форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

Сергей Иванович написал(а):

Про сахар,тут не только барыги виноваты, а и люди идиоты, сами себе дефицит создают.

[url]https://i116.fastpic.org/big/2022/0317/4e/6e4a01c72391c7f6e9fdc4e99c69ad4e.jpg[/url]

вот пишет знакомый из Чебоксар...
Самолично наблюдал недавно картину в Метро, как молодая семейная пара материла продавцов за то, что они им пробили на кассе сахар по 80 рублей, а не по 56 (там везде висели таблички о том, что если до 4кг, то дёшево, а если больше, то по 80), обвиняя их в том, что они создают искусственный дефицит и обрекают людей на голодную смерть. По моим подсчётам у них в телеге было не меньше 200 кг.
Сразу вспомнился старый анекдот со времён прошлых ,ажиотажный
Мама, я пельмешков хочу!
Кушай, сыночек, сахар - наш папа идиот...

Ой, какая интересная цифра 99.99 У нас в городе тоже такая же цена ( что уже само по себе странно :dontknow: ). Сахар не ем, не покупала, сама не видела, но по этому поводу местная пресса возбудилась и тоже началась прокурорская проверка.
Думаю, сети не при чём, скорее поставщики установили отпускную цену. По всей стране??  :unsure:

+4

1832

Рт коптер запустила над Мариуполем. Писец Мариуполю. Как минимум сгорел.

+2

1833

#p356477,Маджентис написал(а):

сколько надо сахара примерно?

ну мне - много. Я пеку минимум 2-3 раза в неделю. Плюс чай, кофе, Машка ряженку с сахаром ежедневно хлещет. А летом закрутки. Фрукты в сиропе (я компоты почти не делаю, делаю в сиропе, а зимой из сиропа уже компот), джемы, малину перетертую с сахаром...

+5

1834

Маджентис написал(а):

Я варенье не варю, самогон не гоню. А сколько надо сахара примерно? В год?

Я не знаю. Я сладкого не ем. Медведю надо много. Он самогон гонит. Очередное хобби. Весь подвал в его экспериментальных банках. Задолбал. Увлекающаяся натура.

Отредактировано Юля (2022-03-17 19:18:54)

+6

1835

Сейчас эксперимент поставлю. Посчитаю, сколько  потребляю сахара. Дома 2 кг есть. Насколько хватит. Только кофе да чай пьем с сахаром.

+1

1836

Помню, в 14 году слух прошел, что соли каменной не будет. Она в основном из Артема, а тот на Украине, ну народ и решил, что усё. Че в магазинах творилось... Все подчистую вымели, а та, что начала появляться, под сотню за пачку шла. Через недели две-три все устаканилось, цена снова снизилась. Думаю, с сахаром будет так же.

+5

1837

#p356483,Маджентис написал(а):

Только кофе да чай пьем с сахаром.

А каши не варите? Булочки не печете? Про компоты уж и не заикаюсь.

+1

1838

Харьков наш

Мы не реагируем на приходящие в бот возмущения украинских патриотов, потому что это бессмысленно. Но в бот приходит немало возмущений и от российских - даже не знаем, называть ли их патриотами, - в общем, от сторонников РФ в сегодняшней войне. Чаще всего они возмущены тем, что мы допускаем возможность того, что российские ракеты, бомбы или снаряды могут попадать во что-то жилое. Так и пишут: что вы врете, как Арестович, мы точно знаем, что российские войска не стреляют по жилым домам!

Мы тоже точно знаем, что они по ним не стреляют. Но при этом столь же точно знаем, что они по ним попадают. И если в начале военных действий россияне, например, не использовали РСЗО на Харьковском направлении, то уже давно используют, и сами выкладывают отчеты по работе "Смерчей". Выкладывают и отчеты по работе гаубиц с подписями "работа по позициям ВСУ". Так вот теперь сложите две части: российские гаубицы и РСЗО бьют по позициям ВСУ + позиции ВСУ, как давно известно, сплошь и рядом находятся вплотную к жилой застройке = ? Правильно, равно попаданиям российских ракет и снарядов в жилую застройку. Это не отменяет того, что большая часть повреждений в Харькове - дело (сознательное или случайное) рук местных, украинских артиллеристов и операторов "бродячих минометов", а зачастую и целенаправленных подрывов, имитирующих бомбовый удар. Мы сами об этом не раз писали. Но отрицать, что у российских войск не получается "высокоточная война" в Харькове, бессмысленно: это объективный факт, какую бы оценку ему дальше ни давали разные стороны.

Дополним: уже далеко не один подписчик из живущих рядом с Барабашовским рынком, сообщает, что в самом начале пожара там активно детонировали боеприпасы, по звуку - для стрелкового оружия. Значит, вполне возможно, что вместе с ГСМ на складах были и боеприпасы. Имели они отношение к войне или только к преступному миру - открытый вопрос. "Барабан" - тот еще парк детских развлечений, это только приезжие знают его исключительно как вещевой гипер-базар.

+5

1839

У нас пачка сахара 1 кг уходит за две недели. Это чай, кофе по ложке на чашку и в кашу утром. Пеку исключительно редко, не в чем, кампоты не варим, едим свежие фрукты. Варенье только смородину с сахаром перетираю зимой, и то пропадает иногда. Куда ещё запихнуть, ума не приложу.

+4

1840

При освобождении Марьинки убиты, предположительно, три инструктора из США, сообщила Народная милиция ДНР.
В ведомстве отметили, что во время боев здесь уничтожили опорный пункт первого механизированного батальона 54-й бригады ВСУ. Во время досмотра нашли образцы иностранного вооружения, а также личные вещи американских инструкторов-наемников, которые принимали участие в боевых действиях на стороне украинских нацбатальонов.

"В рюкзаке, находившемся рядом с останками одного из боевиков, обнаружен флаг штата Теннесси США, а также другие предметы позволившие идентифицировать погибших как капитана Майкла Хоукера, лейтенанта Логана Шрума и лейтенанта Круза Тоблина, которые приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году", — сообщили в Народной милиции ДНР.

Получается, там не наемники, а кадровые офицеры?

+4

1841

#p356487,Olenika77 написал(а):

Куда ещё запихнуть, ума не приложу.

Да много куда. Варенье тоже редко варю, но малина/клубника перетертые обязательно. Если год урожайный на морошку, то святое дело ее в сахаре закрутить. Летом делаю мороженое, суфле. Да и во все маринады тоже сахар нужен. А как мы без грибочков маринованных? А огурчики-помидорчики?

+5

1842

:D
Ну сахар и сахар... 61 в Магните и 65 в Пятерочке...
Гребут... никаких ограничений или нормирования... бери, сколь желаешь...
Я не стал... в прошлый раз взял 5 кило и дома еще кг 5-6 ..
Хватит, пока у народа "чумка" пройдет...
Яблок малым взял и молочки...

Вечера всем хорошего...

+4

1843

#p356481,morozka написал(а):

Машка ряженку с сахаром ежедневно хлещет.

Детям сахар обязательно нужен - для развития мозгов.

+2

1844

как удобно, когда сахар не ешь и не пьешь))
у меня песок есть для выпечки, но пеку я редко
мужа практически отучила тоже пить чай и кофе с сахаром
единственный регулярный потребитель сахара в нашем доме дочь, ей для чая нужен рафинад, пару кубиков в день

+4

1845

Константин Эрнст покидает совет директоров МТС

+3

1846

Все же интересно, почему народ сидит до последнего. Не бежит пока не началось.

0

1847

Скрипка написал(а):
#p356487,Olenika77 написал(а):

Куда ещё запихнуть, ума не приложу.

Да много куда. Варенье тоже редко варю, но малина/клубника перетертые обязательно. Если год урожайный на морошку, то святое дело ее в сахаре закрутить. Летом делаю мороженое, суфле. Да и во все маринады тоже сахар нужен. А как мы без грибочков маринованных? А огурчики-помидорчики?

У меня только летом много уходит на компоты... никаких соков-лимонадов-газировок не покупаем в принципе... дети пьют компоты. 3-х литровка на день...
Алька сказала, что 140 штук накрутила..
Не считал...) навскидку - ну где-то так...
Последние компоты варятся из свежих груш, айвы в декабре, до середины... первые, из клубники - конец мая.. выпечка - раз в неделю...
Чая пью много... 2 ложки кладу...
В среднем пачка килограмовая в неделю... так что до клубничных компотов мне точно хватит... а там ... "каммунизма будит"(с)

Отредактировано DonKat (2022-03-17 20:09:27)

+3

1848

Обстрел Казачьей Лопани (контролируется РФ), шестеро погибших.

стреляли по очереди  у гум помощи.... Обстрел был со Золочева, где стоит укроарта

+2

1849

Рубежное освобождено. Флаг ЛНР поднят над зданием администрации.

+3

1850

#p356477,Маджентис написал(а):

Я варенье не варю, самогон не гоню. А сколько надо сахара примерно? В год?

Мне 4-5 кг на семью.На год.Варенье варю мало.Очень.Больше замораживаю.И стараюсь употреблять побольше свежих овощей и фруктов летом.Чай пью без сахара уже лет 20,а кофе без сахара-лет 10...Даже в автоматах на работе,когда беру стаканчик(редко,но случается) сахар убираю до нуля.Оказывается без сахара напитки вкуснее...Более натуральный вкус. А то что часть людей-первая беда России,то тут уж ничего не поделаешь.
Один мой одноклассник рассказал мне поучительную историю. Он окончил экономический ВУЗ и в 90-е подвязался в каком-то магазинчике совладельцем. Короче-утром проходит по соседям и смотрит на цены допустим зажигалок. А потом делает у себя на 20% ниже. И их берут только у него. Пришли конкуренты-продай партию зажигалок.Да пожалуйста. А сколько надо? А все! Да ради бога! Забирайте. Забрали. И он тут же через пару дней привез еще и выставил по той же цене.... Спалить не пытались-хорошо был прикрыт.
"Деньги надо делать не с цены,а с оборота!"-его любимая фраза...

+1

1851

Ю.Подоляка
Война на Украине (16.03 на 20:00): сводки с фронтов

Подоляка: "... Видео с брошенной российской техникой мы увидели сразу, а видео разгрома контрнаступления ВСУ под Киевом вы нигде не найдете. Потому что его никто не снимает, потому что в российской армии этим никто не занимается. Мне приходится узнавать через свои связи... И у меня вопрос к Министерству обороны Российской Федерации - неужели у вас там не хватает ума понять, что если победы вы будете представлять (хотя бы) ровно так же, как ваш противник, то моральный дух противника будет падать, а с ним и сопротивление. И таким образом вы будете сохранять жизни не только своих солдат, но и тех людей, которые не возьмут в руки оружие..."

Отредактировано Строгино (2022-03-17 20:21:49)

+5

1852

Строгино написал(а):

Ю.Подоляка
Война на Украине (16.03 на 20:00): сводки с фронтов

Подоляка: "... Видео с брошенной российской техникой мы увидели сразу, а видео разгрома контрнаступления ВСУ под Киевом вы нигде не найдете. Потому что его никто не снимает, потому что в российской армии этим никто не занимается. Мне приходится узнавать через свои связи... И у меня вопрос к Министерству обороны Российской Федерации - неужели у вас там не хватает ума понять, что если победы вы будете представлять (хотя бы) ровно так же, как ваш противник, то моральный дух противника будет падать, а с ним и сопротивление. И таким образом вы будете сохранять жизни не только своих солдат, но и тех людей, которые не возьмут в руки оружие..."

Вот уже сегодняшняя на 20:00
https://m.youtube.com/watch?v=bW4vopomwRs

Отредактировано DonKat (2022-03-17 20:26:42)

+1

1853

+3

1854

Скрипка написал(а):

Получается, там не наемники, а кадровые офицеры?

Был такой эпизод. Во время одной из русско-турецких войн турки высадили десант в устье Днепра. Русские войска уничтожили его, командовал ими Суворов (Кинбурнское сражение). Когда осматривали убитых, обнаружили двух переодетых французских офицеров, о чем Суворов доложил Екатерине. Императрица написала, что если в дальнейшем кто-то из французов попадет в плен, то его без промедления навечно направят в северную Сибирь, дабы отбить охоту ездить в Россию. А Потемкина попросила донести свое распоряжение французскому посольству. Помогло.

Отредактировано Маджентис (2022-03-17 20:29:33)

+5

1855

Каберне написал(а):

Вышли мне и Гузе мысленно кг по 50)))))

Нема сейчас у нас проблем с сахаром, и вроде даже дешевле, чем у вас.

Вечерочка всем.

+5

1856

Скрипка написал(а):
#p356487,Olenika77 написал(а):

Куда ещё запихнуть, ума не приложу.

Да много куда. Варенье тоже редко варю, но малина/клубника перетертые обязательно. Если год урожайный на морошку, то святое дело ее в сахаре закрутить. Летом делаю мороженое, суфле. Да и во все маринады тоже сахар нужен. А как мы без грибочков маринованных? А огурчики-помидорчики?

Мы как-то только свежее едим, что зимой, что летом. Маринованные и солёные продукты не едим. Нагрузка на почки. Если хочется джема, то покупаю мороженные фрукты и перетираю с сахаром. Это смородина и клюква. Малиновое варенье или перетертое мои не едят, косточки не нравятся. Клубники стараемся свежей летом наесться. Зимой иногда тоже покупаем, но не то. Вообще старамся сладкого, солёного и маринованного по минимуму.

+3

1857

Циклон написал(а):

Все же интересно, почему народ сидит до последнего. Не бежит пока не началось.

пот ому что некуда бежать
или не на чем
или прибежав куда-либо, можно обнаружить, что там тоже началось и не известно, когда закончится

+4

1858

Писали уже что Тайру взяли,да?

медик карательного батальона "Азов" Юлия Паевская. позывной "Тайра".

Пост по ней из телеги от знакомой

http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/db58b5c55f.jpg
http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/d788f5e7eb.jpg

а вот и фоточка от 02.05.2014 Одесса

http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/5d7f41141d.jpg

она должна дожить до суда.
Целая и невредимая. Чтоб говорила. Чтоб все сказала...

+4

1859

#p356505,Подружка написал(а):

пот ому что некуда бежать

Вот я посмотрел на Мариуполь. Там народ едет колоннами. Потому что им в Мариуполе тупо негде жить. И едут они на мятых разбитых тачках. Или просто на автобусах.  Нашлось куда. Или откуда.

+1

1860

Двойной удар ракетами Точка-У по Мелитополю
Одна ракета  была сбита системой ПВО, осколки перебили газопровод высокого давления.

Вторая ракета  была отклонена системой ПВО от курса и упала вне жилой застройки.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо