форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).


Что-то с чем-то(продолжаем информировать).

Сообщений 1381 страница 1410 из 1429

1381

Юрий Подоляка, журналист

▪️Немецкий журналист Юлиан Рёпке поражён эффективностью российского танка «Царь-мангал». Внешний вид никого не волнует — всех волнует результат, а он очевиден. Примерно четверть Красногоровки была освобождена благодаря этому танку. Мне больше нравится название «Железный капут»))

▪️Противник смеялся над ним, а танк спокойно работает: расчищает минные поля, завозит пехоту, глушит РЭБы, уничтожает дроны пачками. Получилось уникальное оружие. Возможно, с точки зрения танковых дуэлей оно неэффективно, но их там нет. Очень важна задача завоза штурмовых групп, расчистки для них дорог. Танк идеально с этим справляется.

+1

1382

Еще один "железный капут" российской армии попал на видео.

+2

1383

Мартовский Кот написал(а):

Примерный путь танка (по городу) привожу на карте.

Таким образом, благодаря народной смекалке и народному ВПК и вопреки... (ладно не буду уже сегодня, вы и сами поняли о чем я хотел сказать) у нас появилось универсально средство подготовки прорыва и сопровождения штурмовых групп, которое в Красногоровке успешно испытано.

Вот только от мин не спасает.

0

1384

CBS News: Три американских беспилотника MQ-9 Reaper, стоимостью около 30 миллионов долларов каждый, разбились у берегов Йемена.  :dontknow:

▪️На этой неделе у побережья Йемена разбился третий американский беспилотник MQ-9 Reaper, возможно, сбитый повстанцами хуситами, сообщил официальный представитель США. Причина крушения расследуется.

▪️С ноября поддерживаемые Ираном хуситы сбили еще два MQ-9: первый - в начале ноября, второй - в феврале. Каждый беспилотник стоит примерно 30 миллионов долларов, согласно данным Исследовательской службы Конгресса США.

▪️Беспилотники, которые летают у берегов Йемена, являются частью усилий американских военных по защите коммерческих и военных судов от атак хуситов.

0

1385

0

1386

0

1387

0

1388

Сегодня ночью украинские беспилотники пытались атаковать НПЗ "Славянск-ЭКО", Ильский НПЗ, Кущевский НПЗ и другие объекты инфраструктуры на Кубани. Возгорания, возникшие при атаке ликвидированы оперативными службами. Всего было подавлено более 10 беспилотников по данным губернатора Краснодарского края.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-04-27 10:45:40)

0

1389

❗️По информации Министерства обороны, в ночное время средства противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили 66 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией Краснодарского края. Дополнительно, два БПЛА были уничтожены над Крымским полуостровом.

0

1390

Китай не станет козлом отпущения для США в украинском вопросе

Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. По его словам, США обвиняют РФ и Китай в торгово-экономическом обмене, при этом выделяя пакет военной помощи Украине.

«Раздувать пламя, перекладывая вину на других – это лицемерно и безответственно. Китай решительно это отвергает», – сказал дипломат.

Позиция Китая в украинском вопросе неизменна, а его право на торговлю с Россией и другими странами мира не должно нарушаться.

«Мы никогда не раздуваем пламя и не стремимся к корыстным целям, и мы, конечно, не согласимся стать козлом отпущения», – добавил Ван Вэньбинь.

0

1391

Американские спецслужбы не нашли доказательств причастности руководства России к смерти Алексея Навального. С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их информации, Центральное разведывательное управление США, Управление директора национальной разведки и разведывательное подразделение Госдепартамента пришли к выводу, что президент России Владимир Путин "не приказывал убить Навального". США передали соответствующую информацию европейским спецслужбам, отмечает издание.

0

1392

+1

1393

Только что источники с фронта сообщили, что наши в результате сегодняшней атаки взяли Керамик...

0

1394

Взрыв и пожар произошли на рязанском НПЗ сегодня ночью. Перед этим очевидцы слышали звук мотора в небе.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-05-01 09:02:29)

0

1395

Мартовский Кот написал(а):
Shade69 написал(а):

Март, это чё за на х*й?!

Это?!
Железный Капут!))
Если ты не в курсе - наши сейчас сделали несколько таких модификаций.
Первый засветился не так давно в Красногоровке. Он проехал половину населённого пункта до завода огнеупоров. Расчищал тралами минные поля, доставлял и прикрывал штурмов. Он оснащён "народным" РЭБом, который гасит любой дрон на подлёте.
Сейчас попробую откопать видео его рейда. Это шайтан-машина!

Я знаю про Царь Мангал.
Я не об этом, я о стёбной подаче в том сообщении, мол хотели Армату, а получили вот это вот всё.
Не нужно смеяться с военной смекалки.
Или я тебя неправильно понял?

Отредактировано Shade69 (2024-05-02 14:06:35)

0

1396

Отредактировано Shade69 (2024-05-02 14:45:43)

0

1397

Shade69 написал(а):

Я знаю про Царь Мангал.
Я не об этом, я о стёбной подаче в том сообщении, мол хотели Армату, а получили вот это вот всё.
Не нужно смеяться с военной смекалки.
Или я тебя неправильно понял?

Армата пока ещё сырой танк. Да и его использование на Украине нецелесообразно.
На Украине нет места для таких больших экспериментов. Есть реальный шанс попадания новых разработок и технологий в руки потенциальных противников. И поэтому именно проверенная техника, приспособленная под реалии - самое оптимальное решение.
Лично я считаю Мангал - в разы превосходит по полезности Армату здесь и сейчас. Это уже и не танк в классическом понимании, а штурмовой комплекс.
Я очень внимательно слежу за "народной" модернизацией техники, участвующей в штурмах. То, что легко горело в 22м - сейчас практически непотопляемо и не сгораемо. И это благодаря ребятам на месте.
Так что если быть честным перед собой - Армата сейчас для парадов. Их время ещё не пришло, а настоящие рабочие лошадки выглядят совсем иначе.
Кстати в авиации та же история. Королями воздуха являются не самолёты 5го поколения, а проверенные старички.

+2

1398

Видео возле того самого "царь-поезда" из более 2000 вагонов, растянувшихся на 30 километров от Еленовки до Волновахи в ДНР.

0

1399

новый поезд "Иволга 4.0", который вышел на линии Московских центральных диаметров.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-05-02 22:36:31)

+1

1400

0

1401

Кадры выдвижения на рассвете двух "железных капутов" под прикрытием дымовой завесы для атаки украинских позиций в районе села Ивановское на Бахмутском направлении.

0

1402

Херсон. Крынки.
Из этой группы ВСУ высадившейся в районе нп. Дачи никто не ушел. Встретили как положено.

0

1403

Новый «Царь-мангал» - «Царь-минный трал»

+1

1404

Атака украинских катеров-камикадзе на Черноморский флот в Севастополе...

0

1405

0

1406

Противник опубликовал кадр со своего дрона, демонстрирующий масштабные работы по производству различных деревянных макетов для ВС РФ.

Отредактировано Мартовский Кот (2024-05-07 23:56:42)

0

1407

Первый уничтоженный британский ЗРК на шасси Supacat HMT с ракетами AIM-132 ASRAAM.

+1

1408

Непотопляемую лодку для СВО сконструировали в Ростове. Судно прошло испытание пулемётным огнём и гранатами, что показало его повышенную "живучесть". Первые 10 экземпляров уже передали военным на фронт

+1

1409

#p440646,Мартовский Кот написал(а):

Непотопляемую лодку для СВО сконструировали в Ростове. Судно прошло испытание пулемётным огнём и гранатами, что показало его повышенную "живучесть"

ВСУ повышенную живучесть самоходных плавсредств обеспечивают заливкой монтажной пеной. И на этой инновации переправляются на л.б. Днепра в Крынки.
Наши могут что угодно рисовать на картах и докладывать о победе, факт - часть Крынок остается за ВСУ

0

1410

Строгино написал(а):

факт - часть Крынок остается за ВСУ

Для чего?
Стратегическую задумку пояснишь?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Что-то с чем-то(продолжаем информировать).