форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 931 страница 960 из 2000

931

Жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей при поступлении на государственную службу зачтут стаж, полученный до присоединения регионов к России — указ Путина

+1

932

Киев работает над тем, чтобы попасть на саммит G20, куда Украину не приглашали — МИД Украины

по какому параметру они планируют попасть в г20? игра на пианино там не прокатит. :flag:

Тут вот какая новость прошла

Делегация от Организации Объединенных Наций прибудет на саммит БРИКС (входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), который пройдет в Южно-Африканской республике.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-17 11:18:59)

+1

933

guzja написал(а):

Эт не гильза, а болванка бронебойная, а пулемёт вроде ДТ, могу и ошибаться.

Да, пустая болванка.
А вот фрагмент пулемета я пока не могу идентифицировать. Сперва думал, что танковый.

+2

934

🤡Экс-президент Украины Пётр Порошенко опубликовал видео, в котором он якобы воюет под Бахмутом.

+2

935

#p424326,ampoh написал(а):

А Мадж соскочил с темы за клад. Чюю, нас кинули.

Есть надежда, что хоть на новоселье в особнячок в Марбелье пригласит.
Мне мраморный стейк пожалуйста, и андалусийское 68-го.

+1

936

Вечная память Героям Великой Отечественной!

+2

937

Не нра роцк и миталл, держите эту. Актуальная концептуальная. 8-)

Отредактировано Димбургер (2023-08-17 17:57:24)

+1

938

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t333643.jpg

С добрым вечером завтрапятницы всех пришедших!

+2

939

#p424337,Маджентис написал(а):

А пустая гильза и какой-то фрагмент от пулемета был

Пилить не пробовал?

0

940

#p424355,Димбургер написал(а):

Вечная память Героям Великой Отечественной!

Кино скоро про неё выйдет. Самая результативная женщина истребитель за всю историю авиации...

+1

941

Димбургер написал(а):

Есть надежда, что хоть на новоселье в особнячок в Марбелье пригласит.
Мне мраморный стейк пожалуйста, и андалусийское 68-го.

Пожалуйста. Деревня Старое Гарколово. Пятерочка за 15 км.

+2

942

Don kat Ты там от головы спрашивал? Я этим головную боль с утра лечил по молодости. Главное динамики на Юпитере погромче, чтобы стёкла вылетали.
Бабёнка задорно подпевает. Я думал они ведьму спасают, а они её себе переукрали. Концовка идеальная: ага, язычники с христианами -братья на век. :crazyfun:

Отредактировано Димбургер (2023-08-17 18:08:40)

0

943

Сегодня собрались утром и двинули в Кронштадт. Полтора часа езды.
Сходили в новый музей "Остров фортов". Масштабно сделан, интерактивные приложения, всякие инсталляции. Сам музей еще оборудуется.
В центре здания огромная атомная лодка. Одна из первых наших проектов. Ребенок в восторге.
Провели почти 5 часов. Куча кафе с вкусностями....

+2

944

Le Figaro Франция
Николя Саркози: нам нужна Россия, а мы нужны ей

Le Figaro: Некоторые из "сражений", в которых Вы участвовали, приближают нас к сегодняшней ситуации.
В 2008 году Вам частично удалось вразумить Владимира Путина. Сегодня он больше не хочет слушать...

Николя Саркози: Эта неудача уходит корнями в далекое прошлое. Она уходит в глубь веков. Я хотел бы отдать дань уважения Элен Каррер д'Анкосс (Hélène Carrère d'Encausse), которая, к сожалению, уже ушла из жизни.
Она была прекрасным толкователем русской истории на протяжении 40 лет.
Но позвольте мне вернуться к вашему вопросу.

Русские — это славяне.
Они отличаются от нас.

Эта разница всегда была проблемной и породила много недоразумений в нашей общей истории.
Несмотря на это, мы нуждаемся в них, а они — в нас.

У меня были глубокие разногласия с Владимиром Путиным.
Я приступил к своим обязанностям в 2008 году, когда был председателем Совета глав государств и правительств Европейского союза.
Я убедил его отозвать свои танки, которые находились в 25 километрах от Тбилиси.
Он ввел войска в Южную Осетию.

Но в то же время мы с Ангелой Меркель показали ему, что знаем о его "красных линиях".
Именно поэтому мы отказали Украине и Грузии во вступлении в НАТО, несмотря на сильное давление со стороны США.
Мы не могли позволить Путину погрузиться в "антизападную паранойю", которая уже давно мучает российских лидеров.
Комплекс "осады Кремля" — это старая история. Путин был неправ.

То, что он сделал, было серьезным шагом и привело к провалу.
Но, сказав это, нужно двигаться дальше и искать выход.
Россия — сосед Европы и будет им оставаться.

— Президент Макрон поначалу пытался, а его водили за нос...

— Интуиция президента Макрона была правильной. К сожалению, он не пошел до конца, в основном из-за давления со стороны восточноевропейских стран. Мне говорят, что Владимир Путин уже не тот человек, которого я знал. Меня это не убеждает. Я много раз беседовал с ним. Он в здравом уме. Поэтому мы должны найти выход из этого тупика, ведь в этом вопросе европейские интересы не совпадают с американскими.

Мы не можем следовать этой странной идее "вести вооруженный конфликт, не участвуя в нем". Нам придется прояснить нашу стратегию, особенно если этот конфликт затянется. Дипломатия, дискуссии и переговоры остаются единственным средством в поиске подходящего решения. Без компромисса ничего не получится, и мы рискуем в любой момент потерять контроль над ситуацией. Эта пороховая бочка может привести к страшным последствиям.

+

— Союзники заявляют, что будут поддерживать Украину "до конца". Так ли это?

— Слова решительные и конкретные. Но что значит "до конца"? Означает ли это возвращение Донбасса? Или Крыма? Или идти до самой Москвы?
Присоединение Крыма в 2014 году было явным нарушением международного права.
Но когда речь идет об этой территории, которая до 1954 года была российской, и где большинство населения всегда чувствовали себя русскими, я считаю, что любой возврат к прошлому иллюзорен.

И тем не менее я думаю, что для подтверждения нынешнего положения дел необходим неоспоримый референдум, то есть референдум, организованный под строгим контролем международного сообщества.

— А как быть с остальным? Как быть со спорными территориями на востоке и юге Украины?
— Все будет зависеть от того, как станет развиваться ситуация на местах. Украинцы, что вполне понятно, будут стремиться вернуть то, что у них несправедливо отняли . Но если им это не удастся полностью, то выбор будет стоять между "замороженным" конфликтом, который, как мы знаем, вскоре неизбежно приведет к новому обострению, или новыми референдумами, которые будут проходить под строгим контролем международного сообщества, чтобы окончательно и четко урегулировать эти территориальные вопросы.

— Вы говорите — и Вы единственный, кто осмеливается говорить об этом прямо, что очень возмущает Владимира Зеленского, — что Украина не должна вступать ни в Европейский союз, ни в НАТО, что она должна "оставаться нейтральной". Но разве Путин не делает все возможное, чтобы подтолкнуть Украину "в объятия Европы"?

— Прежде всего, нужно договориться о том, в чем заключается предназначение Украины. Должна ли она вступать в Европейский союз? Я так не думаю. Украина — это связующее звено между Западом и Востоком. Она должна оставаться таковой. Мы сейчас даем ложные обещания, которые не будут выполнены. Точно такие же обещания, которые давались Турции на протяжении десятилетий.

Не только потому, что Украина не готова и не соответствует требованиям, предъявляемым к странам-участницам. А потому, что она должна оставаться нейтральным государством. Я не вижу, как этот нейтралитет может быть оскорблением. Более того, он мог бы быть гарантирован международным соглашением, предусматривающим чрезвычайно сильные гарантии безопасности, чтобы защитить страну от любого риска.

— Это возмущает тех на Старом континенте, кто считает, что Украина уже в Европе и платит за это высокую цену...

— Я могу их понять, но мы должны быть последовательны и, прежде всего, реалистичны. Украина — это мост между Европой и Россией. Предлагать Киеву выбирать между ними, на мой взгляд, противоречит истории и географии этого сложного региона. И было бы наивно полагать, что с уходом Владимира Путина что-то изменится.

https://www.lefigaro.fr/politique/nicol … s-20230816

0

945

Международный военно-технический форум АРМИЯ -2023
Организатор мероприятия - Министерство обороны РФ.

Выступила Е.Стулова, вице-президент Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

Тема доклада: Россия, разделенная на 4-ре России
1) Россия воюющая.
Те кто воюет, члены их семей, их друзья, волонтеры и власти. Ее желание - победа.
2) Россия глубинная.
бОльшая часть народа. Она занимается социальным выживанием.
3) Россия столичная.
Хочет "развидеть" СВО, чтобы СВО и санкции закончились как угодно и как можно быстрее.
4) Россия уехавшая.
За границу или во внутреннюю эмиграцию. Они ждут победы Запада над Россией.
--------
По поводу Группы 4...
Сотрудники РАСО конечно же знают, что подавляющую часть уехавших (Группа 4) к ждущим поражения России причислять Нельзя(!).
Уехали, потому что не желают присоединяться ни к Группе 1, ни к Группе 2.
Правильно: Группу 4 разбить на две, но специфика Форума-2023 подразумевает лампасно-фуражечное финансирование и такую же аудиторию.
Для которой существует два цвета - цвета зебры.

Отредактировано Строгино (2023-08-18 08:45:51)

-1

946

Я внук разведчика дивизии СС “Галичина”»: избившего трансгендера в центре Львова заставили извиняться
На днях во Львове избили трансгендера-ВСУшника, называющего себя Хелен.
Существо находилось на улице в центре города, ело и говорило со своим сожителем по видеосвязи, к нему подошел мужчина и со словами "ты шо, п*дор?" ударил в нос. Затем Хелен оскорбилось, что медицинский работник не обращается к нему "она".

0

947

Первый снимок лунной поверхности, невидимой с Земли, от станции "Луна-25": она запечатлела южный полярный кратер Зееман

+3

948

#p424362,Маджентис написал(а):

В центре здания огромная атомная лодка.

Внутрь лодки водят?

+1

949

Nizhegorodec написал(а):

Внутрь лодки водят?

Нет еще. Обещают зимой доступ открыть. Работы идут полным ходом.

+1

950

Интервью Александра Григорьевича Диане Панченко. 1:50 - длинно, но очень интересно.

+1

951

#p424364,Строгино написал(а):

Для которой существует два цвета - цвета зебры.

А ваша специфика жаждет коричневого?

+2

952

Правительство Латвии ушло в отставку. С чего бы это? Ампоха все шпроты выловил?

+1

953

Маджентис написал(а):

Ампох. Кладов не было. А пустая гильза и какой-то фрагмент от пулемета был
[url]https://i.ibb.co/nb1FNQR/20230730-131944.jpg[/url]

https://wiki.warthunder.ru/images/1/16/%D0%A8%D0%9A%D0%90%D0%A1%2C_%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

+2

954

Гузя, этот агрегат вы откопали с миноискателем на одесских пляжах? Можно продать партизанам-антифашистам

Революционерка в Мишке Япончике, гневно: Одесские типографские пролетарии отказываются печатать большевистские листовки бесплатно! )

Отредактировано Строгино (2023-08-18 17:56:06)

0

955

Стало известно, что США больше, чем в два раза, увеличили закупку российских удобрений. Рост закупок удобрений произошел «несмотря на риторику нынешней администрации Белого дома»

В списке главных экспортных рынков для российских удобрений США занимают третью строчку после Индии и Бразилии. Все три страны нарастили импорт в 2023 году.

Сильнее всего закупки увеличила Индия – в первом квартале 2021 года импорт удобрений оценивался в 78 млн долларов, то в первом квартале 2023 года – почти в 708 млн

Бразилия и Индия в БРИКС и сотрудничество с Россией можно понять. Почему США, которые являются главным заводилой в санкционной войне с Россией, действуют противоположно своим заявления – вопрос. Почему США не покупают удобрения у Украины?

+1

956

Зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский - на заседании Совбеза ООН по вопросу поставок оружия на Украину: Единственный результат украинского контрнаступа, который вынуждены признать даже на Западе, - это десятки тысяч убитых украинских солдат и сотни единиц уничтоженной дорогостоящей западной техники. Которая, как смог убедиться весь мир, не то что не уникальна и неуязвима для российского оружия, но и во многих случаях уступает даже образцам советского производства пятидесятилетней давности. Плачевна ситуация с боевой подготовки войск и планированием операций ВСУ, что подтверждается свидетельствами попавших в плен украинских военнослужащих, которых обучали по западным стандартам. Полный развал украинской системы военного управления, повсеместная коррупция и дезорганизация отталкивают теперь даже западных наемников, до которых начинает доходить, что единственная роль, которая им отведена, это не борьба за свободу Украины, а обыкновенное пушечное мясо. На этом фоне Главное управление разведки Украины начало вербовку по всему миру, включая, как нам стало известно, страны Латинской Америки – асоциальных элементов, готовых воевать за значительно меньшие деньги.

0

957

НАША МОЛДАВАНКА ОТВЕЧАЕТ КАСТРЮЛЬНОМУ МИРУ НА ВЕЧНЫЙ ВОПРОС - А НАС ЗА-ШО ?

+2

958

Форум «Армия-2023»
Те самые кусты, которые мешают ВСУ контрнаступать.

0

959

Власти Украины внесли Али-Бабу в список "международных спонсоров войны".

Украина внесла владельца AliExpress в перечень международных спонсоров войны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции внесло в список «международных спонсоров войны» китайскую группу компаний Alibaba Group Holding Limited, владеющую крупнейшей платформой онлайн-коммерции AliExpress.

Причиной этого решения в НАПК назвали продолжение работы компании в России, в частности предоставление платформы для продажи товаров, произведенных Дебальцевским заводом металлургического машиностроения в ДНР.

0

960

Поляки съели 300 тысяч буханок хлеба из украинского зерна, предназначенного свиньям

На польские мельницы ушло 100 тонн технической пшеницы с Украины, в результате чего на стол полякам попало не менее 300 тысяч буханок низкокачественного хлеба. Такие данные обнародовала сегодня, 17 августа, прокуратура города Жешув.

Согласно обвинительному заключению, первому подозреваемому предъявлено обвинение в мошенничестве в ущерб польской зерноторговой компании. Коммерсант продал более 111 тонн технической пшеницы с Украины под видом пищевой, не раскрывая деталей происхождения зерна. Ущерб оценён в 150 тысяч злотых. Второй фигурант подозревается в подделке документов, которые перевозчики предъявляли таможенному органу при ввозе зерна с Украины.

Так называемое техническое зерно, как правило, не проходит агропродовольственную инспекцию, поскольку предназначено не для еды, а для применения в сельскохозяйственной отрасли. Чаще всего аграрии выкармливают техзерном домашнюю птицу и свиней.
https://eadaily.com/ru/news/2023/08/17/ … go-svinyam

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...