форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 1171 страница 1200 из 2000

1171

#p424595,Сергей Иванович написал(а):

Вы там янтарную комнату зажали,

Гараж отниму за клевету, ибо некуй.

+1

1172

По очередным атакам БПЛА на Москву.

Если у Зеленского надеются, что этим можно вызвать у русских "усталость от войны" и разбудить антивоенные настроения, тогда с ними совсем всё грустно.

25 миллионов жителей Московской агломерации очень быстро станут такой "партией войны", что Кремлю придется объяснять им не почему война продолжается, а почему война до сих не закончилась полным уничтожением Киева.

И учитывая особую роль Москвы в формировании российского политического поля, с этим в любом случае придется считаться.

0

1173

Делегация Минобороны прибыла в Ливию.

Визит состоялся по приглашению командующего Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара. Российскую делегацию возглавляет заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров.

"В ходе визита планируется обсуждение перспектив взаимодействия в сфере борьбы с международным терроризмом, а также других вопросов совместных действий", - сообщили в Минобороны РФ.

Представители ведомства присутствуют в Ливии впервые. Встреча была запланирован по итогам российско-ливийских переговоров на военно-техническом форуме «Армия-2023».

0

1174

Рэпер Моргенштерн признался, что скучает по России.

«Мне не нравится. Я бы в Америке не жил никогда. Я скучаю по родине. Однажды, может, и вернусь в Россию», - заявил исполнитель.

Моргенштерн рассказал, что пытался покорить американскую сцену и записать треки с местными музыкантами, но работа с артистами из США его быстро разочаровала из-за «отсутствия человечности».

«Пожалуйста, простите меня. Я больше не буду пытаться работать на Америку», - сказал артист и добавил, что теперь снова будет делать песни «для наших людей».

Как и предсказывали, иноагенты не долго выказывали свою независимость и смелость. Америка не принимают, за границей никому они не нужны, деньги закончились. И вот иноагенты уже просят прощения, и хотят в Россию.
Прямо, как у Высоцкого:

Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё — но мне туда не надо!

0

1175

В Великих Луках таки поставили памятник И.В.Сталину! Есть же Люди...

+5

1176

Чудесный сербский музыкант и композитор Горан Брегович получил отказ на въезд в Молдавию с мотивацией «за пророссийские взгляды». Прозападная президент Майя Санду подчеркнула, что ее партия PAS существует в русле отмены русской культуры.

Запрет в аэропорту Кишинева на визит Брегович и его «Свадебного и похоронного оркестра» (а это «Мечты Аризоны», «Serbskoe Tango», «Калашников»..) - безусловно, репрессивно-политический. Бреговича даже не предупредили, что он в черном списке. Он до сих пор заявлен в афишах фестиваля Gustar в заповеднике Орхейул Векь, где должен был выступать.

Хедлайнера программы лишили права на въезд сразу по прилету в аэропорту, и тут работники погранохраны РМ с правительством прозападных униатов выступили словно 
сотрудники румынской тайной службы сигуранца. Музыкант – с европейским и мировым именем, на его песни покупали билеты большинство посетителей крупнейшего в регионе феста. Развернулся и улетел. Вежливо извинился.

«Я искренне прошу прощения за то, что не смогу сегодня выступить. Мы были очень разочарованы, когда нас не пустили в Молдову в Кишиневском аэропорту без каких-либо официальных объяснений. Я много гастролирую со своими музыкантами по всей Европе, и никогда нигде не было никаких трудностей».

Глава МВД Молдавии Адриан Ефрос сообщил, что канцеллинг Бреговича связан с поддержкой России, а министр экономического развития и цифровизации РМ Думитру Алайба заявил, что «танцевать под песни Бреговича – то же самое, что плясать на могилах украинцев». В ответ поклонники музыканта написали в соцсетях, что «когда в Молдове забудут, как звали Алайбу, песни Бреговича все так же будут звучать по всему миру».

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-22 22:09:38)

0

1177

#p424605,ampoh написал(а):

В Великих Луках таки поставили памятник И.В.Сталину! Есть же Люди...

Есть такой город-спутник у Нижнего Новгорода - Бор. На БорУ в июне 2020 года был установлен памятник Сталину.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t882359.jpg

Отредактировано Nizhegorodec (2023-08-23 20:31:30)

+3

1178

#p424600,ampoh написал(а):

Ичо Грэта? Убилась ап рыбу?

Молчит как рыба. Им, этим гретам, нужно, чтоб коровы не пукали.

+2

1179

Гузя, трям!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

1180

ampoh написал(а):

Гузя, трям!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Всем трям!

+4

1181

Азазелло написал(а):

Что касаемо переговоров-а что там сложного?

Сразу скажу - сам не проверял, но информацию видел с "поминутной тарификацией".
Есть моменты, когда "вопрос-ответ" происходит быстрее, чем это требует расстояние от Земли до Луны.
Т.е. Хьюстон отвечает на вопросы, которые ещё не "дошли" бы с Луны. Причем иногда ответы следуют практически сразу после вопроса. Вообще без задержек.
Странно всё это.
По поводу Леонова. Был грешен - давно видел его интервью и верил ему безоговорочно из-за его репутации.
И сейчас его слова имеют на меня большое влияние, поэтому и 50 на 50.
А транслировать радиопередачу с орбиты Луны без участия астронавтов - не велика наука.

+2

1182

Азазелло написал(а):
#p424590,Shade69 написал(а):

Леонов конечно компетентен, но он получал деньги от США пожизненно за что?
И он как мог "слышать" переговоры наса и аполлона?

То есть вы заявляете,что летчик-космонавт дважды Герой Советского Союза нагло врет за деньги США?
Не перебарщивайте.В конце 70х я учился на кафедре двигателей.Ни один из профессоров и доцентов не сомневались в посадке американцев на Луну.А уж поверьте-они обладали достаточно закрытой информацией. И никто не сомневался,пока в конце 90х не начали раскручивать пропагандистскую чушь.  У специалистов вопросов таки нет. Они есть у легковерных дилетантов. Насмотрятся РЕНТВ с Прокопенко и несут его бред в массы.
Что касаемо переговоров-а что там сложного? Их прекрасно перехватывают суда космической связи. И кодирования там особо нет-в нем не было смысла. Да полет.Да на Луну.И чего там кодировать? Гагарина кодировали? Нет. А зачем? Кодировка повышает защиту информации и уменьшает её надежность по передаче. Это не на земле на 100 км прогнать закрытую информацию. В космосе накрылась кодировка и всё! Космонавту-астронавту пипец.
Ну как-то так.....

На каком моторе летал Аполлон на луну? Сколько была взлётная масса ракеты? Сколько горючего нужно было тащить с собой?....
А по поводу ошибок Хрущёва и их замалчивании потом, даже говорить не нужно.
И ещё, какая "пропагандистская чушь" была в 90е?! Да только против СССР, а америка светоч дерьмократии и всё такое!
Нет, не верю что они летали на Луну.

Отредактировано Shade69 (2023-08-23 01:12:24)

+2

1183

Строгино написал(а):
#p424590,Shade69 написал(а):

И он как мог "слышать" переговоры наса и аполлона?

На сайте NASA публикуются все переговоры всех космонавтов, которые по проектам NASA. В том числе все переговоры с Аполлонами. Не только переговоры. Публикуются все снимки со всех спутников во всех диапазонах, их десятки, в том числе такие известные как космическая обсерватории Хабл и новая прорывная косм. обсерватория Джеймс Уэбб JWST. Со всех наземных обсерваторий тоже публикуются ВСЕ данные. Космологи, астрофизики всего мира пользуются данными из открытых источников NASA, закрытых у NASA нет.
Это закон! Они обязаны публиковать по федеральному закону. NASA - федеральное агентство и функционирует на бюджетные деньги, т.е. на деньги народа. А народ должен знать, даже если он об этом NASA ничего не слышал и уверен, что Солнце вращается вокруг Земли.
Что это за деньги... космическую обсерваторию Джеймс Уэбб строили лет 15-ть и потратили на нее 20(!) млрд. дол. Только на одну эту обсерваторию. Заглянет в самое начало, первые галактики... у нее очень много задач
А долго строили, да потому что впихивали в Дж.Вебба (JWST) все самые последние достижения НТПрогр. Включая те достижения, которые появлялись уже во время строительства. JWST висит в точке Лагранжа Солнце-Земля, туда космонавтов для модернизации спутника не пошлешь

Что из перечисленного тобой нельзя подделать в США?
Что из перечисленного тобой НЕ может быть "пробиркой Пауэлла"?!

+2

1184

ampoh написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Скоро появится годзилла - в четверг Япония начнёт сливать в Тихий океан радиоактивную воду с АЭС "Фукусима".

Ичо Грэта? Убилась ап рыбу?

Нед!
Ана сказала што им можно, ани с сша дружуть, а те на луну без мотора и горючего летали!)

0

1185

Сергей Иванович написал(а):

Рэпер Моргенштерн признался, что скучает по России.

«Мне не нравится. Я бы в Америке не жил никогда. Я скучаю по родине. Однажды, может, и вернусь в Россию», - заявил исполнитель.

Моргенштерн рассказал, что пытался покорить американскую сцену и записать треки с местными музыкантами, но работа с артистами из США его быстро разочаровала из-за «отсутствия человечности».

«Пожалуйста, простите меня. Я больше не буду пытаться работать на Америку», - сказал артист и добавил, что теперь снова будет делать песни «для наших людей».

Как и предсказывали, иноагенты не долго выказывали свою независимость и смелость. Америка не принимают, за границей никому они не нужны, деньги закончились. И вот иноагенты уже просят прощения, и хотят в Россию.
Прямо, как у Высоцкого:

Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё — но мне туда не надо!

На х*й!

+2

1186

#p424613,Shade69 написал(а):

Нет, не верю что они летали на Луну.

Вы думаете я вас  буду уговаривать? Мне делать нечего? Хотите верьте-хотите нет. Я знаю.
Что касаемо связи... У меня больше сотни связей через Луну (посредством отражения сигнала от поверхности Луны) на достаточно примитивной аппаратуре,с достаточно примитивными антеннами и не большой мощностью. В промышленных масштабах проблем со связью нет вообще.

Отредактировано Азазелло (2023-08-23 05:17:59)

0

1187

Сегодня в 04:08:10 мск с Байконура взлетел «Союз-2.1а» с новым грузовиком «Прогресс МС-24»!

Выведение «Прогресса МС-24» на заданную орбиту, отделение от третьей ступени ракеты, раскрытие антенн и панелей солнечных батарей корабля прошли штатно!

Стыковка «Прогресса МС-24» к модулю «Звезда» российского сегмента МКС — 25 августа в 06:50 мск.

0

1188

Сергей Иванович написал(а):

По очередным атакам БПЛА на Москву.

Если у Зеленского надеются, что этим можно вызвать у русских "усталость от войны" и разбудить антивоенные настроения, тогда с ними совсем всё грустно.

25 миллионов жителей Московской агломерации очень быстро станут такой "партией войны", что Кремлю придется объяснять им не почему война продолжается, а почему война до сих не закончилась полным уничтожением Киева.

И учитывая особую роль Москвы в формировании российского политического поля, с этим в любом случае придется считаться.

Прилитело пару дронов и сразу ,а нас за що ?!!!партия войны ..БУГАГА
А теперь вопрос ,а с какого хрена вас одесситы должны любить и другие ,если вы их постоянно бомбить.?!!!
Уже не удивляет ,что вас ненавидят ,в том числе и мариупольцы.

0

1189

23 авг Украине лучше не использовать полученные западные танки из-за способности российских войск их обнаружить ввиду "географических особенностей местности", об этом говорится в статье в американском журнале Newsweek.

"Украине следует использовать свой старый танковый парк, чтобы прорваться через территорию, которую Россия тщательно заминировала", — говорится в публикации.

+1

1190

Крупнейший нефтепроизводитель и союзник США на Ближнем Востоке попал во все мировые СМИ.
Пограничники КСА сотнями убивали эфиопских беженцев разного пола и возраста, которые пытались пересечь йеменско-саудовскую границу с марта 2022г. по июнь 2023г.
Будет использоваться как способ воздействия на кронпринца Мухаммада ибн Салмана

Отредактировано Строгино (2023-08-23 08:43:34)

0

1191

Пусть ненавидят, лишь бы боялись...)

Отредактировано Строгино (2023-08-23 08:50:29)

0

1192

В Китае экс-чиновнику дали пожизненный срок за поддержку (крышевание) майнинга.
С 2008 по 2021г. Йи Сяо пользовался своим служебным положением, чтобы получить 125 млн. юаней (17 млн. дол.) в виде взяток.

Отредактировано Строгино (2023-08-23 18:22:52)

+1

1193

+1

1194

С.В.Суровикин не вписался в шойговскую систему.
Сам виноват: не умеет "чего изволите", не умеет лихо докладывать
Его пример другим наука: война выдвигает наверх лУчших!

Отредактировано Строгино (2023-08-23 20:02:20)

0

1195

Кадры обнаружения и уничтожения самолётом ВКС России в Черном море, восточнее острова Змеиный, быстроходного военного катера Willard Sea Force производства США с десантной группой ВСУ на борту. 

▫️ Скоростная надводная цель активно маневрировала, пыталась уклониться от огня истребителя, однако была успешно поражена из авиационной пушки.

0

1196

ВС РФ ночью нанесли удары по портовой инфраструктуре в Одесской области. Украинские власти подтвердили попадание по «производственно-перегрузочным комплексам».
https://t.me/rt_russian/169800

0

1197

Из-за падения БПЛА в Москва-Сити повреждены окна на трёх этажах строящегося здания. Беспилотник, напомним, был подавлен средствами РЭБ.

Ещё два дрона были уничтожены системами ПВО в Подмосковье. Пострадавших нет.

Из-за атаки столичные аэропорты ночью временно не принимали и не отправляли самолёты, на запасные аэродромы ушли два рейса. Сейчас аэропорты работают в штатном режиме.

0

1198

Мартовский Кот написал(а):

Похоже, за Вагнер.

+1

1199

Алжир отказался предоставлять воздушное пространство военным самолётам Франции, предположительно, для вторжения в Нигер. И это неудивительно.

Алжир изначально выступил против военной интервенции в Нигер, а давняя сложная история отношений с Францией сопровождается участившимися дипломатическими кризисами в двухсторонних отношениях.

Такая позиция резко затруднит Франции логистику интервенции и в целом нарушает планы Макрона по сохранению колониального господства в Западной Африке.
https://t.me/boris_rozhin/95587

+2

1200

К вопросу о сохранности мостов, 750кВт подстанций и всякого такого прочего.

Ходят всякие слухи о постоянных тёрках м-у администрацией Кокаиниссимуса руками которой пендосы гонят хохлов на убой, и военным командованием вынужденным подчиняться дурацким хотелкам. У хохлов, по объективным причинам, ничего не выходит, но пендосы, прикрывая свою ж*пу перед собственным пендосским ляхторатом, обвиняют в бестолковости и криворукости самих хохлов.

Думаю что даже для таких терпил как хохлы ситуация не вполне нормальна, рано или поздно, особенно в свете дальнейших неудач, тёрки будут переходить в противостояние, а его уровень начнёт повышаться.

Опираясь на известный хохлячий паттерн проецирования и натягивания на россиян/русских своих собственных хохлячьих укладов, привычек и обычаев, в контексте т.н. "мятежа Пригожина" и их ожиданий от него, можно уже в свою очередь ожидать от хохлов какого-нибудь "мятежа Чубаченко". До пендосов этот мятеж к сожалению не достанет, но с кликой Зелибобика покончит точно.

И вот тут интересное - если для условного "Чубаченко" поводом для мятежа послужат смерти сослуживцев из-за бессмысленных пендосских хотелок, он однозначно станет фактически пророссийским, поскольку ни одному нормальному украинцу, да даже самому тупому хохлу не захочется возвращать "цивилизованному миру" деньги вложенные в их забой. Хохлы поступят точно так-же как они поступили с 3 миллиардами Путина - предложат уже "цивилизованным" забирать своё бабло у Потрошенко и Зелибобика лично. А чтоб подобное провернуть - надо быть независимыми, или менять "крышу".

+

И вот тут снова интересное - брать "под крыло" государство населённое Говнозадами, Шарманями, РСП и Вендеттами - России и в *у нас культурный форум* не упиралось. То-же самое и со стороны хохлов, если "незалежнасць" втулить им ещё как-то получится, то вот возврат в "имперскую Россию" возможен только через перелом каждого конкретного Феофана через колено, что опять-таки России и в х*р не упиралось.
Отсюда выходит что вариант "незалежнасци" для хохлов самый вероятный на данный момент.
Незалежность, это в первую очередь самодостаточная экономика, России на х*р не нужна на своих границах , промышляющая кражей людей, торговлей органами и экспортом наркоты и оружия очередная Чечня образца 96-98 годов, в добавок ещё отягощённая гуманитарной катастрофой и родственными связями - даже если она будет действительно независимой. Пусть полной, настоящей независимости не бывает и не будет у Украины, но какая-то относительная, как у РБ или Казахстана сохранится вполне, а значит страна должна быть в состоянии обеспечить хотя-бы свои базовые потребности.
Учитывая этот аспект Россия и действует сейчас, максимально щадя оставшийся экономический потенциал Хохлостана, думаю что именно отсюда проистекает сохранность мостов через Днепр, 750кВт подстанций и прочего, пока ещё остающегося целым. Как бы мне не хотелось обратного, к сожалению, думаю что Одессу с Николаевым, как и выход к Чёрному морю хохлам оставят из-за этого.
Пока.
Но вот если к какому-то сроку (или событию) хохлы так и не смогут породить условного "Чубаченко", то, как показывает практика, в работу может пойти уже план "М" имеющий уже совершенно иные вводные и цели.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...