форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не, ну а куле?

Сообщений 151 страница 180 из 1999

151

Блогер, военкор, ополченец, боец батальона "Восток" — так представляют Максима Фомина, известного больше как Владлен Татарский

Владлен ТатарZкий
Часто, когда начинаешь говорить о какой-то проблеме, то обязательно найдётся эксперт, который доходчиво объяснит, что на самом деле никакой проблемы нет. Просто ты не в курсе, как на самом деле обстоят дела.
Будет рассказывать какие-то истории, приводить примеры, называть имена. Пока ты будешь слушать эксперта, то на мгновение покажется, что ты не прав, никакой проблемы нет. После этого сеанса зомбирования приходишь в себя и спрашиваешь: "Может это проблема существует только там, где живу (служу, работаю) я?".
Поэтому я давно не слушаю профессиональных балаболов и предпочитаю доверять своим глазам.

Отредактировано Строгино (2022-06-08 00:09:40)

+3

152

Рыбарь
Обстановка на востоке Украины к исходу 7 июня 2022 года

- Полностью освобожден Святогорск. Бои на территории Святогорской Лавры между ВС РФ и ВСУ не велись, а воинские подразделения на территории комплекса отсутствуют.
Вероятнее всего, было достигнуто соглашение между воюющими сторонами о сохранении святыни. Об этом косвенно свидетельствуют украинские обвинения в адрес мэра Святогорска в "переходе на сторону оккупантов".
- Наступающие со стороны Изюма части 20-й армии ВС РФ вышли на окраины Богородичного и ведут бои за поселок. Идут бои за Долину и Краснополье в лесополосе.
- Часть военнослужащих 115 омбр ВСУ отступили из Северодонецка в Лисичанск. В городе сохраняются очаги сопротивления в промзоне у завода «Азот»: там держат оборону подразделения 81 оаэмбр вместе с наемниками «Интернационального легиона территориальной обороны». Подразделения ВС РФ ведут успешные бои севернее Боровского, оттесняя ВСУ из лесных массивов на территорию аэродрома и посёлка.
- Под Попасной противник продолжает перебрасывать мобилизованных военнослужащих на участок фронта севернее Камышевахи. Ожесточенные бои продолжаются на рубежах Яковлевка — Белогоровка — Берестовое — Николаевка. К югу продолжаются бои за Новолуганское и Углегорскую ТЭС.
- В Авдеевку переброшены украинские подкрепления.
- Подразделения НМ ДНР ведут бои за южные окраины Нью-Йорка.

На Запорожском направлении ВСУ готовятся к контрнаступлению.
- Штурмовые группы 81 огшбр ВСУ концентрируются в Гуляйполе и готовятся атаковать Марфополь с двух направлений, чтобы расширить зону безопасности.
- ВСУ нанесли удары по позициям ВС РФ в районе Пятихаток. В ответ поражены районы сосредоточения 128 огшбр в Каменском и Щербаках.

+3

153

#p381478,Тиль написал(а):

Что до алкашей? "А кто не пьëт? " (С)  зря ты так. Нас алкашей в России каждый день всё меньше и меньше. Нас скоро совсем не останется. Беречь нас надо. ЗОЖ шагает по стране, отрывая нормальных людей от компаний и возвращая их в семьи

Алкаши в моем понимании-это те кто бухают на пропалую и в пьяном угаре несут сюда горячечный бред....А потом пропадают на длительное время.... Так понятно?

Отредактировано Быков (2022-06-08 05:48:35)

+1

154

Сергей Иванович написал(а):

На память об этом событии киевские мастера Дарья Добрякова и Юрий Кутилов нарисовали Бориса в образе казака Мамая", — утверждает СМИ.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/76/380133.jpg
Ну вот сразу видно - "художники".))
Я просто представил - подходит козак Борис с дереву, чтобы взять свою сабельку... 3х метровую как минимум))))))))))))))))))).
Хотя по моим оценкам - она метров 5 в длину. Явный намёк на комплекс маленького члена... Парламента.

Отредактировано Мартовский Кот (2022-06-08 05:47:10)

+4

155

Всем Здрасти!!
1. Я далеко не Воцерковленный человек , но ЛЮБО.
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/832280.jpg
Из комментов

Упразднение автономной УПЦ это такая же историческая необходимость как и упразднение независимой Украины.

Крымские епархии возвратились в родную гавань
Правда бают, что сама Лавра пока не освобождена. Но все равно годный обзор Святогорской лавры от 2011 г.
К освобождению Святогорской лавры

2. Уленшпигель, тобе картинко с просторов Нета )))
https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/879874.jpg

+9

156

Андрей Линде, советский и американский физик. Профессор Стэнфордского университета, член Национальной АН США.
Окончил физический ф-т МГУ.
Медаль Оскара Клейна (2001), Медаль Дирака (2002), Премия Грубера по космологии (2004), Премия по фундаментальной физике (2012), Премия Кавли (2014), Премия имени Георгия Гамова (2018)
Более 200 работ в области физики элементарных частиц и космологии.
Физический институте им. Лебедева -> CERN (Швейцария) -> Стэнфорд (1990г.)
А.Старобинский, А.Линде, В.Муханов - создатели инфляционной модели Вселенной.

"Когда наша Вселенная наша расширяться она состояла из многих-многих "кусочков", которые не имели возможности друг с другом "поговорить". "Кусочки" друг друга не видели, потому что свет не имел времени, чтобы пройти от одного к другому. Тогда почему расширение Вселенной началось в один момент времени? И почему Вселенная однородна? Плотность Вселенной направо и налево одинакова.
А.Эйнштейн на этот вопрос отвечал так - есть космологический принцип: Вселенная должна быть однородной.
Но я тогда (студент) не знал, что Великие люди так отвечали, пошутил: "Если у человека нет Идей - он их заменяет Принципами".
Как на меня посмотрел преподаватель...)"
Инфляционная модель Вселенной отвечает на все эти и многие другие вопросы

Отредактировано Строгино (2022-06-08 07:21:54)

+3

157

Строгино написал(а):

Часто, когда начинаешь говорить о какой-то проблеме, то обязательно найдётся эксперт, который доходчиво объяснит, что на самом деле никакой проблемы нет. Просто ты не в курсе, как на самом деле обстоят дела.
Будет рассказывать какие-то истории, приводить примеры, называть имена. Пока ты будешь слушать эксперта, то на мгновение покажется, что ты не прав, никакой проблемы нет. После этого сеанса зомбирования приходишь в себя и спрашиваешь: "Может это проблема существует только там, где живу (служу, работаю) я?".
Поэтому я давно не слушаю профессиональных балаболов и предпочитаю доверять своим глазам.

Ух ты, золотые слова! Я даже знаю наших форумских экспертов. :)  :P
Доверять надо своим глазам, это верно. :) 
Утра доброго и Zдравия всем!

+4

158

#p381526,Сибирь написал(а):

Доверять надо своим глазам, это верно.

Неа ))

+1

159

#p381526,Сибирь написал(а):

Доверять надо своим глазам

и кошельку
Этот не обманет )

Отредактировано Строгино (2022-06-08 07:26:08)

0

160

Строгино написал(а):
#p381526,Сибирь написал(а):

Доверять надо своим глазам

и кошельку )
Этот не обманет

Какой кошелек, там денег нет давно. Карточкам доверять? Главное, кредиткой не пользоваться, а то тоже обман- вроде деньги есть, а на самом деле, их нет. )

+3

161

Циклон написал(а):

Неа ))

Циклон, тебе точно верить нельзя. Вечно доказываешь, что чёрное это белое, а белое это чёрное. )

+2

162

+4

163

#p381529,Сибирь написал(а):

Какой кошелек, там денег

Кошелек-кошелек, какой кошелек? Гы-гы-гы...
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина

Отредактировано Строгино (2022-06-08 07:30:19)

+4

164

Чтоб не быть голословной, привожу статью.

Виноград, груши и другие фрукты подорожали почти в два раза в Тюменской области
В тюменских магазинах фрукты стали стоить очень дорого. Виноград и груши выросли в цене почти в 2 раза, серьёзный рост цен отмечен на клементины, сливы и яблоки, сообщает источник «Нашего города».
7 июня 2022
Теперь стоимость винограда подбирается к отметке в 300 рублей, груши уже больше 200. Подорожали обычные яблоки, теперь за них просят 120-140 рублей за килограмм. Сливы можно найти за 120, клементины за 349.

Ранее «Наш город» сообщал о подорожании в апреле мяса, овощей и шоколада.

И читаю:

Ситуацию с инфляцией в России удалось взять под контроль, ее рост прекратился, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

И кому мне верить? Цены в магазинах я вижу своими глазами.

Отредактировано Сибирь (2022-06-08 07:47:19)

+2

165

#p381530,Сибирь написал(а):

Циклон, тебе точно верить нельзя. Вечно доказываешь, что чёрное это белое, а белое это чёрное. )

Это не в счет. Вы даже не сможете по фотографии понять разгружают арбузы или загружают. Как же верить глазам? Я, вот, военныю хронику даже не смотрю. Потому что не могу отличить военных. Они все выглядят одинаково и одинаково вооружены. А разбита техника вообще не понять чья, если подпись не сделать. Тоже самое с фотками разрушений. Что вы видите? Какие-то дома х*р знает где.  Когда им прилетело, от кого, где - глазами не понять.

+5

166

Семья сдавшегося в плен в Мариуполе британского наемника Эйдена Аслина, воевавшего на стороне украинских боевиков в Донбассе, надеется на его возвращение домой и работает над его освобождением с МИД Великобритании и украинскими властями.

"Мы очень любим Эйдена и очень по нему скучаем, и мы надеемся, что его очень скоро освободят", - приводит заявление семьи британский телеканал Sky News.

Нет, ну чувства родственников понятны. Что бы там ни было, надежда умирает последней, и они до последнего надеются. Но впечатление такое, что они не понимают всей серьезности ситуации, они же верят, что по приказу свыше их дорогого родственника освободят и вышлют с  извинениями домой. Что нельзя пленить и тем более, казнить эту "белую кость", у них индульгенция на всё, что бы ни делали.

+4

167

#p381533,Сибирь написал(а):

Цены в магазинах я вижу своими глазами.

Я косилку покупал. Пока выбирал они подешевели минимум на десятку. Тоже с кофемашинами. Тем и двадцатка не предел. Цены они на разное бывают. А вы видите цены тока на брюкву и тушеных ежиков  )) Они и не поднимались как остальное.

0

168

Циклон написал(а):

Вы даже не сможете по фотографии понять разгружают арбузы или загружают. Как же верить глазам? Я, вот, военныю хронику даже не смотрю. Потому что не могу отличить военных. Они все выглядят одинаково и одинаково вооружены. А разбита техника вообще не понять чья, если подпись не сделать. Тоже самое с фотками разрушений. Что вы видите? Какие-то дома х*р знает где.  Когда им прилетело, от кого, где - глазами не понять.

Ты мне лучше докажи, то есть покажи в действии, как мне не верить своим глазам, что яблоки подорожали. ))

+1

169

#p381537,Сибирь написал(а):

Ты мне лучше докажи, то есть покажи в действии, как мне не верить своим глазам, что яблоки подорожали. ))

Эмм. У меня еще яблони не отцвели. Какие яблоки? Я их и не покупаю. Я даже не очень в курсе где они продаются. С брюквой я угадал ))

Отредактировано Циклон (2022-06-08 07:58:01)

0

170

Циклон написал(а):
#p381533,Сибирь написал(а):

Цены в магазинах я вижу своими глазами.

Я косилку покупал. Пока выбирал они подешевели минимум на десятку. Тоже с кофемашинами. Тем и двадцатка не предел. Цены они на разное бывают. А вы видите цены тока на брюкву и тушеных ежиков  )) Они и не поднимались как остальное.

Ха-ха. Видела я, как взлетели цены на технику, запчасти , телефоны и т д. Потом плавно снижались.
Ты сравни цену косилки с ценой до 24 февраля.

+2

171

#p381539,Сибирь написал(а):

Ты сравни цену косилки с ценой до 24 февраля.

Это никак невозможно. Кто же косилками зимой интересуется.

0

172

Циклон написал(а):

Эмм. У меня еще яблони не отцвели. Какие яблоки? Я их и не покупаю. Я даже не очень в курсе где они продаются. С брюквой я угадал ))

Ну вот, слез с эксперимента. Плохой ты эксперт и с брюквой не угадал. )
Это я ещё про цены на стройматериалы не написала. И на металл.

+1

173

#p381541,Сибирь написал(а):

Это я ещё про цены на стройматериалы не написала. И на металл.

Тю, они то подорожали задолго до.

+1

174

Сибирь написал(а):

И кому мне верить? Цены в магазинах я вижу своими глазами.

А вы покупайте не овощи-фрукты, а газонокосилки.
И увидите, что цена, скакнув на процентов 50, на пару десятков % снизилась.

Отредактировано Строгино (2022-06-08 08:13:56)

+1

175

И вообще, смотрите вы тока на цены. Вот я, к примеру, редко на них смотрю. Мы же говорим о вере глазам. А глаза подводят. Им верить низя. А цену и услышать можно.

+1

176

Строгино написал(а):
#p381529,Сибирь написал(а):

Какой кошелек, там денег

Кошелек-кошелек, какой кошелек? Гы-гы-гы...
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина

Есть такой метод!
Цитируем:

не слушаю профессиональных балаболов и предпочитаю доверять своим глазам

Задаем вопрос:
Вы кварк видели? Нейтрино? Как расширяется вселеная? Бога?
Снова цитируем:

рассказывать какие-то истории, приводить примеры, называть имена.

Андрей Линде, советский и американский физик. Бла-бла..
А.Старобинский, А.Линде, В.Муханов - создатели инфляционной модели Вселенной.
"Когда наша Вселенная наша расширяться она состояла из многих... бла-бла...
А.Эйнштейн на этот вопрос отвечал так "..Но я тогда (студент) не знал, что ..."

"...не вынесла душа поэта позора мелочных обид."(с)
Поэт обиделся за это и прям с утра не всех сердит...

Трям, невиданные обитатели невидимой Вселенной!..
Вы существуете?..

Отредактировано DonKat (2022-06-08 08:11:50)

+1

177

Как там у В.Татарского... "профессиональный балабол"
🙃

Уверен, что о А.Линде никто не слышал. Может Цетус.
Ученый, не актер и даже не историк )
Привел его жизненный путь, чтобы было понятно, чьи слова, чего человек добился в науке.

Отредактировано Строгино (2022-06-08 08:40:16)

0

178

А, вот, вспомнил цену. На пирожок на газпроме. Не подорожал. Как стоил дорага, так и стоит ))  И вообще, странно слышать от покупателей изб в первопрестольной  жалобы на цены яблок. Может это жлобство какое? Нет. Это спорт. Найди яблоки со скидкой. Иначе не объяснить.

+1

179

Кстати о покупках. Я скора всех доставщиков ко мне в лес по именам буду знать. Оне уже ко мне сразу жопой в ворота заезжают. Яндекс ваще подивил. Закажешь у них чего-то две. Будет две доставки. Одной машиной они не повезут. Так что с энтропией еще бороться и бороться.

0

180

Циклон написал(а):

А, вот, вспомнил цену. На пирожок на газпроме. Не подорожал. Как стоил дорага, так и стоит ))  И вообще, странно слышать от покупателей изб в первопрестольной  жалобы на цены яблок. Может это жлобство какое? Нет. Это спорт. Найди яблоки со скидкой. Иначе не объяснить.

А как они, думаете, на избы в первопрестольной наскрёбывают?

0