форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 181 страница 210 из 1999

181

#p381549,DonKat написал(а):

А как они, думаете, на избы в первопрестольной наскрёбывают?

Скидками на яблоки? Это же скока их надо сожрать?  Одного навозу то скока ))

0

182

Сибирь написал(а):
Строгино написал(а):

Часто, когда начинаешь говорить о какой-то проблеме, то обязательно найдётся эксперт, который доходчиво объяснит, что на самом деле никакой проблемы нет. Просто ты не в курсе, как на самом деле обстоят дела.
Будет рассказывать какие-то истории, приводить примеры, называть имена. Пока ты будешь слушать эксперта, то на мгновение покажется, что ты не прав, никакой проблемы нет. После этого сеанса зомбирования приходишь в себя и спрашиваешь: "Может это проблема существует только там, где живу (служу, работаю) я?".
Поэтому я давно не слушаю профессиональных балаболов и предпочитаю доверять своим глазам.

Ух ты, золотые слова! Я даже знаю наших форумских экспертов. :)  :P
Доверять надо своим глазам, это верно. :) 
Утра доброго и Zдравия всем!

Не доверяй глазам своим: они обманут.https://i.pinimg.com/originals/0a/81/e3/0a81e37c2a4cf5abd7df8522dd33d6d5.jpg

Мне верь. Меня слушай.  :P

+6

183

Перечитываю Стругацких...Очень напоминает форум...Любой...

«Собравшись в стаю, собаки дичают и при малейшей провокации доводят себя до неистовства.  Как люди, собравшись в толпу. Уши у них прижимаются, хвосты вытягиваются в полено, пасти оскаливаются и начинают брызгать слюной. Как у людей, если говорить о пастях. Они действуют все более нагло, наскакивают, забегают с флангов и спереди, а самые нетерпеливые вцепляются сзади в пятки и в одежду, чтобы заставить жертву побежать, а уж тут-то и начнется самое главное. Веселая погоня. " ("Дьявол среди людей")

+3

184

Строгино написал(а):

Как там у В.Татарского... "профессиональный балабол"
🙃

Закон физики. Путь наименьшего сопротивления.. (Линде, Ландау и Энштейн о нём знали...)
В приложении к социуму может быть переформулирован в "не рой другому яму; используй ту, что он вырыл для тебя..."
Заодно и с энтропией борррба...)))

Отредактировано DonKat (2022-06-08 10:25:33)

0

185

#p381552,Быков написал(а):

Очень напоминает форум.

Ну и кто на вас тут стаями бросается?

0

186

Сибирь написал(а):

Чтоб не быть голословной, привожу статью.

Виноград, груши и другие фрукты подорожали почти в два раза в Тюменской области
В тюменских магазинах фрукты стали стоить очень дорого. Виноград и груши выросли в цене почти в 2 раза, серьёзный рост цен отмечен на клементины, сливы и яблоки, сообщает источник «Нашего города».
7 июня 2022
Теперь стоимость винограда подбирается к отметке в 300 рублей, груши уже больше 200. Подорожали обычные яблоки, теперь за них просят 120-140 рублей за килограмм. Сливы можно найти за 120, клементины за 349.

Ранее «Наш город» сообщал о подорожании в апреле мяса, овощей и шоколада.

И читаю:

Ситуацию с инфляцией в России удалось взять под контроль, ее рост прекратился, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

И кому мне верить? Цены в магазинах я вижу своими глазами.

Все-таки в разных странах мы живём :blush:
После фотосессии с продуктами огурцы подешевели на 10 рублей. До 79. Апельсины на 30-40. Картошка дешевле стала. Свинина очень сильно подешевела. Молоко вроде немного ниже. Капуста вроде тоже меньше. По остальному смотреть надо. Виноград и груши? Эээ сезон.  :dontknow:
О. Глазу
Горбушу и судака брал на выходных. Дешевле чем месяц назад. Я как раз в эту субботу уху делал. Радовался тому факту.

+1

187

Вот вчерась должен был приехать плиточник. Не приехал ))  Как же я не люблю пролетариев это что-то. Причем позавчера позвонил сказал что приедет.
Тут Быков бы сказал, шо за те копейки шо я предлагаю ко мне даже ежик не придет.  Надо больше платить. Например дать ему на майбах. Но мене, почему то, хочется дать ему звиздюлей.
На днях супруга завал кого-то обои клеить. Заранее.  Не с улицы, ни абы кого. По знакомству из рук в руки. Оп. Упала пишет. Перелом. Потом оказалось не перелом, а ушиб. Надо ждать )) Не едет сука.

0

188

Естердей встретились со знакомыми, которые вернулись после бегства в Болгарию и Словакию.
Рассказы про поведение украинцев - всё сущая правда, и даже хуже.
В Словакии народ ненавидит понаехавших. Приехали на дорогущих машинах, требуют обслуживания в нумерах, халявы и зрелищ, а словаки живут очень скромно, ездят на  стареньких "жигулях" и тяжко зарабатывают.  Короче, словаки за Россию.

Узнала, что по-болгарски - вебинар это уебинар.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 08:34:58)

+10

189

Циклон написал(а):

Ну и кто на вас тут стаями бросается?

Снова птицы в стаи собираются,
Ждет их за моря дорога дальняя

0

190

Строгино

Уверен, что о Линде никто не слышал

И снова ошиблись!..))
Я студентом  хату снимал вместе с "физиком"...
Он мне за три года плешь проел всякими "линдами" ...
Но так и не ответил на вопрос, почему он твердо убежден, что сегодня - среда?

0

191

Доброе утро!!!

+2

192

Кстати пролетарии очень любят болеть. Кадры всегда завалены больняками. И это терпят. Потому что пролетариями быть хотят немногие. И это вступает в противоречие с идеей открывать в России производства. Работать там никто не захочет. Тока если прижмет. Нам срочна надо постиндустриальная эпоха.

+3

193

Ну и еще напишу. Все эти ремонтники и отделочники и прочные заплечных дел мастера знаити от чего страдают? Им звонят. Без конца. И шо характерно - предлагают работу. А вот это им как раз и не нада )) Тоисть нада. Один так в объявлении и написал. Работаю медленно и вдумчиво. Как немец. За 500 в час. *ля, в германию бы его на работу. )) Ручку крутить для выгона меда. 8 часов подряд с перекуром на обед.

+3

194

#p381554,Циклон написал(а):

Ну и кто на вас тут стаями бросается?

А причем здесь я? А на вас толпой не бросались? А на Тиля?  Уже давно людей не интересует ЧТО человек пишет и ЧТО он хочет донести.... Главный принцип "Против кого дружите?" Исключение-Сергей Иванович.Этот ставит плюсики и за и против... Колеблется исключительно с линией партии...П-принципиальность.

+2

195

Циклон написал(а):

Кстати пролетарии очень любят болеть. Кадры всегда завалены больняками. И это терпят. Потому что пролетариями быть хотят немногие. И это вступает в противоречие с идеей открывать в России производства. Работать там никто не захочет. Тока если прижмет. Нам срочна надо постиндустриальная эпоха.

А как с производственными травмами у пролетариата на производстве  или просто с проф. болячками. Может потому много больничных?

ps. Всяческие ремонтники домов и квартир это отдельная каста, не пролетарии. Каста наглых (это я про наш городок говорю).

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:13:05)

+4

196

#p381563,Быков написал(а):

А на вас толпой не бросались?

Неа. Ну или я был занят не заметил. А с Тилякой у нас блок. Правда не дешево мне он обойдется. Жаден больно.

+3

197

Тиль написал(а):

О. Глазу
Горбушу и судака брал на выходных. Дешевле чем месяц назад. Я как раз в эту субботу уху делал. Радовался тому факту.

Судак брать можно, а горбушу летом очень не рекомендую. Нехорошая она уже, лежалая. Ее весной не ловят, зимой тем более, основной улов прошел осенью.
Через месяц на озера поедем, вот там уха так уха! Уже сейчас хочется начинать палатки доставать, соскучились. :)

+5

198

Циклон написал(а):

Неа. Ну или я был занят не заметил.

Чё это? Я одна могу за толпу сойти. А он видите ли, не заметил.  :D

+4

199

Циклон написал(а):

Кстати пролетарии очень любят болеть. Кадры всегда завалены больняками. И это терпят. Потому что пролетариями быть хотят немногие. И это вступает в противоречие с идеей открывать в России производства. Работать там никто не захочет. Тока если прижмет. Нам срочна надо постиндустриальная эпоха.

А вот соглашусь. У меня муж как раз тот пролетарий (телефонка этого слова не знает, исправляет на планетарий :)). И у него самое малое, что он получал на производстве, это ушибы и порезы. А ещё были: открытый перелом, разрыв связок, мениска. И как после этого не ходить на больничные, если последствия сказываются болями и воспалениями? А, ну да, ещё ж пенсионный возраст на 5 лет отодвинули. Так если пролетарий лечиться  не будет, он до него вообще не доживёт. Хотя и так доживут не только лишь все.

Отредактировано Сибирь (2022-06-08 09:15:00)

+5

200

#p381564,Cetus написал(а):

А как с производственными травмами у пролетариата на производстве  или просто с проф. болячками. Может потому много больничных?

Я в болячки не вникал. Точно не производственные травмы. Я бы знал. Пролетарии такого не спускают.  Смысл больняка в чем. У нас его оплачивают, а работать не надо. Болячки же есть у всех. Сходил к доктору вот тебе и больняк. Совершенно ясно что эти перцы не прикованы к постели и даже температуры нет. если бы больняки не оплачивались их бы и не было. Офисный планктон не берет больняков. В этом нет смысла. Потому что даже если болеешь есть удаленка и все равно надо работать. Замены в офисах нет. Никто за тебя работу не сделает. А вот у пролетариев не так. Там просто навешивают его работу на того, кто больняк взять не догадался.

+1

201

Cetus написал(а):

А как с производственными травмами у пролетариата на производстве  или просто с проф. болячками. Может потому много больничных?

ps. Всяческие ремонтники домов и квартир это отдельная каста, не пролетарии. Каста наглых (это я про наш городок говорю).

Ну вот циклон доказал уже, что нет никаких производственных травм. Вот и верь после этого своим глазам. )))) Эксперт, он такой эксперт. )

Отредактировано Сибирь (2022-06-08 09:19:25)

+2

202

Циклон написал(а):

Я в болячки не вникал. Точно не производственные травмы. Я бы знал. Пролетарии такого не спускают.  Смысл больняка в чем. У нас его оплачивают, а работать не надо. Болячки же есть у всех. Сходил к доктору вот тебе и больняк. Совершенно ясно что эти перцы не прикованы к постели и даже температуры нет. если бы больняки не оплачивались их бы и не было. Офисный планктон не берет больняков. В этом нет смысла. Потому что даже если болеешь есть удаленка и все равно надо работать. Замены в офисах нет. Никто за тебя работу не сделает. А вот у пролетариев не так. Там просто навешивают его работу на того, кто больняк взять не догадался.

Понятно. Т.е. фараон был прав насчёт иудеев. Наглые, ленивые рабы.

Сибирь написал(а):

Ну вот циклон доказал уже, что нет никаких производственных травм. Вот и Верт после этого своим глазам. )))) Эксперт, он такой эксперт. )

Немцы доки в этом.   У них дотошный  расклад по всем вредным производствам и связью с болезнями,  и статистика по  проф. заболеваниям.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:20:27)

+4

203

Циклон написал(а):

эти перцы не прикованы к постели и даже температуры нет.  Офисный планктон не берет больняков.

Ой, дурак. Ты попробуй с воспалением тех же суставов поработать. Твои умозаключения о чем говорят? Что ты дальше офиса на производстве нигде не бывал и не понимаешь, что это такое.

+3

204

#p381570,Сибирь написал(а):

Ну вот циклон доказал уже, что нет никаких производственных травм. Вот и Верт после этого своим глазам. )))) Эксперт, он такой эксперт. )

В химчитстке какие травмы бывают? А на хлебзаводе? А на разливочной линии? Я не в курсе проста. Не, слыхал один на хундае решил проверить че робот встал. И ручку сунул. Фотоэлемент сработал, робот ручку оторвал.

+1

205

#p381572,Сибирь написал(а):

Ой, дурак. Ты попробуй с воспалением тех же суставов поработать. Твои умозаключения о чем говорят? Что ты дальше офиса на производстве нигде не бывал и не понимаешь, что это такое.

Эмм.. даже не знаю что сказать. Если человек не может работать на этой работе то единственный выход какой? Быть всегда на больняке )) Суставы же воспалены, как работать? Праильно, а зачем. Есть же больняки. Отдохнул, пошел поработал. Опять воспалилось. И снова на больняк. Канешна я дурак. Я так не делаю.

+1

206

Циклон написал(а):

Эмм.. даже не знаю что сказать. Если человек не может работать на этой работе то единственный выход какой? Быть всегда на больняке )) Суставы же воспалены, как работать? Праильно, а зачем. Есть же больняки. Отдохнул, пошел поработал. Опять воспалилось. И снова на больняк. Канешна я дурак. Я так не делаю.

  Со временем появляются хронические болячки, которые проявляются и  обостряются.
Это закон гор такой.

ps. Мамина подруга работала на ВЦ пароходства в Сабанском переулке. На первом этаже были большие машины и эсэмки. И накопители там крутились.   По факту - 15 человек из обслуги - лейкозы - поражающее действие электромагнитного излучения.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:30:54)

+5

207

#p381575,Cetus написал(а):

Со временем появляются хронические болячки, которые проявляются и  обостряются.
Это закон гор такой.

Это я допускаю. Но зачем дело до хрони доводить? В чем прикол то. Раньше работяга пахал до сорока и отходил в мир иной. Теперь нет. Вот и говорю, нам надо срочна в постиндастриал.

0

208

Циклон написал(а):

Это я допускаю. Но зачем дело до хрони доводить? В чем прикол то. Раньше работяга пахал до сорока и отходил в мир иной. Теперь нет. Вот и говорю, нам надо срочна в постиндастриал.

Выше дополнила.
Значит надо как в еврейском анекдоте   уйти от стадии копать к  не копать.
Но не только лишь все.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:32:50)

0

209

#p381577,Cetus написал(а):

Но не только лишь все.

Запросто. В европах всю черную работу делают гастробайтеры. За копейки. Правоверные бриташки сидят в офисах. Те сидели до короны. Теперь и этого нет. Дома сидят за деньги. А еще они 3000 человек пересадили на четырехдневную неделю без потери заработка. Все можно.  Если не быть ханжой.  Всю гавняную работу должны делать те кого не жалко. И устроить так, чтоб не работать они не могли. Все как у людей.

Отредактировано Циклон (2022-06-08 09:36:50)

0

210

Циклон написал(а):

Запросто. В европах всю черную работу делают гастробайтеры. За копейки. Правоверные бриташки сидят в офисах. Те сидели до короны. Теперь и этого нет. Дома сидят за деньги. А еще они 3000 человек пересадили на четырехдневную неделю без потери заработка. Все можно.  Если не быть ханжой.  Всю гавняную работу должны делать те кого не жалко. И устроить так, чтоб не работать они не могли. Все как у людей.

Значит точно возвращаемся  к ветхозаветному фараону.
Правоверные саудиты тоже так делают - у них  непальцы работают.  В центре Катманду  в министерстве  труда народ сутками стоит в очередях, чтобы получить разрешение выехать на  работу.  Количество желающих выехать просто поражает.

Отредактировано Cetus (2022-06-08 09:45:15)

+3