форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).


Что-то с чем-то(продолжаем информировать).

Сообщений 151 страница 180 из 1431

151

DonKat написал(а):

Ты алгорим мышления не осознаёшь..
Они санкции вводят ради того, чтоб нам стало плохо.. И тогда мы ( по их логике) возьмём и свергнем Путина..
Ага! Щяз!!!

Спасибо, Капитан Очевидность)))...
Они санкции вводят, потому как могут сделать нам плохо, мы же им - плохо сделать не можем в равном масштабе.
У них - устоявшаяся шайка крупных экономических держав - у нас... армия и флот, да и то не те...
Вот сейчас собираем по крупицам свою шайку, чтобы хоть какой-то вес был. Но это дело не одного дня.

DonKat написал(а):

А если мы им сделаем хреново? Кого они станут свергать?
Сказок, что "это Путин виноват" хватит не на долго...
А вот без дешевого китайского ширпотреба, на фоне подорожания всего, им точно кисло придётся... не элиткам! А сотням миллионов граждан ЕС и наглии.. когда недельный заработок придется за штаны отдать..
Это совсем не мелочи! Это крах экономической системы.
Реальный, в отличии от распиаренного тобою банковского кризиса...

Китай к России относится так же как и Запад. В дёсны не целуется. Запад им гораздо ценнее и важнее.
Вся фишка - времена меняются и кто за ними поспеет, через десятилетие будет на коне.
И, на мой взгляд - Россия не та страна, которая должна хотеть делать кому-то плохо. Я вижу цель России в том, чтобы у них надолго отпало желание делать плохо нам.

0

152

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Ты алгорим мышления не осознаёшь..
Они санкции вводят ради того, чтоб нам стало плохо.. И тогда мы ( по их логике) возьмём и свергнем Путина..
Ага! Щяз!!!

Спасибо, Капитан Очевидность)))...
Они санкции вводят, потому как могут сделать нам плохо, мы же им - плохо сделать не можем в равном масштабе.
У них - устоявшаяся шайка крупных экономических держав - у нас... армия и флот, да и то не те...
Вот сейчас собираем по крупицам свою шайку, чтобы хоть какой-то вес был. Но это дело не одного дня.

DonKat написал(а):

А если мы им сделаем хреново? Кого они станут свергать?
Сказок, что "это Путин виноват" хватит не на долго...
А вот без дешевого китайского ширпотреба, на фоне подорожания всего, им точно кисло придётся... не элиткам! А сотням миллионов граждан ЕС и наглии.. когда недельный заработок придется за штаны отдать..
Это совсем не мелочи! Это крах экономической системы.
Реальный, в отличии от распиаренного тобою банковского кризиса...

Китай к России относится так же как и Запад. В дёсны не целуется. Запад им гораздо ценнее и важнее.
Вся фишка - времена меняются и кто за ними поспеет, через десятилетие будет на коне.
И, на мой взгляд - Россия не та страна, которая должна хотеть делать кому-то плохо. Я вижу цель России в том, чтобы у них надолго отпало желание делать плохо нам.

И тебе спасибо, Генерал Очевидность.
Для того, чтоб Германия не делала плохо нам, пришлось дважды Берлин брать...
Сложно представить, что это было без намерения сделать им бо-бо...
А по-другому они не понимают...

0

153

0

154

0

155

Правительство США назвали «посредником» в многомиллиардной операции по торговле детьми-мигрантами, пишет Fox News.

Телеканал ссылается на показания информатора, работавшего в Службе здравоохранения и социального обеспечения. Она выступит сегодня на слушаниях судебного подкомитета палаты представителей об эксплуатации детей-мигрантов, прибывающих без сопровождения.

Только в 2023 году, по данным таможенников, в США прибыли более 70 тыс. таких детей, а в 2022 году — 152 тыс. При этом Fox News уточняет, что в администрации президента в последнее время игнорировали признаки явного роста детского труда.

«Сегодня дети работают в ночные смены на скотобойнях, на фабриках, в ресторанах, чтобы расплатиться по долгам с контрабандистами и торговцами людьми.

Сегодня их продают для сексуальных целей. Уже почти десять лет несопровождаемые дети страдают в тени.

Я думала, что я буду помогать определять детей в любящие семьи. Вместо этого я обнаружила, что ими торгуют через изощрённую схему», — приводит телеканал выдержку из показаний.

🟩 Подпишись — RT на русском

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-26 22:30:16)

0

156

Такер Карлсон записал первое видео после ухода с FoxNews:

Большие вопросы, которые определяют наше будущее, вообще не обсуждаются: больше гражданских свобод, развивающаяся наука, демографическое изменение, корпоративная мощь, природные ресурсы. Когда вы в последний раз слышали законные дебаты по любому из этих вопросов? Такие дебаты не допускаются в американских СМИ. Обе политические партии и их доноры достигли консенсуса относительно того, что им выгодно, и они активно сговариваются, чтобы закрыть любой разговор об этом. Внезапно США стали очень похожи на однопартийное государство. Это удручающее осознание. Но это не навсегда. Наши нынешние ортодоксы не продержатся долго. Они мертвы от мозга. Никто в них не верит. Вряд ли чья-то жизнь улучшится благодаря им. Этот момент слишком нелеп по своей сути, чтобы продолжаться. И поэтому он не будет продолжаться. Люди, стоящие у руля, знают это. Поэтому они истеричны и агрессивны. Они боятся. Они отказались от убеждения. Они прибегают к силе. Но это не сработает. Где вы еще можете найти американцев, говорящих истинные вещи? Осталось не так много мест. Но они есть. И этого достаточно. Пока вы можете слышать слова, есть надежда. До скорой встречи!

+1

157

Сообщается, что уволен заместитель министра обороны по материально-техническому обеспечению генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Эту должность он занимал с 24 сентября 2022 года, после того как был уволен генерал армии Булгаков.

0

158

+3

159

0

160

"Пресса - это святое", — заявил глава ЧВК "Вагнер", но предупредил 57 бригаду ВСУ, чтобы не подтягивали резервы. 
«Церберу привет от парней. Но резервы не подтягивай. Распетушим, если повезёте по дороге резервы вместе с журналистами».

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-27 13:52:06)

0

161

Премьер Молдавии заявил, что в День Победы будут штрафовать за ношение георгиевской ленты.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-27 14:02:52)

0

162

неизвестный беспилотник внушительных размеров был замечен в Подмосковье — в небе над Серпуховом. Очевидцы сообщили в полицию. Сейчас выясняют, откуда взялся этот БПЛА.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-27 17:28:42)

0

163

Четверо детей пострадали в результате подрыва на мине «Лепесток» в Донецке.

Их доставили в травматологию, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

🟩 Подпишись — RT на русском

0

164

0

165

Очередной поезд сошёл с рельсов в США. На этот раз — в штате Висконсин.

Часть состава оказалась в главной реке Северной Америки — Миссисипи.

На месте работают аварийные службы, в том числе бригады химзащиты.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-28 00:21:38)

0

166

На железнодорожном эшелоне в штате Огайо были замечены высококачественные модели боевой машины 9А331 ЗРК 9К331 «Тор-М1», а также командного пункта 5Н63С и самоходной пусковой установки 5П85С из состава ЗРС С-300ПС.

Не ясно для чего нужны настолько детализированные модели, для учений армии США или отправки на Украину, однако в случае использования подобных макетов в качестве ложных целей отличить их от настоящих машин через камеру дрона будет практически невозможно.

0

167

❗️Около 20 высших украинских и зарубежных офицеров ликвидированы вчера в результате ракетного удара по территории судостроительного завода в Николаеве. 

Об этом РИА Новости сообщил координатор подполья в этом городе Сергей Лебедев. По его словам, в момент атаки военные проводили встречу.

«Удар был выполнен очень профессионально, летевшая за ним ракета ПВО Украины попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением», — сказал он.

Лебедев добавил, что Киев о потерях не говорит, утверждая, что никого в том месте не было.

+1

168

0

169

Загадочное существо по имени Речан сообщило, что ни Президент России, ни российские официальные лица не смогут въехать в его страну – Молдову.
Ну во-первых, туда сейчас никто и не собирается. Может, как-то потом…
А во-вторых, и страны такой уже нет. Местные начальники её продали Румынии, став предателями своей Родины. И с ними нет смысла ни о чём разговаривать. Пусть с ними народ разбирается. И решит, наконец, кто они – молдаване или румыны.

P. S. При том, конечно, понимании, что всякие там речаны и санду будут уважать суверенитет Приднестровской Молдавской Республики.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-28 11:14:25)

0

170

0

171

Захар Прилепин @zakharprilepin

ХУДРУКА  СНЯЛИ ЗА ПОДДЕРЖКУ СВО

Недавно мы узнали удивительную весть.

На второй год СВО и на девятый год донбасской войны в России будет поставлен первый полноценный спектакль о происходящем.

Пусть не в Москве. В городе Чайковском. Но как же это всё-таки было радостно. Хоть кто-то решился. Хоть кто-то услышал просьбу президента к представителям культуры поддержать нашу армию, наших бойцов, наших добровольцев.

Спектакль, называвшийся «Смерти нет», был создан на основе военных очерков наших современных военкоров, на военных стихах наших современных поэтов, военных песнях наших музыкантов.

Когда появилась эта новость, многие писали в комментариях: вот видите, всё начало меняться. Хотя бы спустя год — но всё-таки случилась первая ласточка, значит, и в Москве однажды случится такое, и в других городах.

Но все мы оказались слишком оптимистичны.

Рассказывает художественный руководитель МБУИ «Чайковский театр драмы и комедии» и режиссёр данного спектакля Александр Николаевич Борисов.

«К 5 мая Чайковский театр драмы и комедии должен был выпустить премьеру спектакля о Великой Отечественной войне и событиях на Украине с 2014 года.

В основу драматургического материала легли рассказы Дмитрия Стешина @DmitriySteshin из книги «Коротко и жутко» и проза Захара Прилепина (выражаю им огромную признательность), которые не только разрешили театру использовать свои тексты, но и сделали анонс будущего спектакля.

Благодарю поэтов Анну Долгареву @dolgarevaanna, Игоря Караулова @igorkaraulov и Дмитрия Мельникова @Dmitry_Melnikoff_Poetry за разрешение использовать в спектакле их стихи. Низкий поклон группе 25/17, Алексею Поддубному (Джанго) @alexeypoddubny_jango, Ричарду Семашкову (РИЧ) @rich_triphop за их творчество и за содействие.

Ещё раз спасибо. И извините. Ничего не будет.

Почему?

Вчера получил уведомление о прекращении со мной трудовых отношений. (Уволен по 278-й статье — без объяснения причин.)
Конечно, в устной форме мне проговорили в управлении культуры, что причина увольнения — в заявлениях об уходе от пяти артистов театра».

Мы поясним прямым текстом: актёры ушли в знак протеста. Они посчитали, что такой спектакль недопустим.

Продолжает Александр Борисов:

«Мне было известно отношение этих актёров к войне на Украине. Известно ещё по прошлому году, когда мы начали разминать «Дни Турбиных» (прямые параллели булгаковской истории с событиями на Украине очевидны). Всё тогда стало понятно. Общее настроение в труппе, можно сказать, стало понятно. В октябре один «испуганный патриот» покинул Россию и театр в период мобилизации. Интересное было время. Каюсь, я тогда многих прикрыл — репертуар полетит и т. д.».

Вернёмся в наши дни. Могу ошибаться в оценке ситуации, но для меня она выглядит так. Артисты-нетвойнисты-пацифисты пишут заявления. Артисты они не последние — за ними подтягиваются ещё люди.

Самое интересное, что администрация поддерживает нетвойнистов, а не нового руководителя, который затеял постановку спектакля по современной прозе.

И горькое резюме режиссёра:

«Своих взглядов не скрываю с 2014 года. Непопулярны они были тогда, когда вернулся из Донецка в Москву, отказался играть в спектакле по пьесе госпожи Улицкой и меня попросили написать заявление. Ну бывает... В театральной среде у нас так. Но теперь вроде не 2014-й. Страна воюет. А администрация поддерживает нетвойнистов, которые после моего ухода вернутся на свои места. Сказать, что я удивлён? Нет, не удивлён. Обидно? Да. За ребят, которые вернутся — а у нас всё то же самое. В общем, проиграл я свой «культурный» фронт. Простите.

По всем фронтам проиграл».

Судя по всему, рокировка с худруком Борисовым приведёт к тому, что на его место сядет человек правильных идеологических убеждений.

Что сказать?

Проиграли и проигрываем мы все.

Это вот и есть наша страна сегодня. В этой истории, как в капле воды, отражена ситуация в российской культуре.

Недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Сергеевич Песков сказал, что практика доносов на артистов-нетвойнистов неприемлема. Сложно спорить. Доносы и вообще давление на творческих людей, а тем более увольнения по идеологическим причинам — неприемлемы.

Пусть только Дмитрий Сергеевич и эту историю прокомментирует.

Ну или хоть кто-то пусть прокомментирует.

Или здесь всё нормально?

Одна цифра напоследок. В Москве 65 театров. Готовится ли хоть в одном спектакль по этой тематике?

Нет.

Почему?

А вот потому.

Сожрут и режиссёра, и артистов, которые решатся в «таком» играть.

Правда, в этом случае давление на постановщиков уже не будет считаться «доносительством» или чем-то подобным.

Это уже будет «гражданской позицией людей, которые рискнули поднять голову в годы деспотии и мракобесия».

Переводя на русский язык: гражданской позицией тех людей, которые, как и прежде, контролируют здесь всё.

Они и есть наше «гражданское общество». А мы у них в гостях.

Отредактировано Мартовский Кот (2023-04-28 11:24:51)

0

172

Правительство Молдавии планирует в ближайшее время обратиться в парламент для денонсации множества соглашений с СНГ, заявил государственный секретарь кабмина Артур Мижа.

0

173

0

174

Парламент Молдавии одобрил в первом чтении денонсацию соглашений о функционировании телерадиокомпании «Мир», говорится в постановлении.

0

175

0

176

0

177

0

178

0

179

0

180

Российских школьниц, получивших максимальные баллы на Европейской математической олимпиаде для девушек, исключили из общего зачёта.

Участницы сборной РФ завоевали в Словении четыре золотые медали, однако в рейтинг они не попали. Почему — неизвестно.

Не удалось отыскать россиянок и в списке всех участников с фотографиями.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).