форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"


Операция "Денацификация"

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Мартовский Кот написал(а):
Сибирь написал(а):

Игорь, тебе женщины в любви признаются? Если нет, то не примазывайся к славе циклона.  :P

А если признаются, но... саавсем за другое?)))) https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif Эта будет считаться?

Только если тебе за это еще и платят...
Как ему...

Отредактировано DonKat (2022-04-16 11:43:27)

0

1832

DonKat написал(а):

Только если тебе за это еще и платят...

А платят - это считается только деньгами или...?)))

0

1833

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Только если тебе за это еще и платят...

А платят - это считается только деньгами или...?)))

Не знаю. :dontknow:
Я русский. Я в любовь верю.

+3

1834

DonKat написал(а):

Я в любовь верю.

А я не верю!
Любовь - это сборная солянка реальных чувств - от банальной похоти, до привязанности. Каждый сам собирает свой конструктор. А вот обобщение - ЛЮБОВЬ - не универсально, а сугубо индивидуально. Правда можно притянуть сюда общий фундамент - химия мозга от новизны, а уж надстройки сугубо индивидуальны.
И таки да -
На сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!

+7

1835

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Я в любовь верю.

А я не верю!
Любовь - это сборная солянка реальных чувств - от банальной похоти, до привязанности. Каждый сам собирает свой конструктор. А вот обобщение - ЛЮБОВЬ - не универсально, а сугубо индивидуально. Правда можно притянуть сюда общий фундамент - химия мозга от новизны, а уж надстройки сугубо индивидуальны.
И таки да -
На сельском клубе появляется объявление:
"Лекция "Виды любви". Показ слайдов."
На лекцию приходит вся деревня.
На трибуну выходит лектор и начинает:
Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины.
Народ: Слайды! Слайды!
Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!

Анекдоты анекдотами , но Клеменс когда-то сказал неглупую вещь - "Настоящий патриотизм, это когда свою страну любишь всегда, а её правительство - только когда оно этого  заслуживает" (с)
И не отнять, ни прибавить....

0

1836

DonKat написал(а):

Анекдоты анекдотами , но Клеменс когда-то сказал неглупую вещь - "Настоящий патриотизм, это когда свою страну любишь всегда, а её правительство - только когда оно этого  заслуживает" (с)
И не отнять, ни прибавить....

Во-во! Ты в разговор о любви даже смог втиснуть правительство)))))

+5

1837

#p366559,DonKat написал(а):

Не знаю.
Я русский. Я в любовь верю.

Это да! ))

0

1838

#p366555,Сибирь написал(а):

И Строгино молчит, то ли вспоминает, то ли план мести сибирьке вынашивает.
Всё, умолкаю, пошла прибираться и полы мыть

Не, чтобы заочно - такого не вспомнил. В кино смотрел, что уголовники в колониях по переписке начинали жениться.
Вот и мойте.
А пунктов в плане много, схожу в магазин и запишу. Чтобы чего не перепутать, иначе не план, а абсурд

Отредактировано Строгино (2022-04-16 12:24:16)

+2

1839

Строгино написал(а):

МВФ увеличил экстренное финансирование Украины до $1,4 млрд

#p366474,Шапокляк написал(а):

А мы в той структуре тоже есть, вернее наши деньги.
свои деньги мы оттуда можем забрать и выйти?

Инф-ция на сайте Банка России
Управляющим от Российской Федерации в МВФ является Министр финансов РФ А.Силуанов.
Заместитель Управляющего от России в МВФ - Председатель Банка России Э.Набиуллина.
Исполнительный директор от России в МВФ - А.Можин.

После досрочного погашения всех долговых обязательств решением Совета директоров МВФ Россия была включена в План финансовых операций Фонда, тем самым войдя в круг членов МВФ, средства которых используются в финансовых операциях МВФ.
С 2016 года квота Российской Федерации в МВФ увеличена с 9,945 до 12,9037 млрд. SDR (расчетная единица МВФ, когда доллар обеспечивался золотом 1SDR был равен 1дол.=0,89гр. золота. Чему равна (?) сейчас).
Стоимость SDR в долларах США устанавливается ежедневно на основе спотовых обменных курсов, которые определяются примерно в полдень по Лондонскому времени, публикуется на сайте МВФ.

Банк России выполняет функцию депозитария средств МВФ - в Банке России открыты два рублевых счета МВФ. Кроме того, в Банке России открыто несколько счетов депо, на которых учитываются векселя Минфина и Банка России в пользу МВФ. Данные векселя являются обеспечением обязательств Российской Федерации по внесению взносов в капитал МВФ.
Сотрудничество Российской Федерации с МВФ характеризуется активной консультационной деятельностью Фонда и проведением с его участием работы по предоставлению технической поддержки (в рамках тематических миссий экспертов МВФ, семинаров, конференций, учебных мероприятий).

Что еще добавить... Когда западные финансовые организации начали в феврале-марте уходить из России МВФ объявил, что как работал с Россией, так и будет работать

это значит, что проценты по кредитам от мвф  и агрессору перепадут?

+4

1840

#p366559,DonKat написал(а):

Я русский. Я в любовь верю.

Cмешно. Особенно если учесть,что данный персонаж путался в количестве жен и детей....
Другой тоже не лучше-заявлял,что выбирал себе жену обязательно русскую и с косой.... Какая же тут любовь? Обыкновенный расчет...

+1

1841

Cetus написал(а):
Сибирь написал(а):

Вот видите, как легко перевести разговор с существенного на несущественное.

Это  важно - свободное время и на что оно потрачено.

да. еще Маркс-Энгельс писал, что богатство общества определяется  количеством свободного времени его членов :glasses:  как сейчас помню :rolleyes:
выходит, самые богатые из цивилизованных - наши кубинские товарищи :)

+5

1842

Подружка написал(а):

да. еще Маркс-Энгельс писал, что богатство общества определяется  количеством свободного времени его членов :glasses:  как сейчас помню :rolleyes:
выходит, самые богатые из цивилизованных - наши кубинские товарищи :)

Я хорошо помню, что Маркс писал по поводу славянских народов.

А про общественное  богатство, определяемое  количеством свободного времени, - полная чешуя.
На что тратится время - это да, главное.

Отредактировано Cetus (2022-04-16 12:53:01)

+2

1843

что у вас там за страсти?

Суд отправил ректора театральной школы Анатолия Полянкина, уволившего Константина Райкина, под домашний арест.

Полянкин проходит по статье 159 ч. 4 "Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере". Полиция задержала его вчера у него дома.

Напомним, 12 апреля ректор школы подписал приказ об увольнении Константина Райкина с поста художественного руководителя организации. Многие студенты возмутились таким решением.

0

1844

Решил найти лёгкий фильм про путешественников во времени. Один из лидеров рейтингов "он снова здесь" (2015 год).
Слегка.. В недоумении и шоке. Не отъ уровня фильма. А от самого факта его появления и рейтинга. Как? Что это? Насколько это характерно для немецкого общества. Этот фильм отражение ситуации или наоборот часть переформатирования сознания. До конца фильм полчасика. Поехал в деревню. Вернусь досмотрю. Но само появление такого фильма и сюжета... Нда.

Пызы. Да. 7 лет назад. Я тормоз. Да

+4

1845

Тиль написал(а):

Решил найти лёгкий фильм про путешественников во времени. Один из лидеров рейтингов "он снова здесь" (2015 год).
Слегка.. В недоумении и шоке. Не отъ уровня фильма. А от самого факта его появления и рейтинга. Как? Что это? Насколько это характерно для немецкого общества. Этот фильм отражение ситуации или наоборот часть переформатирования сознания. До конца фильм полчасика. Поехал в деревню. Вернусь досмотрю. Но само появление такого фильма и сюжета... Нда.

Пызы. Да. 7 лет назад. Я тормоз. Да

Ну нафига тебе путешественники во времени.

Мы  недавно посмотрели Clarkson's Farm.  Это  во сто крат лучше  любого х. фильма.
Ссылка

+2

1846

#p366569,Подружка написал(а):

что у вас там за страсти?

Ректор сцепился с худруком. Ректор уволил худрука.Тот в отместку стуканул на ректора и того взяли.
Ничего интересного.Пауки в банке.

+4

1847

Мартовский Кот написал(а):
DonKat написал(а):

Анекдоты анекдотами , но Клеменс когда-то сказал неглупую вещь - "Настоящий патриотизм, это когда свою страну любишь всегда, а её правительство - только когда оно этого  заслуживает" (с)
И не отнять, ни прибавить....

Во-во! Ты в разговор о любви даже смог втиснуть правительство)))))

Хреновый, конечно, признак...(
Но лучше, чем втиснутая тобой "любовь между мужчиной и мужчиной"...
А в общем - цитата.. Не хуже твоей... )

0

1848

[ Видео ]
Дом мирного жителя в Новой Каховке пострадал от обломков украинской "Точка-У".  Вчера около 7 часов утра  украинской ракетной бригадой по Каховской ГЭС был нанесен удар двумя тактическими ракетами «Точка-У».

Целью удара была плотина Каховской ГЭС. В результате должен был произойти неконтролируемый сброс днепровской воды и затопление  населенных пунктов Херсонской области вместе с людьми, чтобы сковать действия российских Вооруженных Сил. Обе ракеты сбиты в воздухе российскими средствами ПВО.

Обломки одной из них упали на населенный пункт Новая Каховка Херсонской области. Повреждены здания детского сада и жилые дома. Ранены женщина и ребенок.

видео https://t.me/opersvodki/3411
@opersvodki

+4

1849

Беседа с военным конфликтологом С.Колмогоровым. 11.04.22, 60 минут
Теория "леопаровой шкуры" - способ ведения БД, когда есть несколько "пятен", которые могут вести БД разрозненно. При необходимости объединяясь вместе. Теория не подразумевает линию фронта. Технология была разработана советскими военными специалистами для Я.Арафата, передана и жила там своей своей жизнью.
У нас продолжали развивать. Тактика, когда у тебя нет тыла и прикрыт сверху тяжелой авиацией, в "пятнах" практически нет ПВО. Должно быть превосходство в воздухе.
Когда начали заходить в Сирию - применили эту систему. Хорошо работает, но нельзя подходить к туркам. У них сильное ПВО и авиация.
У нас есть военный Институт анализа и стратегии, там разрабатывают.

Что происходит на Украине с военной точки зрения

Из беседы
1799г., русские войска входят в Милан. Суворов, на белом коне, въезжает в город. Дедушка уже, 70 лет.
К нему подбегают итальянки и просят благословить детей.
- Сдурели?! Я православный...
- Ваши солдаты никого не ограбили, ничего не сожгли и никого не изнасиловали. Вы - Святой!

Отредактировано Строгино (2022-04-16 14:57:53)

+5

1850

16 апреля 2015 года у своего дома, бандеровцами из организации С14, был казнен Олесь Бузина, украинский историк, писатель, журналист

Его расстреляли за то, что он был рупором адекватных украинцев, коих на тот момент все ещё было подавляющее большинство…

Теперь на Украине царит нацизм, а тех, кто с этим несогласен похищают, пытают и казнят. Жизнь Олеся Бузины так и осталась неотмщённой. Но мы все помним и ничего не забываем!

@OpenUkraine

+11

1851

Коровьев написал(а):

Почему нельзя?

У нас работает программа "Доступні ліки", инсулин как жизненно важный препарат идет полностью бесплатно по любому виду рецептов (электронный или бумажный), в том числе, в коммерческих сетях, государство компенсирует.
Без рецепта его отпускать в принципе нельзя.
Вот и вопрос, как они его умудряются продавать за деньги гражданам Украины, при том, что в муниципальной аптеке его поймать непросто...

Добрый день всей честной компании!

Отредактировано Lyaria (2022-04-16 15:00:58)

+6

1852

Cetus написал(а):
Подружка написал(а):

да. еще Маркс-Энгельс писал, что богатство общества определяется  количеством свободного времени его членов :glasses:  как сейчас помню :rolleyes:
выходит, самые богатые из цивилизованных - наши кубинские товарищи :)

Я хорошо помню, что Маркс писал по поводу славянских народов.

А про общественное  богатство, определяемое  количеством свободного времени, - полная чешуя.
На что тратится время - это да, главное.

А там и не о "свободном времени" написано... Он писал о времени "не занятом обеспечением существования"... и речь шла не о "богатстве"...))) речь шла о уровне развития...
А о славянах - таки да-а-а... понаписал...
Как нынешние укры о кацапах пишут...

+2

1853

#p366575,Строгино написал(а):

Теория "леопаровой шкуры" - способ ведения БД, когда есть несколько "пятен", которые могут вести БД разрозненно. При необходимости объединяясь вместе. Теория не подразумевает линию фронта. Технология была разработана советскими военными специалистами для Я.Арафата, передана и жила там своей своей жизнью.
У нас продолжали развивать.

Бред сивой кобылы.... Гражданская война так происходила.

+1

1854

#p366577,Lyaria написал(а):

У нас работает программа "Доступні ліки", инсулин как жизненно важный препарат идет полностью бесплатно по любому виду рецептов (электронный или бумажный), в том числе, в коммерческих сетях, государство компенсирует.
Без рецепта его отпускать в принципе нельзя.
Вот и вопрос, как они его умудряются продавать за деньги гражданам Украины, при том, что в муниципальной аптеке его поймать непросто...

Странно...У нас инсулин только по рецептам,что за деньги,что бесплатно....

+1

1855

#p366470,Строгино написал(а):

Бетонобойные бомбы
БетАБ-500 ШП. Имеют твердотопливный реактивный двигатель для увеличения скорости встречи с преградой. Воронка в бетоне метра 4 в диаметре, такая же глубина.
Есть конструкции с тандемной БЧ. Головная кумулятивная часть обеспечивает канал для проникновения внутрь бункера основной БЧ, срабатывающей после попадания внутрь бункера.

А как насчёт авиационных бомб с ТУшек? Ведь в отличии от ракет они не самонаводятся на цель, а там полно наших вояк вплотную к Азовстали. Не попасть бы по ним. Как бомбометания происходят в таких случаях?

Отредактировано Димбургер (2022-04-16 16:59:06)

+2

1856

Украину режут как свинью! Это жертвоприношение – они этим гордятся…

Сергей Михеев

+2

1857

#p366513,Строгино написал(а):

На сегодняшний день мы видим, что основная проблема неравенства и бедности населения лежит не в плоскости недостатка ресурсов, а в механизмах их распределения и перераспределения.

Так Шляпка вроде именно это хотела довести, а тут её опустили до шариковщины-"взять и поделить!" Но Чубайса надо было при попытке к бегству....
Ну здрасьте, товариши.

+7

1858

#p366541,Сибирь написал(а):

Кстати, могу поговорить ещё и о творожках, раз такое дело.

О, творожки пошли. С тушёнкой, стало быть, разобрались. 8-)

+2

1859

В Мариуполе завод им. Ильича перешел под контроль сил ОБТФ ДНР, ВС РФ и УНМ ДНР.

+2

1860

‼️🇺🇦🇷🇺Зеленский: при уничтожении Азовцев в Мариуполе переговоры закончатся

"Мариуполь — это может быть как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах".

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Операция "Денацификация"