форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...


Раасплескалась синева, раасплескалась...

Сообщений 391 страница 420 из 2000

391

Сергей Иванович

Ага ,в 20 начали, так что в КПСС новых украинцев стало полным полно

]

Ты что за пургу несёшь??? o.O
Какой такой "КПСС" В "20"?..
Или ты "10 лет на исторических форумах"(с) так же как "Фишт посещал"(с)?.
Техникум, говоришь, закончил?.
Если ты 52 года рождения, то техникум ты должен был закончить в 68-м-69-м..
В то время получить среднеспециальное техническое и не знать "Истории КПСС" можно было в двух случаях - продвигаемый папиком даун или принципиальный враг Советского строя!
Ты кто?
Вот специально, для "опричника" и "туриста".. "знатока" Отечественной истории... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Вообще-то было изначально РСДРП.(1898г) Потом РСДРП (б) (1903г). Потом - РКП (б) (1912г).. После -  ВКП (б) (1922г)
А уж "КПСС" она стала только после XIX Съезда 1952 года!..
Полудурок в полукедах! Я ж не учу тебя устройству тормозной системы ЗИЛа!..
Не учи меня истории!
И людей в блуд не вводи!
Люди - ленивы!.
Они не станут перепорверять информацию и поверят в поданный им идиотизм!
А в школе они не учились (как и ты!), они в неё - "ходили"...

Можешь, конечно, надуться ".. жабой до размеров дирижабля"(с), но не путай теплое с мягким...
В 11 лет я знал, что стану историком..
И вот почти 40 лет учу историю..
И сейчас учу!
И мне твои одиозные опусы доставляют неизмеримое удовольствие и вызывают гомерически-истерический хохот! "Пишы истчо!"...
ПыСы: любой желающий может проверить заявленую мною хронологию и плюнуть тебе в глаз...

ПыПыСы: когда ж ты, пенёк трухлявый, научишься перепроверять то, что намерен публично заявить????

Отредактировано DonKat (2023-08-08 22:55:43)

0

392

Блинкен заявил, что США разрешили условия зерновой сделки поставленные Москвой.
Это как?

+1

393

Nizhegorodec написал(а):

Блинкен заявил, что США разрешили условия зерновой сделки поставленные Москвой.
Это как?

А оченно просто! Англоязычные есть?
Резюме можно свести к "кто смел - тот и съел!"..
Остальным - не повезло... https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif
У меня с наглийским - сильно плохо..( уж пардоньте.. :dontknow:

Отредактировано DonKat (2023-08-08 22:53:14)

0

394

#p423786,DonKat написал(а):

В то время получить среднеспециальное техническое и не знать "Истории КПСС" можно было в двух случаях

Гы!!!!! Я же не гумнитарий как ты,у нас даже политэкономии ,как предмета не было всё чисто техническое ,детали машин ,гидравлика сопромат ,литейное производство и т.д.

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-08 23:04:53)

0

395

Сергей Иванович написал(а):
#p423786,DonKat написал(а):

В то время получить среднеспециальное техническое и не знать "Истории КПСС" можно было в двух случаях

Гы!!!!! Я же не гумнитарий как ты,у нас даже политэкономии ,как предмета не было всё чисто техническое ,детали машин ,гидравлика и тд.

Ма-ла-тца!!
То есть, ты сейчас, этим постом, расписался в том, что нёс хрень, о которой не имеешь представления, несмотря на годы учебы при том режиме?..
А зачем ты это делал?
Вот я нихрена не понимаю в футболе! Ты видел хоть один пост от меня о футболе?
Я ничего не смыслю в микробиологии.. и когда тут все стали офигенными "спициялистами-вирусологами", я говорил только "не знаем мы -чего там! И не узнаем.. но - не верю!"..
И тому были основания..
Вот три года прошло.. ты проникся..
А тогда ж ты меня "расстрелял"..
А если б "по правде"?...
Ну ведь саксаул же уже!!! Ну научись уже думать!

0

396

Nizhegorodec написал(а):

Блинкен заявил, что США разрешили условия зерновой сделки поставленные Москвой.
Это как?

Обычная дипломатическая казуистика.
Дескать мы способствовали разрешению проблем, на которые акцентировала внимания наша страна. Ну и все.
Ну а то, что требования по снятию санкций никто не выполнил, этого седовласого еврея не касается.

+4

397

Сергей Иванович

Гы!!!!! Я же не гумнитарий как ты,у

Даррррагой ты мой старпёр!
Я, канешна, хуманитарий..
Но я могу прямо сейчас выдать все четыре страницы доказательства теоремы Лейбница..
Ты можешь её формулировку озвучить?
Ась? Технарь?..
А ить она в 8 классе  советской школы училась.. с этого, соптна, алгебра начинаетс!..)))
И именно в твои годы она звучала в советских учебниках как : "всякому нормальному оператору унитарного пространства соответствует оператор, матрица которого строго отрицательна"(с)
В мои годы формулировка изменилась...
Потому что "пространство" перестало быть "унитарным"..
Найдешь разницу? Физик хренов?

Не забывай! Я - "гуманитарий"..))))

Отредактировано DonKat (2023-08-08 23:26:20)

0

398

0

399

Итоги очередного трагичного дня в Донецке — трое погибших мирных жителей и как минимум одиннадцать раненых. Среди них ребёнок.

Хаотичные обстрелы города боевиками киевского режима продолжались весь день. Нацисты в очередной раз использовали американские кассетные боеприпасы и другие орудия, предназначенные для нанесения максимального ущерба.

Как всегда, эти нелюди применяли тактику террористов — обстреливали одно и то же место с интервалом 10—15 минут. То есть выстрелили, подождали, пока приедут экстренные службы или люди выйдут из укрытий, и потом выстрелили опять.

+3

400

Nizhegorodec написал(а):

первой вышла из СССР Литва.

Россия вообще объявляла суверенитет в рамках обновлённого Содружества. Это реформирование, децентрализация, федерализация и прочее, но не выход.
Не помню уже, много времени прошло, но вроде Россия ещё до сих пор в составе СССР.)) Каких-то актов не хватает для выхода.

+2

401

Мартовский Кот написал(а):

Россия вообще объявляла суверенитет в рамках обновлённого Содружества. Это реформирование, децентрализация, федерализация и прочее, но не выход.
Не помню уже, много времени прошло, но вроде Россия ещё до сих пор в составе СССР.)) Каких-то актов не хватает для выхода.

Это все тоже казуистика и крючкотворство.
По факту все бежали от метрополии. Всем на местах в уши пели, что вот освободимся от московского ига и заживем. Все же останется у нас, Москва забирать не будет.
В Грузии Гамсахурдиа на митингах орал, что Москва у каждого грузина ежемесячно 2 тыс. долл. забирает. Вот уйдем из Союза и у вас будет просто так по 2 тыс. долл. ежемесячно. И на Украине также, все же москали съели, всех украинцев объели, все вывезли. Эта мысль, что у тебя кто-то что-то забирает и тебе для счастья не надо работать, мысль благостная. В нее хочется верить.

Отредактировано Маджентис (2023-08-08 23:41:50)

+1

402

Сергей Иванович

Видишь ли, я историк не тот, который пишет..
Я тот, который руками счупаит!)))
Химию с детства любил..
А тут пришлось её учить наааааамного за рамками школы...
А она, зараза такая! С математикой не корреспондирует! Рассчет масс молярных не соответствует суммарному итогу реакции..
Почему?
Начинаешь вникать, рыть, учить, эксперементировать..
Знаешь ответ?
"А патамушта от так от!"...
Десятки известны реакций, идущих вразрез с "золотым правилом"..
Самое смешное - научились эти неправильности использовать практически! Но так и не нашли ответа - почему?.
Вот почему моллюски и холоднокровные минерализуются кальцитами и шпатами/гипсами, а теплокровные (это ж на сотни миллионов лет позже!) - более требовательными к условиям кварцитами?..
Фиг его знает!
Но этот факт идет вразрез с известными на сегодня химией, физикой и математикой..
А так-то - да! Гуманитарий..
На должности проектировщика инженера -энергетика.)))
И пока что ничего не запорол.. всё, мною посчитанное и построенное , - работает..
Даже гидросооружения.. хотя - где я, археолог? А где дискретная гидравлика?

Эх! Шляпки нет..
Она бы могла рассказать о дифференте математики в химии и физике..
Очень толковая была девочка.. не смотря на то, что бухгалтер...

Отредактировано DonKat (2023-08-09 00:42:10)

0

403

#p423772,Маджентис написал(а):

Трансгендерное убожество от ВСУ

Яков Иосифович сказал, что это обрубок педераста. Пожалуй соглашусь с ним. :dontknow:

+1

404

Сейчас вспоминаю - "смех на палочке"!
Времена были другие.
"сумеешь?"
"Попробую посчитать.."
"Ну?"
"Вроде - посчитал... срастается "
"Строй!"
"*ля! А если что не так?"
"Ты ж правильро посчитал?"
"Цифирь - правильная!"
"Тогда не смоет"
"А если - неправильно?"
"Тогда посадим..")))

Это реальный диалог.. так построены шлюзовые шандоры на Протоке Кубани..
Два шлюза по левому берегу сам расчитывал и строил..
29 лет мне было, дураку!
Сейчас бы - не подписался...
А стоят же!..))) почти 20 лет стоят!
Два наводнения выдержали...
Сам в афиге...

Отредактировано DonKat (2023-08-09 03:10:45)

0

405

Nizhegorodec написал(а):
#p423747,като@ написал(а):

а россия с 1991 уже не своя. И она первая выскачила с ссср

Ты брешешь, как кiт у чоботях - первой вышла из СССР Литва.
Хотя, если верить новейшей украинской истории - Христос был хохлом, а Галилея стала Галицией. :dontknow:

Не так сформулировала для особо одарённых. Россия вышла раньше из СССР чем Украина.
Украина уже вышла по необходимости.

0

406

+2

407

#p423778,Nizhegorodec написал(а):

граф Финляндский, Лифляндский, Курляндский

Не верно.Граф -мелкая сошка.....

Божиею поспешествующею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврическаго, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский, и прочая, и прочая, и прочая.

+1

408

#p423803,Азазелло написал(а):

Не верно.

Не смотрел в педивикию. Имел в виду вот это:
Божиею милостию, Мы, Великий Государь Царь и Великий Князь Алексей Михайлович, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Литовский, Смоленский, Тверский, Волынский, Подольский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных, Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны Повелитель, и государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинския земли, Черкасских и Горских Князей и иных многих государств и земель, восточных и западных и северных, отчич и дедич, и наследник, и Государь, и Обладатель.

0

409

Польские туристы пожаловались на большое количество русских в Таиланде

Польские туристы жалуются на большое количество россиян, приезжающих на отдых в Таиланд, сообщает польский портал Wirtualna Polska. Число русских, посещающих эту страну, выросло более чем на тысячу процентов, отмечает издание.
В соцсетях поляки пишут, что их отдых в Юго-Восточной Азии стал напоминать "маленькую Россию". Они жалуются: "Езжайте на Пхукет, и вы почувствуете себя как в Москве".
Польских туристов возмущает не только обилие россиян в Таиланде, но и надписи на кириллице, которые встречаются там повсеместно. По их словам, меню в ресторанах, названия магазинов, а также слово "аптека" — распространенное зрелище. Одна из путешественниц поделилась, что несколько раз местные жители говорили ей "привет", так как поляков в Таиланде часто принимают за россиян

+2

410

:D

Почти все английские газеты сегодня сообщают, что скорее всего русские взломали электронную базу данных избирателей Британии. Почему русские? Объяснение простое: так а кто же еще, больше ведь некому!

+2

411

#p423804,Nizhegorodec написал(а):

Не смотрел в педивикию.

Как жеж так?

#p423804,Nizhegorodec написал(а):

Имел в виду вот это:

И где там граф? Граф,маркиз,барон-есть дворянские титулы сюзеренов государя. Князь-это принадлежность к венценосному роду. Граф,маркиз,барон не могут стать сюзереном.Князь может.

0

412

Официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер – не понимает, почему в Нигере так любят Россию:

Вы видите людей на улицах, есть и выражающие поддержку. Их больше, чем людей, которым могли заплатить за участие в протестах. Для меня кажется странным, когда твоя страна страдает от попытки военного захвата власти, а первое что ты делаешь, это бежишь в магазин и покупаешь российский флаг.

Это удивляет меня. Какой-то невероятный сценарий.

+5

413

#p423807,Азазелло написал(а):

И где там граф?

Попытаюсь объяснить специально для тебя, но если опять не поймёшь - извини, лучше я не смогу объяснить.

Имелось в виду отсутствие понятия "украина" и наличие сочетаний "Малыя и Белыя Руси".

+1

414

Сегодня Financial Times радует своих читателей: «богатая ресурсами Украина» может обеспечить переход Европы к зеленой энергетике! Газета сообщает, что Украина может просто завалить Запад литием, титаном, никелем и всем необходимым для этого. Правда, не обошлось без «ложки дегтя» - тут же сообщается, что львиная доля этих ресурсов находится на «оккупированных Россией территориях». То есть перевожу на наш язык: находятся в областях, уже являющихся составной частью Российской Федерации!

+2

415

#p423810,Сергей Иванович написал(а):

Сегодня Financial Times радует своих читателей: «богатая ресурсами Украина» может обеспечить переход Европы к зеленой энергетике! Газета сообщает, что Украина может просто завалить Запад литием, титаном, никелем и всем необходимым для этого. Правда, не обошлось без «ложки дегтя» - тут же сообщается, что львиная доля этих ресурсов находится на «оккупированных Россией территориях». То есть перевожу на наш язык: находятся в областях, уже являющихся составной частью Российской Федерации!

Перевожу на более простой: Всей Европе скинуться на войну, выхлоп и плюшки будут нереальные! :crazy:
Всем привет!

+3

416

Вся эта зелень в энергетике полная чушь, если можно заполучить ресурсную базу.

+4

417

Что там в Сергиев Пасаде, каклы или разгильдяйство барыг?

+1

418

#p423812,Маджентис написал(а):

Вся эта зелень в энергетике полная чушь

Да! В условиях т.н. "рынка" - ДА!

0

419

#p423813,Димбургер написал(а):

Что там в Сергиев Пасаде, каклы или разгильдяйство барыг?

Скорей второе, понапускали в аренду туда чёрти кого...

Уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности возбуждено после взрыва (https://t.me/zvezdanews/126638) в Сергиевом Посаде, сообщает подмосковное управление СК

Отредактировано Сергей Иванович (2023-08-09 14:32:19)

0

420

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон принял меры, которые позволят снять препятствия по экспорту российского продовольствия. В интервью французской радиостанции RFI он сообщил, что направил в американские банки разъяснения, что США поддерживают поставки российского зерна.
Комментирует директор института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ, доктор экономических наук Алексей Зубец:
Неважно, кому и сколько писем он отправлял, и в какое время, а дело в том, что Блинкен и возглавляемое им Министерство иностранных дел не является оператором санкций. Оператором санкций является Минфин США. Если бы Минфин, который отвечает за санкции, рассылал такие письма, это имело бы смысл. А в принципе Блинкен может писать кому угодно и что угодно.

Так что Антоша Блинкин, внук украинского еврея – на редкость тупой персонаж. До сих пор пытается продать всем от мертвого осла уши.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Раасплескалась синева, раасплескалась...