форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русские и россияне

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

Надеюсь ни кто не будет возражать, что между этими понятиями не всегда можно ставить знак равенства?

Так почему все СМИ от отечественных до зарубежных, как по одной указке тщательно подменяют эти понятия, хотя казалось бы топят за разные лагеря?
Совпадение? Не думаю!(С)

На мой взгляд, идёт спланированная атака на настоящий русский (славянский) этнос, путём отнятия русскости у ряда братских народов и размазывания её по разнородной толпе граждан РФ всевозможных происхождений с целью дальнейшего стравливания между собой этих групп.
И с сожалением вынужден отметить, что у режиссёров пока всё получается...

0

61

#p442896,Shade69 написал(а):

Хуйню не пиши?

Ты не согласен, что РФ, Украина и Белоруссия, это искусственно  разделённая славянская общность в чьих интересах обратное воссоединение в единое культурно-экономическое пространство?
  Или ты тоже относишься к неславянской "шелухе" в чьи интересы это не входит процветание славянского этноса?

0

62

Реактор написал(а):
#p442896,Shade69 написал(а):

Хуйню не пиши?

Ты не согласен, что РФ, Украина и Белоруссия, это искусственно  разделённая славянская общность в чьих интересах обратное воссоединение в единое культурно-экономическое пространство?
  Или ты тоже относишься к неславянской "шелухе" в чьи интересы это не входит процветание славянского этноса?

Я считаю, что шелуха, это как раз вы - те кто предал Россию и кто теперь поскуливает из под шконки выдумывая оправдания своей трусости и несостоятельности.

0

63

#p443162,Shade69 написал(а):

Я считаю, что шелуха, это как раз вы - те кто предал Россию и кто теперь поскуливает из под шконки выдумывая оправдания своей трусости и несостоятельности.

  На сколько я понимаю, под "предательством России", ты сейчас имеешь ввиду категорическое несогласие с политикой, проводимой действующим руководством эРэФии. Но к счастью, Путинский режим, как собственно и сама эРэФия, это далеко не вся Россия.
Тем более, что мы не покидали землю, поливаемую кровью и потом многих поколений наших славянских предков во Славу России.
И мы не виноваты, что Москва ещё в начале 90-х отказалась от этих исконно российских территорий в угоду своим западным партнёрам, которых правильнее было бы называть кураторами. Это, что касается предательства...

А теперь  по поводу трусости и несостоятельности:
Ну ка расскажи, как ты в 93-м в Москве, защищал Белый дом и Собрание Народных Депутатов от наступления ельцинской дерьмократии, прежде чем вообще трындеть на эту тему.
З.Ы. Кстати, именно тогда ваш грёбаный Суровикин будучи ещё в звании майора пролил первую кровь, отдав приказ давить БТРами ставших на пути его подразделения мирных граждан, надеявшихся вернуть СССР. А теперь этот верный пёс любого режима воюет якобы за Россию?
Или можно в здравом уме поверить, что ещё недавно ненавидящий русских Кадыров внезапно стал бОльшим патриотом России чем сами Русские?

З.Ы. Но из твоего ответа вполне можно делать вывод, что ты Таки неславянская шелуха в чьи интересы не входит благополучие славянского этноса.

0

64

Это поэтому ты и такие как ты сидите скулите и своим бездействием, как минимум, помогаете укротеррористам?
Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!
Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

0

65

#p443183,Shade69 написал(а):

Это поэтому ты и такие как ты сидите скулите и своим бездействием, как минимум, помогаете укротеррористам?

Будешь смеяться но "наши" бандеры используют точно такие же аргументы... Именно поэтому вы для нас на одно лицо... А мы просто не хотим участвовать в братоубийстве и не собираеся никому из вас в этом помогать.

Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!

На сколько я понял из отчётов вашего МО, стреляли вообще не по пляжу, но эРэФовское ПВО внесло свои коррективы.

Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

Так как ты там защищал Белый дом в 93-м? Или Таки безмятежно бухал в своём Белгороде пока в Москве продавали Родину?

0

66

Реактор написал(а):
#p443183,Shade69 написал(а):

Это поэтому ты и такие как ты сидите скулите и своим бездействием, как минимум, помогаете укротеррористам?

Будешь смеяться но "наши" бандеры используют точно такие же аргументы... Именно поэтому вы для нас на одно лицо... А мы просто не хотим участвовать в братоубийстве и не собираеся никому из вас в этом помогать.

Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!

На сколько я понял из отчётов вашего МО, стреляли вообще не по пляжу, но эРэФовское ПВО внесло свои коррективы.

Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

Так как ты там защищал Белый дом в 93-м? Или Таки безмятежно бухал в своём Белгороде пока в Москве продавали Родину?

В 93м меня не было в Союзе.

0

67

Shade69

Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!
Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы.
Ни в какой стране за это по голове не погладят.
На что ты подбиваешь Реактора?

0

68

Леони написал(а):

Shade69

Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!
Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы.
Ни в какой стране за это по голове не погладят.
На что ты подбиваешь Реактора?

На скорейшее прекращение войны.

0

69

Shade69 написал(а):
Леони написал(а):

Shade69

Ведь вы не делитесь инфой, откуда пускают бэки или стреляют ракетами по пляжам с детьми!
Хатаскрайники если, тогда сидите и не скулите в тряпочку!
Вы позор славянского мира!

Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы.
Ни в какой стране за это по голове не погладят.
На что ты подбиваешь Реактора?

На скорейшее прекращение войны.

Тем самым ты круто подставляешь Реактора. Пытаясь как бы незаметно подвести его под термин «коллаборационизм».
Со стороны это выглядит именно так. Подумай над этим. Если ты, конечно, не желаешь ему зла.

0

70

А под какой термин подходят твои потуги облить грязью власти в РБ?

Отредактировано Shade69 (2024-06-27 08:19:47)

0

71

Shade69

Что, за меня решил взяться?))
Твой вопрос подпадает под разряд "клевета".

P.S. Как скучно ты живешь!)

0

72

Леони написал(а):

Shade69

Что, за меня решил взяться?))
Твой вопрос подпадает под разряд "клевета".

P.S. Как скучно ты живешь!)

Не льсти себе.

0

73

Леони написал(а):
Shade69 написал(а):
Леони написал(а):

Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы.
Ни в какой стране за это по голове не погладят.
На что ты подбиваешь Реактора?

На скорейшее прекращение войны.

Тем самым ты круто подставляешь Реактора. Пытаясь как бы незаметно подвести его под термин «коллаборационизм».
Со стороны это выглядит именно так. Подумай над этим. Если ты, конечно, не желаешь ему зла.

По твоей логике партизаны, которые били нацистскую гадину в лесах оккупированной Белоруссии, во время войны, были- "Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы."(с)ты и «коллаборационизм»(с)ты?!
Что ты несёшь?!
Ты в своём уме вообще?
Или Чухановская совсем мозги загадила америсасосасолой?

0

74

Тогда была ВОВ, а сейчас РФ проводит СВО.
Разницу ощущаешь?

Shade69, тебе ТВ совсем мозги загадил.

0

75

Shade69 написал(а):
Леони написал(а):

Shade69

Что, за меня решил взяться?))
Твой вопрос подпадает под разряд "клевета".

P.S. Как скучно ты живешь!)

Не льсти себе.

Не я первая клеветать начала.
А вот те за твои "предложения" ------> можно и схлопотать по ст. 114-1 Уголовного кодекса Украины. От 8 до 15 лет лишения свободы.

0

76

#p443352,Shade69 написал(а):

По твоей логике партизаны, которые били нацистскую гадину в лесах оккупированной Белоруссии, во время войны, были- "Сливать данные - это шпионаж и экстремистская статья с посадкой на годы."(с)ты и «коллаборационизм»(с)ты?!

Белорусские партизаны, как собственно и все другие на оккупированных немцами территориях, боролись за свою социально справедливую Советскую Родину.
А за что предлагается бороться сейчас? За капиталистическую путинскую эРэФию, где себя хорошо чувствуют только такие бесполезные для общества персонажи как Мадж с Циклоном, военпенсы и силовики, а трудовой люд едва сводит концы с концами? Так у нас такой же капитализм для которого ничего не свято кроме бабла, а идеология так же как у вас только для лохов.

0

77

#p443412,Реактор написал(а):

А за что предлагается бороться сейчас?

Как и   раньши.  Токма теперь против Наты. Ната же оружию шлет, довольствие, бабло. С ней и воюют. И санкции объявили не РФ какой-та,а каждому ее гражданину. Вне зависимости от социального статуса. То что для войны воспользовались хохлами, а не, к примеру, казахами, случайность. И да еще не вечер. Завтра там казахмайдан и снова здарова. Вполне норм сценарий. Пока нас всех не удавят не успокоятся. Те никогда

0

78

#p443414,Циклон написал(а):

Как и   раньши.  Токма теперь против Наты. Ната же оружию шлет, довольствие, бабло. С ней и воюют.


Голимый пизд*жь, ибо у вас НАТО и так уже расположилось в каких-то ста километрах от Питера? Или прямое столкновение с НАТО это другое, а убивать хохлов под этим предлогом не так страшно?

И санкции объявили не РФ какой-та,а каждому ее гражданину. Вне зависимости от социального статуса.

Вот только не надо изображать из себя самого пострадавшего от санкций. Тем более, что большинство санкций насколько мне известно, носят адресный характер, т.е. направлены на конкретные лица и организации, а за то, что санкции сказываются на простом населении, можете сказать спасибо своей власти, которая на вас их перекладывает как на обычных терпил. 

То что для войны воспользовались хохлами, а не, к примеру, казахами, случайность. И да еще не вечер. Завтра там казахмайдан и снова здарова. Вполне норм сценарий. Пока нас всех не удавят не успокоятся. Те никогда

Это после какого ж из майданов кто-то напал на вашу эРэФию, не напомнишь? Скорее это вы обычно пользовались политическими качелями у соседей и в последствии отжимали территорию, а не на вас нападали.

0

79

Попалось на глаза интересное видео, где участники СВО кавказского и среднеазиатского происхождения жалуются, что находясь на отдыхе подверглись нападению российских спец.служб, целью которых, по мнению потерпевших, было физическое напоминание, что Россия существует исключительно для Русских.

З.Ы. Видимо в РФ ещё остались силы, которые вне зависимости от толерастичной миграционной политики своих властей, считают необходимым напоминать разным инородцам кто в доме хозяин и это на мой взгляд правильно.

0

80

#p443434,Реактор написал(а):

Тем более, что большинство санкций насколько мне известно, носят адресный характер

Это не так. Вся недвижка без исключений ушла в зрительный зал, закрыли все счета. Закрыли визы, вырубили прямые рейсы. Закрыли импорт. Карточки и те не пашут. Это коснулось всех без адреса. А напомню вот что. Украина получила незалежность на двух условиях. Внеблоковый статус и передача ядерного арсенала. Украина отказалась от внеблокового статуса. Я понимаю что хохлы к договорам относятся прохладно. Но за все надо платить. Я не знаю почему решения не принимаются по шаблону. Из СССР всех выпустили даром. А вот чечня получила две войны. Видимо есть серьезная причина почему именно Украине в НАТО нельзяи Чечне независимость не давать. Кивать на чухню бессмысленно. Этот майдан грозил потерей ЧФ. Вопрос решили в 14м. Больше планов не было. Но нет, надо было насрать на Минск и вооружаться. И вот результат. На Донбассе стоит мясорубка.  Еслибы холы были нужны Путину он был бы в Киеве еще в 14м. Очевидно же что он упирался и не хотел. Заставили. Это не прихоть. От этой войны никакого прибытку нет. Абсолютно бессмысленная затея.

Отредактировано Циклон (2024-07-07 16:29:52)

0

81

Циклон написал(а):

Из СССР всех выпустили даром.

Я понимаю про что ты пишешь, но в правовом поле Украина наделала много глупостей при выходе.
Было два субъекта в составе СССР - Крымская область, в последствии Автономная Республика и город Севастополь как отдельная единица республиканского подчинения РСФСР с 1948 года.
Даже когда область с нарушениями передавали УССР в 1954 - Севастополь оставался со своим статусом, так как отношения к Крымской области не имел.
В 78 году, в новой Конституции УССР, Севастополь обозначался уже как город республиканского подчинения УССР, но для узаконивания нужно было рассмотрение Верховного Совета СССР, а такового не было.
В январе 1991 г. в Крыму  и Севастополе был референдум
Результат
по Крыму – 93% населения за "восстановление Крымской АССР как субъекта федерации СССР"
по Севастополю - 97% севастопольцев за "статус Севастополя как города союзно-республиканского подчинения”.
Но дальше - ошибки ещё фатальнее.
В Конституции СССР было прописано, что при выходе из состава Союза в республике проводится референдум, а если в составе есть Автономия, то там проводится свой референдум.
Т.е. при выходе из Союза, не проведя отдельного референдума в АР Крым, Украина сделала это незаконно. А Севастополь так и вовсе должен был остаться городом республиканского подчинения РСФСР.
Именно из-за этого пренебрежения к букве Закона - ни один суд не может стать на сторону Украины в определении правового статуса Крыма и Севастополя. По суду их просто отдадут России.

С ЛДНР история печальнее. Порошенковские Минские были по сути для мирного выхода ЛДНР из состава Украины. Там прописаны особые полномочия Республик, хоть и остающихся в составе Украины, но с правом принятия собственных решений. У них бы было вето на решения Киева менять Конституцию и вступать в Альянсы, а в случае игнорирования - заявить о полной независимости.
Т.е. Россия получала рычаг управления Киевом, а Киев получал передышку в войне, где после нескольких котлов, терпел поражение.
В итоге Киев передышку получил. Армию восстановил. А ЛДНР не получили ничего из-за невыполнения Киевом Минских. Россия, как гарант Минских, приступила к принуждению Киева выполнить свои обязательства. Но цена обманутой веры в договороспособность Киева оказалась очень высокой.

0

82

Кот, хохлу поверить себя обмануть. Я считаю ошибкой, что до конца дело не довели в 14м. Ну да, задним умом крепок. Но стратегически мыслить не моя профессия )) Это должен был делать тот или те, кому положено. И потом, почти уверен что казахи следующие. Не оставят нас в покое никогда. Ну, или пока сами коня не двинут. Вот упомянутоя чухня. Там была аутлет деревня. 35мн ойро вбито. Мы там оставляли 140 ойро на круг каждый. Где то полгода тому выставили на продажу. 70К ойро. Желающих нет. Думаю в Иматре и в Лапеераанте есть или будут заброшки. Для справки, соседка пытается продать дачу в чухне. Покупала за 80 ойрорублей, теперь за 40 нет желающих.

0

83

Циклон написал(а):

Я считаю ошибкой, что до конца дело не довели в 14м.

Подозреваю, что не было силёнок к полномасштабному конфликту. Не было уверенности в результате и последствиях. Не купированы риски.
Да и под каждое движение Путина - подводится правовая база.
Понятно, война и в Африке война, но к каждому захвату/возврату территорий - подгоняют законные основания.
С Крымом и Севастополем особых проблем не было. С ЛДНР потребовалось невыполнение Киевом Минских, а они были завизированы в ООН. Запорожье и Херсон - Референдум, согласно Устава ООН. Харьков - пока "санитарная зона" из-за Белгорода. По мере продвижения - под реалии будут менять и статусы.
Вот это "узаконивание" и вяжет сильно руки. Но в будущем в наших учебниках истории мы будем не оккупантами, а блюстителями закона. И будем правы.

0

84

Признаться я вообще не понимаю нахрена основания для таких дел. Кто их оспаривать может вообще? И где тот арбитраж? Всем срать. Тут роялит сила. У кого она есть, тот и молодец. Сча кризис везде. Я так надеялся пересидеть это на нашем островке безопасности. Нет, втянули в этот балаган. Море бабла в трубу, жертвы. А на выходе что? Кучка руин? Это, пля, результат?  Хотелось бы верить что есть что то еще.

0

85

Циклон написал(а):

Признаться я вообще не понимаю нахрена основания для таких дел. Кто их оспаривать может вообще?

Ну вот сколько времени прошло с Мариуполя? А Като уже сейчас рассказывает, что у мариупольцев позабирали квартиры и отдали якутам. Вот тебе повод для судебных разбирательств.
По Крыму - сколько дел в международных судах по потере собственности? И частники и юрлица. Я лично знаю женщину, которая лишилась под Севастополем нескольких участков земли, некоторые со строениями, потому как при Украине она занесла кому надо, а при России - не смогла. Суд и досвидос - нарушение закона. Подала теперь где-то в Европе. А там ничего сделать не могут - юридически её нахлобучили по делу.

0

86

Я как-то надеюсь что решения международных судов в России не работают. Я вообще бы никому не рекомендовал покупать собственность вне территории своего государства. Исключая момент, что есть в этих местах военная база своей страны. По той простой причине что некому защитить права собственника.  Практика показала, что эти бумажки ничего не стоят.

0

87

#p443862,Циклон написал(а):

Это не так. Вся недвижка без исключений ушла в зрительный зал, закрыли все счета.

А зачем честному россиянину зарубежные счета и недвига? По моему это очень консолидировало российское общество, уравняв разных нуворишей типа тебя с обычным плебсом никогда не имевшим ничего подобного. Только не надо меня убеждать, что это неожиданный для Запада поворот обусловленный "загадочной русской душой", там сидят не идиоты, поэтому более чем вероятно, что эта акция изначально была направлена (в рамках партнёрства) на усиление подходящего Западу кремлёвского режима и концентрацию ненавистных славян на ограниченной территории для удобства их истребления.

#p443862,Циклон написал(а):

А напомню вот что. Украина получила незалежность на двух условиях. Внеблоковый статус и передача ядерного арсенала. Украина отказалась от внеблокового статуса. Я понимаю что хохлы к договорам относятся прохладно. Но за все надо платить.

Тогда и я напомню, что Украина официально отказалась от внеблокового статуса только при Порошенко в декабре 14-го года, после того как один из гарантов её территориальной целостности (в лице РФ) аннексировал Крым и начал войну на Донбассе, а заявку в Нато подала аж в сентябре 22-го после полномасштабного вторжения. Это если соблюдать последовательность, а не перекручивать факты местами.

#p443866,Мартовский Кот написал(а):

Подозреваю, что не было силёнок к полномасштабному конфликту. Не было уверенности в результате и последствиях. Не купированы риски.

Вот зачем продолжать врать, если уже и так признали, что ошиблись? По инерции? Или реальные причины настолько неприглядны, что могут возмутить огромное количество россиян имеющих родственников в Украине? Неужели Циклон прав?

#p443862,Циклон написал(а):

Еслибы холы были нужны Путину он был бы в Киеве еще в 14м. Очевидно же что он упирался и не хотел. Заставили.

И именно по-этому, война ведётся таким образом чтобы уничтожить как можно большее количество украинцев...

================================================================================
А вот так прямо на глазах подменяется история... 

#p443864,Мартовский Кот написал(а):

С ЛДНР история печальнее. Порошенковские Минские были по сути для мирного выхода ЛДНР из состава Украины.

С куя ли они порошенковские, если это путинская инициатива?

Там прописаны особые полномочия Республик, хоть и остающихся в составе Украины, но с правом принятия собственных решений. У них бы было вето на решения Киева менять Конституцию и вступать в Альянсы, а в случае игнорирования - заявить о полной независимости.
Т.е. Россия получала рычаг управления Киевом, а Киев получал передышку в войне, где после нескольких котлов, терпел поражение.

Так и кто дал Киеву эту передышку, обменяв все жертвы вполне себе успешного (по твоим же словам) народного восстания на некий призрачный "рычаг давления на Киев"?

#p443866,Мартовский Кот написал(а):

Но в будущем в наших учебниках истории мы будем не оккупантами, а блюстителями закона. И будем правы.

В "своих" учебниках истории, вы можете писать всё, что угодно, а в памяти Народа вы останетесь аналогом проклятой Опричины.

0

88

Реактор написал(а):

С куя ли они порошенковские, если это путинская инициатива?

Ладно тебя устраивает жить дэбилом, но постарайся хоть не помереть таким же.
Минские соглашения - это имплементация мирного плана Петра Порошенко.
Минск 2 - это комплекс мер для их выполнения.

Остальное твоё штампованное враньё в этом посту просто лень разбирать.

0

89

#p443909,Мартовский Кот написал(а):

Минские соглашения - это имплементация мирного плана Петра Порошенко.

Только не надо делать дэбилов из окружающих...
Свой мирный план, Порошенко предложил ещё в июне 14-го, когда положение украинской стороны было не столь плачевно, но его предложения игнорировались сторонами, пока народное ополчение не перешло в наступление и не появилась угроза украинской государственности. Вот тогда-то (3 сентября 14-го года) и вылез Путин уже со своими предложениями и уже 5-го сентября был подписан соответствующий протокол. И всё это действо в последствии было цинично названо "реализацией мирных инициатив президентов Украины и РФ", что дало пропаг*ндонам возможность для манипуляций, хотя все прекрасно понимали, чья "инициатива" была определяющей.
При этом напомню, что в рамках этой гр*банной "инициативы", ополчению пришлось оставить ряд занятых территорий и восемь лет практически не отвечать на обстрелы своей.

Поэтому спрошу ещё раз:

#p443906,Реактор написал(а):

Так и кто дал Киеву эту передышку, обменяв все жертвы вполне себе успешного (по твоим же словам) народного восстания на некий призрачный "рычаг давления на Киев"?

0

90

#p443906,Реактор написал(а):

Так и кто дал Киеву эту передышку, обменяв все жертвы вполне себе успешного (по твоим же словам) народного восстания на некий призрачный "рычаг давления на Киев"?

Отвечаю долбоящерам, не понимающим с первого раза. А может страдающим слепотой? Тогда покрупнее.
Мирный план Порошенко был подписан Россией, так как в нём содержалось -
ПЕРВОЕ - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕКРАЩЕНИЕ ОГНЯ И ОТВОД ВОЙСК(т.е. - МИР(пояснение для хаджибейского недоумка)).
ВТОРОЕ - ФЕДЕРАЛИЗАЦИЯ УКРАИНЫ - проведение местных выборов в ЛДНР, а следующие выборы уже должны бы были пройти по законам Украины в 19-20 годах.
ТРЕТЬЕ - ПЕРЕДАЧА ГРАНИЦЫ под контроль Украины.

Там всего-то с десяток пунктов, мог бы и сам попробовать прочитать. Причём ни в одном из пунктов нет упоминания России и что она что-то должна. Конфликтующие стороны чётко обозначены.
Первая сторона - ВСУ
Вторая сторона - вооруженные формирования отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.

И снова пояснение для тупого недоумка - при выполнении Киевом взятых на себя обязательств - война закончена, ЛДНР получают широкие полномочия, но формально остаются в границах Украины.
Именно МИР - был главной целью России при подписании мирного плана Порошенко.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»