форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 31 страница 60 из 2000

31

#p423388,Строгино написал(а):

А-ха-ха, ну ты, рогатый, и козел ))

Cвалил уже? Ну ничего....Вернешься...

0

32

Строгино У следствия есть точка зрения?  :D  А следствие чьё наше или их? o.O
Причина то всем известна ,Эдорган нарушил свое слово .А это у мусульман ,тяжкое преступление. Вот чтоб оправдаться ,он и пригласил Путина  к себе.....

0

33

Армия, сука, школа жизни...)

+1

34

#p423395,Строгино написал(а):

Армия, сука, школа жизни...)

А вы в каком полку служили ?Писарем?  o.O

+1

35

Иваныч, Эрдоган сидит на одном стуле - на турецком. И делает все, что выгодно Турция.
Вы еще не забыли российские мечты стать транзитным коридором между Европой и Китаем (?)
И  сухопутным коридором, и морским

Идеальным положением России было бы находится в сторонке от конфликта двух сверхдержав и пользоваться плодами от этого противостояния. Со своими 2-2,5% в мировом ВВП

Отредактировано Строгино (2023-08-02 18:55:05)

0

36

Азазелло написал(а):
#p423388,Строгино написал(а):

А-ха-ха, ну ты, рогатый, и козел ))

Cвалил уже? Ну ничего....Вернешься...

Шо, энто чмо исчо кукарекает? Шли на йух.

0

37

#p423397,Строгино написал(а):

Идеальным положением России было бы находится в сторонке от конфликта двух сверхдержав

А что у нас за сверхдержава номер 2 ? Неушто Турция? o.O  Пипец, впервые слышу и только от тебя даже турки про это не знают.. :D

0

38

#p423398,ampoh написал(а):

Шо, энто чмо исчо кукарекает? Шли на йух.

Ну ЧМО-то не большого ума....
Есть такой эмигрант-Сергей Бонгарт. Стихи его действительно хороши,а вот биография интересная:
Родился в Киеве.

В школе учился без особых успехов. Однако, обнаружив у мальчика склонность к рисованию, отец настоял на уроках живописи. Первым учителем Бонгарта был ученик Ильи Репина — Михаил Яровой. После школы Сергей Бонгарт поступил в Киевское художественное училище, которое не смог окончить из-за войны.

В 1943 навсегда покинул Киев, учился в Вене и Мюнхене, какое-то время жил в Германии. Избежав насильственной репатриации, в декабре 1948 года с помощью американского спонсора уехал в США и поселился в Мемфисе, штат Теннесси. В 1954 году переехал в Калифорнию и поселился в Санта Монике, пригороде Лос Анджелеса.

Первое,что пришло в голову-за какие такие заслуги немцы взяли с собой в 43м году 25 летнего оболтуса? Видать хорошо на них работал....Репатриации избежал.Насильственной...Главное видимо было за что насиловать.... Ну как ЧМО московское... Но избежал... Далее не интересно...
А вот стихи его действительно хороши....Не все.Парнас особенно.
Найс,исполняющая эту песню тоже свалила.Песня действительно хороша.Я прослушал репертуар Найс,думал что-то пропустил.Нет.Обычный среднячок...Ничего интересного.Здесь выскочили за счет хороших стихов.

+1

39

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t598489.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

+2

40

Nizhegorodec написал(а):

[url]https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/105/t598489.jpg[/url]

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас плохого?

Мадж клады уехал искать. И ведь не поделится.

+2

41

Многабукв для Строгино!!!! :D

Эрдоган занервничал. Хватило одного разговора с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган явно занервничал. Для этого ему хватило одного разговора с русским коллегой Владимиром Путиным. Что теперь ждёт зерновую сделку?

В среду состоялся телефонный разговор между Путиным и Эрдоганом. В центре внимания, разумеется, была зерновая сделка, которую Турция отчаянно хочет возобновить. По словам президента России, Москва готова рассмотреть этот вариант при одном условии. Но будет ли выполнено это условие - большой вопрос.

Холодная сдержанность Кремля

Россия готова рассмотреть возможность возвращения в зерновую сделку, если Запад исполнит (не пообещает, а именно исполнит) все те обязательства, которые он брал перед Москвой. В первую очередь речь идёт о снятии санкций с экспорта русских удобрений.

Подтверждена готовность вернуться к Стамбульским договорённостям, как только Западом будут на деле выполнены все зафиксированные в них обязательства перед Россией,
- говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.
А президент Турции также поблагодарил Россию за предоставление самолётов для тушения природных пожаров.

По пресс-релизу Кремля видно, что Россия закончила играть в благородство. Теперь кредит доверия Западу исчерпан, и Турции, а также её партнёрам придётся по-настоящему поработать, чтобы вернуть себе сделку.

Эрдоган занервничал? Не зря

Политолог Дмитрий Евстафьев заметил, что турецкий лидер явно нервничал. Это особенно заметно по тональности его администрации.

Канцелярия Эрдогана сообщила, что "Турция продолжит прикладывать интенсивные усилия для возобновления зерновой сделки". Из этого следует, что никаких договорённостей пока не достигнуто. Вероятно, главная цель приглашения Путина в Турцию как раз заключается в том, чтобы продавить это решение.

Причин нервничать у Эрдогана много. Зерновая сделка для него очень важна - это огромный источник доходов, а также некий фактор политической стабильности. Однако, несмотря на всё это, в последнее время президент Турции предпринимает открыто враждебные к России шаги. Сначала Турция одобрила членство Финляндии в НАТО, прекрасно осознавая, что это представляет угрозу для России. Потом выдала Киеву пойманных в Мариуполе главарей украинских нацистов, которых должна была держать у себя до окончания вооружённого конфликта.

Русским всё чаще отказывают в получении вида на жительство, а турецкие банки неожиданно прекратили работу с русской платёжной системой "Мир".

Всё это не могли не учитывать власти России, когда принимали решение о выходе из зерновой сделки. Однако главной причиной, разумеется, стало неисполнение Западом своих обязательств. И тут тоже можно задать вопрос Турции. Анкара, будучи членом НАТО, вполне могла надавить на своих союзников, чтобы те начали выполнять свои обязательства, однако почему-то так этого и не сделала.
Вернётся ли Россия к исполнению Стамбульских соглашений - вопрос открытый. Сама по себе зерновая сделка Москве не нужна, если русские условия никем не выполняются. Напротив, она представляет большую опасность, так как Украина получает возможность зарабатывать и финансировать ВСУ, а также наносить удары по русскому флоту через зерновой коридор. К тому же всегда есть риск, что идущие в украинские порты сухогрузы везут оружие для ВСУ.

+1

42

+2

43

ampoh написал(а):

Мадж клады уехал искать. И ведь не поделится.

Наговариваете вы на нашу семью.
Мы люди не жадные.
Искатель я взял.
Тут есть интересный объект. Финны в 38-39 гг. построили рядом с озерами Толваярве гостиницу. Вроде как планируемая туристическая база.
Но началась Зимняя война. Наши войска взяли первоначально эту гостиницу, но финны потом окружили наших в ней. Был тяжелый бой, закончившийся поражением наших. Отель был разрушен, остался только фундамент и часть первого этажа. Мрачное сооружение посредине леса. Но тут все исхожено и изучено.
Мы сюда приехали просто ловить рыбу и любоваться природой. Грибов тоже много. Насобирали за 10 минут на жаренку. Все таки Карелия.

Отредактировано Маджентис (2023-08-02 22:58:14)

+5

44

Азазелло написал(а):
#p423365,Димбургер написал(а):

Ну, за ВДВ!

Сосед по даче флаг у же вывесил.....Значит будут гулять.Ну за ВДВ!

P.S. А на московского упырька я информацию слил...Сказали, ознакомившись,что сейчас некогда,а через пару месяцев займуться.15 не 15,но на от 5 до 8 он уже наговорил.Там и флот и пьяные генералы и много чего вкусного. Два месяца у него есть,чтобы свалить. Я ж не зверь какой...
И да! Самолеты в Грузию еще летают.Не знаю как там с библиотеками...Наверное язык надо знать... Но можно улицы мести за 100 лари...В Москве таджики же метут. А он будет в Тбилиси мести.Если успеет конечно...

Какая же ты гнилая мразь
Слей на меня...хоть поймешь за что оборотку получил.

Отредактировано като@ (2023-08-03 00:32:38)

0

45

Строгино написал(а):

А-ха-ха, ну ты, рогатый, и козел ))

Хуже ..пи******
Честно говоря я не думала что он такой гнилой.вроде нормальным казался.
Я в шоке.

0

46

Азазелло написал(а):
#p423388,Строгино написал(а):

А-ха-ха, ну ты, рогатый, и козел ))

Cвалил уже? Ну ничего....Вернешься...

Ну ты же был нормальным..
Как можно стучать на форумчан
Это же ненормально
Нас здесь всего ничего,каждое мнение важно.
Петя,зачем ??

0

47

Петя,у меня часть друзей за Россию.
И я их должна сдать ...
Да никогда,это их личное дело кого любить ,кого считать освободителем.
Я спорю с ними доусрачки,..что они не правы.
Но мне никогда в голову даже мысль не заходить сдать их.
Ты реально мразь.
Так нельзя.каждый имеет право на свое мнение.

0

48

#p423402,ampoh написал(а):

Мадж клады уехал искать. И ведь не поделится.

Наговариваете вы на его семью...
А вдруг оне не жадные... :question:

+2

49

#p423364,ampoh написал(а):

Кто же нянчил эту гниду?!
Кто её предупредил?!

Ага. Любопытно.

0

50

като@ написал(а):

Ты реально мразь

))
Като, да ладно вам. Гнидой жил, гнидой и сдохнет, сколько ему осталось-то
Образцовый патриот!

Отредактировано Строгино (2023-08-03 08:20:13)

0

51

#p423408,като@ написал(а):

Ну ты же был нормальным..
Как можно стучать на форумчан
Это же ненормально
Нас здесь всего ничего,каждое мнение важно.
Петя,зачем ??

На форумчан нельзя.А на тварей можно. И нужно.

#p423409,като@ написал(а):

Так нельзя.каждый имеет право на свое мнение.

Безусловно. Однако есть одно но-война. А эти твари ,свалившие за кордон,поливают свою Родину. Один знакомый москвич с польской фамилией свалил и начал вещать "Мне стыдно быть русским!"  Ладно бы свалил бы за взгляды.Ну так и пострадай за взгляды. Однако они сваливали из-за возможности получить повестку. Вот соседка по даче. Бабке за 70. Сыл в Москве.Юрист.В начале лета свалил аж в Аргентину. Пригнал матери свою тачку-смотри за ней мама. Бабка платит за него коммуналку в Москве.Хотя мог бы и сам авансом или по интернету. "Сынок ты приедешь?" "Да когда,мама?Я же в анкете написал,что причина -"боевые действия". Меня или не выпустят или не впустят...." А бабка одна.... Я ей с огородом помогаю... Тут случился приступ мерцательной аритмии.Всё,думаю, как бы чего не вышло.В больницу....Домой.....Моя с ней на связи... Лук её выкопали, сушим.... Говорю: "Вернешься из больницы картошку сама не копай-я помогу с женой...." "Да я сама как нибудь..." А случись чего-бабку хоронить не кому.... Суки! Одно пиздабольство... Я это еще в конце 90х в Москве слышал от одного обормота в метро : "Я служить не пойду.Вот если война...Вот если родина скажет...." Ну вот война! Вот родина сказала... И полетели соколы за дальние кордоны. И плевать им на Родину и на родителей.Хотя те тоже виноваты-воспитали эгоистов хуже не куда ... Они их и побросали....

Ну уехал ты.Зассал.Так сиди там тихо и ассимилируйся. Работай и обустраивайся...Зачем на Родину помои выливать?  Родина,это ведь не только страна,но и мать твоя во плоти.... Хотя.... Он и раньше такой был.Я видел..."Сынок,помог бы!" "Да некогда!".Вот приезжал на несколько часов,загружал бабкин урожай и в Москву. А как самому надо-так мама бросай все и срочно приезжай-у твоего внука ангина,надо с ним посидеть...." Мчится бабка....

Валить или не валить -личное дело каждого и кто я такой,чтобы осуждать? Его родина осудит. А вот свалить и поливать её грязью-это зашквар. Военный эксперт ,бл**дь... Иди в военкомат,эксперт в маминой кофте! Покажи что можешь и расскажи правду! Ссыкотно....
Один Тиль мужчина. Нес он конечно временами всякую хуйню,но мужчина! Вот у него есть принципы и Родина,а у этого московсого дерьма ничего нет. Кроме дурацких амбиций.

+4

52

Глава профкома объединения Макеевуголь Г.Янков:
Ранее в организации работали более 15 тыс. человек, осталось 8,5 тыс.
Мобилизация, возвращающиеся работать не могут

Отредактировано Строгино (2023-08-03 08:35:51)

0

53

Иваныч, у нас солнце, что в Затоне? )

0

54

Рыбарь
В Крыму происходит какой-то эпический блогер-зашквар между системными и несистемными телеграммерами (все поддерживающие!)
Кто-то где-то на чем-то хайпанул (по-любому, это был Романов @romanov_92, который тащит все, что плохо лежит в информпространстве к себе на канал), кому-то что-то не понравилось, кто-то кому-то позвонил и поугрожал и пошло-поехало.
Докатилось даже до регионального отделения ФСБ и главы республики С.Аксенова. Все требуют проверить сборы на помощь ВС РФ, призывают Росфинмониторинг и сливают имена людей, которые ведут каналы.
Забавно, но точку в споре поставил антироссийский блогер Шарий, который подключился к накатам со стороны крымского блогера Талипова @talipovonline и заявил, что по информации росорганов к Двум Майорам @dva_majors действительно есть вопросы.
8-)
Патриоты!..)

Отредактировано Строгино (2023-08-03 08:55:47)

0

55

#p423415,Строгино написал(а):

Иваныч, у нас солнце, что в Затоне?

Тоже самое -жара идет...

0

56

«Правительство Индии размышляет о виртуальном присутствии Моди на саммите БРИКС»: Моди решил - если Путин не едет, то и я тоже дома останусь.
«Индия рассмотрит идею виртуального присутствия премьера Нарендры Моди на саммите БРИКС в Южной Африке на фоне геополитических событий.
Чиновники сейчас обсуждают эту идею, и окончательное решение будет принято в установленном порядке.
Считается, что дискуссия о физическом присутствии премьера на саммите БРИКС началась после того, как стало известно, что Путин решил пропустить саммит, чтобы не осложнять жизнь организаторам на фоне вынесенного против него ордера МУС. Российский лидер выступит на саммите виртуально, а министр иностранных дел Лавров приедет непосредственно в Йоханнесбург»

0

57

Бразилия не поедет на саммит по Украине , который состоится в Саудовской Аравии.

При этом представитель страны выступит на этой встрече по видеосвязи, сообщил внешнеполитический советник президента Селсу Аморим.

Ранее об участии Бразилии в саммите сообщал глава ОП Андрей Ермак.

Советник бразильского лидера напомнил, что на аналогичной встрече в Копенгагене прийти к консенсусу по Украине не удалось - поскольку Киев хотел обсуждать там только свою формулу остановки войны.

0

58

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель возмутился стремлением России предложить дешевое зерно развивающимся странам. По его мнению, таким образом Москва пытается сделать их зависимыми, передает Reuters.

«В то время как мир имеет дело с перебоями в поставках и повышением цен, Россия сейчас обращается к уязвимым странам с двусторонними предложениями о поставках зерна по сниженным ценам», — заявил Боррель. Он заверил, что Евросоюз приложил все усилия для того, чтобы санкции не повлияли на продовольственную безопасность третьих стран. По словам евродипломата, никаких санкций в отношении российского экспорта продуктов питания и удобрений в третьи страны нет.

Ранее Боррель заявил, что российские обвинения в невыполнении требований Москвы в рамках зерновой сделки — полный нонсенс. По его словам, Россия использовала этот тезис для одностороннего выхода из черноморской инициативы.

0

59

«Украинцы заслужили эту войну» — в украинском сегменте соцсетей появился текст, ставший самым обсуждаемым за последний год. Начинался он со слов «Крик души». Его написал украинский общественный деятель Алексей Толкачёв, и под ним уже стоит 12,5 тыс. лайков, уже второй день его цитируют украинские СМИ.

«30 лет разгильдяйства, воровства, эгоизма, моральной деградации и гнили, — бросал автор обвинения украинцам. — Мы просрали страну, которая в 1991 году лишь в пять — семь раз уступала Китаю. Всё разворовали, разрушили… А потому, что урвать себе и эгоизм стали нашим моральным кредо». Заканчивал он изобличение тем, что хейт и токсичность стали национальным характером украинцев.

0

60

Написала тебе Коровин длинный ответ и что я думаю о Тиле....но форум глюканул
текст исчез.Видно не судьба.
Но кратко скажу , Тиль не родину защищает , России ничего не угрожало,
а воюют в чужой стране ,убивая людей
чтоб Путин больший срок у власти продержался . Ну будет страна без путина,будет другой ...Россия то останется
Дурак он ,романтичный убийца.
А писать доносы в ФСБ это подлость .
Ты ведь на Строгино написал только из личных амбиций,что он тебя козлом называет.Так ты , Петя,и есть ещё тот козел .так ещё и мразью оказался.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...