форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо


Все будет хорошо

Сообщений 151 страница 180 из 2000

151

Сергей Иванович написал(а):

Здравствуйте все!
ВНА выложили песню копию, Вставай страна огромная
Вставай, країна милая,
Вставай на смертний бій,
З московськой темной силою...
https://youtu.be/jUfbxga8IlU
Утверждают ,что Александров спер эту песню у УПА
вот на эту песню ссылаются
https://youtu.be/7HUFReHLMOo
Вобщем предлагаю Коту в сапогах расследовать это дело,кто у кого спер и когда...

Вняшки могут утверждать, что все людины произошли от древних укропов и ссылаться на то, что у всех по два уха ... - в качестве доказательства...
Сохранились нотные тетради Александрова с черновиками ...
"Кобзарь" СиПенко хреново учился в школе и не помнит, что текст песни принадлежит Лебедеву-Кумачу и опубликован ДО создания УПА. Если же ссылаться на предшествующую УПА ОУН,  в её времена  термин "оккупанты",  присутствующий  тексте "Повстань народе мий", не был распространён... со времен Гражданской войны и до 41 г  преимущественно использовался термин "интервенты"...

А впрочем - у древних Укров было по два уха... следовательно....

Отредактировано DonKat (2022-03-10 10:42:30)

+3

152

DonKat Спасибо за развернутый ответ...

0

153

morozka написал(а):

❕Закон о праве гражданских украинцев убивать российских оккупантов вступил в силу

Действовать он будет в период военного времени.

Использовать можно и свое собственное огнестрельное оружие.

Танцуют все!

возможно, вам и в голову не приходит, против кого в первую осчередь направлен этот закон

Закон «Про обеспечение участия гражданских в обороне Украины» разрешает гражданским лицам использовать оружие против «лиц, которые осуществляют вооружённую агрессию против Украины» и освобождает их от ответственности за такие действия.

это закон позволяет любому ублюдку убивать любого гражданского, если тот покажется ему "подозрительным". по факту - это лигитимизация террора. законодательно развязали руки в первую очередь тербатам. во вторую - всем, получившим на шару  оружия вл время массовой раздачи. чем больше убьют гражданских, тем краше картинка для западных СМИ

Отредактировано Подружка (2022-03-10 08:57:00)

+5

154

Всем здравствовать!

В России составили список зарубежных компаний, которые могут быть национализированы.
URA.Ru

Перечень составила «Общественная потребительская инициатива», передают «Известия».
Lenta.ru

К ним относятся Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald's, Porsche, Toyota, H&M и другие.
Говорит Москва

К работе над списком будут подключены правоохранительные органы, Минпромторг и Роспотребнадзор, отметил он.
РБК

+3

155

Шапокляк написал(а):
#p354788,DonKat написал(а):

Нам еще жить рядом с ними, многомиллионым народом... ты считаешь, нам в соседях именно осатанелые берсерки нужны?

К сожалению, всё больше осознаю, что этот многомиллионный народ нас продал. Даже не предал, они давно нас братьями не считают (заблуждалась, бывает), они нас банально продали. Не братьев они предавали, а продавали Россию. Тебя, меня, всех нас продали в рабство к СШП. Чтобы курок возле нашего виска был всегда взведён.

Возле виска курок - не страшно! Это значит - ствол направлен мимо...)))
Но я понимаю, что ты хотела сказать... и могу добавить, что не "взведён" , а "спущен"...
Но не весь же народ!
Или все?

Вспомни своё октябрятское детство... пионерию... воодушевление помнишь - "Взвейтесь кострами, синие ночи!.." А "Как наденешь галстук..."
Не забыла?.
Вот и у вняшек детство играет... Неофиты всегда святее Папы...
Они тоже повзрослеют..
Вспомни себя, отчётные собрания комсомольские...
А потом ты выходишь из актового зала и видишь не то, что гремело с трибун...
И начинаешь ДУМАТЬ...
И они начнут... если дать им шанс..

А вот если их попросту разбомбить, как некоторые предлагают, то этого шанса не будет ни у них, ни у нас...
Это ты позже поймёшь...

+6

156

Syberia написал(а):

А у меня прямо праздник уже написали, что рядом с нами МД открываться не будет (писала, что здание уже построили).  Вопрос, конечно, что там будет в этом здании.

Блины

+3

157

Маджентис написал(а):

Блины

Было бы очень хорошо

+2

158

#p354794,Подружка написал(а):

вам и в голову не приходит, против кого в первую осчередь направлен этот закон

да мне-то как раз и пришло это в голову. Я вчера полночи с приятельницей из Украины переписывалась. Она мне говорит - я за РФ но против этого вторжения... Ну я ей и сказала. Что ей и остальному мирняку щас нужно молиться на то чтоб Россия победила и победила быстро, вошла и осталась. Потому что если нет то им кабздец. Херова куча стволов на руках, лицензия на отстрел гражданских (ее отменят дааааааалеко не сразу), разрушенные города и т.д и т.п. С учетом специфики Украины это будет на десятилетия Дикое поле. И никакая финансовая помощь не поможет, ее будут растаскивать еще на подлете.

У России в отличие от как Украины так и остального мира, есть опыт работы с территорией такого плана. Чечня тому пример. И вычистили, и отстроили и угомонили...  То что там волают что Чечню купили... такое себе....

+8

159

morozka написал(а):
#p354794,Подружка написал(а):

вам и в голову не приходит, против кого в первую осчередь направлен этот закон

да мне-то как раз и пришло это в голову. Я вчера полночи с приятельницей из Украины переписывалась. Она мне говорит - я за РФ но против этого вторжения... Ну я ей и сказала. Что ей и остальному мирняку щас нужно молиться на то чтоб Россия победила и победила быстро, вошла и осталась. Потому что если нет то им кабздец. Херова куча стволов на руках, лицензия на отстрел гражданских (ее отменят дааааааалеко не сразу), разрушенные города и т.д и т.п. С учетом специфики Украины это будет на десятилетия Дикое поле. И никакая финансовая помощь не поможет, ее будут растаскивать еще на подлете.

У России в отличие от как Украины так и остального мира, есть опыт работы с территорией такого плана. Чечня тому пример. И вычистили, и отстроили и угомонили...  То что там волают что Чечню купили... такое себе....

ну, ты давно в теме
я написала это не в упрек. просто нормальному жителю нормальной страны такое понять сходу невозможно.
что там сейчас с Джангировым, не знаешь?

Отредактировано Подружка (2022-03-10 09:56:05)

0

160

#p354800,Подружка написал(а):

что там сейчас с Джангировым, не знаешь?

нет((((

и это не останавливается
http://dl3.joxi.net/drive/2022/03/10/0042/2750/2808510/10/6f7f1e108d.jpg

+1

161

Подружка написал(а):
morozka написал(а):
#p354794,Подружка написал(а):

вам и в голову не приходит, против кого в первую осчередь направлен этот закон

да мне-то как раз и пришло это в голову. Я вчера полночи с приятельницей из Украины переписывалась. Она мне говорит - я за РФ но против этого вторжения... Ну я ей и сказала. Что ей и остальному мирняку щас нужно молиться на то чтоб Россия победила и победила быстро, вошла и осталась. Потому что если нет то им кабздец. Херова куча стволов на руках, лицензия на отстрел гражданских (ее отменят дааааааалеко не сразу), разрушенные города и т.д и т.п. С учетом специфики Украины это будет на десятилетия Дикое поле. И никакая финансовая помощь не поможет, ее будут растаскивать еще на подлете.

У России в отличие от как Украины так и остального мира, есть опыт работы с территорией такого плана. Чечня тому пример. И вычистили, и отстроили и угомонили...  То что там волают что Чечню купили... такое себе....

ну, ты давно в теме
я написала это не в упрек. просто нормальному жителю нормальной страны такое понять сходу невозможно.
что там сейчас с Джангировым, не знаешь?

Ну отчего же прям так сразу и "невозможно"?..
Хотя я не совсем "нормальный" житель...)))

0

162

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Россияне больше не смогут делать покупки в магазине приложений Play Маркет, говорится в сообщении компании.

"В связи с нарушениями работы платежных систем, мы приостановим платежную систему Google Play для пользователей в России в ближайшие дни", — заявили в корпорации.
Отмечается, что теперь российские пользователи не смогут оплачивать приложения, игры и подписки, а также покупать цифровые товары в приложениях из Play Маркет.

В то же время бесплатные приложения можно будет установить.

+1

163

Минобороны России продолжает отвоевывать у украинских националистов населенные пункты, а параллельно с тем профильные специалисты ведомства в области радиационной, химической и биологической защиты анализируют переданные сотрудниками украинских биолабораторий документы о секретной военно-биологической деятельности США на территории Украины.

- Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами. Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы. В созданных и финансируемых на Украине биолабораториях, как показывают документы, проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей, - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Речь идет о том, что из России в южные страны осенью, а весной обратно проходят пути миграции множества водоплавающих птиц, которые можно сделать переносчиками вирусов для отравления пресноводных источников.

- Целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине, являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов. В ближайшее время мы опубликуем очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представим результаты их экспертизы, - пообещал Конашенков.

+4

164

Заявление МИД России о ситуации в Совете Европы

Недружественные России государства ЕС и НАТО, злоупотребляя своим абсолютным большинством в Комитете министров Совета Европы (КМСЕ), продолжают линию на разрушение Совета Европы и общего гуманитарно-правового пространства в Европе.

Ход событий становится необратимым. Россия не намерена мириться с этими подрывными действиями, осуществляемыми коллективным Западом в русле насаждения «порядка, основанного на правилах» на замену попираемого США и их сателлитами международного права. Россия не будет участвовать в превращении натовцами и послушно следующим за ними ЕС старейшей европейской организации в очередную площадку для заклинаний о западном превосходстве и самолюбования. Пусть наслаждаются общением друг с другом, без России...
https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1803555/

+6

165

Строгино написал(а):

Больше 20 секунд пидерастическую озвучку Кота Костяна выдержать не могу

Я вот ещё когда-то бы послушала на России-2 что-то меня интересующее, но как услышу голос Скабеевой, так сразу переключаю.

+4

166

Сергей Иванович

Вот что еще нашёл по "Священной войне"

В архиве Кумача в черновиках некоторые строфы встречаются еще на страницах, датируемых маем 41г.
Александров первоначально ноты записал мелом на доске... их переписали в тетради музыканты оркестра...
Позже, записывая ноты, Александров внёс изменения в ритмику  ..Потому ноты первоначальрого варианта  - домашние (26 июня 41 г) , - и окончательного (28 июня 41г - запись на пластинку) отличаются...
У Силенко именно окончательный вариант "народного творчества"..
У Александрова - исчёрканная тетрадь
У Кумача - тоже

https://xn--h1aagokeh.xn--p1ai/uploads/0/2019/10/12/xnC3JMOY.jpg
https://lingvik.livejournal.com/photo/album/9763

Отредактировано DonKat (2022-03-10 11:26:45)

+1

167

Песков на вопрос о раздаче всем оружия на Украине: если кто-то будет атаковать российских военных с оружием в руках, то тоже станет целью

+3

168

в Кремле разъяснили, что выход России из Совета Европы подразумевает, что Россия выходит из всех связанных с ним институтов.

+5

169

В Чехии хотят ввести ответственность за символ «Z»

шутка про запрет буквы z постепенно становится реальностью

+3

170

Генштаб ВСУ принял решение подорвать все мосты и заблокировать все дороги, которые соединяют Приднестровье и Одесскую область. Считается, что это должно остановить возможно наступление российских войск. Блокада Приднестровья проследует ряд дополнительных целей, не допустить переход границы военнообязанными из Украины, а также максимально осложнить жизнь жителям Приднестровья.

0

171

Сергей Иванович написал(а):

В Чехии хотят ввести ответственность за символ «Z»

шутка про запрет буквы z постепенно становится реальностью

Накрылся "Зорро" руским лаптем...
Ещё и Викторианскую эпоху обгадим и вообще на глаголицу переведём...)))

Отредактировано DonKat (2022-03-10 11:29:11)

+3

172

Юрий Рошка: "Молитесь не об окончании войны, молитесь о победе путинской России над сатанинским глобализмом

Молдова -  страна чудова. чо...

Если бы 20 лет назад, кто-то сказал бы, что главный молдавский националист будет молиться о победе России, его сочли бы сумасшедшим... а теперь да, причем давно... Он друг Проханова, он призывает молиться о победе...

+7

173

#p354811,Сергей Иванович написал(а):

максимально осложнить жизнь жителям Приднестровья.

смишно... по поводу максимально осложнить жизнь смишно. Единственное чего мы опасаемся и что всерьез может осложнить жизнь - это бегущие в нашу сторону крысюки, когда их погонят. И вот тогда да, будет кровь и война.

+4

174

Украинские источники сообщают, что ликвидирован бывший командир карательного батальона "Киев-1" Евгений Дейдей. Сам Дейдей - уголовник и бывший депутат Верховной Рады.

+4

175

На переговорах в Турции, договориться о прекращении огня не удалось. Операция продолжается.

+1

176

и снова Игорь Гомольский

«Как ты смеешь не верить?! Ты такой же, как те, над кем восемь лет смеялся!», - разоблачают люди.

Простите великодушно, товарищи дорогие, но я не понимаю, почему должен верить людям, похоронившим Бабченко. Почему? Там у каждого на счету минимум по два неудачных «покушения» и статус «личного врага Путина».

Или вы забыли? А я вот помню. Трудно забыть, когда тебе ежедневно пытаются врать о тебе самом. Или вы забыли, что «небесная сотня» - это никакая не сотни? Забыли, что для ровно счета в неё запихнули даже тех, кого даже в Киеве тогда не было?

Может вы забыли авианалет на центр Луганска, который годами выдавали за взорвавшийся кондиционер? Забыли о том, как милиционеров сначала «убили сепаратисты», а потом выяснилось, что их постреляли заезжие праворадикалы, о чем после чистосердечно рассказал их же дружбан?

О чем ещё вы забыли? О липовых терактах со стреляными тубусами от гранатометов «Муха»? О «найденных» при обысках Георгиевский ленточках и ржавых патронах? А ведь за все это людей реально сажали в тюрьму, а после меняли на других украинцев. Забыли за счёт кого и какими методами они годами пополняли обменный фонд?

О Доме профсоюзов в Одессе, который «сам загорелся»? И Боинг, который вот просто так залетел в зону боевых действий. Я уж молчу про годы и годы «самообстрелов». И в аэропорту тогда они якобы стреляли по комбатантам, но трупы на дороге лежали гражданские. Я их видел своими глазами.

Вот этим предлагается верить? Тем, кто открыто заманивает под танки бестолковых мальчишек? Тем, кто вопреки здравому смыслу обвиняет россиян в препятствовании эвакуации? Тем, кто неделю молчал пока люди искали какие-то метки и увлечённо валили друг друга, а потом нехотя сообщил, что искать их не надо?

Это Арестовичу я должен верить, серьезно? Человеку, который признавался во лжи, менял хозяина и вновь начинал врать? А как там Юра Бирюков поживает. Ну тот, который «врать-врать-врать».

Даже ваш старший по эпидемиям признавался, что людям запрещали всякое лишь для того, чтобы не расслаблялись. То есть врали.

Нет, амигос, простите. Предпочитаю каждое их слово подвергать сомнению.

таблетка для памяти забывшим с кем имеют дело

+7

177

Я вас уверяю, мы справимся, но будем делать все, чтобы больше никаким образом не зависит от Запада — Лавров

+5

178

Зарисовки из Винницы от Дабы)))

Стояв щаз в аптеці, два таких дядька розмовляли про те, як їхній третій знайомий у тероборону пішов. Кажуть "Одразу мінус 10000. Пушо треба форму, берці та інші ніштяки самому. А ніде ніхуючи, крім як на Бобрівському ринку немає." Такіє дела.

+1

179

morozka написал(а):

Зарисовки из Винницы от Дабы)))

Стояв щаз в аптеці, два таких дядька розмовляли про те, як їхній третій знайомий у тероборону пішов. Кажуть "Одразу мінус 10000. Пушо треба форму, берці та інші ніштяки самому. А ніде ніхуючи, крім як на Бобрівському ринку немає." Такіє дела.

А перевод? Типа надо потратить деньги, чтобы купить обмундирование?

+1

180

Глава МИД России Лавров о встрече  с Кулебой: Здесь никто и не собирался договариваться о прекращении огня

Западу от Украины нужно только одно — чтобы она постоянно работала против России, против всего русского — Лавров

«Россия хочет видеть Украину дружественной без запрета на русский язык, русскую культуру. Мы до последнего хотели решить вопрос о безопасности дипломатическим путем», — добавил Лавров.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Все будет хорошо