форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Строгино написал(а):

Иваныч, Эрдоган сидит на одном стуле - на турецком. И делает все, что выгодно Турция.
Вы еще не забыли российские мечты стать транзитным коридором между Европой и Китаем (?)
И  сухопутным коридором, и морским

Идеальным положением России было бы находится в сторонке от конфликта двух сверхдержав и пользоваться плодами от этого противостояния. Со своими 2-2,5% в мировом ВВП

Игорь, вы интересовались математикой? За рамками общешкольного курса?
Есть такое понятие - "порог вероятности"..
Не переступайте его..
Не лезу с советами! Поймите!
Делюсь опытом....
Вы мне напоминаете (снова и снова) фразу футбольного комментатора: "опасно играет форвард!"
Впрочем - вы большой мальчик...

Не стоит говорить о всем, что понимаете и думаете...
"Слово - серебро. Молчание ."
"Не мог молчать" Толстой.. но он был графом, помещиком-латифундистом, и писателем мировой величины... и то вынужден был оставить службу и лишился права занимать хотоь какую-то должность.. А за что? За стишок!..
Помните такое "... гладко было на бумаге/ да забыли про овраги?.."
Это тот самый стишок..
Вы не граф. Вас не в собственное поместье отправят...
Sapiente sat!

Отредактировано DonKat (2023-08-04 23:51:37)

+1

152

Сергей Иванович написал(а):

Комбинированная атака ВСУ в Черноморской зоне
....
.
Также появились подробности нападения на Новороссийск. Украинский безэкипажный катер ударил в левый борт БДК «Оленегорский горняк». В результате затопило один из отсеков, но корабль остался на плаву и будет восстановлен после ремонта.

В данном случае любопытно то, что дрон подошёл беспрепятственно к БДК. Экипаж, вероятно, не ожидал атаки, вследствие чего не предпринял меры по уничтожению беспилотника. И это также понимает вопрос оснащения всех небоевых кораблей дополнительными пулеметными установками, как это уже сделали на нескольких кораблях ЧФ.

Комбинированная атака на Крым вместе с попаданием в корабль ЧФ произошла аккурат после комплексной разведки авиацией и спутниками НАТО. И на этот раз ВСУ изменили цели: от уже в какой-то степени привычных Севастополя и Гвардейского на Феодосию и Новороссийск.

Оленегорский Горняк работал гражданским паромом.

+1

153

#p423526,Shade69 написал(а):

Оленегорский Горняк работал гражданским паромом.

На Крымском направлении после взрыва моста - ВМФ отрядило помогать гражданским паромам.

+2

154

Немножко дождик капнул. Видать Ампоха от щедрот прислал чуткА... :dontknow:

+1

155

Строгино написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Мосгорсуд приговорил Навального к 19 годам колонии особого режима по делу о создании экстремистского сообщества

А по какой статье Навальный сидел до сих пор?

Кировлес? Кража в особо крупных, не?

+1

156

Строгино написал(а):

Нравится, конечно...) В едином движении наши чиновники вертят пальцем у виска.

И пересаживаются из  мерсов и ауди на "ладу - гранта"  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Сам-то он на чем ездит???

О ,пля, как!?.
На мою рабочую "Нива Легенда" ни разу не похоже...

Отредактировано DonKat (2023-08-05 00:25:04)

+1

157

0

158

Димбургер написал(а):
#p423466,Строгино написал(а):

с неделю назад прочел, что хохлы начали копать оборонительные линии.
Не сказал, где, вероятнее всего на Запорожском.
Что это значит, вы и сами понимаете: консервация в позиционной войне.
1-я мировая.
Обе стороны хотят, но не могут.
Самый худший для нас вариант "ужас без конца"
Ждать, когда американы переключаться на Китай, ну, нам же уважаемые люди обещают...
А если не переключатся в ближайшие 5-7 лет (?)
Боже, помоги Америке принять правильное (для нас) решение! Вразуми и направь на узкоглазых!

Как ты думаешь, сколько ещё сил и средств хватит  коллективному западу таскать на себе это ярмо в виде Салорейха?

Для КоЗы это не ярмо.. просто камень в кармане..
Сам считай ~ лярд "белых господ" (у которых, к слову, ~ 60% всех денег Мира), + ~ лярд эммигрантов (типо тебя), работающих на КоЗу...

0

159

Строгино написал(а):
DonKat написал(а):

Хотя есть очень древняя боярская фамилия "Мерваго"..
Но доктором он бы не стал!

Если бы в фамилии ВладимВладимыча вместо " т" была буква "к", то он никогда не стал бы нашим Президентом

Так он и не стал "нашим"...)))
Никогда я за него не голосовал.
И никогда не стану!
Ну а чо? Имею право! Это в Конституции записано и он - гарант её соблюдения!..))

Отредактировано DonKat (2023-08-07 10:50:02)

+1

160

като@ написал(а):

Рубль и гривна очень нестабильная валюта.у нас  это поняли даже самые отсталые слои населения

Сто раз проходили.
Украинцы не могут поверить, что в России многие не видели вживую ни доллара, ни евро. Им вообще пох на курс. У них вся жизнь в рублях.
А то, что в России квартиры, машины, участки и т.д. в подавляющем большинстве продаются/покупаются за рубли - это для жителя Украины просто что-то за гранью.
Хорошая "валюта" в России - это что-то материальное - те же квартиры, дома, участки, автомобили... а доллар и евро - это для небольшой части профи.
На Украине всё иначе.

+3

161

0

162

#p423535,Мартовский Кот написал(а):

Им вообще пох на курс. У них вся жизнь в рублях.

Угу, пох. может быть только слабым на голову. Тем, кто не понимает, что с падением рубля растут потребительские цены.
У нас все пересчитывается в доллары, а потом переводится в рубли... и оказывается на магазинных  полках

На прошлой неделе стройматериалы покупал "Извините, у нас (у них) курс доллара изменился".

Отредактировано Строгино (2023-08-05 07:10:46)

0

163

Украина морскими беспилотниками атаковала в Керченском проливе гражданский танкер под флагом России:
«В Керченском проливе во время атаки со стороны ВСУ был поврежден танкер SIG. Повреждено машинное отделение судна, экипаж не пострадал и находится в безопасности. В Морском спасательно-координационном центре уточнили, что на борту 11 человек. К месту ЧП прибыли два буксира. «Сейчас будут разбираться — буксировать или нет, пока стоят на якоре», — сообщил представитель центра. По данным МСКЦ, разлива топлива с танкера нет. В МСКЦ отметили, что инцидент с танкером произошел в самом Керченском проливе, только в самой южной его части»

0

164

Луноликие монголы,
Пьют карбидовые смолы,
Турки скачут по гробам,
Прямо в город Амстердам

Гибралтар, Лабрадор,
За окном крадется вор,
Лабрадор...
8-)

0

165

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t960206.jpg
кликабельно

С добрым субботним яркосолнечным, жарообещающим утречком всех пришедших!

Уже есть что-нибудь плохое?

+1

166

0

167

#p423519,като@ написал(а):

Рубль и гривна очень нестабильная валюта.у нас  это поняли даже самые отсталые слои населения,что даже на депозите невыгодно держать бабло в местной валюте.

Последний раз баксы держал в руках лет 15 назад. Просто не нужны...И у всех на работе такая же фигня. Те,кто не ездит за границу-валюта не нужна. Заработать на курсе хотите?Ну так с вас банк сдерет процент при продаже по завышенному курсу и процент при покупке по заниженному курсу.И в лучшем случае вы останетесь при своих. А у валютчиков...Давно не видел...Там статью никто не отменял...

+2

168

#p423530,DonKat написал(а):

Сам-то он на чем ездит???

Сам то он ездит по традиции первых глав государства  на отечественном.... :P
https://i122.fastpic.org/big/2023/0805/74/7b001e7e726d3f8574878b8188416d74.jpg
Ёрничать можно долго, но до поры до времени и по незнанию истории ГОНа ,это гараж такой, в котором авто первых лиц государства, начиная от царей и кончая нынешним. так вот, за 110 лет существования гаража,  из правителей пользовались иномарками только Николай 2 ,Керенский ,Ленин и.......... :D  Ельцин... Символично не правда ли? Не самые удачные правители....
Кот,ты спрашивай про ГОН у меня, так как я после армии, немного в нем работал и все машинки знаю ,даже в сталинских сидел.
Тебе как авточайнику думаю будет интересно....

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-05 08:30:50)

0

169

Сергей Иванович написал(а):

Сам то он ездит по традиции первых глав государства  на отечественном...

значит можно надеяться, что там хоть коврики "Made in Russia"

Отредактировано Строгино (2023-08-05 09:09:55)

0

170

Украинская сторона публикует видео с безэкипажного катера (БЭК), который сегодня ночью атаковал танкер СИГ (SIG) в Черном море.
Быстро он добрался. В самом начале борт гражданского судна виден, от которого он отходит. Выявить носителя и все суда под этим флагом вон....
а лучше затрофеить (раз уж они в боевых действиях начали участвовать) и на металлолом

0

171

#p423546,Строгино написал(а):

значит можно надеяться, что там хоть коврики "Made in Russia"

Тебе тоже надо поёрничать? там всё до последнего болтика отечественное....И коврики тоже :flag:
Спрашивай авточайник ,про любой агрегат Ауруса или деталь ,я тебе отвечу ,что где и когда сконструировано и сделано. Неинтересно? Так и замолкни профан...
Твое кредо Хундай сонатой рулить,тако авто тебе и потрогать не дадут... :rofl:

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-05 09:42:47)

0

172

#p423537,Строгино написал(а):

Угу, пох. может быть только слабым на голову.

Проверим вашу голову. Много ли у вас баксов?

+4

173

Строгино написал(а):

Угу, пох. может быть только слабым на голову.

Ну, наконец-то, я нашел человека, который расскажет когда, где и что он покупал за доллары/евро в России!))
Жду рассказа.

По стройматериалам.
Беру очень часто. Много - древесина и металл. Реже - декор. Последние лет 5.
Самое большое подорожание было, когда доллар и евро не то, что рос, а даже падал!))
И связано это было с дефицитом на рынке, но никак не с валютой.
Сегодня куб доски - на 4,5 тысячи дешевле, чем год назад, когда доллар был по 50.

Не спорю, что товары из евро/долларовой зоны напрямую привязаны к курсу, а наши товары в которых используются компоненты оттуда - меньше, но зависимы, но нигде я не сталкивался с отсылкой на курс доллара. Колебания цен существеннее от сезона и наличия.

+3

174

#p423550,Мартовский Кот написал(а):

Ну, наконец-то, я нашел человека, который расскажет когда, где и что он покупал за доллары/евро в России!))
Жду рассказа.

Ждать придётся долго... бесконечно... :dontknow:

0

175

Доскакакались с танкером уже утром тревога...
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

+2

176

#p423548,Сергей Иванович написал(а):

Твое кредо Хундай сонатой рулить,тако авто тебе и потрогать не дадут... :rofl:

Скорее "Соплярис". :dontknow:

+1

177

Циклон написал(а):

Много ли у вас баксов?

Вопрос интимный. Неудобный. Скажешь мало - тьфу, нищеброд. Скажешь много - хвастун.

+3

178

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Много ли у вас баксов?

Вопрос интимный. Неудобный. Скажешь мало - тьфу, нищеброд. Скажешь много - хвастун.

Лучше доложи кворуму оп нарытом.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

+2

179

Мы же рыбов ловим.

+2

180

#p423557,Маджентис написал(а):

Мы же рыбов ловим.

Ну и докладывай ,чего наловили?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...