форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1381 страница 1410 из 2000

1381

#p424813,като@ написал(а):

Иваныч, лучше это посмотри.

шо я очумел чтоли этот канал смотреть, в котором блогер Одесская хунта рулит..

+1

1382

#p424813,като@ написал(а):

Как вы русские земли просрали.

Это говорит рогулиха,просравшая половину Украины? Да и оставшаяся половина в залоге...

+3

1383

Като здесь настоящая звезда

Тульская гнида всем поет "чего вы с ней разговариваете", мол, время теряете, но сам только и комментирует "рогулиху".
Оттачивает ораторское мастерство )

Отредактировано Строгино (2023-08-25 12:47:19)

0

1384

Компания ТЕРСО, оператор атомной электростанции "Фукусима-1", начала сброс воды в океан, сообщает Nikkei Asia.
"ТЕРСО начала выпуск очищенной воды в океан… на площадке атомной электростанции № 1 в Фукусиме. Концентрация трития, содержащегося в очищенной воде, разбавленной морской водой, соответствовала стандартам безопасности. Для сброса 7800 тонн потребуется 17 дней", – говорится в сообщении.
На АЭС находится прошедшая очистку от 62 видов радионуклидов, за исключением трития, вода. Ее сбрасывают по трубам на расстоянии километра от станции.
Власти Китая запретили ввоз продуктов из десяти японских префектур, Пекин считает, что Токио не доказал легитимность сброса воды и не предоставил подлинные данные об уровне ее загрязнения.
Как сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по Приморью, в регионе усилили радиационный контроль за рыбой и другими морепродуктами из Японии

0

1385

Дональд Трамп стал первым официально арестованным президентом в истории США:
«Трампу пришлось пройти процедуру формального ареста в тюрьме округа Фултон, где расследуется дело о вмешательстве в выборы в 2020 году. На сайте опубликовали его запись с личными данными роста, веса. В здании он пробыл около 20 минут. Это уже четвертый подобный случай, но впервые Трампу приходится внести залог - 200 тысяч долларов. Еще три судебных разбирательства идут в Вашингтоне, Нью-Йорке и Майами. Трамп назвал все происходящее «пародией на правосудие».

0

1386

Сергей Иванович написал(а):

Компания ТЕРСО, оператор атомной электростанции "Фукусима-1", начала сброс воды в океан, сообщает Nikkei Asia.
"ТЕРСО начала выпуск очищенной воды в океан… на площадке атомной электростанции № 1 в Фукусиме. Концентрация трития, содержащегося в очищенной воде, разбавленной морской водой, соответствовала стандартам безопасности. Для сброса 7800 тонн потребуется 17 дней", – говорится в сообщении.
На АЭС находится прошедшая очистку от 62 видов радионуклидов, за исключением трития, вода. Ее сбрасывают по трубам на расстоянии километра от станции.
Власти Китая запретили ввоз продуктов из десяти японских префектур, Пекин считает, что Токио не доказал легитимность сброса воды и не предоставил подлинные данные об уровне ее загрязнения.
Как сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по Приморью, в регионе усилили радиационный контроль за рыбой и другими морепродуктами из Японии

И Грета засунула язык в задницу, и ГРИНПИС со всеми экологами....

+3

1387

Маджентис

В России эту воду обеззараживают. Да установка дорогая, а что, японцы такие бедные?

+1

1388

#p424820,Маджентис написал(а):

И Грета засунула язык в задницу, и ГРИНПИС со всеми экологами....

Так им забыли заплатить. А япошки засранцы.

+2

1389

Сергей Иванович написал(а):

Дональд Трамп стал первым официально арестованным президентом в истории США

прИдури, сами себе открыли ящик Пандоры

Отредактировано Строгино (2023-08-25 08:44:04)

+1

1390

В Таллине скандалец.

Председатель правительства Эстонии Кая Каллас сообщила, что ничего не знала о бизнесе своего мужа в Российской Федерации. Ранее информацию об этом стали распространять эстонские СМИ.

Выступая на пресс-конференции кабмина республики, Каллас заявила следующее: «Я не имею ни малейшего представления о его бизнесе. У него есть миноритарная доля в логистической компании. Это была вся информация, которой я располагала до начала этой недели».

Муж также объяснил ей, что деятельность компании на российском рынке прекращена, а услуга оказывается только одному эстонскому предприятию, которое сворачивает свои процессы в РФ. По словам премьер-министра прибалтийской страны, на предприятии действует распорядок, запрещающих водителям эстонских автомобилей даже заправляться в России, чтобы не оставлять деньги.

Ранее сообщалось, что компании Эстонии продолжают поддерживать отношения с партнерами из Российской Федерации, несмотря на позицию властей Таллина, но объемы упали в несколько раз.
"Я не вижу причин для своей отставки. Я не сделала ничего плохого. Мой муж не сделал ничего плохого", - заявила глава эстонского правительства. Она указала, что сюжет раздувается оппозиционными партиями.
https://www.osnmedia.ru/world/premer-es … um=desktop

0

1391

МО РФ
Средствами ПВО обнаружено 42 беспилотных летательных аппарата. В результате огневого воздействия над территорией Республики Крым девять БПЛА уничтожены, 33 подавлены средствами РЭБ и потерпели крушение, не достигнув цели.

Ничего не долетело! Прямо как у хохлов, у них тоже ничего не долетает. Правда, бывают и плохие дни, когда долетает один боеприпас из 20-ти. И обязательно попадает в жилой фонд

Отредактировано Строгино (2023-08-25 08:56:31)

0

1392

#p424821,Сергей Иванович написал(а):

В России эту воду обеззараживают.

Воду побывавшую в реакторе практически невозможно очистить от трития. Её хранят. Вроде бы изобрели способ очистки с пероксидом кальция, но про промышленное применение этого метода не слыхал. А там тысячи тонн - это тебе не поллитру выпарить.

+1

1393

#p424825,Строгино написал(а):

Ничего не долетело! Прямо как у хохлов, у них тоже ничего не долетает.

Ты наверно не в курсе ,что Крым заполнен под завязку всякими ПВО ,а с прошлого года там работают  С-350 Витязь.
Это фактически противодроновая установка ,одна за пуск поражает до16 дронов .Такой нет ни у пиндосов  и тем более у хахлов.
2 пуска даже одной установки  и вот тебе нет 32 дрона. Просто прежде чем орать надо бы хотябы чуть изучить вопрос ,почему у хахлов не сбиваются дроны ,а у нас наоборот.
Начало ролика посмотри специально выбрал от Радио Свобода,чтоб тебе приятней было смотреть  :D

Про РЭБ тебе не буду рассказывать, а то ты полякам расскажешь... :D
А это ТТХ витязя ,найди в ролике выше чего наврал про этот комплекс ,свободовец с грустной физией..

Тактико-технические характеристики ЗРС С-350 «Витязь»

Максимальное количество одновременно обстреливаемых целей:

аэродинамических — 16
баллистических — 12
Максимальное количество одновременно наводимых ракет — 32

Зона поражения аэродинамических целей:

по дальности — 1500…60000 м
по высоте — 10…30000 м
Зона поражения баллистических целей:

по дальности — 1500…30000 м
по высоте — 2000…25000 м

Ида!
главную особенность комплекса забыл, хотя для наших систем ПВО она пока уникальна. да и в мире пока редкость.
Для его ракет на маршевом участке траектории используется инерционно-командное наведение, как у всех начиная с С-300, на конечном участке — активное радиолокационное самонаведение! То есть ракета имеет свою рлс, и может достать цель даже если та скрылась за препятствием или радиогоризонтом.
Ну и плюсом как следствие возможность отражать массированные атаки, не нужно наводить каждую ракету всю траекторию, они и сами свою цель найдут.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-25 10:07:45)

0

1394

За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД в России стоят украинские спецслужбы, размещающие в интернете объявления о "быстром заработке" и сулящие за работу 10-20 тысяч рублей, сообщает в пятницу ФСБ РФ.
"Вербовщики сообщают подопечным, что их действия будут квалифицированы как преступления небольшой тяжести, а все издержки покроет обещанный гонорар, как правило от 10 до 20 тысяч рублей, и возврат похищенных денег. Однако, достигнув желаемого результата, они обрывают контакты", - отмечает ФСБ.
В итоге на сегодня "все поджоги раскрыты", а в большинстве случаев действия исполнителей квалифицированы как террористический акт, диверсия и по другим тяжким и особо тяжким статьям УК РФ. География вынесенных приговоров - от Ивановской области до Приамурья. Сроки - до 19 лет колонии. Еще 22 уголовных дела находятся на этапе судебного рассмотрения.

0

1395

Дим, чем занят?
Медведев молча развернул к руководству монитор, на котором демонстрировался ролик с беспилотником. Тот красовался то одной стороной, то другой, изредка прерываясь на красивую витиеватую надпись "Mohajer - 10".
- Мухожор?
- Иранцы пару дней назад презентацию проводили, но не хватило времени всё посмотреть, Владимир Владимирович.
- Могу распорядиться, чтобы МИД договорился о пробной партии.
- Не нужно, мы уже с ними всё обсудили. Да и вооружение - моя зона ответственности. У вас и так дел невпроворот. Один саммит БРИКС чего стоит.
- Там Лавров на главной роли и на беговой дорожке с кабинетами-препятствиями, я только улыбаюсь и рукой помахиваю. Серёжа всё и сам знает.
В этот момент, у Дмитрия Анатольевича заработал мобильник, выдавая песню "Люблю я макароны".
Президент улыбнулся и с интересом посмотрел на него.
- Кто это?
- Джорджа Мелони. Потом перезвоню.
- Гм. А ты на всех, что ли, разные мелодии поставил?
- Ну да. На Макрона "Лягушек" из "Лампасов", на Шольца - "Кисло" "Бахыт-компота", на...
- Суровикина?
- "Ядерный фугас". А на Шойгу - "Рассея, моя Рассея" "Любэ".
Владимир Владимирович усмехнулся.
- И на Зеленского?
- На него я при звонке поставил автоматическое отслеживание координат, и высылку ближайшего "Калибра" звонящему. Жаль, что пока ни разу не сработало.
В этот момент заиграла "Если где-то над миром грянет гром".
- Простите, это Нарышкин. Хочет вместе пообедать. Да, Владимир Владимирович, а салют сегодня будет?
- Салют? - нахмурился Путин.
- Ну да. Сегодня же "День Нэзалежности". Надо соседей... это.... порадовать. а то у них снизу жёлтого мало. Только коричневое.
Президент задумчиво кивнул и направился к двери, попутно доставая телефон.
Телефон Медведева вдруг заиграл Гимн России.
- Вы что-то забыли, Владимир Владимирович?
- Нет, - ответил президент, сбрасывая вызов и этим заставив замолкнуть телефон секретаря Совета Безопасности. - Просто стало интересно.

Автор: Николай Волков...

+3

1396

ampoh написал(а):

Начинаю шатать труба твой дом

+2

1397

0

1398

Вот так проходила эвакуация двух детских садов в затопленном Владивостоке


Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-25 11:26:13)

0

1399

Очень странную вышиванку, похожую на смирительную рубашку, надели на монумент "Родина-мать" на Украине
Сначала трезубец, теперь смирительная рубашка, но тенденция понятна.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-08-25 11:33:59)

+2

1400

Незалежность и Незламность одним фото... Слева (гордая осанка, твердый взгляд) - президент мощной европейской страны. Справа (перепуганный, руки в карманах) - министр иностранных дел Англии. Великая аграрная сверхдержава, успешно противостоящая злобному Мордору, отпраздновала вчера День незалежности. Ну, со святом!

https://i122.fastpic.org/big/2023/0825/4f/e74a3dafd0b26166a7269bdb9ae1a24f.jpg

+1

1401

Мартовский Кот написал(а):
ampoh написал(а):

Начинаю шатать труба твой дом

Не я эта.

+2

1402

Мартовский Кот написал(а):

Чо, и нидорага. Взял бэ две.

+2

1403

Мартовский Кот написал(а):

Очень странную вышиванку, похожую на смирительную рубашку, надели на монумент "Родина-мать" на Украине
Сначала трезубец, теперь смирительная рубашка, но тенденция понятна.

Ещё бы вместо меча дилдо, и- самое то. Желательно чёрный, с полосками и звёздами. :crazy:

+2

1404

Губернатор Тульской области А.Дюмин:
"Евгения Пригожина я знал как настоящего патриота, человека решительного и бесстрашного. Он много сделал для страны, и Родина его не забудет. Мы скорбим по погибшим в этой катастрофе, по всем бойцам ЧВК Вагнер, павшим в ходе СВО.  Можно простить ошибки и даже трусость, предательство - никогда. Предателями они не были".

В СМИ А.Дюмина называют главным кандидатом на должность Министра обороны после отставки Шойгу.
Также Дюмин последние несколько лет называется (СМИ) одним из основных кандидатов на роль приемника В.Путина на посту Президента России

Отредактировано Строгино (2023-08-25 17:22:05)

0

1405

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t768310.jpg

C добрым пятничным вечером всех пришедших!

Об чём сплетничаем?

+1

1406

The Wall Street Journal
Главком ВСУ Залужный заявил американским чиновникам, что ВСУ находятся на пороге прорыва фронта

0

1407

#p424827,Сергей Иванович написал(а):

хотя для наших систем ПВО она пока уникальна

Хм! Иваныч, ты что-то путаешь. Собственная РЛС в ракете для самонаведения на конечном участке траектории использовалась в моей "родной" С-25. Вроде бы ракета называлась В-300 (не путать с системой С-300). Многого уже не помню но восхитился мощной генераторной лампой в коке ракеты. Наш старлей объяснил, что лампы не боятся радиации и активных помех от Б-52. С-25 была принята на вооружение в 1955 году.

+1

1408

⚡️Лукашенко заявил, что ранее узнал о подготовке покушения на Пригожина, передал информацию в Кремль, а президент РФ предупредил основателя "Вагнера"

⚡️Лукашенко заявил, что Пригожин никогда не просил гарантий безопасности для себя

"Если прямо отвечать на этот вопрос: я и не должен обеспечивать безопасность Пригожина. Это во-первых. Во-вторых, никогда в таком ключе разговор и не шел, - сказал Александр Лукашенко. - А в-третьих, запомните: по безопасности мы дважды подходили к этому. Первый раз, когда я ему звонил и шли переговоры, когда они маршем шли на Москву. Я ему говорю: "Жень, ты понимаешь, ты погубишь людей и сам погибнешь?" В пылу этот человек (только с фронта): "Черт с ним, погибну!" Я ему говорю: "Жень, я сейчас тебе вышлю веревку и кусок мыла." - "Не, не, не. Я так не хочу. Я героем погибну". Вот первый разговор шел. Второй раз, когда он приезжал ко мне с Димой Уткиным. Я категорически их обоих предупредил: "Ребята, смотрите"
⚡️Лукашенко заявил, что Путин не может стоять за покушением на Пригожина

Александр Лукашенко отметил, что ответственность за происшествие с самолетом Евгения Пригожина сейчас многие пытаются повесить на Президента России Владимира Путина. Но, по словам главы государства, российский лидер здесь абсолютно не причем. 

"Я не могу сказать, кто это сделал. Я не стану адвокатом даже у своего старшего брата. Но я знаю Путина. Это расчетливый, очень спокойный и даже медлительный человек, принимая решения по другим, менее сложным вопросам. Поэтому я не могу представить, что это сделал Путин, что виноват Путин. Слишком грубая, непрофессиональная работа, если уж на то пошло", - подчеркнул Александр Лукашенко.
⚡️Лукашенко рассказал, останутся ли вагнеровцы в Беларуси после покушения на Пригожина

"Вагнер" жил, "Вагнер" жив и "Вагнер" будет жить в Беларуси, как бы кому-то это не не хотелось. Мы еще с Пригожиным выстроили систему, как будет у нас располагаться "Вагнер". И эти снимочки из космоса, что мы что-то демонтируем… Почему мы лишние палатки убираем - столько не надо. Здесь остается ядро, кто-то уехал в отпуск, кто-то вообще решил жить в стороне, но телефоны, адреса, пароли, явки в этом ядре известны. В течение нескольких дней все будут здесь, до 10 тысяч человек. Сейчас нет необходимости их здесь держать. Поэтому никуда они не бегут. Столько, сколько нам надо и этому подразделению, они будут у нас жить и работать", отметил глава государства.

+2

1409

За сутки в Донецке погибли две мирные жительницы и как минимум ещё четверо гражданских были ранены. Боевики киевского режима обстреливали жилые кварталы города натовскими снарядами, включая запрещённые кассетные боеприпасы. Под удар также попал Центр охраны материнства и детства, а именно отделение для недоношенных детей. В момент варварского обстрела там находились 11 малюток. Благодаря самоотверженным действиям сотрудников жертв нет.

+2

1410

Хероям таки сала?

Сотрудника ТЦК Ужгорода Закарпатской области нашли за городом убитым. Как сообщают местные СМИ, это первое умышленное убийство работника военкомата за время военного конфликта. Уточняется, что военком был найден на военном полигоне за городом с проломленной головой.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...