форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 211 страница 240 из 1999

211

#p381579,Cetus написал(а):

Значит точно возвращаемся  к ветхозаветному фараону.

Не совсем. Многое автоматизировано. И в поле нужно мало рабов. Правда котяра будет недоволен. Хлебороб сидит в чужом тракторе за буеву тучу лимонов, едет по чужому полю за еще большую кучу, но при этом он главный потому что всех кормит. Хотя это на самом деле не так. Он там сидит пока робота для трактора не придумали. А как придумают мы день робота хлебороба устроим. Праздник с водкой и блинами ))

Отредактировано Циклон (2022-06-08 09:50:49)

0

212

Циклон написал(а):
#p381563,Быков написал(а):

А на вас толпой не бросались?

Неа. Ну или я был занят не заметил. А с Тилякой у нас блок. Правда не дешево мне он обойдется. Жаден больно.

да. то, что ты жаден больно, заметил не только я. хде моя двушка в центре москвы? а? :mad:

+2

213

#p381581,Тиль написал(а):

да. то, что ты жаден больно, заметил не только я. хде моя двушка в центре москвы? а?

Пока вы торгуетесь на вас тут стая охоту устроит.

+2

214

#p381563,Быков написал(а):

Исключение-Сергей Иванович.Этот ставит плюсики и за и против...

Я ставлю плюсики согласно концепции -ребята давайте жить дружно. Ибо срачей мне тут не треба. Я чат-рулеттку с утра посмотрю, и мне срачей на весь день хватает... :flag:

Отредактировано Сергей Иванович (2022-06-08 09:52:12)

+5

215

Циклон написал(а):

Не совсем. Многое автоматизировано. И в поле нужно мало рабов. Правда котяра будет недоволен. Хлебороб сидит в чужом тракторе за буеву кучу лимонов, едет по чужому полю за еще большую кучу, но при этом он главный потому что всех кормит. Хотя это на самом деле не так. Он там сидит пока робот для трактора не придумали. А как придумают мы день робота хлебороба устроим. Праздник с водкой и блинами ))

Уже есть - "Когнитивный Пилот" в Москве. Там тётка заправляет.  Она знатная пильщица бюджета и перфекционистка.  Говорит, что главная по искусственному интеллекту в сельском х-ве.

А про непальцев - весь прикол в том, что у них коммунистическая партия при власти.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:55:32)

+1

216

Сибирь написал(а):
Тиль написал(а):

О. Глазу
Горбушу и судака брал на выходных. Дешевле чем месяц назад. Я как раз в эту субботу уху делал. Радовался тому факту.

Судак брать можно, а горбушу летом очень не рекомендую. Нехорошая она уже, лежалая. Ее весной не ловят, зимой тем более, основной улов прошел осенью.
Через месяц на озера поедем, вот там уха так уха! Уже сейчас хочется начинать палатки доставать, соскучились. :)

вот здесь с тобой полностью согласен. горбуша ни о чём. но мои захотели. Добавлю: в предыдущую поездку. я был против. но спорить и с ними, сил не было. меня особо напрягло то, что продавщица настоятельно рекомендовала мне резать горбушу не до конца размороженной и такой же на сковородку бросать. а чувак, с которым я там разговор вёл и который адекватно мне поддакивал относительно свежести продукта, был моментально отодвинут в сторону. в принципе как и меня подвинули уже с моей стороны :crazyfun: но. независимо от свежести горбуши (неиспорченной но перемороженной) руки мастера сделали потрясающее блюдо на костре. о как.
В эту субботу делал уху из судака и шашлык. Судак был наисвежайший. При выборе в этот раз никто не лез. Короче. Ням ням
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t85342.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/82/t388896.jpg

Отредактировано Тиль (2022-06-08 09:56:21)

+2

217

Длинные выходные с 11 июня, субботы, по 13 июня, понедельник, и последующая четырехдневная рабочая неделя ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня.

+4

218

Сибирь написал(а):
Циклон написал(а):

эти перцы не прикованы к постели и даже температуры нет.  Офисный планктон не берет больняков.

Ой, дурак. Ты попробуй с воспалением тех же суставов поработать. Твои умозаключения о чем говорят? Что ты дальше офиса на производстве нигде не бывал и не понимаешь, что это такое.

а я за свою жизнь только один раз больничный взял. но там вообще без вариантов было. а в этом году, когда с разбитым коленом в травму сунулся, на меня как на инопланетянина посмотрели: ни одной записи почему то не нашли. в принципе и быть их там особо не могло. ибо лечусь сам, если что. так что про офисный планктон не всё так однозначно https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73137.gif

+3

219

Циклон написал(а):
#p381572,Сибирь написал(а):

Ой, дурак. Ты попробуй с воспалением тех же суставов поработать. Твои умозаключения о чем говорят? Что ты дальше офиса на производстве нигде не бывал и не понимаешь, что это такое.

Эмм.. даже не знаю что сказать. Если человек не может работать на этой работе то единственный выход какой? Быть всегда на больняке )) Суставы же воспалены, как работать? Праильно, а зачем. Есть же больняки. Отдохнул, пошел поработал. Опять воспалилось. И снова на больняк. Канешна я дурак. Я так не делаю.

В общем - всем очи долу и каяться! И благодарить! Единственный кто у нас "работает" - Циклон! Прям как ураган... остальные - прохлаждаются...

Циклон, а есть представление о том, что такое спецовочные юфтевые ботинки? Со стальными вставками в головки и усиленным супинатором?
Представляете, что в них нужно 11-12-13-14 часов пропрохлаждаться? И по уху какая погода, хоть +42, хоть -30... Форма одежды. Положняк!
Представляете на что ноги похожи к концу смены, если идёт дождь? В ноябре...
Впрочем, в августе не многим лучше...
Представляете какими артритами оборачиаается это лет через 5-6?
И как долго, трудно и дорого они лечатся?

Не уважать труд может только тот, кто никогда не трудился.

Отредактировано DonKat (2022-06-08 10:52:58)

+2

220

#p381584,Cetus написал(а):

непальцев - весь прикол в том, что у них коммунистическая партия при власти.

Какая из двух: маоисты или марксисты-ленинцы?

+1

221

#p381583,Сергей Иванович написал(а):

чат-рулеттку с утра посмотрю

это что?

0

222

Циклон написал(а):
#p381577,Cetus написал(а):

Но не только лишь все.

Запросто. В европах всю черную работу делают гастробайтеры. За копейки. Правоверные бриташки сидят в офисах. Те сидели до короны. Теперь и этого нет. Дома сидят за деньги. А еще они 3000 человек пересадили на четырехдневную неделю без потери заработка. Все можно.  Если не быть ханжой.  Всю гавняную работу должны делать те кого не жалко. И устроить так, чтоб не работать они не могли. Все как у людей.

Обычный фашизм...
Циля у нас сверхценный сверхмен! Остальные - плесень презренная....

Ой чую, - не зря я мноооого столбов по Расеи поставил...

Отредактировано DonKat (2022-06-08 10:36:48)

0

223

#p381591,Строгино написал(а):

это что?

Это вот...

+2

224

Строгино написал(а):

Какая из двух: маоисты или марксисты-ленинцы?

Марксисты-ленинцы конечно же.
Маоисты в загоне. Были как раз во время  выборов в  2015, когда их скинули.   Месяц были в горах и ничего не знали.  Спускаемся, - а  везде патрули и войска. Маоисты с позором бежали,  аресты и показательные порки во всей красе. А самое прикольное - зам. председателя маоистской партии в розыске - свалил в неизвестном направлении с партийной кассой (очень крупная сумма).

+3

225

#p381589,DonKat написал(а):

Не уважать труд может только тот, кто никогда не трудился.

О как. Я свое уважение монетой оказываю. Если надо шо-то еще это к пропагандонам. Позвонил плиточник. Будет в понедельнег. Замечу, должен был быть вчера. И за шо мне его уважать? Или он бахиллы не той системы носит? И мороза вроде нет. Мне когда вовремя и хорошо отсыпать уважения сверху не жалко. Но в вашем случае уважение дают вместо денех. )) Помоему это не очень хорошо.  Поэтому вы его и требуете. Наверное в виде компенсации. Требуйте денех. Они полезнее уважения.  Но если кто будет пхать за одно тока уважение, так я его наговорю ведро.
Вот еду я на машине. В любой мороз. Или я еду на той же машине но с водителем. Я должен уважать и водителя, и себя? Завися от того кто за рулем. Неть. Я просто еду. И почему то чувствую себя неуважаемым лохом. Потому что меня никто не везет ))

0

226

На окраине Херсона российские ПВО сбили три ракеты «Точка-У», выпущенные украинскими националистами в направлении города, сообщил РИА Новости источник

https://t.me/militarymaps/26151
светлодарск по рынку (как пишут) вчера всушники тоже удар нанесли. при этом корректировали с дрона. а там люди гуманитарку получали. пока не могу искать, если кто встретит (подтверждение/опровержение) скиньте пожалуйста.

+3

227

#p381592,DonKat написал(а):

Ой чую, - не зря я мноооого столбов по Расеи поставил...

Фашизм это ж*пу морозить в юфтевых ботинках. Профболезни наживать. Вот это фашизм так фашизм. Человек рожден не для труда, а для счастья. Исключая тот случай, когда счастье в труде. Так бывает, но редко.

0

228

Циклон написал(а):
#p381589,DonKat написал(а):

Не уважать труд может только тот, кто никогда не трудился.

О как. Я свое уважение монетой оказываю. Если надо шо-то еще это к пропагандонам. Позвонил плиточник. Будет в понедельнег. Замечу, должен был быть вчера. И за шо мне его уважать? Или он бахиллы не той системы носит? И мороза вроде нет. Мне когда вовремя и хорошо отсыпать уважения сверху не жалко. Но в вашем случае уважение дают вместо денех. )) Помоему это не очень хорошо.  Поэтому вы его и требуете. Наверное в виде компенсации. Требуйте денех. Они полезнее уважения.  Но если кто будет пхать за одно тока уважение, так я его наговорю ведро.
Вот еду я на машине. В любой мороз. Или я еду на той же машине но с водителем. Я должен уважать и водителя, и себя? Завися от того кто за рулем. Неть. Я просто еду. И почему то чувствую себя неуважаемым лохом. Потому что меня никто не везет ))

То есть если вам дать очень много денех - можно и в морду наплевать будет?
А накласть на голову скока стоит?

Мне ваше уважение-неуважение поуху...
Уважение ценно от равного...
Мы с вами не равны - вы ничего не умеете ...
Клещ тоже вершина пищевой цепочки - эту паскуду никто не ест. Что не выводит его из ряда паразитов... :dontknow:

ПыСы: "ж*па в ботинках" это да!..
Сплошь цЫцЫроны у нас средь "работников умственного труда"... Прямо фейерверк "бессознательного интеллекта"... :D

Отредактировано DonKat (2022-06-08 11:21:41)

+1

229

#p381597,Циклон написал(а):

И почему то чувствую себя неуважаемым лохом. Потому что меня никто не везет

Это потому, что ты не любишь водить авто как я да и не можешь наверное. :D  Я наоборот если меня везут ,чувствую себя некомфортно.

+2

230

А что такое юфтевые ботинки...

0

231

#p381600,DonKat написал(а):

То есть если вам дать очень много денех - можно и в морду наплевать будет?
А накласть на голову скока стоит?

Тоисть если я вам на голову не сру, значит оказываю уважение? Вот вы о чем. Я могу платить и не срать вам на голову. Больше того, я ваще могу платить удаленно, за удаленно выполненную работу. Просто написать СМС. Иди туда и сделай это. Вы сделали, я заплатил. Это все. Как приложение. Я не буду давать вам вымпел передовика и пить с вами водку. Или еще как то свое уважение показывать. Тем боле вам поуху. И мне тоже ))    И да, я не умею сидеть на столбе. Но это не значит что я ничего не умею. Вы сноб, батенька. Причем без всяких на то оснований.

0

232

DonKat написал(а):
Циклон написал(а):
#p381589,DonKat написал(а):

Не уважать труд может только тот, кто никогда не трудился.

О как. Я свое уважение монетой оказываю. Если надо шо-то еще это к пропагандонам. Позвонил плиточник. Будет в понедельнег. Замечу, должен был быть вчера. И за шо мне его уважать? Или он бахиллы не той системы носит? И мороза вроде нет. Мне когда вовремя и хорошо отсыпать уважения сверху не жалко. Но в вашем случае уважение дают вместо денех. )) Помоему это не очень хорошо.  Поэтому вы его и требуете. Наверное в виде компенсации. Требуйте денех. Они полезнее уважения.  Но если кто будет пхать за одно тока уважение, так я его наговорю ведро.
Вот еду я на машине. В любой мороз. Или я еду на той же машине но с водителем. Я должен уважать и водителя, и себя? Завися от того кто за рулем. Неть. Я просто еду. И почему то чувствую себя неуважаемым лохом. Потому что меня никто не везет ))

То есть если вам дать очень много денех - можно и в морду наплевать будет?
А накласть на голову скока стоит?

Мне ваше уважение-неуважение поуху...
Уважение ценно от равного...
Мы с вами не равны - вы ничего не умеете ...
Клещ тоже вершина пищевой цепочки - эту паскуду никто не ест. Что не выводит его из ряда паразитов... :dontknow:

ПыСы: "ж*па в ботинках" это да!..
Сплошь цЫцЫроны у нас средь "работников умственного труда"... Прямо фейерверк "бессознательного интеллекта"... :D

нууууу. насчёт клещей не соглашусь. и вред есть от них, и польза. и то, что их никто не ест, то тоже не совсем верно.
"Наиболее активны воробьи, причем, ученые выяснили, что привлекает их кровь, находящаяся в брюхе паразита. Так что у голодных особей больше шансов выжить. Птицы, которые ищут свою пищу в воздухе на лету, не едят клещей. Есть птицы, которые поедают паразитов со шкуры животных. К ним относятся кукушки, буйволовые ткачи, земляные вьюрки."(с)
"Клещи могут стать жертвами многих насекомых: муравьев; стрекоз; пауков; клопов; златоглазки; жужелицы.
Наиболее активными врагами кровососов являются муравьи, напитавшийся клещ для них лакомая добыча. Они набрасываются на него большой колонией."(с)https://beztarakanov.ru/paukoobraznye/k … kleshhej/?

+2

233

Кстати способы проявления уважения хорошо описаны у старика Котлера в его кирпиче. И придуманы они аккурат чтобы не платить за работу, но мотивировать к ней работника. А тут пролетарии его сами требуют. Да скока угодна. Но вот правду рассказывать нельзя. Хотя они ее все время требуют. Расскажешь и за нее повесят на столбе.  Причем за фашизм. То шо это чмо повесило тебя за просвещение и само фошиздо, шо клейма ставить негде  это уже никого не интересует.

Отредактировано Циклон (2022-06-08 11:35:16)

0

234

#p381601,Сергей Иванович написал(а):

Это потому, что ты не любишь водить авто как я да и не можешь наверное.

Канешна нет. Я езжу как транвай.  Неотвратимо. В связи с качественным улучшазингом дорог вообще включаю круиз. И, собсно, вообще не понимаю зачем рулить если оно может ехать само. ))

0

235

+3

236

#p381602,Cetus написал(а):

А что такое юфтевые ботинки...

Яловые. Кожане короче. Свинячья или конячья кожа.  Гады. Обувь для разых говен, где гражданской обуви делать нечего. В армии мну носил яловые сапоги. Та еще жуть.  Когда на гражданке переобулся, то ноги при ходьбе подпрыгивали с непривычки.

+1

237

#p381608,Циклон написал(а):

И, собсно, вообще не понимаю зачем рулить если оно может ехать само.

Ну так известно откуда пошла такая тенденция... :yep:

0

238

#p381611,Сергей Иванович написал(а):

Ну так известно откуда пошла такая тенденция...

Отнюдь. Некоторые любят готовить кофе начиная с помола ручной кофемолкой. Они получают удовольствие не токма от напитка, но и от процесса. Но не факт что эти же люди любят мыть посуду или рулить авто. Мне с детства нравится решать задачки.  Причем кажный раз, когда я отвлекался на иное, господь немедленно бил по голове. Не отвлекайся, значить. Сиди решай. Вот я их и решаю. Кому по башке то ахота.

+3

239

Экс-президент Молдавии предупредил об опасности втягивания страны в "кровавую региональную войну"
КИШИНЕВ, 8 июня. /ТАСС/. Экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил о подготовке военного и политического присоединения республики к Румынии и предупредил об опасности втягивания страны в "кровавую региональную войну".

+2

240

Эпоха Просвещения ознаменовалась Гуманизмом, те человеколюбием и уважением Человека. Не какого-то "лучше ффсех" человека, а Человека как феномен мира.
Теза "я лучше вас, потому что у меня много денех" в идеологию просвещения не лезет ни за какие бабки... :dontknow: будь ты хоть трижды маркетолог и продай весь песок бедуинам, останешься торгашом, а не просветителем.
"Ненависть"(цы) к пролетариям ничем не лучше ненависти к русским, гугенотам, родившимся во вторник, едящим мясо...
Я не претендую на элитарность или владение сакральными знаниями - наоборот!!! постоянно твержу о их доступности любому желающему...
Не презираю стоматолога или айтишника, которым плачу... не впариваю херь, что спекуляция есть рыночный механизм ток , это "направленное движение частиц"...
Потому что это не так!
Шостром в гораздо меньшей книге дал оценку колетовскому "уважению".. одним словом - манипуляция...
С необразованными - работает...
Попробуйте мне "продать" финансовый менеджмент за экономику... :D
И да - клейма на людях ставить - именно фашистская традиция....

Отредактировано DonKat (2022-06-08 12:39:41)

0