форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1531 страница 1560 из 2000

1531

Габи написал(а):
Азазелло написал(а):
#p424925,ampoh написал(а):

На сахар помню 2 цены: 78 и 86 коп. Исчо говорили, шо один ис свёклы, а фторой ис Кубы.

В СССР были зоны в которых цена разнилась.Например-Ефремов-одна зона,а Елец-другая. 65 км и цена на 5-10% ниже.

Я помню про три пояса - на сгущенке было три цены написано, но подробности, конечно, уже не вспомню. У нас за Полярным кругом все стоило дороже, но и зарплата была с надбавками.

Апсалютына спереди!
И не только на сгущенке.. на многих товарах были цены по "поясам"..
Разницу точно я не вспомню уже, но она было не очень значительна, процентов 5-6 или около того... примерно "48 коп", "51 коп", "54 коп"..
И правы те, кто говорит о лучшем снабжении национальных республик, чем титульной РСФСР..
Дефицит  или технику вроде холодильников, стиральных машин или мотоцикла тяжелого везли или из Казахстана, или из Грузии... благо, до "грузии" от Сочи было 30 минут на автобусе..)))
В Сочи невозможно было купить кофе, а в Сухуме он просто стоял в магазинах на полках... Туда же ездили за текстилем, одеждой , обувью...
По ценам сравнить не умею - мал был, но вот разницу в ассортименте помню хорошо - "костюм мальчиковый" в нашем универмаге - два цвета три размера и бесконечная шеренга  одинаковых костюмчиков на вешалках, и черт его знает - сколько расцветок и вариантов в универмаге в Сухуме...
Когда переехали из Сочи "на Кубань" (побережье не считает себя Кубанью, "кубань - это за перевалами") - разница стала еще заметнее...
А цену на сахар помню точно оттого, что на сдачу с двух рублёвок мог купить лимонада или пострелять в тире..)))

Отредактировано DonKat (2023-08-28 10:58:12)

0

1532

Строгино написал(а):

Продолжение истории с 32-х летней Настей из Зеленограда

Окончилось выше, что Настя купила у "Джона Бон Джови" Вип-карту на концерты...

Пока VIP-карта шла из США, Бон Джови отправился в турне по Австралии. Там он узнал, что у его дочери проблемы, а карты VISA и Mastercard у него почему-то не работают. Поэтому пришлось, через угрызения совести, конечно, попросить Настю отправить еще денег на самую стабильную в мире российскую карту.
Вскоре музыкант попытался вернуть ей деньги переводом. Но проклятые санкции - операцию заблокировали! Из-за сомнительных с точки зрения американского законодательства переводов у Джона начались проблемы с его родной налоговой службой.

Насте на почту даже написал директор ФБР Роберт Мюллер, и, чтобы у Бон Джови не было проблем, ей пришлось перевести на счет ФБР еще 480 тыс. рублей.
Правда, почему-то на ту же российскую карту американской рок-звезды.

Подозрения у Насти возникли, когда ей написал еще и американский прокурор, попросив перевести дополнительно 690 тыс. рублей, чтобы отозвать дело. Деньги снова надо было переводить на ту же российскую карту...

Это какой-то полный п...ц!

"Дураков не сеют, они сами родятся.."(с)

+1

1533

Зеленский сопротивляется призывам американцев провести выборы на Украине

Он задал им несколько риторических вопросов, в которых опять, косвенно, но традиционно, попросил деньги.

"Готовы ли западные партнеры дать на проведение выборов 5 миллиардов долларов, чтоб не изымать эти деньги из оборонного бюджета? Готовы ли западные наблюдатели отправиться на передовую, где будут голосовать военные? Готов ли Евросоюз организовать инфраструктуру выборов для беженцев в европейских странах?", — спрашивает президент независимого государства.

+1

1534

DonKat написал(а):

Тень!
К тебе обращаюсь..
Хирургическая медсестра. Из Шебекино..
Полторы недели не уходила домой из госпиталя - ассистировала на операциях. Галина. Фамилию - не здесь..
Ей награду дали из Мск. И компенсацию.
Которая дошла из Мск до Белгорода, из Белгорода до Шебекино..
И там - "потерялась". С документами вместе..
Станешь заморачиваться?
Ради девчонки 37-летней. Которая выехать (по приказу)  не могла и детей  своих в эвакуации отпустила, сама оставшись ассистировать на операциях и которую кинули гниды "единоросы-начальнички?"
Где был мэр Шебекино, когда его ФСК искал?
За какого кукуя ему "Мужество " дали?
Я ж не спорю, что я агент всех моссадов мира..
Я прошу ответить на заданые вопросы..
Например:  стабильное развитие" это те самые 960 000 вымирания в год?
20 лет из 23хх?
А оно на нам взаправду надо?
Может ну её в трещину - такую стабильность?

Не истери, будь мужиком!
Кончай писать сложносоставными предложениями как Реактор, в которых вначале "за здравие", а в конце "за упокой"?!
Возьми у Алёны мои цифры и дай инфу развёрнутую по медсестричке, попробую помочь.

+1

1535

Nizhegorodec написал(а):
#p424882,Габи написал(а):

Украинцы ругают свое советское прошлое: притесняли их, обижали.

Брешут, как обычно. На Украине все продукты были дешевле, чем в России. Снабжение промышленными товарами было намного лучше.

До майдауна так и было. После майдауна харьковчане стали в Белгород за жрачкой ездить.

+2

1536

Армагеддоныч

Буквально информационный взрыв происходит - одновременно в западной прессе и в телеграмных постах, как русскоязычных эмигрантско-оппозиционных, так и маскирующихся под российские, украинских. В последних иногда с забавными глюками, типа использования украино-русскоподобного суржика для обозначения простейших терминов, правильные русские названия которых авторам этой ахинеи попросту неизвестны, типа "Красной площади". Заметно, что люди, которые это писали, не в советских и тем более российских школах учились и русский язык для них неродной. Получается точь в точь как в старом анекдоте про великолепно подготовленного американского шпиона, которого сразу же после заброски первая попавшаяся бабушка опознала, потому что "у нас в Сибири негры не водятся".

+

Что до вражеской буржуинской прессы, там всё просто, как железнодорожная шпала и точно так же дурно пахнет (только не креозотом, а куда менее аппетитно): "Пригожина убили по приказу Путина", "Месть Путина за измену", "Путин боялся Пригожина (?!)" и даже "Путин убирает конкурента (вариант: "соперника") - (?!!!) перед президентскими выборами". Точно также, как писали в своё время про "конкурента Путина перед выборами" (что было полной чушью) убитого киллером Немцова (или про севшего надолго Навального) и, насчёт "боязни Путина" про убитую Политковскую. С непременным упоминанием то ли Шойгу и Герасимова, то ли Кадырова (как же без них троих!) в качестве заказчиков и организаторов (интересно - почему сразу не исполнителей?!) теракта, в результате которого погиб Пригожин, члены его команды из руководства "вангера", сопровождавшие их лица и экипаж перевозившего их всех борта.

И если с тамошней прессой, о которой речь, всё понятно, интересно только - это они из единого центра базовые установки получают, включая темы, заголовки и иллюстративный материал, или друг у друга их передирают? Очень уж дружно получается, как у нас когда-то, когда ведомство товарища Суслова не за страх, а за совесть трудилось, то с телеграм-постами ставка явно на провокацию. Хитрее устроено и, говоря по чести, много подлее (филологические и лингвистические ляпы оставим в стороне). Там масса фальшивых "пригожинских" ресурсов, которые разгоняют призывы сконструированных в Киеве виртуальных "вангеровцев" мстить, протестовать, выходить на улицы и на помянутую Красную площадь - к Кремлю, и требовать то ли снятия военного и политического руководства, то ли сразу отставки Путина. Только не хватает в конце всех этих текстов для "убедительности" бандеровского "Слава Украине, героям слава"...

Что характерно, основная тема всей этой большой и, повторим, запущенной из единого антироссийского центра провокации, рассчитанной то ли на полных идиотов, то ли на людей с избыточно чувствительной нервной системой, которых в нашей городской среде полным полно, в том числе среди вышедших на пенсию бывших ответственных работников и патриотически настроенного, но избыточно легковерного народа - это "предательство руководства страны", которое "сливает СВО". И тут очень к месту выглядят ссылки на Абрамовича и Мединского в Стамбуле, историю с освобождёнными Эрдоганом "азовцами", "зерновую сделку" и много что в этом же роде. Так что если бы не главное, чего вся эта хрень болотная добивается: организации в России уличных волнений (ну и чтобы на них побольше людей подписывались и они бы продолжали среди них своим агитпропом заниматься), вполне убедительно бы выглядело..

+1

1537

Китай запретил ввоз птицы с четырех российских птицефабрик из-за обнаружения недопустимой концентрации опасных веществ, в частности антибиотиков.

0

1538

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
#p424908,DonKat написал(а):

Килограм м сахара там стоил те же 86 копеек

Ты медленный и туповатый - в России сахар стОил 94 копейки/кило(в Москве видел по 90, в деревнях по 1,04) - т.е. почти на 10 копеек(в среднем) дороже, чем на Украине.
Читай Кришана Чандара в подлиннике - возможно научишься думать.

На сахар помню 2 цены: 78 и 86 коп. Исчо говорили, шо один ис свёклы, а фторой ис Кубы.

И кубинский(тростниковый, непробеленный) был дешевле.

+1

1539

Сергей Иванович написал(а):

Зеленский сопротивляется призывам американцев провести выборы на Украине

Он задал им несколько риторических вопросов, в которых опять, косвенно, но традиционно, попросил деньги.

"Готовы ли западные партнеры дать на проведение выборов 5 миллиардов долларов, чтоб не изымать эти деньги из оборонного бюджета? Готовы ли западные наблюдатели отправиться на передовую, где будут голосовать военные? Готов ли Евросоюз организовать инфраструктуру выборов для беженцев в европейских странах?", — спрашивает президент независимого государства.

Борзеет плесень..

+2

1540

Shade69 написал(а):
DonKat написал(а):

Тень!
К тебе обращаюсь..
Хирургическая медсестра. Из Шебекино..
Полторы недели не уходила домой из госпиталя - ассистировала на операциях. Галина. Фамилию - не здесь..
Ей награду дали из Мск. И компенсацию.
Которая дошла из Мск до Белгорода, из Белгорода до Шебекино..
И там - "потерялась". С документами вместе..
Станешь заморачиваться?
Ради девчонки 37-летней. Которая выехать (по приказу)  не могла и детей  своих в эвакуации отпустила, сама оставшись ассистировать на операциях и которую кинули гниды "единоросы-начальнички?"
Где был мэр Шебекино, когда его ФСК искал?
За какого кукуя ему "Мужество " дали?
Я ж не спорю, что я агент всех моссадов мира..
Я прошу ответить на заданые вопросы..
Например:  стабильное развитие" это те самые 960 000 вымирания в год?
20 лет из 23хх?
А оно на нам взаправду надо?
Может ну её в трещину - такую стабильность?

Не истери, будь мужиком!
Кончай писать сложносоставными предложениями как Реактор, в которых вначале "за здравие", а в конце "за упокой"?!
Возьми у Алёны мои цифры и дай инфу развёрнутую по медсестричке, попробую помочь.

Первое: "Отставить!", "Кругом!", "Марш!" и "Ррразорю!"  - логически обоснованы необходимостью в кратчайший срок довести до сведения команду, но космогонию или баллистику таким образом не усвоить и не донести; тогда как сложносочинённые и сложноподчинённые предложения формируются не вычурности ради, "красивости для", а отражают многоплановость мыслительного процесса и многозначность и абстрактность  рассматриваемой проблемы, что, по мнению современной науки, является аспектом, определяющим принципиальное отличие высшей нервной деятельности человеческого мозга от мозга животных...

Второе: для каких целей нам "система передастов"? Мы в "испорченный телефон" играем?
Отчего бы не воспользоваться уже готовым инструментарием? Например "ЛС"?
"Lex parsimoniae"...
О редукционизме не слышал?..)))

Отредактировано DonKat (2023-08-28 14:17:54)

0

1541

Сергей Иванович написал(а):

Зеленский сопротивляется призывам американцев провести выборы на Украине

Он задал им несколько риторических вопросов, в которых опять, косвенно, но традиционно, попросил деньги.

"Готовы ли западные партнеры дать на проведение выборов 5 миллиардов долларов, чтоб не изымать эти деньги из оборонного бюджета? Готовы ли западные наблюдатели отправиться на передовую, где будут голосовать военные? Готов ли Евросоюз организовать инфраструктуру выборов для беженцев в европейских странах?", — спрашивает президент независимого государства.

Попрошайничество - неотъемлемое качество современной Украины и украинцев.
Риторический вопрос - самим то не стыдно жить так?

Отредактировано Маджентис (2023-08-28 14:21:41)

+3

1542

Сергей Иванович написал(а):

Виноделы Франции столкнулись с падением продаж, из-за чего скопились излишки продукции, Минсельхоз республики и Евросоюз направят €200 млн на программу поддержки, которая предусматривает уничтожение вина.

Вино перегонят в этанол, который можно будет использовать в промышленности, например, для изготовления духов или водно-спиртовых гелей. Предусмотрена схема по выплате компенсаций за вырубку виноградников.

А могли бы пенсионерам раздать.

+2

1543

Маджентис написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Зеленский сопротивляется призывам американцев провести выборы на Украине

Он задал им несколько риторических вопросов, в которых опять, косвенно, но традиционно, попросил деньги.

"Готовы ли западные партнеры дать на проведение выборов 5 миллиардов долларов, чтоб не изымать эти деньги из оборонного бюджета? Готовы ли западные наблюдатели отправиться на передовую, где будут голосовать военные? Готов ли Евросоюз организовать инфраструктуру выборов для беженцев в европейских странах?", — спрашивает президент независимого государства.

Попрошайничество - неотъемлемое качество современной Украины и украинцев.
Риторический вопрос - самим то не стыдно жить так?

Украинцы - всемирные "негры"...
Уже аж евреи обижаются...
Потому как своим "голодомором" "холокост" затмили...

Отредактировано DonKat (2023-08-28 14:36:05)

+2

1544

#p424987,Маджентис написал(а):

А могли бы пенсионерам раздать.

А у нас в 23м, 25м, и 27м годах никто не выйдет на пенсию по старости.

0

1545

DonKat написал(а):
Shade69 написал(а):
DonKat написал(а):

Тень!
К тебе обращаюсь..
Хирургическая медсестра. Из Шебекино..
Полторы недели не уходила домой из госпиталя - ассистировала на операциях. Галина. Фамилию - не здесь..
Ей награду дали из Мск. И компенсацию.
Которая дошла из Мск до Белгорода, из Белгорода до Шебекино..
И там - "потерялась". С документами вместе..
Станешь заморачиваться?
Ради девчонки 37-летней. Которая выехать (по приказу)  не могла и детей  своих в эвакуации отпустила, сама оставшись ассистировать на операциях и которую кинули гниды "единоросы-начальнички?"
Где был мэр Шебекино, когда его ФСК искал?
За какого кукуя ему "Мужество " дали?
Я ж не спорю, что я агент всех моссадов мира..
Я прошу ответить на заданые вопросы..
Например:  стабильное развитие" это те самые 960 000 вымирания в год?
20 лет из 23хх?
А оно на нам взаправду надо?
Может ну её в трещину - такую стабильность?

Не истери, будь мужиком!
Кончай писать сложносоставными предложениями как Реактор, в которых вначале "за здравие", а в конце "за упокой"?!
Возьми у Алёны мои цифры и дай инфу развёрнутую по медсестричке, попробую помочь.

Первое: "Отставить!", "Кругом!", "Марш!" и "Ррразорю!"  - логически обоснованы необходимостью в кратчайший срок довести до сведения команду, но космогонию или баллистику таким образом не усвоить и не донести; тогда как сложносочинённые и сложноподчинённые предложения формируются не вычурности ради, "красивости для", а отражают многоплановость мыслительного процесса и многозначность и абстрактность  рассматриваемой проблемы, что, по мнению современной науки, является аспектом, определяющим принципиальное отличие высшей нервной деятельности человеческого мозга от мозга животных...

Второе: для каких целей нам "система передастов"? Мы в "испорченный телефон" играем?
Отчего бы не воспользоваться уже готовым инструментарием? Например "ЛС"?
"Lex parsimoniae"...
О редукционизме не слышал?..)))

Угу. По словоблудию ты чемпион! Уступаю тебе лавры Реактора.
Я так и не разобрался с ЛС тут, а когда с телефона, так воще тёмный лес.

+2

1546

Женщинам-медикам будет ЗАПРЕЩЕНО выезжать за границу без специального разрешения.

Это коснется граждан, которые будут встать на воинский учет с 1 октября, согласно приказу Минобороны Украины.

Все подробности в видео.

+1

1547

Bild: Шольца и Макрона поразило отсутствие реакции Путина на санкции

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон поразились тому, что президент России Владимир Путин не продемонстрировал ожидаемой Западом реакции на санкции. Об этом пишет Bild.

По данным издания, телефонные разговоры состоялись в марте прошлого года. После них Шольц признался Макрону, что его беспокоит тот факт, что "Путин совсем не жалуется на санкции".

"Я не знаю, делал ли он это в разговоре с вами. Но он даже не упомянул их", - приводит издание слова немецкого политика.

Макрон, в свою очередь, ответил, что Путин ему тоже ничего не сказал про санкции.

Шольц посетовал, что Путина интересовало, как найти компромисс по украинскому конфликту. Также российский лидер сказал о необходимости демилитаризации и денацификации Украины.

+3

1548

Shade69 написал(а):
DonKat написал(а):
Shade69 написал(а):

Не истери, будь мужиком!
Кончай писать сложносоставными предложениями как Реактор, в которых вначале "за здравие", а в конце "за упокой"?!
Возьми у Алёны мои цифры и дай инфу развёрнутую по медсестричке, попробую помочь.

Первое: "Отставить!", "Кругом!", "Марш!" и "Ррразорю!"  - логически обоснованы необходимостью в кратчайший срок довести до сведения команду, но космогонию или баллистику таким образом не усвоить и не донести; тогда как сложносочинённые и сложноподчинённые предложения формируются не вычурности ради, "красивости для", а отражают многоплановость мыслительного процесса и многозначность и абстрактность  рассматриваемой проблемы, что, по мнению современной науки, является аспектом, определяющим принципиальное отличие высшей нервной деятельности человеческого мозга от мозга животных...

Второе: для каких целей нам "система передастов"? Мы в "испорченный телефон" играем?
Отчего бы не воспользоваться уже готовым инструментарием? Например "ЛС"?
"Lex parsimoniae"...
О редукционизме не слышал?..)))

Угу. По словоблудию ты чемпион! Уступаю тебе лавры Реактора.
Я так и не разобрался с ЛС тут, а когда с телефона, так воще тёмный лес.

А ты скомандуй себе "Разобраться"..
Коротко и ясно!

Ну или попроси помочь кого-нибудь...
Не столь лапидарного...

0

1549

Музыкальная пауза...
Поднимаем боевой настрой ВсУ. Но, это не точно  :D

0

1550

DonKat написал(а):
Shade69 написал(а):
DonKat написал(а):

Первое: "Отставить!", "Кругом!", "Марш!" и "Ррразорю!"  - логически обоснованы необходимостью в кратчайший срок довести до сведения команду, но космогонию или баллистику таким образом не усвоить и не донести; тогда как сложносочинённые и сложноподчинённые предложения формируются не вычурности ради, "красивости для", а отражают многоплановость мыслительного процесса и многозначность и абстрактность  рассматриваемой проблемы, что, по мнению современной науки, является аспектом, определяющим принципиальное отличие высшей нервной деятельности человеческого мозга от мозга животных...

Второе: для каких целей нам "система передастов"? Мы в "испорченный телефон" играем?
Отчего бы не воспользоваться уже готовым инструментарием? Например "ЛС"?
"Lex parsimoniae"...
О редукционизме не слышал?..)))

Угу. По словоблудию ты чемпион! Уступаю тебе лавры Реактора.
Я так и не разобрался с ЛС тут, а когда с телефона, так воще тёмный лес.

А ты скомандуй себе "Разобраться"..
Коротко и ясно!

Ну или попроси помочь кого-нибудь...
Не столь лапидарного...

Времени нет.

0

1551

Shade69 написал(а):
DonKat написал(а):
Shade69 написал(а):

Угу. По словоблудию ты чемпион! Уступаю тебе лавры Реактора.
Я так и не разобрался с ЛС тут, а когда с телефона, так воще тёмный лес.

А ты скомандуй себе "Разобраться"..
Коротко и ясно!

Ну или попроси помочь кого-нибудь...
Не столь лапидарного...

Времени нет.

Нажать пальцем на экран???
У тебя слева в верхнем углу стилизованное изображение мобилки.. нажми на него и перейдешь в" режим компьютера"..

Ок! Краткая инструкция:
Под авой юзера нажимаешь на "ЛС"
В открывшемся окне выбираешь "новое сообщение"
В строке "Тема"  или "заголовок" пишешь приветствие (например - "Превед!")
Переходишь на английскую раскладку.
Выбираешь "символы" и ставишь вот такую звёздочку "*"..
Возвращаешься на русскую раскладку и в окне "сообщение" (большое поле) пишешь "сообщение"
Нажимаешь на "отправить"
И ты - Победитель...

Отредактировано DonKat (2023-08-28 17:58:16)

0

1552

Циклон написал(а):

А у нас в 23м, 25м, и 27м годах никто не выйдет на пенсию по старости.

Баллы есть, стаж есть, возраста нет. Хочу на пенсию.

Опять мошенник с Украины позвонил, капитан полиции. Мол противоправные действия, уголовное дело на меня, запугивал.

Отредактировано Маджентис (2023-08-28 17:51:41)

+3

1553

Откупились?

0

1554

Строгино написал(а):

Откупились?

Не удалось, связь прервалась. И не перезванивает окаянный.

0

1555

Замначальника управления спецсвязи СБУ Дмитрий Бакаев застрелился в своем рабочем кабинете в Киеве из табельного оружия, оставив предсмертную записку в виде рапорта.

В своей смерти, как сообщают украинские СМИ, Бакаев просит "винить свое руководство за предвзятое отношение и постоянное унижение чести и достоинства".

+1

1556

#p424997,Маджентис написал(а):

Баллы есть, стаж есть, возраста нет. Хочу на пенсию.

Вот. Я супруге говорю. На пенсию мне пора. А, говорит, че на ней делать будешь?
Ответ ничего не подходит.
Тогда говорю, давай я тебя на шибко жирное место устрою, будешь работать. А я на пенсию. Все равно работаешь.
Тоже не хочет.
Засада.

+2

1557

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t260677.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+1

1558

#p424997,Маджентис написал(а):

Опять мошенник с Украины позвонил, капитан полиции.

Тупы-ы-ы-ы-ы-ые!!!!!!

+1

1559

#p424990,Shade69 написал(а):

По словоблудию ты чемпион!

Ну до тебя как до жирафа.... https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2023-07/87/de/41/64a836aa5dfbb_palmfase.jpg

0

1560

#p424965,Сергей Иванович написал(а):

Nizhegorodec не совсем так....

В Париже с 1 сентября запретят аренду электрических самокатов

Т.е. на своём можно кататься? И много ли их неарендованных?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...