форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

Циклон написал(а):

А у нас в роте было три взвода, в батальоне три роты.  Всего было 4 батальона и ни одного полка.

А бывает, что в дивизионе 6 взводов, и ни одной роты..  :glasses:
И чо?

Отредактировано DonKat (2023-09-01 17:27:16)

0

1862

И как тогда посчитать эшелон?

+2

1863

Димбургер написал(а):
#p425282,DonKat написал(а):

Вот сейчас (4минуты назад) над головой 27-й Сухой крутился....
Или 29-й.. Не очень разбираюсь я в них... разве что "утенка" с "грачом" не перепутаю...

Мну другое интересует. Все эти уже полтора года нескончаемым потокам движущиеся на фронт десятки эшелонов с танками,ТОСами,БТРами...Где всё это? А 234 млрд. резерва, якобы находящиеся в тылу, и вот вот как пойдут как пойдут...

Эээ... Далёкий заморский камрад. Ежели ты думаешь, шо ради хохлов Россия поснимала последнее со всех направлений вероятного Удара, то ты таки не прав. Как и не вывезен БК до последнего снаряда/ракеты. Шо до резерва... Резерв нужон, когда начнётся наступление. Вводить на территорию БД сейчас - уплотнять количество солдат на километр с неоправданными потерями. Сейчас  тактика вполне правильная, хохол утилизируется в полях, что выгоднее по ресурсам и менее затратно по людским потерям. Конешн, и города восстановим, но дешевле бить врага в поле, для чего сил и средств на местах весьма.

Отредактировано ampoh (2023-09-01 17:32:14)

+4

1864

И ап приятном:

Россия поставила на боевое дежурство межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат", которая способная нести ядерный заряд, — глава "Роскосмоса" Борисов.
Вес одного снаряда комплекса превышает 200 т. Дальность стрельбы составляет 18 тыс. км.

+4

1865

Циклон написал(а):

И как тогда посчитать эшелон?

А как левая пятка пожелает!
Лет тому с 25 довелось разговаривать с машинистом паровоза, который в ВОВ вдоль фронта два или три года таскал эшелон с фанерными муляжами танков...
Днем - туда, ночью - обратно...
И все по-взрослому! С маскировкой, брезентом закрытые, с охраной - "Стой! Стрелять буду!".. даже в теплушках прицепных буржуйки топились... в пустых...

Считай! Не ленись...)))

Отредактировано DonKat (2023-09-01 17:57:42)

0

1866

Считаете сколько в эшелон влезает? А теперь :D и меня посчитайте.. Я служил в ПАРМ, 346 ракетного  полка 32 дивизии РВСН. У нас не было роты ,было отделение из 14 человек ,которым командовал майор. А он подчинялся непосредственно комполка. В наличии нашего отделения ,было 8  спец автомобилей и два гусеничных тягача. Теперь посчитайте сколько жд вагонов надо для перевозки всего лишь одного нашего отделения... :glasses:

0

1867

Не зря значит китайцы у нас соль скупают....
Оператор японской АЭС «Фукусима-1», компания TEPCO выявила в морской воде радиоактивный изотоп водорода тритий. Это произошло впервые после сброса в океан воды, охлаждавшей реактор аварийной атомной электростанции.
Концентрация трития в воде на северо-восточной границе примыкающего к станции порта составила 10 беккерелей на литр. Это нижняя граница уровня выявления, который установлен оператором. Верхнюю он проводит в районе 700 беккерелей на литр. При наличии таких значений сброс воды будет остановлен.

+1

1868

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t276002.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1869

#p425264,Строгино написал(а):

Через полгода у ВВС РФ исчезнет преимущество в авиации, через год преимущество будет уже у ВСУ.

Кто сказал?

+1

1870

#p425267,Строгино написал(а):

Подводный дрон "Маричка" длиной около 6 метров и стоимостью 430 тыс. дол. создали на Украине. Дальность - 1000 км.

И вы этому верите? Или главное - прокукарекать?
Не задавались вопросом - на каком горючем бандура в 6 метров длиной проедет под водой 1000 км? Или к ней прицеплен безразмерный шланг и танкер на 1000 тонн соляры?

+1

1871

#p425271,Маджентис написал(а):

Но излишняя нервозность, паника - дешевый хайп какой-то.

Мадж, это не нервозность, это целенаправленная попытка создать панику. В войну паникёров расстреливали без суда и следствия.
Смотри тенденцию - "у нас всё плохо, в США всё хорошо: на Украине создали Вундерваффе - в России будет ещё хуже..." Потом будет "Путин плохой, надо заменить Путина". И на десерт - "все на улицы, хотим кружевные трусы как в США".
5-я колонна, однако...

+2

1872

#p425272,Маджентис написал(а):

Я пессимист

И зря. :dontknow:

В местных новостях рассказали про немца, сбежавшего из Германии и обосновавшегося в Богородском районе нашей области. Задолбали тамошние педерасты и хохлы - решил основать поселение для беженцев из Германии. Тенденция, однако...

+2

1873

#p425270,Строгино написал(а):

Это реальность.
Для тех, кто в розовых очках

Реальность будет, когда вы снимете коричневые очки... :dontknow:

+1

1874

#p425276,ampoh написал(а):

Мадж, это ты не за нашу долю клада?

Соскочить хочет... :dontknow:

0

1875

#p425294,Shade69 написал(а):

И?

Ну!

0

1876

#p425315,Циклон написал(а):

А у нас в роте было три взвода

А у нас и рот-то не было... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif батареи были...

0

1877

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t276002.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Дошть, матьево...

+1

1878

Nizhegorodec написал(а):
#p425315,Циклон написал(а):

А у нас в роте было три взвода

А у нас и рот-то не было... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif батареи были...

Свинцовые иле никель-кадмиевые?

+1

1879

Nizhegorodec написал(а):
#p425267,Строгино написал(а):

Подводный дрон "Маричка" длиной около 6 метров и стоимостью 430 тыс. дол. создали на Украине. Дальность - 1000 км.

И вы этому верите? Или главное - прокукарекать?
Не задавались вопросом - на каком горючем бандура в 6 метров длиной проедет под водой 1000 км? Или к ней прицеплен безразмерный шланг и танкер на 1000 тонн соляры?

Мыслю шо пад парусом.

+2

1880

Nizhegorodec написал(а):
#p425264,Строгино написал(а):

Через полгода у ВВС РФ исчезнет преимущество в авиации, через год преимущество будет уже у ВСУ.

Кто сказал?

Оно само придумало.

+1

1881

#p425322,Сергей Иванович написал(а):

Не зря значит китайцы у нас соль скупают....

Не хотят 12 лет ждать...

+1

1882

#p425332,ampoh написал(а):

Дошть, матьево...

Знаю. Ты утром не икал? Когда прогноз погоды по стране в утренних новостях передавали, я тебе посочувствовал.

+1

1883

Nizhegorodec написал(а):

Потом будет "Путин плохой, надо заменить Путина". И на десерт - "все на улицы, хотим кружевные трусы как в США".
5-я колонна, однако...

кретин
"Тупой еще тупее" завидуют.

По поводу Путина: старый он - пересидел. Политбюро времен Брежнева-Суслова--Черненко-Андропова в одном лице, умирали по старости не сходя с должности. Болото.
Голосованиями ни за Ельцина, ни за Путина с Лужковым-Собяниным не запачкался

Отредактировано Строгино (2023-09-01 21:31:31)

+1

1884

#p425333,ampoh написал(а):

Свинцовые иле никель-кадмиевые?

В каждой батарее по 5 взводов.

А электрические батареи в радиостанциях были серебряно-цинковые... Сейчас мне нравятся никель-цинковые в быту и литий-феррофосфатные для дела. Последние - обалденные по параметрам.

+1

1885

#p425338,Строгино написал(а):

кретин
"Тупой еще тупее" завидуют

Завидуй молча. :dontknow:

+1

1886

Значит "кретин" принимаете.
Уже хорошо, у обезъяны вообще нет никакой самооценки

Отредактировано Строгино (2023-09-01 21:15:41)

0

1887

Сергей Иванович написал(а):

Считаете сколько в эшелон влезает? А теперь :D и меня посчитайте.. Я служил в ПАРМ, 346 ракетного  полка 32 дивизии РВСН. У нас не было роты ,было отделение из 14 человек ,которым командовал майор. А он подчинялся непосредственно комполка. В наличии нашего отделения ,было 8  спец автомобилей и два гусеничных тягача. Теперь посчитайте сколько жд вагонов надо для перевозки всего лишь одного нашего отделения... :glasses:

Все вы в одном тамбуре электрички поместились бы.
А технику вагонами не возят... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2023-09-01 20:56:46)

0

1888

#p425342,Строгино написал(а):

Значит "кретин" принимаете.

Вы представились, я прочитал.
Чего вам ещё надо?
Хотите называться кретином - ради Бога.

+1

1889

#p425335,ampoh написал(а):

Оно само придумало.

Оно не умеет думать... :dontknow:

+1

1890

#p425343,DonKat написал(а):

А технику вагонами не возят...

Железнодорожная платформа это не вагон? ой *ля..... :D

Платформа (фр. plateforme, от plat — плоский и forme — форма) — грузовой вагон открытого типа, предназначенный для перевозки длинномерных, штучных грузов, контейнеров и оборудования, не требующих защиты от атмосферных воздействий.
А так то в РВСН и закрытые вагоны пользуют. :playful:

https://i122.fastpic.org/big/2023/0901/1c/13e9143172da15efb8d67dcd4bb9981c.jpg

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...