форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/c387e604d2.jpg

нарвется от Луки, ой нарвется...

+3

1802

Комитетом госбезопасности предотвращен теракт в Мозырском районе. Организаторы планировали его направить против российских военных и техники, которые дислоцируются на территории нашей страны"

+3

1803

Резидент, [17.03.2022 16:49]
⚡️Макрон: "Мир столкнется с продовольственным кризисом в Африке в ближайшие 12-18 месяцев из-за конфликта на Украине".

Наш анализ оказался на несколько дней раньше, чем это озвучил Макрон, только вот с датами он явно лукавит. Кризис начнётся уже этой осенью. Чуть позже мы актуализируем имитационную модель сценариев куда движется мир.

а я добавлю что  он сильно лукавит, говоря о кризисе в Африке. Кризис будет в Европе. В Африке будет голод...

+8

1804

Египет, население 100 млн. чел.
Это основной покупатель пшеницы из России и с Украины в Африке

Доля России в мировом экспорте пшеницы - 17%, Украины - 12%

+6

1805

morozka написал(а):

Резидент, [17.03.2022 16:49]
⚡️Макрон: "Мир столкнется с продовольственным кризисом в Африке в ближайшие 12-18 месяцев из-за конфликта на Украине".

Наш анализ оказался на несколько дней раньше, чем это озвучил Макрон, только вот с датами он явно лукавит. Кризис начнётся уже этой осенью. Чуть позже мы актуализируем имитационную модель сценариев куда движется мир.

а я добавлю что  он сильно лукавит, говоря о кризисе в Африке. Кризис будет в Европе. В Африке будет голод...

БОльшая часть муки в Африке и Лат Америке - кукурузная... основной экспортер кукурузы - юса...
Но!
Года три тому уже писал здесь, что при цене нефти 100$ за бочку кукуруза в Африку не поедет... из неё  дизтопливо сделают...
А уж при нынешней-то цене...
Так что голод в Африке начнется уже летом...
С голодухи люди злые... а там и так тьма недоразрешённых конфликтов - территориальных, религиозных, национальных и тд... последует череда переворотов и локальных войн... Сев Африка , проторенной дорожкой, ломанёт в Европу...
Вот и поглядим на человеколюбие и цивилизованность еврепейцев...

Хотя... да чего там глядеть???
Ну чего мы ещё не видали?..

ПыСы: И да! Это великолепный шанс Китаю закрепиться на тех позициях в Африке, которые он успел занять... ну как минимум...

Отредактировано DonKat (2022-03-17 17:47:03)

+5

1806

Мишустин подписал распоряжение, согласно которому для граждан Белоруссии, Украины, Донецкой и Луганской народных республик отменяются все антиковидные ограничения на въезд в Россию

+5

1807

упсссс...

В Минске найден повешенным польский солдат Эмиль Чечко, ранее дезертировавший в Белоруссию — СК

Обстоятельства смерти польского военного пока неизвестны.

+1

1808

Боец украинского нацистского батальона "Азов" с позывным "Химик" кинул угрозу, что отрежет голову матери Рамзана Кадырова, а также пустит по кругу его детей.

тыц

ойбля...

+3

1809

Беженцы из Мариуполя: украинская армия стреляла по нам, хотели дальше прикрываться нами 17.03.2022г.

+2

1810

morozka написал(а):

Боец украинского нацистского батальона "Азов" с позывным "Химик" кинул угрозу, что отрежет голову матери Рамзана Кадырова, а также пустит по кругу его детей.

тыц

ойбля...

Ой, дебил. Этот додик, что, сирота? Трындец.

Отредактировано Юля (2022-03-17 17:58:38)

+6

1811

#p356458,Юля написал(а):

Ой, дебил. Этот додик, что, сирота? Трындец.

А он в природе-то существует? Или так сильно кому дорогу перешёл, что от него предъяву кинули?  :(
Если сам, то сильно обкуренный

+5

1812

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p356459,Шапокляк написал(а):

Если сам, то сильно обкуренный

Или просто нервы сдали. Если человек собой владеет, он не угрожает. А если и выскажет угрозу, то только ту, которую реально может осуществить. А тут просто оскорбляет от бессилия. На месте Кадырова я бы приказала взять его живым.

+7

1813

В ЛНР начали расследовать деятельность украинского националистического батальона "Торнадо" - он был настолько жесток, что даже украинские власти были вынуждены осудить 12 его боевиков (на днях Зеленский амнистировал их).

Корреспондент РИА Новости передает кадры из больницы в Кондрашовке, где была их пыточная.

Первый замглавы МИД ЛНР Сорока рассказывает детали..
https://t.me/ukr_leaks/1917

+1

1814

#p356459,Шапокляк написал(а):

А он в природе-то существует?

существует. Там и фотка его была...

+3

1815

Законопроект, вводящий государственную монополию производство, оборот и экспорт сахара, внесли в Госдуму депутат от ЛДПР во главе с Ярославом Ниловым.

Инициатива закрепляет за государством монополию на производство и оборот сахара, что, по мнению авторов, позволит зафиксировать и его наличие в магазинах, и цену, и качество.

Предполагается, что с 1 июня 2022 года производство сахара будет закреплено за предприятиями, имеющими специальную лицензию. Кроме того, государство получает право устанавливать цены.

«По всей стране сахар исчезает с магазинных полок, а где и остаётся — ценники взрывают разум. Но на складах мешков с сахаром буквально битком», — возмущен Нилов.

+5

1816

Сергей Иванович написал(а):

Богатые тоже плачут...
Российский олигарх, уроженец Львова  Михаил Фридман рассказал Bloomberg, как живёт в Лондоне после западных санкций. Сейчас его счета заморожены, он не может даже оплачивать услуги уборщицы. Он тяжело переживает санкции и не знает что делать.

"Мы искренне верили, что мы такие хорошие друзья западного мира, что нас нельзя наказать", - говорит Фридман. "В программе стипендий Альфа, вероятно, сотни выпускников, многие из которых довольно успешные люди".
Bloomberg пишет, что в течение 20 лет он и Авен совершали ежегодные поездки в Вашингтон, чтобы встретиться с членами Конгресса и аналитическими центрами в попытке развить то, что Фридман называет "конструктивными отношениями" между американцами и россиянами в сфере бизнеса.

+

По данным Bloomberg, до войны состояние Фридмана оценивалось в 14 млрд долларов. Сейчас - около 10 млрд. Его средства заморожены, нет доступа к наличным. Когда Великобритания последовала примеру ЕС и 15 марта ввела санкции против Фридмана, его последняя рабочая банковская карта в Великобритании была заморожена.

Чтобы потратить на что-то деньги ему нужно теперь посылать запрос в госорганы, и правительство определит, насколько та или иная трата является разумной. Ему теперь "грозит" жизнь на пособие в 2500 фунтов, что не позволит ему даже оплатить услуги уборщицы.

пусть плачется. Им говорили, устанетет пыль глотать.

Ну потом все эти денежки после доказнного ими воровства вернтутся в РФ

А убирать может он и сам

Отредактировано mpal (2022-03-18 12:16:30)

+3

1817

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-12/5d/56/a1/61acd2f987896_k719214.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Что у нас нынче плохого?

+5

1818

В Курске по поводу сахара и цен на него началась прокурорская проверка. Уже летят бошки. Хотя сахар есть, хоть и не везде.

+7

1819

В ходе освобождения населенного пункта Марьинка от украинских боевиков
был уничтожен опорный пункт 1-го механизированного батальона 54-й бригады,
во время досмотра которого были обнаружены образцы иностранного вооружения
– гранатомёты NLAW, SMAW, РЛС AN/TPQ-48, а также личные вещи американских инструкторов,
которые непосредственно принимали участие в боевых действиях на стороне украинских нацбатальонов

В рюкзаке, находившемся рядом с останками одного из боевиков,
обнаружен флаг штата Теннесси США, а также другие  предметы
позволившие идентифицировать погибших как:
капитана Майкла Хавкера (Cpt. Michael Hawker),
лейтенанта Логана Шрума (Lt. Logan Shrum)
и лейтенанта Круз Тоблина (Lt. Cruz Tomblin),
которые приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году

+6

1820

Сегодня прошлась по магазинам, сахара нет нигде, ни в Пятерочке, ни в Магните, ни в маленьких магазинах. Все остальное есть: крупы/макароны/соль/мука и т.д. Тушенка со сгущенкой и не исчезали. В соцсетях самая актуальная тема - кто сожрал сахар.

Лично я не переживаю. Еще перед пандемией, думая, что будет трындец, начала потихоньку запасаться. И что-то меня пробило именно на сахар. Захожу в магазин с работы, и пару-тройку пакетов прикупаю. Хватило на два года и еще где-то до осени осталось, а там, надеюсь, маразм закончится.

+4

1821

Нэнси Пелоси заявила, что «мы делаем все возможное для минимизации путинского взрывного роста цен дома»

ох уж этот Путин... и тут устроил...

+7

1822

Про сахар:
перестали его употреблять довольно давно. Подсели на смесь стевия+архат - вкус как у сахара, но расход многократно меньше. Баночка в 300 г заменяет 8 кг сахара.

Про хохлов: беднягам здорово засрали мозги. В ютубе написал коммент, что считаю странным переименования улиц в Киеве в честь гауптштурмфюрера СС. Мне ответили, что город наш и называем улицы как нам нравится. Абсолютно непонятна их логика. Денацификация будет тяжёлой. Несколько поколений фашистов надо перевоспитывать. Ужознафиг.

+4

1823

Про сахар,тут не только барыги виноваты, а и люди идиоты, сами себе дефицит создают.

https://i116.fastpic.org/big/2022/0317/4e/6e4a01c72391c7f6e9fdc4e99c69ad4e.jpg

вот пишет знакомый из Чебоксар...
Самолично наблюдал недавно картину в Метро, как молодая семейная пара материла продавцов за то, что они им пробили на кассе сахар по 80 рублей, а не по 56 (там везде висели таблички о том, что если до 4кг, то дёшево, а если больше, то по 80), обвиняя их в том, что они создают искусственный дефицит и обрекают людей на голодную смерть. По моим подсчётам у них в телеге было не меньше 200 кг.
Сразу вспомнился старый анекдот со времён прошлых ,ажиотажный
Мама, я пельмешков хочу!
Кушай, сыночек, сахар - наш папа идиот...

+4

1824

Не. Город наш. Они так, арендовали и условия аренды сильно нарушили. Поэтому будут штрафы и выселения. Так надо было им ответить.

+5

1825

Сolonelcassad, [17.03.2022 18:50]
Небольшой инсайд по Мариуполю от человека, который сейчас там.
Доходил практически до центра города.
В городе еще продолжается сильное сопротивление, но растет число случаев, когда нацики переодеваются в гражданку и пытаются смешавшись с беженцами свалить из города. У нас на блокпостах достаточно тертые калачи, этих деятелей вылавливают.
По его оценкам, полная зачистка всего города займет 6-7 дней или меньше.

+5

1826

Почему сахар?

+1

1827

В США продолжают сокращаться стратегические нефтяные резервы: теперь их хватит на 33 дня потребления при сегодняшнем уровне. Это один из минимальных показателей в истории.

Сегодня на рынке растет все, включая нефть, газ, пшеницу и золото
http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/17/0042/2750/2808510/10/43c8709148.jpg

0

1828

А сахар?

0

1829

Я варенье не варю, самогон не гоню. А сколько надо сахара примерно? В год?

0

1830

Циклон написал(а):

Почему сахар?

Консерватор. Самогон. Валюта))))

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо