форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

Укрэнерго переходит под контроль европейцев. Набсовет "Укрэнерго" возглавил президент европейской сети системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E

+1

1802

Сергей Иванович написал(а):

Укрэнерго переходит под контроль европейцев. Набсовет "Укрэнерго" возглавил президент европейской сети системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E

Ну типерь заживут... как в ивропах...

+2

1803

В даркнете ориентированном на западный рынок - бум на продажу детей из Украины.
Европейским извращенцам предлагают ценник от 15к евро за ребёнка.
В некоторых случаях (как на последнем скрине) ребёнка 7 лет и вовсе продают на органы.

0

1804

ВСУ обстреляли Лидиевку, что в Донецке, есть убитые и раненые мирные жители

В поселке горят гаражи после артобстрела. ВСУ ударили прямо по жилым домам, где находятся мирные жители. Очевидцы сообщают о восьми залпах артиллерии. ВСУ использовали НАТОвское оружие с применением кассетных снарядов.

0

1805

Актуально.

+1

1806

Киборги закинчились...

Остались айронмены...   сухс.  :D

Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал министр обороны Алексей Резников.

"Это не спринтерская дистанция. Это не 100-метровка, не 60-метровка, не 30-метровка. Когда я понял, что это не спринт, а марафон, тогда я себе сказал - подожди, чтобы пробежать последние 195 метров марафонской дистанции, ты должен до этого продержаться 42 километра. Это значит, что ты 42 километра должен накапливать энергию, ресурс, держать темп, разумно его тратить и потом, когда останется 195 метров, рвануть. Чтобы первым коснуться этой ленты или хотя бы быть в призах", - рассказал он.

Резников утверждает, что все украинцы бегут марафон и сказать, за сколько мы находимся километров от финиша, он не может, потому что "это очень условное сравнение".

"Пока весь этот этап мы успешно пробежали. Все эти наши победные акции в виде контрнаступлений, освобождение наших территорий, умение противостоять оккупантам и даже усиление нашей ПВО. И даже умение сбивать иранские дроны, и непопадание в блэкаут, и непопадание в банкротство, и даже умение из этого делать деньги и платить налоги, и даже вывозить зерно и масло", - добавил он.

По мнению Резникова, все украинцы за время войны стали "айронменами":   смогли и бежать, и плыть, и крутить педали, научились выносливости и взаимодействию в правительстве.

"У нас очень трудоспособное правительство, нет раздоров, какой-то брани. Мы бежим этот марафон, и я считаю, что бежим успешно. Причем вся страна. Мне бы хотелось сказать, что мы на столько-то километров ближе к финишу, но не могу этого сказать", - добавил глава Минобороны.

0

1807

Сергей Иванович написал(а):

Киборги закинчились...

Остались айронмены...   сухс.  :D

Такое мнение в интервью РБК-Украина высказал министр обороны Алексей Резников.

"Это не спринтерская дистанция. Это не 100-метровка, не 60-метровка, не 30-метровка. Когда я понял, что это не спринт, а марафон, тогда я себе сказал - подожди, чтобы пробежать последние 195 метров марафонской дистанции, ты должен до этого продержаться 42 километра. Это значит, что ты 42 километра должен накапливать энергию, ресурс, держать темп, разумно его тратить и потом, когда останется 195 метров, рвануть. Чтобы первым коснуться этой ленты или хотя бы быть в призах", - рассказал он.

Резников утверждает, что все украинцы бегут марафон и сказать, за сколько мы находимся километров от финиша, он не может, потому что "это очень условное сравнение".

"Пока весь этот этап мы успешно пробежали. Все эти наши победные акции в виде контрнаступлений, освобождение наших территорий, умение противостоять оккупантам и даже усиление нашей ПВО. И даже умение сбивать иранские дроны, и непопадание в блэкаут, и непопадание в банкротство, и даже умение из этого делать деньги и платить налоги, и даже вывозить зерно и масло", - добавил он.

По мнению Резникова, все украинцы за время войны стали "айронменами":   смогли и бежать, и плыть, и крутить педали, научились выносливости и взаимодействию в правительстве.

"У нас очень трудоспособное правительство, нет раздоров, какой-то брани. Мы бежим этот марафон, и я считаю, что бежим успешно. Причем вся страна. Мне бы хотелось сказать, что мы на столько-то километров ближе к финишу, но не могу этого сказать", - добавил глава Минобороны.

Ни отнять, ни прибавить...

+1

1808

Всех - " взяли сумки, взяли книжки/ взяли завтраки подмышки/ и помчались в первый раз/ в первый класс"(с)))
В смысле - "С Днём знаний!"  :D
Некоторых - особенно!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Лето -всё!
Авось попрохладнеет...
Ну куда нафик + 37 !?. 31 - го августа!?.

Отредактировано DonKat (2023-09-01 07:50:58)

+1

1809

Украинские военные летчики будут учиться управлять истребителями F-16 в Дании 4-6 месяцев, а в Великобритании срок обучения займет 1-2 года, сообщил представитель Воздушных сил ВС Украины Ю.Игнат.
Разница в сроках объясняется тем, что в Данию поехали опытные летчики, а в Великобританию - недавние выпускники летного училища.

Через полгода у ВВС РФ исчезнет преимущество в авиации, через год преимущество будет уже у ВСУ.

Отредактировано Строгино (2023-09-01 08:25:42)

+1

1810

Строгино написал(а):

Украинские военные летчики будут учиться управлять истребителями F-16 в Дании 4-6 месяцев, а в Великобритании срок обучения займет 1-2 года, сообщил представитель Воздушных сил ВС Украины Ю.Игнат.
Разница в сроках объясняется тем, что в Данию поехали опытные летчики, а в Великобританию - недавние выпускники летного училища.

Через полгода у ВВС РФ исчезнет преимущество в авиации, через год преимущество будет уже у ВСУ.

Что-то вспомнился диалог нашего штурмана с греком на пароходе:
-У нас в Греции курсы штурманов длятся 6 месяцев.
-У нас этому учат 6 лет.
-Это потому, что вы тупые.

+2

1811

10 танков Abrams прибудут в Украину в середине сентября, а еще 21 – неизвестно когда.

Об этом сообщает Politico.

В статье говорится, что десять танков Abrams находятся в Германии на ремонте и после его завершения, примерно в середине сентября, будут отправлены на Украину.

+1

1812

The Telegraph, Naval News
Подводный дрон "Маричка" длиной около 6 метров и стоимостью 430 тыс. дол. создали на Украине. Дальность - 1000 км.
Новый беспилотник предназначен для атак на военные корабли противника с глубины. До сих пор такие атаки проводился надводными дронами-камикадзе.
Ранее Украина представила подводный беспилотник намного меньших размеров под названием Толока.
ВСУ также создали отдельную бригаду морских беспилотных систем специального назначения.

Это приговор Крымскому мосту.
Не только мосту. До сих пор был заперт в осаде Черноморский флот в Севастополе. Будет и в Новороссийске

Отредактировано Строгино (2023-09-01 13:57:53)

0

1813

Опять сеанс паники. Приговор, кошмар...

Отредактировано Маджентис (2023-09-01 09:10:18)

+1

1814

"Маричку" создала на Украине какая-то группа инженеров-энтузиастов. Так написано...)
Ага, конечно.
Боинг

Отредактировано Строгино (2023-09-01 09:10:36)

0

1815

Это реальность.
Для тех, кто в розовых очках
"Время работает на Россию" (с)

Отредактировано Строгино (2023-09-01 09:14:06)

0

1816

Строгино написал(а):

Это реальность.
Для тех, кто в розовых очках

Я все время спрашиваю, а в чем ценность этих криков?
Ну вот что мы можем сделать? Антидрон разработаем сейчас?
Речь не о шапкозакидательстве, большинство здесь как раз спокойные люди. Но излишняя нервозность, паника - дешевый хайп какой-то. Чтобы потом аудитории с умным видом заявить - а я говорил.
На миг стать звездой форума, непринятым пророком.

+3

1817

Я пессимист, я и так знаю, что все будет плохо. Украина - это террор. И будут акты терроризма на нашей земле. А Запад будет рукоплескать.

Единственное, что остановит, это настоящие акты возмездия, вплоть до тактического ядерного оружия. Надо заявить об этом. По портовым городам. Хотите? Атакуйте мост?

Отредактировано Маджентис (2023-09-01 09:36:21)

+2

1818

В Чехии обвинили Украину в подавлении «Пражской весны»

Чешские коммунисты припомнили Украине Леонида Брежнева
Об этом заявил лидер Компартии Чехии Войтех Филипп, передает The Guardian.

«100% истории «Пражской весны» были сфальсифицированы. Никто не напишет, что вся идея была основана на позиции против России. Но Политбюро СССР в те времена имело в составе лишь одного этнического русского. И он голосовал против вторжения. Лидер СССР Леонид Брежнев был из Украины. Большинство солдат, участвовавших во вторжении, были украинцами», — заявил он.

0

1819

Правящая партия Грузии инициировала импичмент президента Зурабишвили из-за её поездки в Европу без санкции правительства: «Саломе Зурабишвили обвиняется в грубом нарушении конституции Грузии», - заявил на брифинге лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе. По конституции президент представляет страну за рубежом только с согласия правительства. Зурабишвили отправилась в Европу на встречу с лидерами иностранных государств в поддержку присвоения Грузии статуса кандидата в ЕС. Грузинское правительство официально отказало президенту в этой поездке. Для импичмента президента необходимо согласие 2/3 полного состава парламента».

+1

1820

Хайп так хайп, да плевать
Здесь никто не пишет о реальности: отступления, похожие на бегство, становятся перегруппировками и образцовыми тактическими отходами, стратегическая инициатива ВСУ, которая уже больше года, превратилась в прекрасные действия ВС РФ в обороне. И дронов у хохлов как бы нет (одни Герани летают), и контрбатарейной борьбы у них нет, и артиллерии. Почитаешь - да е-мое, эти идиоты прут в психические на Анку-пулеметчицу. Чтобы умереть или сдаться в плен.
На форуме - победы русского оружия, а побед украинского оружия вроде как и нет.
А это или самообман, или обман других. По сути ничем не отличаются от сводок МО РФ, только сводки с дополнениями-картинками
А напишешь - становишься хайполовом или что там. Вы мне для чего все это написали, уже не первый раз... неприятно, что ли? Не несу вам позитива. А для позитива на форуме есть другие форумчане...
И вообще, Морозка несколько раз здесь отвечала уважаемым форумчанам, какие здесь, на форуме, есть инструменты, чтобы сделать форум индивидуально- приятным

Отредактировано Строгино (2023-09-01 22:52:28)

0

1821

Я пессимист, я и так знаю, что все будет плохо.

Мадж, это ты не за нашу долю клада?

+2

1822

Строгино написал(а):

Хайп так хайп, да плевать
Здесь никто не пишет о реальности: отступления, похожие на бегство, становятся перегруппировками и образцовыми тактическими отходами, стратегическая инициатива ВСУ, которая уже больше года, превратилась в прекрасные действия ВС РФ в обороне. И дронов у хохлов как бы нет (одни Герани летают), и контрбатарейной борьбы нет, и артиллерии. Почитаешь - да е-мое, эти идиоты прут в психические на Анку-пулеметчицу. Чтобы умереть или сдался в плен.
На форуме - победы русского оружия, а побед украинского оружия вроде как и нет.
А это или самообман, или обман других. По сути ничем не отличается от сводок МО РФ, сводки с дополнениями.
А напишь - становишься хайполовом или что там. Вы мне для чего всё это написали, уже не первый раз... неприятно, что ли? Не несу вам позитива. А для позитива на форуме есть другие
И вообще, Морозка несколько раз здесь отвечала уважаемым форумчанам, какие здесь, на форуме, есть инструменты, чтобы сделать форум индивидуаьно- приятным

Мне не нужен приятный или неприятный форум. Я всегда могу не зайти и всё.
Мне не нужен шапкозакидательский патриотизм, равно как и стоны про поражение. Я знаю, что правда всегда по середине.
Есть очень известный прием - пиши, что все плохо. Если сбудется - будешь якобы пророком, а не сбудется, так на волне позитивной волне об этом забудут. Выигрышная позиция, только для чего она? Именно для самолюбования. И более не для чего.

Реальность проста. Украина намеревается развести террор на нашей земле. Всеми возможными способами. В боях сухопутных ей видимо ничего не светит, по сути позиционная война с минимальным продвижением. Равно и мы не идем вперед по разным причинам. Поэтому с их стороны остается только террор. Уверен, что военные аналитики в МО тоже кое что думают и знают, просчитывают. На каждый акт украинского террора должен быть ответ. По моему мнению, должен быть нарастающий ответ.

Я свои скорбным умом вижу так.
1. Надо ввести смертную казнь за терроризм вне зависимости от гражданства.
2. Надо ввести конфискацию имущества у иноагентов и членов их семей, пособников.
3. Необходимо не стыдиться наносить удары не только по военной и обеспечивающей инфраструктуре обычным оружием. Попадем в жилой дом рядом со складом боеприпасов, да наплевать. В следующий раз склады будут не рядом.
4. Возобновить ядерные испытания, направить официальные письма, заявления (как там), что в случае попыток развязывания террора на нашей земле, мы наносим удары ядерным оружием по инфраструктуре Украины. Осуществить взрыв на полигоне (где они у нас там).

Это навскидку. Ну пословицу про бодливую корову я знаю.

Отредактировано Маджентис (2023-09-01 11:28:03)

+4

1823

ampoh написал(а):

Я пессимист, я и так знаю, что все будет плохо.

Мадж, это ты не за нашу долю клада?

Какой ты приставучий. Ладно, сегодня прогуляюсь на старую батарею береговую, возьму с собой. Тащить, конечно, не хочется, все таки км. 4-5 по берегу.

Отредактировано Маджентис (2023-09-01 11:28:29)

+2

1824

Строгино написал(а):

The Telegraph, Naval News
Подводный дрон "Маричка" длиной около 6 метров и стоимостью 430 тыс. дол. создали на Украине. Дальность - 1000 км.
Новый беспилотник предназначен для атак на военные корабли противника с глубины. До сих пор такие атаки проводился надводными дронами-камикадзе.
Ранее Украина представила подводный беспилотник намного меньших размеров под названием Толока.
ВСУ также создали отдельную бригаду морских беспилотных систем специального назначения.

Это приговор Крымскому мосту.
Не только мосту. До сих пор был заперт в осаде Черноморский флот в Севастополе. Теперь и в Новороссийске

Это приговор всей причерноморской ВНА!
Будут они свои "марички" по Гдыне запускать...

+3

1825

Вы не поняли... да при чем здесь террор, смертная казнь и иноагенты?
Террор с иноагентами имеют самое последнее отношение к тому, что написАл в последних постах выше.
Выше - общая ситуация в зоне СВО в ближайшем будущем

Вы же ответили чистым популизмом, как будто от перечисленных вами мер что-то на фронте может измениться.
Но что характерно, финансово-экономический блок вы не трогаете...)

Отредактировано Строгино (2023-09-01 11:54:26)

0

1826

DonKat написал(а):

Это приговор всей причерноморской ВНА!
Будут они свои "марички" по Гдыне запускать...

это вряд ли, найдут откуда
По Псковскому аэродрому, вон, с Балтики дроны прилетели

0

1827

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):

Это приговор всей причерноморской ВНА!
Будут они свои "марички" по Гдыне запускать...

это вряд ли, найдут откуда
По Псковскому аэродрому, вон, с Балтики дроны прилетели

Игорь, есть такие навыки - читать между строк и говорить молча...
Небесполезные..

Пилоты не имеют права говорить всё..
Но могут ПРООРАТЬ на три десятка квадратных километров...

Не знаю, как эта фирура пилотажа называется, когда самолет на вираже ставится набок, чтобы плоскости практически ветикально стояли.... и наматывает круги, минимального радиуса,  Снова и снова...
Вот сейчас (4минуты назад) над головой 27-й Сухой крутился....
Или 29-й.. Не очень разбираюсь я в них... разве что "утенка" с "грачом" не перепутаю...

Sapiente sat!

Отредактировано DonKat (2023-09-01 12:12:10)

+1

1828

Строгино написал(а):

Вы не поняли... да при чем здесь террор, смертная казнь и иноагенты?
Террор с иноагентами имеют самое последнее отношение к тому, что написАл в последних постах выше.
Выше - общая ситуация в зоне СВО в ближайшем будущем

Вы же ответили чистым популизмом, как будто от перечисленных вами мер что-то на фронте может измениться.
Но что характерно, финансово-экономический блок вы не трогаете...)

Я сижу в беседке, пью кофе. Читаю смартфон. Сейчас поеду или пойду на берег залива.
Писать про финблок как-то не хочу. Да и вообще не хочу строить из себя аналитика.
Популизм это говорить, а взять и казнить террориста это действо. И всех, кто попадется на террактах.
Взять и взорвать бомбу но полигоне в Арктике - привет и норвежцам.

+2

1829

Маджентис

Писать про финблок как-то не хочу.

Давайте о искусстве? Ну под кофе в беседке?...
Правда в моем случае - под горячую минералку у роющего траншею экскаватора, но это ж не важно?

Вы о Борисе Михайловиче Кустодиеве слышали?
Он известен своими роскошными феминами титечно-филейной конституции (имхо - не заслуженно! Тициан был раньше, его фемины прописаны детальней и много чувственнее), а также замоскворецкими пасторалями а-ля  -"лубок за копейку"..
Впрочем, интересна еще серия портретов... Капицу он первый писал...

Но это верхушка!
У него сотни малоизвестных работ, иллюстрации к книгам, эскизы театральных декораций, костюмов, афиши.. и мн др.
Вплоть до плакатов АгитПропа , вроде "Смычка города с деревней"..)))
Но речь о другом. В 1905 году он написал вешь, которая называется "Жупел революции"
А 15 лет спустя другую - "Большевик"...
Посмотрите на них...
Подумайте...
Dixi...

Отредактировано DonKat (2023-09-01 12:41:22)

0

1830

Строгино написал(а):

The Telegraph, Naval News
Подводный дрон "Маричка" длиной около 6 метров и стоимостью 430 тыс. дол. создали на Украине. Дальность - 1000 км.
Новый беспилотник предназначен для атак на военные корабли противника с глубины. До сих пор такие атаки проводился надводными дронами-камикадзе.
Ранее Украина представила подводный беспилотник намного меньших размеров под названием Толока.
ВСУ также создали отдельную бригаду морских беспилотных систем специального назначения.

Это приговор Крымскому мосту.
Не только мосту. До сих пор был заперт в осаде Черноморский флот в Севастополе. Теперь и в Новороссийске

ТЯО на Киев и ещё пару крупных городов 404, хватит уже жалеть скакуасов.
Недавно поймали дрг, 12 баб, разного возраста.
Две из них сразу были опознаны - одна та что пальцы отрезала у наших пленных, вторая что пытала и в конце убила, на камеру.
Остальные ещё под следствием.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...