форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

Обучение украинцев полётам на Ф16 откладывается.
Из-за плохого владения английским.
Теперь вместо штурвала им грозит букварь.

0

182

В основном лещ. Не скажу, чтобы много. Честно говоря, уже ухи наелись.
Думаю, в понедельник поедем к дому.

0

183

#p423555,Маджентис написал(а):

Вопрос интимный. Неудобный. Скажешь мало - тьфу, нищеброд. Скажешь много - хвастун.

Ставлю дайм, шо нет сапсем. )) Как у меня. Хотя у меня может и есть. Я точно не знаю.

0

184

Маджентис написал(а):

В основном лещ. Не скажу, чтобы много. Честно говоря, уже ухи наелись.
Думаю, в понедельник поедем к дому.

А копать когда?

0

185

#p423558,Сергей Иванович написал(а):

Ну и докладывай ,чего наловили?

И какой снастью.

0

186

Мартовский Кот написал(а):

наконец-то, я нашел человека, который расскажет когда, где и что он покупал за доллары/евро в России!))
Жду рассказа

Ждите и дальше.
Написал о другом.
Все, что везут из Китая от саморезов и подшипников до машин и станков, пересчитывается по курсу доллара. Взаиморасчеты в национальных валютах - это чтобы не гнать через SWIFT и амерские банки, но система весов валют построена относительно доллара.
И будет построена еще многие десятилетия.
Дерево и металл первого-второго передела, Слава Богу, пока еще отечественные. Хотя по второму переделу не уверен.
Но и на них тоже цены повысят на какой-то процент, т.к. возрастет стоимость ремонта (деталей) оборудования

Отредактировано Строгино (2023-08-05 12:41:06)

0

187

Строгино написал(а):

Написал о другом.

Именно о другом)).
Я же говорил, что среднестатистический россиянин не просыпается с мыслью - А, какой сегодня курс доллара? А мне объясняют, что это лишь от того, что он круглый идиот.
На Украине курсом живут. Он там очень и очень важен. Вот там все гении живут.))

Строгино написал(а):

Все, что везут из Китая от саморезов и подшипников до машин и станков, пересчитывается по курсу доллара. Взаиморасчеты в национальных валютах - это чтобы не гнать через SWIFT и амерские банки, но система весов валют построена относительно доллара.
И будет построена еще многие десятилетия.

Т.е. среднестатистический россиянин озабочен как происходит расчёт между Россией и Китаем?))
По бизнесу. Расчёт может быть прямым - есть курсы центробанков стран.
В договоре указываются юани и рубли. Продавца и покупателя интересует только этот курс - остальное - это дело центробанков.

Строгино написал(а):

Дерево и металл первого-второго передела, Слава Богу, пока еще отечественные. Хотя по второму переделу не уверен.
Но и на них тоже цены повысят на какой-то процент, т.к. возрастет стоимость ремонта (деталей) оборудования

Вот скажи мне. Когда курс доллара рухнул вполовину - товары сильно подешевели? Вот тебе и ответ о привязке к курсу.

+1

188

❗️Украинские власти официально объявили о военной угрозе для судоходства в шести российских портах: Анапа, Новороссийск, Геленджик, Туапсе, Сочи, Тамань.

+1

189

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/419505.jpg

+2

190

Мартовский Кот написал(а):

среднестатистический россиянин не просыпается с мыслью - А, какой сегодня курс доллара? А мне объясняют, что это лишь от того, что он круглый идиот

"круглый идиот" тот, кто заявляет: "А мне все равно, какой курс, я же не долларами расплачиваюсь... Гы-гы-гы"
Идиот, потому что расплачивается-то он как раз долларами, хотя ему кажется, что держит в руках/на карте деревянные...)

Отредактировано Строгино (2023-08-05 14:45:54)

0

191

Мартовский Кот написал(а):

скажи мне. Когда курс доллара рухнул вполовину - товары сильно подешевели? Вот тебе и ответ о привязке к курсу.

нет, ответ неправильный. Привязка есть. Только работает привязка в России в одну сторону - в сторону увеличения расходов податнОго населения. Доллар подскочил в 2 раза, цены тоже подскочат в 2 раза. С временным лагом. А в обратную сторону российский сегмент капиталистического рынка так не работает. Если доллар уйдет вниз в 2 раза, то цены или останутся прежними, или снизятся на процентов 15-20%...
Это Россия, детка (с)

У нас антимонопольная служба своих функций не выполняет, картельные сговоры не видит, используется как инструмент "по понятиям".
Таких законов как в США: перепродажа с прибылью более 20% - это не бизнес, а спекуляция, что запрещено, у нас тоже нет...
Помню, подали в суд в Миннеаполисе, каж-ся, ну, не важно, на цену билетов на рок-концерт и выиграли - признали спекуляцией, выкатили штрафы. Неудомевал, почему во время турне Роллинг Стоунс по США средняя цена была всего-навсего 10 баксов, хотя заявок было подано раз в 5-ть больше, чем билетов. Вот поэтому

Отредактировано Строгино (2023-08-05 15:22:25)

0

192

Мартовский Кот написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/419505.jpg

С Димасом крайне нисагласен. Забесплатно, пусть у пшеков на танках стволы на полшестого обвиснут, фсё остальное - только за золото.

+3

193

Умная француженка у Вальдмана. Длинно, но интересно

+1

194

Строгино написал(а):

Это Россия, детка (с)

У нас антимонопольная служба своих функций не выполняет, картельные сговоры не видит, используется как инструмент "по понятиям".
Таких законов как в США: перепродажа с прибылью более 20% - это не бизнес, а спекуляция, что запрещено, у нас тоже нет...

Я рад, что ты окольными путями, но пришёл к пониманию, что "курс доллара вырос, поэтому всё подорожало" - вот это и есть "лапша для лохов".
Могу тебе ещё задачку подкинуть. За полтора года евро скакнул с 90 до 105. Это менее 20%. Во сколько раз подорожали товары еврозоны?))

Так что - продолжай ежедневно следить за курсом!)) Не будь идиотом!))

0

195

Чёта с 12 часов не мог зайти на форум,все проверки пишут,что Мороззка работает... кто хулиганил?

0

196

Циклон написал(а):

Ставлю дайм, шо нет сапсем. )) Как у меня. Хотя у меня может и есть. Я точно не знаю.

Когда за границу ездил, по карте рассчитывался. Сейчас понятно нельзя так, да и я никуда не езжу. Но около 1 тыс. долл. и 500 с чем-то евро лежат в шкатулке. У тестя покойного в папке с документами тоже 2-3 тыс. долл. лежало. Ну вот собственно и все.

+3

197

ampoh написал(а):

А копать когда?

Да тут все исхожено давно. Прошелся с искателем, пару ржавых гвоздей да видимо фрагментов от старых железяк(может быть и военных). Да и надоело.
Лучше природой наслаждаться. Сегодня жара - купались. Но вода прямо таки ледяная. Она в карельских озерах плохо греется. Окунулся и обратно на берег.

Отредактировано Маджентис (2023-08-05 17:08:51)

+3

198

В том году апгрейдил комп. Материнка,процессор,память SSD,дополнительная видюха. Обошлось около 16 штук. Через пару месяцев решил добавить ОЗУ. Матерь божья!Подорожала на половину!!! Месяц назад проверил стоимость комплекта в DNS сейчас.Оказалось дешевле чем я брал год назад. Устарело? Да хрен там! Свежий пример -нужны были переходники с DVI-D на VGA. На складе DNS они по 500 рублей.На OZON 230.  Таким образом делаем вывод,что цена определяется спросом и аппетитом продавана. В 90х я видел объявления об обмене видика на машину. А еще меняли машину на квартиру. И не фига не новый мерин. Все определяет спрос. Или рынок.В конце 80х отвалилась Прибалтика и наши начали их кошмарить с бензином. А у нас майор был из Литвы -Валдас Йозович Мартенелис. Спрашиваем его в столовой-"Как там?Как бензин?" "Да дешевле чем в России"-отвечает.... "Как только перекрыли кран-цена полезла вверх.И чтобы заработать бульбаши погнали туда бензовозы и нагнали столько,что бензин продавали на 20% дешевле чем в России и на каждом углу.Назад его через границу не повезешь,а сидеть там месяцы смысла нет..." А еще я помню как в 90х в мой город Ефремов завезли бочки с  соленой горбушей и чешским пивом.И на каждом углу продавали пиво в ролив (кстати хорошее) и недалеко стояли кочки с горбушей  (кстати хорошей) . Цена была такая,что бомжи могли себе это позволить.

И по строй материалам.Да подорожало.Но в зависимости от спроса. Когда они задрали цену по доллару,народ просто прижался и перестал брать.А за аренду площадей надо платить.А арендодатель тоже задрал по доллару.И патовая ситуация.А по сему начали или сворачиваться или снижать цену.Арендодатель получил меньше прибыли потому как ушли арендатели. А арендатели получили меньше прибыли из-за цен. Но время сбалансировало.... И сейчас ненапряжно.И опять метут.Как подарки перед новым годом. Скоро конец сезона и они будут лапу сосать....

+1

199

#p423578,Маджентис написал(а):

У тестя покойного в папке с документами тоже 2-3 тыс. долл. лежало.

+2

200

Транснациональные компании скупают земли сельскохозяйственного назначения на Украине

Транснациональные корпорации, имеющие штаб-​квартиры преимущественно в США, купили 17 из 62 млн. гектаров украинских сельскохозяйственных земель – это где-то 27% всех пригодных украинских сельскохозяйственных угодий в зоне контроля Киевского режима.

Плохой признак: идут боевые действия, политическое будущее Украины не понятно, а корпорации США скупают активы.
Значит уверены, что земля от них никуда не денется вне зависимости от исхода СВО.

Отредактировано Строгино (2023-08-05 17:55:01)

0

201

Завтра на Торбеево вода 23-24 град, самое оно

На экскурсии в Карелии, июль-нач.августа, купались в месте, где снимали фильм "А зори здесь тихие". Первый, советский. Ну, где небольшой водопад, девочка в воду полезла, чтобы немцы не перешли.
Прыгнул и выпрыгнул
Блин, нафиг нужен такой экстрим, холодно )

Отредактировано Строгино (2023-08-05 18:30:31)

+1

202

Когда берут партию дури,то там выручка может доходить  до 500%. И получить 15 лет.Большой риск-большие прибыли.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РИСКОВАННЫЕ ВЛОЖЕНИЯ.Покупаешь за копейки и надеешься продать в 10 раз дороже. Но могут зачехлить или ты нихрена не получишь.
бл**дь,ну как дети малые....Глупость конечно не большой порок,но зачем же злоупотреблять?

+1

203

Экипаж танка «Алеша» , разгромивший колонну бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, представлен к званию Героев России - Минобороны РФ.

+3

204

Разгромил не один экипаж Алеши, там и ПТУРы попали, но конечно: если им не дать Героев, то вообще никому нельзя давать.
Неслись вперед как терминаторы, постреляли, отступили, и снова понеслись туда же

Отредактировано Строгино (2023-08-05 21:06:29)

0

205

Началось...
Лупят по ВНА нешуточно,в основном по западенщине и Киевской..Даже Батько под шумок балистические ракеты пуляет...

0

206

Банкста
05.08.2023г.
За год количество долларовых миллиардеров в России увеличилось с 83 до 105 человек, их общее состояние увеличилось с $320 млрд. до $474 млрд.
Россия заняла 5 место в мире по числу миллиардеров.

Отредактировано Строгино (2023-08-05 19:56:45)

0

207

Только через VPN можно войти с телефона, иначе пишут, что сайт вредоносный :)

+2

208

Я с тлф. Билайн сказал, что этот сайт опасен, могут деньги снять и ограбить

0

209

Это вы про Мороззку ?

0

210

Ага,с мобильного билайна не пущают без обьяснения причин...

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...