форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 1861 страница 1890 из 2000

1861

morozka написал(а):

Писали уже что Тайру взяли,да?

медик карательного батальона "Азов" Юлия Паевская. позывной "Тайра".

Пост по ней из телеги от знакомой

http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/db58b5c55f.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/d788f5e7eb.jpg

а вот и фоточка от 02.05.2014 Одесса

http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/5d7f41141d.jpg

она должна дожить до суда.
Целая и невредимая. Чтоб говорила. Чтоб все сказала...

Куда взяли? В плен?

+1

1862

morozka написал(а):

Двойной удар ракетами Точка-У по Мелитополю
Одна ракета  была сбита системой ПВО, осколки перебили газопровод высокого давления.

Вторая ракета  была отклонена системой ПВО от курса и упала вне жилой застройки.

Да когда ж они у них кончатся-то???
Елки-моталки!..
И им ведь по 40 лет!..
А говорили - "прекрасные дети..."
"Советское - значит отличное!"(с)

+2

1863

«Святая Родина моя… добывшая славу в боях…» - новая песня Александра Розенбаума  про Беловежское предательство.

+3

1864

#p356509,Маджентис написал(а):

Куда взяли? В плен?

да, в Мариуполе, наши. В сети уже вой - вона же медик, вона же женщина, вона инвалид... нихрена. Сторожить и додержать до суда.

+8

1865

morozka написал(а):

«Святая Родина моя… добывшая славу в боях…» - новая песня Александра Розенбаума  про Беловежское предательство.

К годовщине расстарался?
Я не стал эту дату и поминать...
Это позор, в котором не виноват, но с которым приходится жить...

0

1866

morozka написал(а):

да, в Мариуполе, наши. В сети уже вой - вона же медик, вона же женщина, вона инвалид... нихрена. Сторожить и додержать до суда.

А потом сжечь ведьму. Страшная она.

+4

1867

#p356514,Маджентис написал(а):

А потом сжечь ведьму.

Ишь ты кровожадный какой ,надо сначала найти консенсус..

+1

1868

#p356514,Маджентис написал(а):

Страшная она.

Я хочу видеть их всех в суде. Я их всех, сук, помню. И эту тварину, и Балабу и Варьку Черноиваненко с битой улыбающуюся, пока ее муженек коктейли Молотова кидал и слизь Гончаренко и еще очень многих. Всех хочу видеть на скамье подсудимых и на зоне. Чтоб сидели дооооооолго. Очень долго.

+9

1869

Помните Губарева? Он сейчас воюет под Киевом. В составе группы V. Зенитчик

+1

1870

morozka написал(а):
#p356514,Маджентис написал(а):

Страшная она.

Я хочу видеть их всех в суде. Я их всех, сук, помню. И эту тварину, и Балабу и Варьку Черноиваненко с битой улыбающуюся, пока ее муженек коктейли Молотова кидал и слизь Гончаренко и еще очень многих. Всех хочу видеть на скамье подсудимых и на зоне. Чтоб сидели дооооооолго. Очень долго.

В темных одиночках... чтоб даже тюремщиков не видели... годами...

+5

1871

Reuters: Поездка британского премьера в Абу-Даби и Эр-Рияд завершилась провалом. Борис Джонсон не смог добиться от ОАЭ и Саудовской Аравии наращивания добычи нефти на фоне рекордных цен на топливо в Европе.

+5

1872

бл**ть... они и**нулись на отличненько со своими флешмобами и перфомансами...

Завтра в Киеве выложат герб Украины из полутора миллионов цветов. Перфоманс начнется в 14:00 на Софийской площади.

Акцию посвятят женщинам, которые помогают фронту.

+2

1873

между Херсоном и Николаевым стрельба, пишут что ракетный поединок

https://t.me/KpMoldova/40362

0

1874

Резидент
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Генштаб разработал оборонительную стратегию для Мариуполя, чтобы удерживать город как можно дольше. ВСУ и АЗОВ должны стянуть все силы к заводу Азовсталь, из которого необходимо сделать символ сопротивления российским войскам, как когда-то был Донецкий аэропорт. Остатки боевой техники и снарядов уже переместили на территорию завода, сейчас туда отходят боевые группы. Генштаб сообщил всем подразделениям, что помощи не будет, так как все резервы собраны под Киевом.

0

1875

Представитель Пентагона сообщил о занятии российскими войсками Изюма и подтягивании артиллерии к Киеву

0

1876

#p356523,morozka написал(а):

все силы к заводу Азовсталь

И туда залп из "Солнцепёка" или ТОС-2. Всё равно сталь они говённую варят.

+6

1877

Nizhegorodec написал(а):
#p356523,morozka написал(а):

все силы к заводу Азовсталь

И туда залп из "Солнцепёка" или ТОС-2. Всё равно сталь они говённую варят.

Там вроде как гражданских несколько сотен..
Где-то попадалось, что из ближайшего жилого района туда загнали всех..

+1

1878

Циклон написал(а):
#p356505,Подружка написал(а):

пот ому что некуда бежать

Вот я посмотрел на Мариуполь. Там народ едет колоннами. Потому что им в Мариуполе тупо негде жить. И едут они на мятых разбитых тачках. Или просто на автобусах.  Нашлось куда. Или откуда.

покинуть место, где негде жить, легче, чем родной дом. потому что выбора уже не осталось

Отредактировано Подружка (2022-03-17 23:50:19)

+5

1879

morozka написал(а):

бл**ть... они и**нулись на отличненько со своими флешмобами и перфомансами...

Завтра в Киеве выложат герб Украины из полутора миллионов цветов. Перфоманс начнется в 14:00 на Софийской площади.

Акцию посвятят женщинам, которые помогают фронту.

а где они их возьмут... Из Голландии?

0

1880

Nizhegorodec написал(а):
#p356523,morozka написал(а):

все силы к заводу Азовсталь

И туда залп из "Солнцепёка" или ТОС-2. Всё равно сталь они говённую варят.

Там мирняка много... И заводчан и тех кто рядом жил

+1

1881

Nizhegorodec написал(а):
#p356523,morozka написал(а):

все силы к заводу Азовсталь

И туда залп из "Солнцепёка" или ТОС-2. Всё равно сталь они говённую варят.

Ога. Харьковский Т-64 был самым говенным танком послевоенного СССР.

+1

1882

#p356526,DonKat написал(а):

Там вроде как гражданских несколько сотен..
Где-то попадалось, что из ближайшего жилого района туда загнали всех..

А если начать западную украину плотно обрабатывать огнём, интересно кинутся эти твари бегом защищать свои собственные дома? Если их районы жечь, кинутся спасать или будут отбиваться в Мариуполе?

Всем здравствовать! :flag:

Какие суды? Нафиг суды, уничтожать и всё. Особо не отчитываясь. А то опять доживут где-нибудь на амерском или канадском диванчике. Суды посмертно.

+4

1883

#p356523,morozka написал(а):

Генштаб разработал оборонительную стратегию для Мариуполя, чтобы удерживать город как можно дольше. ВСУ и АЗОВ должны стянуть все силы к заводу Азовсталь

Подразделения, обороняющие Мариуполь, проявляют исключительную стойкость и умение. Сколько там наших положили.
МО РФ потери ДНР за свои не считает, не в статистике

Не дай Бог, если с таким упорством ВСУ будут оборонять все крупные (узловые) города. Россия завязнет

Отредактировано Строгино (2022-03-18 05:47:45)

+3

1884

З-д Азовсталь (Мариуполь):
Чугун — 19% украинского объема;
Сталь — 15%;
Прокат — 16%

Можно вычеркивать

Отредактировано Строгино (2022-03-18 05:51:02)

+3

1885

Строгино написал(а):

Россия завязнет

Так если оружие туда будет не поставить , если город будет в окружении, то вечно же это не будет продолжаться?

+3

1886

#p356534,Syberia написал(а):

Так если оружие туда будет не поставить , если город будет в окружении, то вечно же это не будет продолжаться?

У них очень большой запас боеприпасов. А вообще, всяко придётся накрывать всю украину, они вон Мелитополь обстреляли. Пока у них хоть где-то какие-то гаубицы стоят, они будут лупить куда получится достать. Лучше войну на запад перенести. Вот там пусть всё взрывается.

+1

1887

Мы сахара употребляем примерно 1 кг в неделю. Где то больше, где-то меньше. Очень редко пеку, потому в основном в чай и кофе. Но чай идёт с ягодами - брусника, клюква, потому туда сахара больше, чем просто в чай. Часто делаю кисели, когда сама болею или мама, ей отвозим. Незаменимое средство, если много таблеток, желудок защищают. Рекомендую всем на время болезни- кисель практически еда, ещё и витаминная, можно делать как напиток или густой, кто как любит.  Он кисло-сладкий, тут тебе и витамины, и глюкоза. Когда сын дома, я ещё морсы из ягод делаю. С киселями и морсами явно по 2 пачки на неделю получится. Ну вот и выходит, что в среднем полторы, это в месяц 6 кг. Без закрытое и выпечки. Так что у морозки явно ещё больше.

+3

1888

Мы сахара употребляем примерно 1 кг в неделю. Где то больше, где-то меньше. Очень редко пеку, потому в основном в чай и кофе. Но чай идёт с ягодами - брусника, клюква, потому туда сахара больше, чем просто в чай. Часто делаю кисели, когда сама болею или мама, ей отвозим. Незаменимое средство, если много таблеток, желудок защищают. Рекомендую всем на время болезни- кисель практически еда, ещё и витаминная, можно делать как напиток или густой, кто как любит.  Он кисло-сладкий, тут тебе и витамины, и глюкоза. Когда сын дома, я ещё морсы из ягод делаю. С киселями и морсами явно по 2 пачки на неделю получится. Ну вот и выходит, что в среднем полторы, это в месяц 6 кг. Без закруток и выпечки. Так что у морозки явно ещё больше.
И ещё есть разница между той семьёй, которая весь день на работе/учебе, и той, где в основном все дома. Люди же и удаленно работают.
А чем можно сахар заменить? Нечем же, вот и берут люди сахар,   если есть подозрение, что он исчезнет или резко подорожает. А он всегда дорожает, я вот помню, что ещё летом или в начале осени был в районе 36, потом зимой (декабрь или январь) -46, вдруг резко в феврале 56, ну а теперь куда его кривая вынесет, вообще непонятно.

Отредактировано Syberia (2022-03-18 06:41:59)

+3

1889

#p356534,Syberia написал(а):

если город будет в окружении, то вечно же это не будет продолжаться?

А какие большие города сейчас в окружении? Где есть крупные подразделения ВСУ
Мариуполь, Чернигов. Сумы тоже, но там нет крупных соединений. Харьков не окружен.
Во все оружие, боеприпасы, ГСМ, прод. запасы везут потоком

Следующая линия обороны по Днепру: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Черкассы, Кременчуг. Есть еще Полтава между Харьковым и Днепром.
В городах объявлена мобилизация.
Территориальная оборона. Можно над ними иронизировать, но надо помнить, что на Украине через АТО прошли 600 тыс. человек.

Отредактировано Строгино (2022-03-18 06:25:04)

+4

1890

Строгино написал(а):

А какие большие города сейчас в окружении? Где крупные подразделения ВСУ
Мариуполь, Чернигов. Сумы тоже, но там нет крупных соединений. Харьков в полуокружении
Во все оружие и запасы везут потоком

Следующая линия обороны по Днепру: Киев, Днепропетровск, Запорожье, Черкассы.
В городах объявлена мобилизация.
Территориальная оборона. Можно над ними иронизировать, но надо помнить, что на Украине через АТО прошли 600 тыс. человек.

Это был вопрос. Понятно, что если есть возможность пополнения запасов, то это всё надолго. Опять же, наверное, есть возможность точечными ударами уничтожать эту технику, когда ее везут?

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо