 26 лет после смерти Михаила Булгаков
А полукнижка,была издана в 1971
Черная такая..стоит Шас дикие деньги
Но не в этом дело.

Да потому что Булгаков скончался и роман дописать не успел. То, что мы видим, это фактически Булгаков в обработке его вдовы. В хрущевскую оттепель произведения Булгакова печатались преспокойно. Конечно, цензура была, но вовсе все было на так черно, как ты пишешь. А сейчас разве нет цензуры? Была, есть и будет далее во всех странах мира.

Высоцкого "запрещали", а он залы собирал на своих концертах. Да, его в Кремль не приглашали, но по стране он ездил хорошо и был одним из самых обеспеченных артистов Союза. Диссидент, а по заграницам катался. Записи на ютубах всяких есть, черно-белые видео его концертов в залах. Вон даже скандальный фильм про Высоцкого, он там в Средней Азии в огромном Доме культуры чесом занимается. Враки наверно. ага.

Книг было мало, не очень работала отрасль книгопечатания в отношении художественной литературы. Отсюда и сборы макулатуры, и талоны всякие, и нагрузка дополнительная к тиражам. И речь шла не только о "Булгаковах", а и о простых "Фениморах Куперах" - про индейцев что ли тоже запрещали?

Если уж говорить про запреты по идеологически соображениям, то это относится к Пастернаку с его "Доктором Живаго".

А вообще правильно. Не нужен вам ни Булгаков, ни Пастернак, ни вообще все эти имперцы. К истокам двигайте семимильными шагами, без русского языка и культуры. Тарас Креминь (или как там этот персонаж) все правильно делает.

О Булгакове уже была тут речь года 4 назад. Даже 4.5.. Осенью.
Его тут ругали за антисоветчину, а я - как обычно, в пику.. :playful:  - "адвокатем дьявола" выступал..
Много тогда о нем рассказал, вплоть до выдержак из его открытого письма Сталину...
Публиковали его. В периодике. И пьесы ставили...
И Сталин ему лично звонил..
Всё это есть в его биографии..

"Ну и зачем?"(с) это знать?.. это "второстепенные зрания"(с)...
Не захламляйте "чердак"! Не будьте "дураком"..
Пусть мозг будет пуст... :crazy:
Так "быть счастливым" проще..

Отредактировано DonKat (2024-04-06 10:02:08)

0

238

А чем Эквадор хуже Израиля....

Полиция Эквадора штурмом взяла посольство Мексики. Что известно о разрыве отношений стран
ТАСС
06 апреля, 09:36

Полиция Эквадора арестовала запросившего убежище в Мексике бывшего вице-президента Хорхе Гласа, взяв штурмом посольство страны в Кито. Мексиканские дипломаты получили ранения, страны разорвали отношения. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/articles/525601 ... e=copylink

0

239

Методичка для Като....
под названием "а нас за що".

0

240

#p438767,Сергей Иванович написал(а):

Методичка для Като....

Эта сука не вдуплит. Чего растекаться?

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Скакал скакал, богатым стал?