форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1651 страница 1680 из 2000

1651

lino4ka написал(а):

Не слышала о таком, спасибо за идею)
В Выборг, я думаю мы ещё вернемся через пару лет, когда там наконец-то дореставрируют крепость ( это, видимо, у меня талант приезжать на реставрацию что в Нижнем, что Выборге, что в Костроме) и попадём в библиотеку Алвара Аалто, ибо с экскурсией как оказалось это сделать невозможно, так как посещение ее не входит в программу и надо записываться туда самостоятельно. В городе много интересных зданий, но он ещё не осознал своего туристического счастья) зато парк красивый, где нас чуть не съели комары)

Конечно, надо на машине там быть. Когда ни от кого не зависишь и гуляешь целый день.
Парк - это видимо Монрепо. Я хочу зимой туда съездить, чтобы на остров Мертвых попасть.
Еще Высоцк стоит посетить - один из самых маленьких городов России - 1 тыс. жителей. Там абсолютно заброшенная старая крепость Тронгзунд. Надо просто гулять, там никого никогда не бывает. Некое сюрреалистическое ощущение.

Отредактировано Маджентис (2023-08-30 00:46:45)

0

1652

❗️Четыре самолета Ил-76 повреждены в Пскове после атаки беспилотников на военном аэродроме, сообщили в экстренных службах.
По предварительной информации, атака противника была массовой: аэродром атаковали около 20 беспилотников.

+1

1653

Мартовский Кот написал(а):

❗️Четыре самолета Ил-76 повреждены в Пскове после атаки беспилотников на военном аэродроме, сообщили в экстренных службах.
По предварительной информации, атака противника была массовой: аэродром атаковали около 20 беспилотников.

Это не могло из Эстонии прилететь?

+2

1654

+1

1655

Маджентис написал(а):

Это не могло из Эстонии прилететь?

Пока информация только о том, что было много и хорошо попали.

+1

1656

ВСУ до смерти запытали пленного российского бойца. 

Его тело с отрезанной головой обнаружили российские военные при взятии опорника противника. Там же нашли паспорт одного из вэсэушников, который, как утверждают наши бойцы, участвовал в пытках. Когда и где конкретно снято видео, не сообщается.

По этическим соображениям мы не публикуем кадры, но оставим их по ссылке (https://t.me/fotovvideo/465) как доказательство военного преступления.

+2

1657

Мартовский Кот написал(а):

ВСУ до смерти запытали пленного российского бойца. 

Его тело с отрезанной головой обнаружили российские военные при взятии опорника противника. Там же нашли паспорт одного из вэсэушников, который, как утверждают наши бойцы, участвовал в пытках. Когда и где конкретно снято видео, не сообщается.

По этическим соображениям мы не публикуем кадры, но оставим их по ссылке (https://t.me/fotovvideo/465) как доказательство военного преступления.

Угу,как простому пацану голову отрезали,
А другому половые органы на камеру
И все ваши видио

И здесь ещё одобрям был
Прямо на форуме...
Может стрелять таких надо ,кто пытает и кто на форуме одобряет.

Отредактировано като@ (2023-08-30 01:23:30)

+1

1658

Мартовский Кот написал(а):

❗️Четыре самолета Ил-76 повреждены в Пскове после атаки беспилотников на военном аэродроме, сообщили в экстренных службах.
По предварительной информации, атака противника была массовой: аэродром атаковали около 20 беспилотников.

Ну что сказать..чем меньше у вас боевых самолётов ,тем спокойней жителям Украины
Скажу что я лично чувствовала в начале
войны. Напротив Одессы стояли ваши корабли..я их в бинокль видела.
Было очень страшно.когда уничтожили
вашу Москву и остальные ушли из поля
видимости..Мне стало легче.
Очи не бачат -сердце не болит.

0

1659

Если уничтожают самолёты ,которые в Украину летят ,которые ракеты несут
То все правильно
Слава Украине!
Героям Слава.!
А войну надо нах*р заканчивать

0

1660

Нельзя заканчивать

Отредактировано Строгино (2023-08-30 01:58:45)

+1

1661

Строгино написал(а):

Нельзя заканчивать

Это ты так думаешь, пока у тебя ракеты над головой не летают,пока сына в армию не загребли.
Хорошо. А чем должна закончится война???
Украину полностью вы уже не возмете
Только по захваченным территориям
И то ,по миру вы отдаете унижтоженую
херсонскую область, запорожскую
Победить НАТО вы уже не смогли
Что для вас победа ?
Уничтожить Украину.
Уничтожить миллионы русских
Это победа ?
Да это победа ,но не ваша

+1

1662

като@ написал(а):

Если уничтожают самолёты ,которые в Украину летят ,которые ракеты несут
То все правильно

ИЛ76 - это транспортники. Ну то такэ.

като@ написал(а):

Слава Украине!
Героям Слава.!

Не считово если не зиганула!

+5

1663

Строгино написал(а):

Нельзя заканчивать

Тогда сына на войну отдавай

0

1664

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Если уничтожают самолёты ,которые в Украину летят ,которые ракеты несут
То все правильно

ИЛ76 - это транспортники. Ну то такэ.

като@ написал(а):

Слава Украине!
Героям Слава.!

Не считово если не зиганула!

Мне как бы пофиг
Только чем меньше ваших самолётов
Тем спокойней спать

0

1665

като@ написал(а):

Только чем меньше ваших самолётов
Тем спокойней спать

Скоро выспишься.... в Канаде... после нашей Победы.

+3

1666

Март , я не зигую
Я просто поделилась как было страшно
Очень страшно.детей надо отправить.
Остальных тоже,они не хотят..
Какие то запасы сделать.
Честно говоря ,не дай бог вам войне жить.
Никому этого не желаю

+1

1667

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Только чем меньше ваших самолётов
Тем спокойней спать

Скоро выспишься.... в Канаде... после нашей Победы.

Я Одессу не брошу .Никогда
Это мой город.
Живу там и буду жить.

+1

1668

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

Только чем меньше ваших самолётов
Тем спокойней спать

Скоро выспишься.... в Канаде... после нашей Победы.

Как ты сказал..под Москвой
Так. Под Одессой.

0

1669

Мартовский Кот написал(а):

❗️Четыре самолета Ил-76 повреждены в Пскове после атаки беспилотников на военном аэродроме, сообщили в экстренных службах.
По предварительной информации, атака противника была массовой: аэродром атаковали около 20 беспилотников.

От сукиии... И до,, Крестов" добралис.

+2

1670

Одессу включили в рейтинг самых опасных городов мира
Дожили..

0

1671

Автор - Зоя Арефьева
СТРАШНЕ СКАЗКИ ДЛЯ ЖЕНЩИНОВ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИХ
Снилось женщине по весне странное, архаичное. Будто встал перед ней холодильник на одно колено, протянул кольцо краковской и сказал приятным таким мягким баритоном, от которого сразу начинаешь вспоминать красивые на тебе трусы сегодня и побриты ли ноги.
- Ой люли, люли, женщина! Раскрасавица да умница. Выходи за меня. Всё равно ты постоянно в меня лазишь, почитай дупло свила во мне.

Остолбенела женщина от такого поворотика событий, даже забыла где в женщине звук включается. Стоит и молчит.

А холодильник тем временем хоба ей фату из занавески на башку:
- Будем жить в радости и горести. Будешь ты мыть меня по субботам, а по средам приносить срамной этот гусечник посевной, руколу-пердуколу твою.
- Минуточку! - говорит женщина. - У меня кажется помутнение рассудка. Мне надо охладиться.

Засунула женщина башку в холодильник, глядит, а там по полкам зелень лежит, перцы разноцветные и капуста.
- А где вино? Чебуреки где? - спрашивает женщина.
- Это зожный сон. - человеческим голосом отвечает ей паук Анастасия Гаврилна, висящая красиво сбоку на холодильник для декора.
- А кольцо из краковской тогда откуда?
- Она всегда тебе снится, её отсюда не вытравить.
- Так. Без меня давайте. Мне замуж нельзя, я там не умею ничего. - твёрдым как пармезан голосом сказала женщина и стала хлопать себя по лицу ладошками. Чтоб значит проснуться и для профилактики брылей.
- Ах, так? - обиделся холодильник. - Значит ты не меня любишь, а то что во мне?! Так не доставайся же ты никому!

Схватил женщину и запихал в морозилку. Ручки-ножки у женщины похолодели, глазоньки прекрасные внутрь закатились. Стала женщина синяя-пресиняя.
И поет ей в ухо тоненьким голосом замороженная горошинка, десять веков в морозилке лежащая:

- Как из маминой из спальни! Кривоногий и хромой!!!
- Спасите! - заорала женщина и проснулась.
Оказывается это одеяло с неё во сне сползло.

А от руки так подозрительно краковской пахнет. И холодильник на кухне мордой в стенку стоит. Обиделся.
(в этом месте у всех отрастают седые корни на пять сантиметров)

+2

1672

#p425116,като@ написал(а):

Я просто поделилась как было страшно

Это еще не страшно....

#p425117,като@ написал(а):

Я Одессу не брошу .Никогда
Это мой город.
Живу там и буду жить.

Побежишь...Побежишь теряя тапки...

+3

1673

#p425116,като@ написал(а):

Честно говоря ,не дай бог вам войне жить.
Никому этого не желаю

А что такое? Скакать,жечь было прикольно ? И что теперь? А нас за что?  Ага....

+1

1674

Теперь Габон. Франция, давай до свидания!

Военные перевороты продолжают катиться по Африке.

Военные Габона захватили власть в стране и объявили о роспуске действующей власти.
Границы страны закрыты до дальнейшего уведомления.
По счастливому стечению обстоятельств Габон также является бывшей французской колонией, которая имеет запасы урана, нефти и газа.
Мятежники в Габоне прекратили вещание французских телеканалов на территории страны.

Фактически, в стране свергли правление семьи Бонго, которая правила Габоном еще с начала 60х годов при поддержке Франции.

Формальным поводом к перевороту послужили президентские выборы, где в 3-м туре победил действующий президент из правящей семьи, получивший пост по наследству.

После чего военные заявили "Хватит это терпеть" и отправились свергать власть.

Ждем официальных заявлений мятежников на тему дальнейшего вектора и перспектив возможной деколонизации Габона. Лучший способ избавиться от Франции - военный переворот. Посмотрим, выучили ли в Габоне этот урок.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-30 10:15:04)

+3

1675

Маджентис написал(а):
lino4ka написал(а):

Не слышала о таком, спасибо за идею)
В Выборг, я думаю мы ещё вернемся через пару лет, когда там наконец-то дореставрируют крепость ( это, видимо, у меня талант приезжать на реставрацию что в Нижнем, что Выборге, что в Костроме) и попадём в библиотеку Алвара Аалто, ибо с экскурсией как оказалось это сделать невозможно, так как посещение ее не входит в программу и надо записываться туда самостоятельно. В городе много интересных зданий, но он ещё не осознал своего туристического счастья) зато парк красивый, где нас чуть не съели комары)

Конечно, надо на машине там быть. Когда ни от кого не зависишь и гуляешь целый день.
Парк - это видимо Монрепо. Я хочу зимой туда съездить, чтобы на остров Мертвых попасть.
Еще Высоцк стоит посетить - один из самых маленьких городов России - 1 тыс. жителей. Там абсолютно заброшенная старая крепость Тронгзунд. Надо просто гулять, там никого никогда не бывает. Некое сюрреалистическое ощущение.

Да, Монрепо, мы безлошадные пока, поэтому общественный транспорт наше всё, но иногда так даже интереснее))

+2

1676

Папа Римский тоже попал на "Миротворец".
В 2014 году это был список почета. Потом уже всякую шляпу начали добавлять, вроде Трампа и Папы Римского.

+3

1677

Като, конечно же не хочу, чтобы сына забрали на войну.
Не знаю, есть ли родители, которые этого хотят. Может есть и такие
В России нет официального образа Победы, нет "флага над Рейхстагом" с "добить гадину в ее логове".
Объяснимо: цели войны, т.е. результат, при котором война закончится, наше ВПР не может само для себя сформулировать. Не может сформулировать и озвучить в понятном гражданам виде, потому что они, цели, полностью зависят от степени участия в этой войне как НАТО в целом, так и отдельных стран НАТО в частности.
Поэтому каждый наш гражданин, ну, которым вообще нужна победа, может видеть ее, победу, по разному.
Кому-то Львов подавай, кому-то ЛДНР с Херсом и Запорожем в границах.
Как я вижу (я так вижу): по Днепру, чтобы можно было организовать Днепровский вал. И берег Черного Моря с вашей пивной на Дерибасовской, обязательно до Морозки.
Понимаю, что звучит фантастически, ну, вы спросили - ответил.
Фантастически, потому что мало завоевать, нужны еще несколько мобилизаций на оккупационные войска, чтобы удержать. И население, пусть враждебное, но ему ведь и есть надо, и работать где-то.
Россия не потянет такую победу во всех социально-экономических областях

Отредактировано Строгино (2023-08-30 20:53:33)

+1

1678

Да, читал, что идут какие-то переговоры. То ли переговоры, то ли консультации
Версия: к окончанию переговоров из информационного пространства будут зачищены непримиримые VZ- патриоты, которые "война до победного". знАчимые, известные, с влиянием на умы
Или поумирают естественной смертью в несчастных случаях, или пересажают, если не получится купить...
Процесс уже идет

Отредактировано Строгино (2023-08-30 15:21:07)

-1

1679

Маджентис написал(а):

Это не могло из Эстонии прилететь?

0

1680

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента согласился с планами и методами новой волны мобилизации, которые запросил Генштаб. За осень должны призвать в ряды ВСУ 200 тысяч украинцев, а за зиму-весну еще 300 тысяч человек.

Замминистра обороны Украины Маляр заявила, что взяточничество в украинских военкоматах - не повод уклоняться от службы.
Список можно продолжать бесконечно: избиение военкомами людей/коррупция в министерстве обороны/отсутствие депутатов и родственников чиновников на фронте-все не повод…

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...