форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1621 страница 1650 из 2000

1621

#p425020,ampoh написал(а):

За атсутствием агарода пакупаю фасол в банках. Тож ничо закусь.

"Фрау Марта"?

+1

1622

Сергей Иванович написал(а):
#p425035,Строгино написал(а):

За Польшу пасть порву, моргала выколю!

ГЫ! Вчера ваш польский президент признал,что ,за незалежность неньки-ВНА,погибло 20 тыс. поляков . Так что фигня ,что тебя или уконтрапупят или посадят. Одним поляком будет меньше..Вечно ,на протяжении веков, от Польши проблемы,пора решить,она и Европпе надоела и России..

Пиидор, он и в Африке...

Отредактировано ampoh (2023-08-29 20:23:27)

+2

1623

#p425036,Сергей Иванович написал(а):

Вечно ,на протяжении веков, от Польши проблемы,пора решить,она и Европпе надоела и России..

Вот и болтается, как гoвно в проруби...(с) :dontknow:

Слыхал, что евреи предлагали отдать Палестину (вместе с населением) Египту, но те отказались от этого геморроя. Так что, скорее всего, ни Австрия, ни Германия не захотят такую провинцию, как Польша, в своём государстве.

+2

1624

#p425063,като@ написал(а):

Фасоль собирай...не дорос ещё.)))

Это да...До придурков мне далековато.

+1

1625

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Египетский журналист-расследователь Мохамед Аль-Алави предоставил эксклюзивную информацию о президенте Украины Владимире Зеленском. По его словам семья Зеленского приобрела роскошную виллу в Эль-Гуне, "городе миллионеров". Согласно расследованию, тёща Зеленского, Ольга Кияшко, купила в мае 2023 года VIP-собственность стоимостью 5 млн. долларов в Египте. Политолог Абдулрахман Алаббаси считает, что родственники президента купили недвижимость на средства, выделенные Украине западными странами для борьбы с Россией.

По словам автора доклада, у него есть копии документов, где указаны владельцы и стоимость.
Судя по кадрам, белоснежная вилла окружена прекрасными видами на море и пляжи. Эль-Гуна известна среди богатых и знаменитых иностранцев. Тёща Зеленского теперь скромная соседка Анжелины Джоли.

Завистники. Бабушка накопила.

Эээ... Семок напродавала?

+1

1626

#p425072,Nizhegorodec написал(а):

Слыхал, что евреи предлагали отдать Палестину (вместе с населением) Египту, но те отказались от этого геморроя. Так что, скорее всего, ни Австрия, ни Германия не захотят такую провинцию, как Польша, в своём государстве.

+2

1627

Азазелло написал(а):
#p425020,ampoh написал(а):

За атсутствием агарода пакупаю фасол в банках. Тож ничо закусь.

А за неимением аппарата -в КБ?

К стыду сваему, в КБ ниразу не был... Оченна оне для мну распаложэны ниудачьна.

+1

1628

Спасибо всем за поздравления,очень приятно, что помните))
А вам всем привет из Ярославля)
У нас в этом году какой-то насыщенный тур по России и рядом: Сочи, Абхазия, Санкт-Петербург, Выборг, Карелия, Ярославль, Кострома))

+5

1629

Сергей Иванович написал(а):
#p425065,като@ написал(а):

Какие выводы делаем?

Родственники не захотели шумихи и всяких разборок на похоронах,а так же самое главное похоронить рядом с отцом.
Это естественное желание всех нормальных людей, не делать из похорон шоу и похоронить в родовой могиле.
[url]https://i122.fastpic.org/big/2023/0829/c6/bb348a00945fc80bb0b6e84e3ecdefc6.jpg[/url]

Будда ему судья.

+1

1630

В Костроме на сырной бирже обязательно купите сыр.Не пожалеете!

0

1631

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t308932.jpg[/url]

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t619959.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Мене сиводня в лабазе обсчитать пыталис. Кудой катицца глобус...

+1

1632

Азазелло написал(а):

В Костроме на сырной бирже обязательно купите сыр.Не пожалеете!

Она была закрыта вчера после обеда, но мы сыр все равно нашли и уже успели попробовать, действительно вкусный))

+3

1633

А вообще Выборг и Карелия очень впечатлили и жаркое лето в конце июня в Питере, не ожидала там такой погоды, но зато прониклись духом Преступления и Наказания по полной))

+4

1634

Буду в тех краях (Пороховское), обязательно зайду. Это на самой окраине города. Ни разу не бывал.

Отредактировано Маджентис (2023-08-29 20:29:44)

0

1635

Nizhegorodec написал(а):
#p425036,Сергей Иванович написал(а):

Вечно ,на протяжении веков, от Польши проблемы,пора решить,она и Европпе надоела и России..

Вот и болтается, как гoвно в проруби...(с) :dontknow:

Слыхал, что евреи предлагали отдать Палестину (вместе с населением) Египту, но те отказались от этого геморроя. Так что, скорее всего, ни Австрия, ни Германия не захотят такую провинцию, как Польша, в своём государстве.

При нонешнем либерализьме пшекия нах кому надо. Потому как в них опять 2-3 века орднунг палками вбивать придёцца.

+2

1636

lino4ka написал(а):

Спасибо всем за поздравления,очень приятно, что помните))
А вам всем привет из Ярославля)
У нас в этом году какой-то насыщенный тур по России и рядом: Сочи, Абхазия, Санкт-Петербург, Выборг, Карелия, Ярославль, Кострома))

Мадмуазель, Вы - незабываемы.  :playful:

+3

1637

lino4ka написал(а):

А вообще Выборг и Карелия очень впечатлили и жаркое лето в конце июня в Питере, не ожидала там такой погоды, но зато прониклись духом Преступления и Наказания по полной))

И таки прикупили топорик?

+1

1638

ampoh написал(а):
lino4ka написал(а):

А вообще Выборг и Карелия очень впечатлили и жаркое лето в конце июня в Питере, не ожидала там такой погоды, но зато прониклись духом Преступления и Наказания по полной))

И таки прикупили топорик?

Нет, но в Ярославле как оказалось очень популярны клубы метания топоров )) я и не знала про такой досуг...

+2

1639

Про сыр, кстати, самый вкусный, что попадался в этом году Нижегородский, семейная сыроварня Сливочная улица, они приезжают в Москву на Московские сезоны периодически плюс в самом Нижнем на ярмарках участвуют, ну и можно закать сыр через их страницу ВКонтакте ))

+2

1640

#p425087,lino4ka написал(а):

клубы метания топоров ))

А в кого метають?

+2

1641

Lena, скажи гутен абенд. 8-)

+1

1642

lino4ka написал(а):
ampoh написал(а):
lino4ka написал(а):

А вообще Выборг и Карелия очень впечатлили и жаркое лето в конце июня в Питере, не ожидала там такой погоды, но зато прониклись духом Преступления и Наказания по полной))

И таки прикупили топорик?

Нет, но в Ярославле как оказалось очень популярны клубы метания топоров )) я и не знала про такой досуг...

Значицца, бабок-процентщиц там тоже не люблят.

+1

1643

Димбургер написал(а):

Lena, скажи гутен абенд. 8-)

А чо сразу ругацца?

+2

1644

Димбургер написал(а):
#p425087,lino4ka написал(а):

клубы метания топоров ))

А в кого метають?

В мишень))

Отредактировано lino4ka (2023-08-29 21:20:08)

+2

1645

Про Греку и рака в разных философских течениях.

• Христианство:
Рукою левой грек в реке болтал,
Но злобный рак, презревший человечность,
Её погрыз. Грек слова не сказал —
Смиренно сунул правую конечность.

• Ислам:
Не будет неверным пощады нигде!
Один из них сунулся в воду, змеюка,
Но воин Аллаха, живущий в воде,
Отрезал по локоть нечистую руку.

• Иудаизм:
Однажды гой из Греции бежал.
Решил в реке помыться на прощание,
И рак с клешнею, острой, как кинжал,
Ему в момент устроил обрезание.

• Буддизм:
В воде по пояс мудрый человек,
Почтенный грек, учитель Махаяны.
Что рак? — Лишь слово, — молвил старый грек,
Познал самадхи и ушел в нирвану.

• Индуизм:
О глупый грек, что карму запятнал!
Сваривши рака, не уйти от кары.
Он умер. А родившись снова, стал
Усатым раком в колесе сансары.

• Синтоизм:
Взошла луна над рекой.
По тёмной воде плывет самурай.
Рак точит свою катану.

• Астрологическое обоснование:
Ехал грека через реку
Видит грека — в небе Рак.
Повернул обратно грека —
Звездам лучше знать, что как.

• Трансгуманизм:
Гогочет грек, от смеха сотрясаясь,
И уползает рак на дно реки —
Сломал клешню, вонзить ее пытаясь
В сверкающую сталь его руки.

• Дзен:
Звук хорошо разносится вечером
По водной глади.
Дурак какой-то кричит.
И что?

(С)

+3

1646

А в средневековый город Сваргас под Выборгом не ездили? Очень интересно.

+1

1647

Маджентис написал(а):

А в средневековый город Сваргас под Выборгом не ездили? Очень интересно.

Ты там ужо искал?!

+1

1648

Nizhegorodec написал(а):
#p425016,Shade69 написал(а):

Ты это точно мне?!

Ну извини... :dontknow:

Прощаю.

+1

1649

ampoh написал(а):

Ты там ужо искал?!

Знаешь, этот звон от искателя дает интереса буквально на три дня. Попадаются гвозди, какие-то куски железа, надо признать, что обычный мусор железный в земле. В земле на глубине несколько гильз находил, пуговицу от шинели - думал боец лежит, опа, все рядом осмотрел, нет ничего.
Последний раз я искатель использовал недели две назад - сейчас лежит в сарае. Если куда-то поеду на природу, то брошу в багажник.

А городище под Выборгом - это новодел, варяжский средневековый город. Точнее усадьба князя или конунга.

Отредактировано Маджентис (2023-08-30 00:04:03)

+4

1650

Маджентис написал(а):

А в средневековый город Сваргас под Выборгом не ездили? Очень интересно.

Не слышала о таком, спасибо за идею)
В Выборг, я думаю мы ещё вернемся через пару лет, когда там наконец-то дореставрируют крепость ( это, видимо, у меня талант приезжать на реставрацию что в Нижнем, что Выборге, что в Костроме) и попадём в библиотеку Алвара Аалто, ибо с экскурсией как оказалось это сделать невозможно, так как посещение ее не входит в программу и надо записываться туда самостоятельно. В городе много интересных зданий, но он ещё не осознал своего туристического счастья) зато парк красивый, где нас чуть не съели комары)

Отредактировано lino4ka (2023-08-30 00:08:37)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...