форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).


Что-то с чем-то(продолжаем информировать).

Сообщений 1621 страница 1650 из 1740

1621

Сергей Иванович написал(а):
#p445285,ampoh написал(а):

Фтаройнах!

Ты куда залез ? В бархатный сезон надо кричать...

Мене итут голоситса.

+1

1622

#p445296,ampoh написал(а):

Мене итут голоситса.

Сепаратист форума ты... :D

+2

1623

Сергей Иванович написал(а):
#p445296,ampoh написал(а):

Мене итут голоситса.

Сепаратист форума ты... :D

А чо сразу ругацца?

+1

1624

Утро принесло Остапу разочарование и горюшко. У него закончилась еда. Этот кот с детства привык есть сухой корм замешанный с мясной консервой. И вот консерва отсутствовала. Ося мрачно посмотрел в миску с сухим кормом и начал орать.
Просто. В космос. Если не знать причину, можно подумать, что животное оплакивает брата, погибшего в неравном бою с волкодавом. Плачь Ярославны. Песнь о Нибелунгах. Сага о Форсайтах.

Ося орал и орал. Не помогло заклинание: "Заткнись, плюшевый пи§ор", и даже ловко брошенный тапок.
На заклинание Остап прикидывался не понимающим русский язык, а от тапка ловко уворачивался, не прекращая выть.
Естественно, весь этот ор сопровождался падениями, имитацией смерти, хрипами и конвульсивным битьем головой об пол.
- Да дай ты ему что-нибудь! Он сейчас разбудит детей.

Да. Сдалась супруга моя, дочь сердобольного Маирбека Маилютовича.
Будем откровенны. Ося остаётся без спец корма не первый раз. И прекрасной заменой может стать кура , рыба, ветчина или сосиска.
Но тут оказалось, что ничего такого в холодильнике нет. Это неудивительно. В отличии от Остапа, трое детей не орут когда хотят есть. Просто открывают холодильник и...

- Ося. У тебя проблема.
Почуяв неладное, кот выгнулся, упал на спину и захрипел, одним глазом наблюдая за мной.
Я судорожно проверял запасы. На полке обнаружилась маленькая баночка с дивным паштетом из тунца. По консистенции он похож на корм мохнатого подонка. И хотя я рассчитывал заточить паштет сам, пришлось делиться.
Ося жрал молча и сосредоточенно. Иногда одобрительно урчал. Иногда делал паузу. Победоносно смотрел на меня. Снова жрал. Потом бодро начал скакать по кухне и ускакал в сторону ванной.
- Ты смотри как радостно поскакал! Чем ты его накормил?
- Паштет из тунца. Ещё бы он радостно не скакал. Знаешь сколько стоит эта маленькая баночка?!
- Ты думаешь, он узнал цену и у него поднялась самооценка?!

В этот момент раздался победный рык из района лотка.
Именно такие звуки издаёт покакавший высокооплачиваемый домашний питомец с повышенной самооценкой.

Сос Плиев

+2

1625

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p445285,ampoh написал(а):

Фтаройнах!

Ты куда залез ? В бархатный сезон надо кричать...

Мене итут голоситса.

Изыди!

+2

1626

ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):
#p445296,ampoh написал(а):

Мене итут голоситса.

Сепаратист форума ты... :D

А чо сразу ругацца?

Ибонех!

0

1627

Впервые показанный пуск ракет Strom Shadow (SCALP-EG) с модернизированного украинского Су-24МР.

+1

1628

ГЕЙ, НАТО, ГЕЙ!

– Господин генерал, что вам на этот раз не нравится в нашем кандидате на должность начальника отдела по разведывательной политике в департаменте разведки и безопасности в штаб-квартире НАТО? Посмотрите какая выправка, как начищены туфельки, какое дивное декольте, открывающее душу настоящего солдата!

– Простите, но я никак не могу понять это он или она? Или оно? То есть переделанное из одного в другое! Вы правы, я – генерал, генерал армии польской, поэтому привык видеть в солдатах нечто определённое! Да, женщины тоже могут быть солдатами и они порой показывают чудеса храбрости и выносливости, но это... Вот, посмотрите, у меня есть список реальных кандидатов на этот пост! Да, они поляки, но это настоящие мужики, плоть от плоти нашей армии, прошедшие горячие точки – именно им принадлежит будущее, а не этим... прости, Господи, непонятно кому!

– Генерал, вы забываетесь! Гнусные гомофобские инсинуации! Здесь НАТО, а не ваша Польша, и каждый имеет право занять эту должность, если нас устраивает в постели... в смысле, в работе! Он... она... оно одно из нас, поэтому мы будем решать, кто имеет право занимать столь ответственную должность, на которой самое важное в сложный момент подставить зад... в смысле, плечо товарищу! Вам не месть в нашей постели... в смысле, в НАТО! Подите прочь и для начала хотя бы смените пол, чтобы прочувствовать дух новой армии НАТО!

– Да чтоб я сдох...

– Кстати, это хороший выход из затруднительной ситуации, генерал! Вам помочь? Что-то многовато их ещё, мешаются под ногами, не понимают души настоящего солдата! Так и запишем – нужно всемерно помочь бригадному генералу польской армии Артуру Якубчику в исполнении его желаний!

Сергей Шангин... Август 04, 2024 года.

0

1629

Комментарий читателя:

"Много лет назад один француз-финансист мне объяснил почему русских "не уважали и уважать никогда не будут". Цитирую: "Вот вы могли сжечь Париж, но не сожгли. Салаги!"...

"Ему видней", - подумал я, еще недостаточно знакомый с западной логикой, чтобы понять, что он был прав.

Потом у меня как-то была дискуссия с немцем, который был очень взволнован по поводу того, что "красноармейцы изнасиловали Берлин", и что-то мне эмоционально пересказывал из «Гардиан». На вопрос о том, не испытывает ли он аналогичных чувств к американцам, которые сожгли заживо сто тысяч мирных жителей в Дрездене, он мне сказал: "Это другое. Нам, немцам, это нужно было, чтобы понять свою неправоту". Я тогда уже был хорошо знаком с западной логикой — и уже не удивился.

Хотите, я вам расскажу, как со 100%-й вероятностью определить страну, которая Россию предаст и подставит самым грязным образом?

Безотказный метод: находите страну, ради помощи которой Россия безвозмездно проливала кровь и тратила деньги. Вот она и предаст, объявив Россию неблагодарной сволочью.

Болгария — предала и предаст еще, страны "Варшавского договора" — предали и предадут еще, Армения — предала и предаст еще. Исключений нет и никогда не будет. Как правильно подчеркивает закон номер 285 из "Правил жизни ференги": "Ни одно доброе дело не останется безнаказанным".

Постройка по-настоящему прибыльной для ее создателей империи (не "великой и прекрасной", а именно прибыльной, как Британская в своем зените) заключается в следовании принципу, изложенному в великом американском фильме Goodfellas от 1990 года.

Этот принцип - "**** you! Pay me!" по смыслу — «Иди ****, гони бабло», хотя фраза уже стала бизнес-мемом на стольких языках, что ее обычно используют в оригинале: Фак ю, пэй ми.

Опорная цитата из фильма, описывающая бизнес мафиозо Полли: "Ну, у чувака теперь Полли партнер. Проблемы с получением денег от клиентов? Он идет к Полли.

Проблемы с полицией, с поставками, с другими мафиозо? Он идет к Полли. Но теперь каждую неделю он должен найти бабло для Полли при любых обстоятельствах. Плохо идет бизнес? Фак ю, пэй ми. Тебя ударило молнией, да? Фак ю, пэй ми".

Глобальная империя отличается от мафии тем, что в качестве "бабла" принимает не только деньги, но и акции стратегических предприятий, долгосрочные госконтракты, признание русского языка государственным, а Крыма — российским. А "заверения в вечной дружбе и братстве" — как расплата за готовность России применить насилие для защиты тушки конкретного клиента — КАТЕГОРИЧСКИ НЕДОСТАТОЧНО.

Оптимальное общение с условным проевропейским руководством в Ереване должно идти по следующей схеме.
Армения: "У нас революция достоинства! У нас новый европейский премьер!"
МИД РФ (пожимает плечами): Фак ю, пэй ми
Армения: "Ой, поддерживать Россию сейчас не модно, у нас тут молодежь требует Евросоюз и кружевные трусики!"
МИД РФ (флегматично): Фак ю, пэй ми
Армения: "Вы потеряете навсегда Армению!!"
МИД РФ (педантично): "Фак ю, пэй ми"
Армения: "А что будет если не заплатить?"
МИД РФ (ласково): "Ничего не будет. Для начала не будет Карабаха, а дальше — как пойдет."

Именно поэтому лозунг "Фак ю, пэй ми!" нужно нанести прямо на герб российского МИД. У наших партнеров же очень прогрессивные элиты, они по-русски не очень, они все "бегло говорят на хорошем английском". Ну вот, пусть почитают.

Тем, кто говорит "ААА! Россия не такая, мы хорошие!", я бы предложил:
а) не пытаться заниматься благотворительностью за государственный счет;

б) подумать, почему Российская и советская империи умудрились быть на глобусе единственными, которые в сумме ограбили своих граждан для того, чтобы "хорошо выглядеть" в глазах каких-то польских и среднеазиатских лимитрофов или европейских конкурентов.

Надоело быть главным дураком на деревне и "наивным ванькой", которого легко взять на слабо и на "ты же мне друг", а потом открыто его опускать за то, что "ванька" - оккупант, у которого нет кружевных трусиков."...

+3

1630

Shade69 написал(а):
ampoh написал(а):
Сергей Иванович написал(а):

Сепаратист форума ты... :D

А чо сразу ругацца?

Ибонех!

Ат ибонеха слышу.

+1

1631

Плахому танцору...

+1

1632

Неблагодарный

… Алё! Привет, Ларис! Не помешала?
Звоню тебе поплакаться в халат:
Я ж своего намедни намахала…
Ага, представь – опять достался гад!

Ты ж знаешь, Лар, хозяйка я что надо,
И здесь моей уж точно нет вины -
Прикинь, шестнадцать банок мармелада
Сварила подлецу из бузины!

Ну, согласись, ведь это ж рудименты:
Тоскливые пельмени, щи, компот…
Я, например, люблю эксперименты -
Чтоб взять продукт не стыдно было в рот.

Ну, разве не приятно, в самом деле,
На завтрак выпить кофе из овса?
А хвойное суфле из свежей ели
Полезней и вкусней, чем колбаса!

От всей души талант свой кулинарный
Ему под ноги кинула, овца…
А он сбежал, индюк неблагодарный,
Презренный поедатель холодца!

Я ж из капустных старых кочерыжек
Варила дивный манговый кисель…
А он просил вульгарных толстых пышек
И с пролетарским сыром вермишель.

Фаршировала кетчупом горошек
(Купила специально тонкий шприц!)…
А он желал куриных пошлых ножек
И глупого омлета из яиц.

Я конфитюр из щавеля варила,
Из редьки - ароматный чудо-джем…
Всё для него старалась, крокодила
(Ты ж знаешь, Лар, я сладкого не ем!)…

Из репы торт со вкусом ананаса
Я испекла ему на юбилей…
А он сказал: «Хочу котлет из мяса
И с вишнею вареников», плебей…

Нет, Лар, ну ты представь, каков собака?!
Такое сделал мне коммюнике:
Мол, лучше примет смерть от "Доширака",
Чем от моей ухи на молоке!..

А мой паштет (ну, тот, из чечевицы –
Его ж от фуагры не отличить!) –
Он есть не стал! (Мол, лучше удавиться!)
И к маме убежал – блины точить…

Короче, вот - сижу, ликёр смакую
(Мой фирменный, из свёклы с чесноком)…
Чего скрывать – немножечко тоскую,
Ведь месяц жили с этим дураком…

Лар, извини, просить уже неловко
(За год забраковала четверых):
Но, может, твой поспрашивает Вовка –
Нет у кого знакомых холостых?

Я ж в Интернете давеча нарыла
Рецептик обалденный: «Как сварить
Из фикуса отпадную текилу»!..
Сварю! А вдруг сумеют оценить?..
АВТОР -МЕЛИССА

0

1633

Это точно информационная тема?

0

1634

0

1635

Своих не бросаем...
Автор: Константин Фролов-Крымский, 03.08.2024 года.

Европа – враг. И это аксиома.
Всё, что для нас – беда, для них – пустяк.
Наследница библейского Содома
Идёт к обрыву, не сбавляя шаг.

«Враг моего врага – мне друг! И точка!»
Для Запада – незыблемый закон!
И громыхает, прыгая по кочкам,
От злобы издыхающий дракон.

Восток и Запад – это антитеза.
Нам нужен мир, Европе - эпатаж.
Ей в радость оправдать головореза:
«Да, сукин сын! Но этот киллер - наш!»

Всевышний видит всё и нас рассудит.
Мы это принимаем как аванс,
Ведь за границей есть и наши люди,
Чтоб мы могли выдерживать баланс.

Провалы, к сожалению, нередки.
Но на судьбу не велено пенять.
Наш лидер, между прочим, из разведки.
Ему азы не надо объяснять.

Европа, извиваясь и кусая,
Стремится от ответа увильнуть.
Но мы своих героев не бросаем,
Всё сделав, чтоб на Родину вернуть.

0

1636

Shade69 написал(а):

Это точно информационная тема?

ампох.

0

1637

Зацрале ведко ироды!

0

1638

У бабы Шуры в деревне помер кот. Заслуженный был кот. Много на его счету было побед над слабым кошачьим полом, побитых соперников и пойманных грызунов. Но старенький уже стал котофей, ничего не попишешь. Двадцать лет без малого отмотал на этом свете без капитального ремонта.
Завернула баба Шура любимца в чистое полотнище, взяла лопату и понесла за огород хоронить. Муж её, Василий Ерофеич, возился в углу двора в погребе: что-то там внизу крепил, ремонтировал и глухо матюкался.
Отдав последние почести коту-питомцу, баба Шура забросала ямку и вышла из прогала. На весу она несла лопату, перепачканную глиной. Мимо проходила соседка – городская баба Фаина.
— Доброго здоровья, Александра батьковна! – поприветствовала Фая и для проформы спросила: – Чего деешь-то?
— Да вот, — сказала баба Шура. – Васька мой отмучился, болезный. Бог прибрал старичка. Поплакала да за огородом его прикопала.
От этого известия Фаина забыла куда и шла. Не далее чем вчера она видела Василия Ерофеича в магазине, где дед брал сахар, «Приму» и чекушку водки.
— Не может быть! – сказала она. – Василий твой помер? Как же так скоропостижно? Я ж намедни его видела.
— Ага, вчера ещё шустряком бегал, — кивнула баба Шура. – И весёлый был весь день, и селёдку цельную сожрал. Даже на койке с им вечор поиграли…
Глаза у Фаины медленно округлялись.
— А сегодня с утра заскучал мой Васька, занемог… — закончила баба Шура. — Прилёг на лавку, что-то проворчал – и дух испустил.
Фаина машинально перекрестилась.
— Вот ведь как случается, — молвила она. – Был-был Вася – и не стало. А лопата-то тебе зачем, говоришь?
— Так за огородом его прикопала, сказано же! – повторила баба Шура. – В холстинку чистую завернула и схороняла. И метку из веточки поставила, чтоб не забыть.
Фаина была женщиной городской и многих деревенских традиций до конца не знала. Но ей показалось удивительным, что Шура вот так запросто схоронила усопшего мужа Василия Ерофеича за огородом, да ещё и веточку воткнула, чтоб не забыть где лежит.
— Заботливая ты, Александра, не отнять! – пробормотала Фаина в смятении. – Пошла и зарыла себе! А разве ж не полагается… ну, хотя бы там участкового позвать, чтоб факт смерти оприходовал?
Теперь уже баба Шура посмотрела на Фаю как-то странно.
— Ну ты болтанула! – засмеялась она. – Васька, конечно, орлом был… но кто ж участкового по таким пустякам теребит? Милиционер за каждым Васькой не набегацца. Давай уж сразу генерального прокурора вызовем?
Фаина молчала. Баба Шура перекинула лопату на другое плечо.
— Может, в городе у вас так и принято, — сказала она примиряюще. – Вы же умные все, чуть что – у вас прокуроры, советники, юстиция… А у нас в деревне по-простецки. Помер Максим – и хрен с ним. Бери лопату и копай. За огородом места много.
— Да-а-а… — пробормотала Фаина. – Чувствую, я ещё не всё знаю о вашей деревне. Но почему за огородом, в бурьяне его закопала? А в человеческом месте похоронить – никак?
Непонятливость Фаины начала злить Александру.
— А куда я с ним, коли околел? – спросила она сердито. – Не на кладбище же его с православными людьми ложить? Жирно будет. Испокон веков всех за огородом закапываю.
Баба Фая осторожно присела на чурбан. На лопату в руках Александры она старалась не смотреть. Сильно ей было не по себе и ноги подкашивались.
— Ну ты даёшь, соседка, — сказала она наконец. – Всех за огородом складируешь! И много у тебя их кроме Василия было?
— Пожалуй, немало, — задумалась баба Шура. – До Васьки, допустим, Мишка имелся. Нравом мягкий, но внутри подлец подлецом. Бывает, ночью подкрадётся, ляжет под бок – а к утру подо мной вся простыня мокрёшенька. Ух, лупила я его! А ишо раньше – Сёмка… тот был покладистый, ласковый. Да тоже срок пришёл – и помер. Изрядно я их поменяла.
И с размаху воткнула лопату в дёрн – словно точку поставила.
— Теперь все одним рядком за огородом лежат! Васька, Мишка, Сёмка… красавчики мои. Но не беда, мне Тонька на днях молоденького обещает подкинуть. Али на мой век их не хватит?
Неизвестно, что подумала Фаина, потому что в этот момент за спиной бабы Шуры появился дед Василий Ерофеич – перемазанный землёй и злой как чёрт.
— Смерти моей хочешь, кочерыжка старая? – заорал на супругу. – Меня там сверху по уши засыпало, я ору-ору, барахтаюсь… Насилу выбрался, а она тут лясы точит!
Вырвал у жены лопату и добавил:
— Дай сюда струмент! Сапоги откапывать пойду… и чекушка тоже там осталась.
Здесь тётя Фая тихо сползла с чурбана и лишилась чувств. Поэтому чекушка из погреба очень пригодилась.

© Дмитрий Спиридонов

0

1639

0

1640

Торговое судно поражено неопознанным объектом у берегов Йемена, на борту возможен пожар. (И только с берега раздавалось "Верните сандалик, твари!!!")

0

1641

Польскую спортсменку с положительным допинг-тестом допустили до Олимпиады

Метаболит клостебола нашли в организме каноистки Дороты Боровской. Сама она заявила, что запрещенное вещество попало в ее организм случайно, оно якобы содержалось в препарате для лечения травм собаки.

В Международном агентстве допинг-тестирования (ITA) заявили, что количество вещества в организме спортсменки было очень низким и не повлияло на ее производительность, поэтому она спокойно может участвовать в Играх.

0

1642

Врага нимношка...

0

1643

0

1644

Верховный суд ДНР приговорил к 27 годам колонии военнослужащего ВСУ
за обстрелы домов на юге региона и ранение мужчины, сообщили в прокуратуре республики.

Следствием и судом установлено, что матрос Александр Мандзак не позднее 24 февраля 2022 года совместно со своими сослуживцами прибыл на боевую позицию в село Водяное Волновахского района ДНР. В период с 24 по 27 февраля 2022 года, выполняя преступные приказы командования, он ежедневно производил множественные выстрелы из миномета по жилым домам и иным объектам гражданской инфраструктуры села Саханка Новоазовского района ДНР.

В результате преступных действий организованной группы, в которую входил Мандзак, мирный житель получил минно-взрывную травму. Кроме того, повреждены три жилых дома и транспортное средство.

0

1645

Мну думал испалнителю благодарнасть оьъявят, а ано вон как...

Московский городской суд заочно приговорил киллера Астамура Бутбу за убийство криминального авторитета (настоящее имя — Вячеслав Иваньков) к 19 годам колонии строгого режима. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе суда.

0

1646

0

1647

0

1648

Подробности расследования покушения на кандидата в президенты США Дональда Трампа из разряда интригующих переходят в рубрику сенсационных.

Журналисты-расследователи The New York Times получили доступ к переписке полиции Пенсильвании и выяснили кое-что откровенно диковатое.

Оказывается, более чем за полтора часа до выстрелов в Трампа полицейские пересылали друг другу ФОТОГРАФИИ стрелка — Томаса Мэттью Крукса, который ходил по территории комплекса, где должен был выступать кандидат в президенты, и выверял расстояния при помощи, внимание, оптического дальномера.

🙈

То есть человек, очевидно не являющийся сотрудником спецслужб, охраняющих мероприятие, просто слоняется с дальномером накануне появления охраняемого лица на публике. А Секретной службе до этого не было совершенно никакого дела. Или она сделала вид, что нет дела.

И это ещё не всё. Журналисты выяснили, что из «охраняемого периметра» накануне покушения был исключён склад AGR № 6, с крыши которого и стрелял Крукс. Чтобы попасть туда, не нужно было проходить ни одного досмотра. Томасу Мэттью Круксу даже не понадобилась лестница, которую он купил. Он просто изучил комплекс с дальномером, взял винтовку и поднялся на кем-то открытую крышу здания, чтобы убить основного кандидата в президенты США.

И отгадайте, кто исключил здание из периметра?
Секретная служба США, руководство которой  было назначено Джо Байденом.

Дальше ещё... умопомрачительнее. Например, тот факт, что стрелок Крукс накануне мероприятия искал в интернете информацию о расстоянии, разделявшем Ли Харви Освальда и Джона Кеннеди, и что у него были собственные дроны, которые он запускал накануне митинга в Пенсильвании.

А ещё, что Секретная служба отказалась от запрошенной встречи с местной полицией — той самой, что заподозрила Крукса накануне покушения.

Может, американским спецслужбам снять пару сотен  людей, которые таскаются повсюду за российскими дипломатами в тщетной попытке склонить к взаимодействию, и залатать  ими реальные дыры в безопасности? Хотя бы первых лиц политической арены США.

Кстати, между собой полицейские называют Секретную службу в переписке SS (Secret Service). Но на фоне остального это уже выглядит как милый маразм.

Всюду лезут, во всё вмешиваются, провозглашают себя исключительными и лучшими — а на поверку один сплошной мыльный пузырь, внутри которого ложь и враньё.

0

1649

Противник под угрозой окружения отступил со своих позиций к юго-востоку от Нью-Йорка, воспользовавшись замедлением темпа продвижения ВС РФ из-за контратак ВСУ.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-08-06 12:42:04)

0

1650

У гимнастки из Румынии отняли бронзу ОИ и отдали американке Джордан Чайлз после требования сб. США пересчитать "неправильные" оценки за сложность.

Судьи с необычайным рвением исполнили заказ. В результате, американку за уши вытащили с пятого места [!] на третье. А румынке дали поджопник и оставили рыдать в уголке. Ибо нефиг. Что эти  холопы возомнили о себе 🤷‍♀️

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).