форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 901 страница 930 из 2000

901

#p424308,Циклон написал(а):

Дело не в том в сарае это или на каруселях, а показано дохтуром или нет. Вот пива попить можна любому, а в барокамеру так не залезешь. Не пустют и все. И вообще доброй волей никому такое в голову не стукнет. Я говорю что положительный фифект в части головных болей есть. Причем это побочный эффект у меня случился. О котором тот дохтур и сказал заранее.

Вам нельзя в барокамеру-у вас логика пропадает.Если не пустят в камеру,то значит доктор прописал. А доктора сейчас богатеньким Буратинам пропишут что угодно. А этот подвел-в гранит оделся.....

0

902

#p424314,Маджентис написал(а):

Я окунулся. Так что считаем, что лето было.

Вот что удивило. Вода тута в карелии такая же холодная как в Луге. Вот надысь проверил. Но ежели в ней посидеть подольше, то вроде и теплая. Может и в проруби так. Не пробовал в ней подольше посидеть.

0

903

#p424316,Азазелло написал(а):

Вам нельзя в барокамеру-у вас логика пропадает.Если не пустят в камеру,то значит доктор прописал. А доктора сейчас богатеньким Буратинам пропишут что угодно. А этот подвел-в гранит оделся.....

Ну, там еще и горят. Были придурки туда зажигалку брали из любопытства. Угольки достают. Ежели доктор настока глуп, что может и гильетину прописать, то что он будет делать если этот человек в той камере коня и двинет? Есть же всему пределы. )) С другой стороны, если у дохтура жадность заменяет мозг, то скорее всего его засунут в барокамеру самого тока кислород откачают.  Шоб посмотреть как ему глаза выпучит.

+1

904

#p424318,Циклон написал(а):

Ну, там еще и горят. Были придурки туда зажигалку брали из любопытства. Угольки достают. Ежели доктор настока глуп, что может и гильетину прописать, то что он будет делать если этот человек в той камере коня и двинет? Есть же всему пределы. )) С другой стороны, если у дохтура жадность заменяет мозг, то скорее всего его засунут в барокамеру самого тока кислород откачают.  Шоб посмотреть как ему глаза выпучит.

Блажен кто верует....

0

905

#p424314,Маджентис написал(а):

Я окунулся. Так что считаем, что лето было

Да! Позапрошлыми выходными на Торбеево озеро. Хоть раз не залез - лета не было.
А в Строгино в этом году ни разу, как-то так вышло

Отредактировано Строгино (2023-08-16 21:06:13)

0

906

А у мну тут вода... зимой - холодная   +3-4...
Летом - теплая... + 6.-7..
Вы не представляете - как бодрит...))))

Отредактировано DonKat (2023-08-16 21:36:30)

0

907

#p424305,morozka написал(а):

где?

Наверное про высеры любимой Като. :crazy:

Рождённое украинской революцией достоинство оказалось таким маленьким, что Европа отказалась признать его членом

+3

908

Тряхнём стариной.

+2

909

А Мадж соскочил с темы за клад. Чюю, нас кинули. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

910

Не соскочил, а в бане я парюсь.
Потом пиво пить буду.

Отредактировано Маджентис (2023-08-16 22:10:02)

+2

911

Анонс. Любопытно.

+1

912

#p424326,ampoh написал(а):

Чюю, нас кинули.

Точно! Зажал золотишко...

0

913

Nizhegorodec написал(а):
#p424326,ampoh написал(а):

Чюю, нас кинули.

Точно! Зажал золотишко...

Ога. Кулюторные оне такие...

+2

914

Гузя, если фсе норм, скажы "хрю".

+3

915

Димбургер написал(а):

Тряхнём стариной.

Отчего же "стариной"?
Скорее - юностью...
Но мне более "зрелые" нра..
Они глубжее и ширее

Отредактировано DonKat (2023-08-17 00:21:49)

+1

916

DonKat написал(а):
Габи написал(а):
DonKat написал(а):

Что от чего я могу или не могу отличить - не тебе рассуждать., не освоившему школьный курс за 6 класс...
Но открою тебе тайну Полишинеля - с детьми ОВЗ или ЗПР (синонимы "малоумие", "слабоумие", "олигофрения") в школах работают не психиатры из Сербского..
Это крест обычных учителей и школьных психологов...

Ты представляешь себе, что такое  "7-вид" ОВЗ? Представляешь, чего стоит научить его/ее хоть чему-нибудь???
Им даже оценки не ставятся...
В аттестате пишется "посещал занятия"..
Как ты - Фишт...

ОНР - общее недоразвитие речи и ЗПР - задержка психического развития. Работают с этими детьми педагоги-дефектологи, они же логопеды. Я обладатель красного диплома по этой специальности, правда, в прекрасный мир педагогической деятельности погружаться не стала.
Вы меня озадачили термином 7-й вид ОВЗ. Не было у нас такого названия. Расшифруйте, плиз, для общественности.

"Ограниченные Возможности Здоровья"..
"7-й вид"  - возможность социальной адаптации..  посещают школу, присутствуют на занятиях..
Но у них специальная обучающая программа.. без оценок. "Информирующе-ознакомительная"..
"8-й вид" даже в школу не ходит... с ними индивидуально занимаются дома..
И вот хренейте в экстазе - те же самые учителя за тот же самый оклад!!! В обязательно-принудительном порядке.. всех этих даунов распределили на всех - мучайтесь! После 7 часов дурдома в школе и перед 4 часами подготовки к завтрашнему дурдому - изволь идти к восьмому ОВЗ, в стремную бичевскую алкохату и там вот это вот (да! Цинично!.. а вот сходите и попробуйте! Я вашу оценку внимательно выслушаю..) полузверёнышье обучите основам гражданского общества... вот буквально - "что такое хорошо и что такое - плохо?" Оно не понимает! Почему плохо?? Оно понимает только "хочу" и "не хочу"...

Простите.. эмоции.. слишком личное...
Это малоизвестные подробности из жизни учителей..
О них никто не знает...
Циклон демонстративно негодовал "18 часов в неделю"..
Да! 18 в неделю.. "Ставка!"
В переводе на время/деньги это значит "18 тыров в месяц" , то есть час 275 рябчиков..
Их три в день..
Всего!))) Ги-ги..
В 8, в 13:10 и в 16:20
Всего три. Но навесь день.. за ~0.8 тыра..а после - "8-й ОВЗ"..
Не желаете?..))))

А "дизелист" расскажет - какой я хреновый психолог...)))
Пусть я плохой психолог.. но вполне порядочный псих!

Помню, была очень удивлена, что рабочий день логопеда 4 часа всего. Только планов нужно составить какое-то немыслимое количество: годовой, групповых занятий, индивидуальных, да еще раздаточный материал к каждому подобрать. Это еще куча дополнительных рабочих часов.

+1

917

И вообще они - наистёбнейшие приколисты! Лю!
"Королева" в исполнении Бильбо Сумкина - треш 80+ левела!!!
Ржал неделю..
Ну классно же!?.
Нет?

+1

918

Сергей Иванович написал(а):

В румынском Минобороны заявили, что в ходе российских ударов по украинским портам "не обнаружено военных угроз для Румынии".

Какие угрозы? Румынские моряки со смехом снимали на телефоны работу укроППО.
Ни одна "Герань" не была сбита, кадры взрывов в портах разлетелись по интернету.

Поэтому угроз для Румынии и не могло быть обнаружено.

Именно поэтому
[ Бухарест планирует начать обучение украинских пилотов на боевых самолетах F-16 с августа 2023 года.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на собственные источники.

Отредактировано като@ (2023-08-17 00:47:48)

0

919

Димбургер написал(а):
#p424305,morozka написал(а):

где?

Наверное про высеры любимой Като. :crazy:

Рождённое украинской революцией достоинство оказалось таким маленьким, что Европа отказалась признать его членом

Дэбил *ля и дезертир
Бросил свою семью и смылся в гейевропу.
Чего не в Россию ,придурок
Или Россию приятно любить издалека ,а жить в ней не хочется
А семья под ракетами и бомбами..ну не мразь же...аж слов нет

0

920

Ампох. Кладов не было. А пустая гильза и какой-то фрагмент от пулемета был
https://i.ibb.co/nb1FNQR/20230730-131944.jpg

Отредактировано Маджентис (2023-08-17 00:58:47)

+2

921

Габи написал(а):
DonKat написал(а):
Габи написал(а):

ОНР - общее недоразвитие речи и ЗПР - задержка психического развития. Работают с этими детьми педагоги-дефектологи, они же логопеды. Я обладатель красного диплома по этой специальности, правда, в прекрасный мир педагогической деятельности погружаться не стала.
Вы меня озадачили термином 7-й вид ОВЗ. Не было у нас такого названия. Расшифруйте, плиз, для общественности.

"Ограниченные Возможности Здоровья"..
"7-й вид"  - возможность социальной адаптации..  посещают школу, присутствуют на занятиях..
Но у них специальная обучающая программа.. без оценок. "Информирующе-ознакомительная"..
"8-й вид" даже в школу не ходит... с ними индивидуально занимаются дома..
И вот хренейте в экстазе - те же самые учителя за тот же самый оклад!!! В обязательно-принудительном порядке.. всех этих даунов распределили на всех - мучайтесь! После 7 часов дурдома в школе и перед 4 часами подготовки к завтрашнему дурдому - изволь идти к восьмому ОВЗ, в стремную бичевскую алкохату и там вот это вот (да! Цинично!.. а вот сходите и попробуйте! Я вашу оценку внимательно выслушаю..) полузверёнышье обучите основам гражданского общества... вот буквально - "что такое хорошо и что такое - плохо?" Оно не понимает! Почему плохо?? Оно понимает только "хочу" и "не хочу"...

Простите.. эмоции.. слишком личное...
Это малоизвестные подробности из жизни учителей..
О них никто не знает...
Циклон демонстративно негодовал "18 часов в неделю"..
Да! 18 в неделю.. "Ставка!"
В переводе на время/деньги это значит "18 тыров в месяц" , то есть час 275 рябчиков..
Их три в день..
Всего!))) Ги-ги..
В 8, в 13:10 и в 16:20
Всего три. Но навесь день.. за ~0.8 тыра..а после - "8-й ОВЗ"..
Не желаете?..))))

А "дизелист" расскажет - какой я хреновый психолог...)))
Пусть я плохой психолог.. но вполне порядочный псих!

Помню, была очень удивлена, что рабочий день логопеда 4 часа всего. Только планов нужно составить какое-то немыслимое количество: годовой, групповых занятий, индивидуальных, да еще раздаточный материал к каждому подобрать. Это еще куча дополнительных рабочих часов.

Чтобы нормально и  толково провести две параллели (4 часа) на подготовау нужно часов 5-6..
Но это - "ни щитово"...
Я могу подготовить урок по любой теме любого класса, и  любой сложности минут за 15.
Но это будет (одобренная МинОбразом) профанация...
Серьезная подготовка к уроку занимает втрое больше времени, чем сам урок..
Вот  давайте прямо сейчас? Средневековая европейская религия.  (Не будем ереси и протестантов с кальвинистами и гугенотами) у вас 6-8 минут. Объясните целибат католиков и семейственность англиканцев. Детям. Им по 11 -12 лет.. У вас 8 минут...
Впихните туда и "библию короля Иакова" и суть языковой проблемматики,  и Вселенские Соборы от  Арийского до Манифейского...
Детям.
8 минут! на всё!
Вы минут 40 будете только в сети искать - это я "пра чо???"
А у меня всего 8 (ну 9-10, если в чем ином ужаться) минут..
А оно - "ОВЗ"..
А с меня - коэфициент усвояемости требуют...

Нах! Я сам учился..
Кто хочет - научится...
Не хочет - пусть мама-папа учат.. или нанимают репетитора.
У меня их 32... на одного балбеса - 1.3 минуты...
Эээ, нет! Это не я какашка! Это минобразования программу спустил)))

Я владею материалом. И умею его подать.
Турики мои с открытыми ртами сидят по часу не шелохнувшись..
Пока не скомандую: мальчишки - за дровами, девочки - за водой. Варим чай. Перерыв, перекур, пересс.... Ээээ ну кому там чего..
Вот рили! Сидят и слушают . О походах Святослава, о Мстиславе Удалом (очень уважаемый на Кубани перс! Князь Тьмутаракани..)))
Фига! Это другой Мстислав. Брат Ярика  Мутного, что дважды ему по соплям надавал,  со всем войском всей Руси).
А потом бабах - пришли в школу.. урок , официоз! "Программа"..
Единственное, что можно успеть - "уррря Пу!" И "россия - вперед!"...
И я ту девочку-училку понимаю.. она не может иначе! Ей времени не оставили...
А потом мы идем с детьми  по полям/балкам/гаям, и  они меня "пытают с пристрастием")))

Отредактировано DonKat (2023-08-17 02:08:52)

0

922

ampoh написал(а):

Гузя, если фсе норм, скажы "хрю".

"Хрю", это всё же прерогатива твоего аватара))) А я говорю "Всем приветы!" Жара начинает доставать.

+6

923

Маджентис написал(а):

Ампох. Кладов не было. А пустая гильза и какой-то фрагмент от пулемета был
[url]https://i.ibb.co/nb1FNQR/20230730-131944.jpg[/url]

Эт не гильза, а болванка бронебойная, а пулемёт вроде ДТ, могу и ошибаться.

+2

924

Циклон написал(а):

Вот что удивило. Вода тута в карелии такая же холодная как в Луге. Вот надысь проверил. Но ежели в ней посидеть подольше, то вроде и теплая. Может и в проруби так. Не пробовал в ней подольше посидеть.

Есть такое.
В прорубь на Крещение я хочу окунуться. В Сестрорецке у церкви на разливе очень хорошо. Потом там горячий кофе, чай и пирожки продают.
Но пока духу не хватает.

0

925

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Ампох. Кладов не было. А пустая гильза и какой-то фрагмент от пулемета был
[url]https://i.ibb.co/nb1FNQR/20230730-131944.jpg[/url]

Эт не гильза, а болванка бронебойная, а пулемёт вроде ДТ, могу и ошибаться.

И поясок на болванке медный быть должон. Такшта, ужо обвар...

+1

926

#p424340,guzja написал(а):

Эт не гильза, а болванка бронебойная, а пулемёт вроде ДТ, могу и ошибаться.

Абсолютно верно. Рад видеть в здравии.

+2

927

Украина не будет вести переговоры о продлении контракта на транзит газа с России, который истекает в конце 2024 года - министр энергетики Украины Галущенко

"Мы точно не будем стороной переговоров с россиянами… Я думаю, что следующий год будет показателен с точки зрения возможности Европы функционировать вообще без российского газа", – заявил он

+1

928

Белый дом: решения относительно отправки Украине ракет ATACMS на сегодняшний день не принято, но такая возможность сохраняется

0

929

Оперативная обстановка на украинском фронте, 16 августа, версия министерства обороны Франции

Северо-Восточный фронт:
ВС РФ продолжают продвижение к Купянску.
Центр-Восток:
ВСУ продолжают направлять свои усилия в направлении Бахмута, но сталкиваются с российскими контратаками и были вынуждены отступить.
Юго-Восточный фронт:
ВСУ имеют продвижение на участке Работино и Урожайное.
В районе Херсона ВСУ укрепляют плацдарм на левом берегу Днепра.

Отредактировано Строгино (2023-08-17 08:54:47)

0

930

Le Monde: Африканский союз отказался применять силу против мятежников в Нигере

Совет мира и безопасности Африканского союза отказался от применения силы против мятежников в Нигере, сообщает Le Monde.
Как отметил источник издания, страны не захотели поддерживать интервенцию. Таким образом Совбез выразил несогласие с Экономическим сообществом стран Западной Африки (ЭКОВАС), которое, называя мирный диалог приоритетом в решении конфликта, привело в готовность вооруженные формирования.

В то же время было принято решение приостановить участие Нигера в деятельности Союза. Ожидается, что позиция будет официально подтверждена в коммюнике, которое опубликуют в ближайшее время.

Ранее лидеры мятежа в Нигере заявили о готовности решать ситуацию с осудившими их действия и планирующими военную интервенцию государствами ЭКОВАС дипломатическим путем.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...