форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 241 страница 270 из 2000

241

Скрипка написал(а):

Ну как где? Объявляют тендер и выбирают числом поболее, ценою подешевле

Мне прямо любопытно, что в этом году придумают. )
Я помню, как в одной организации мы сами собирали подарки. 2003 год, кажется. Директор выделил на детские подарки энную сумму. Посмотрели, сколько примерно подарки стоят , которые поприличней. Помните, в картонных коробках были (и сейчас есть) , в виде домика или машины, и т.д. Там наполняемость примерно 1 кг. И от этой стоимости плясали, умножили на количество детей сотрудников. Ну вот, поехали мы вдвоем с одной девушкой, нам машину дали, и мы набрали всяких сладостей, которые в то время были самые вкусные , на всю сумму. То, что поштучно подавалось, брали по количеству детей, а конфеты примерно по весу, прикинули один раз, сколько конфет в килограмме, ну и так покупали. Потом купили пакеты с новогодним рисунком. И ещё день потратили на то, чтобы всё это добро разложить поровну по пакетам. Ни разу ни до того, ни после, я не видела таких хороших и качественных подарков ). Очень много получилось и все самое вкусное. Ну да, оформление было простым, но зато какое качество! :)

Отредактировано Syberia (2021-12-21 19:44:07)

+4

242

Сергей Иванович написал(а):
#p344450,ampoh написал(а):

А нада выпить па масковскаму времени, иле па местнаму. Ато, я уже.

Ты как маленький,надо начинать с Камчатки и далее везде...

Старенькае я ужо, механизм не позволяет.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

+3

243

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) случайно перевели сотни тысяч долларов посольству Афганистана в Душанбе. Об этом сообщает Eurasianet.
По информации издания, 800 тысяч долларов были выделены правительством бывшего афганского президента Ашрафа Гани на строительство школы для детей беженцев в Таджикистане. Однако после захвата власти в республике талибами передача денег не состоялась. При этом впоследствии сумму все же по ошибке передали афганскому дипведомству.

Вот таджики та вазмущялис, наверн протесты устраивали.

Отредактировано ampoh (2021-12-21 20:01:49)

+1

244

#p344460,Syberia написал(а):

Ну да, оформление было простым, но зато какое качество!

А я с детства именно оформление помню, правда, было это только один раз. Я еще в детсад ходила. На новогоднем утреннике у нас стульчики были в чехлах до самого пола, и в конце детей попросили поднять свои стульчики, а под ними были подарки в виде снежного кома. Видимо, белую бумагу мяли, склеивали в несколько слоев, оформляли в виде шара, а внутрь помещали всякие вкусняшки. Вот сколько лет прошло, а помню свой восторг. Но вот сейчас представляю, сколько времени потребовалось воспитателям, чтобы сделать столько подарков.

+7

245

Шапокляк написал(а):

Фууууу. Сало в пицце, это ж надо такое извращение придумать  :x  Я люблю сало, очень, только организм стал к нему плохо относиться, поэтому позволить могу себе совсем немного. Но....., сало люблю замороженное и без всяких прожилок с тонкой шкуркой, слегка присоленное. Не, абы какое есть не буду  :sceptic:

https://www.kuharka.ru/images/users/gallery/2013/01/26/b_227177.gif

+1

246

Сергей Иванович написал(а):

Беглый хахол наверно.... :crazyfun:
Тоже сало в пицце, не приемлю, а так отдельно ем когда не жесткое...

https://gotovim-doma.ru/images/recipe/7/de/7de29d7a36f504063a9db0716e381aa2.jpg
https://cdnimg.rg.ru/img/content/168/77/81/ghu_d_850.jpg
https://mrpl.city/uploads/news/968x504/y2bzrkaui2xssxah.jpg
https://www.belpressa.ru/media/filer_public/fc/97/fc971a0e-1cee-40d0-8c9e-225a27d13aab/img7434.jpg
аж слюна потекла, сука, как же сала захотелось.

Всем привет.

+7

247

Syberia написал(а):

Люди, хватит про еду! Я уже холодильник на замок закрыла. Ночь на дворе:suspicious:

Где??? Я через полчаса только завтракобедужинать собрался o.O

+6

248

#p344466,guzja написал(а):

Всем привет.

И тебе не хворать!
Ампохин ролик глянул?

0

249

#p344458,Syberia написал(а):

Боятся, что после тебя конфет там не останется?

Ну. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+1

250

Nizhegorodec написал(а):

Ампохин ролик глянул?

Ага, тока без звука, у мну комп только в безопасном режиме включается, а в нём звука нет. Качаю на флешку и на кухне через смарт приставку смотрю под пивас.

Отредактировано guzja (2021-12-21 21:41:39)

0

251

Трям, товарищи!
Не товарищам тоже - Трям. А назло... пусть психуют...)))

Предсказываю появление новой научной дисциплины!  В рамках истории, ессно... Ну я ж электрик?..)
Вот есть в исторической науке такое направление - микроистория...
Строгино - выдохни! Это не история микробов...
В том смысле, что рассматриваются не глобальные аспекты и грандиозные феномены, вроде смены эпох или падения империй, а жизнь "маленького человека", рядового обывателя в различные моменты истории... как он жил, что думал, как повлияло на его жизнь то или иное явление!...
Ну дык вот! Интернет существует 24 года.. За это время родилось и умерло множество форумов, чатов, блогов...
Ещё больше умерло людей, в них отметившихся...
Люди-то умерли...
А архивы остались!
Все эти переписки, срачи, ругань, споры, знакомства, флирт, предложения перепихнуться или мордобитем заняться... Всё это где-то лежит...
И ждёт своего исследователя...
И наш форум не что иное, как обнародование частных мнений по тем или иным вопросам...
Вся энта шляпа представляет интерес для социологов будущего...
И кто-то когда-то станет разгребать эти монбланы мусора, чтобы выяснить, как некоторая страта воспринимала некоторые события...
Какойнито специалист по "палеоблогистике")))

Пля! Вот тут и подумаешь - что писать, а что не стоило бы... :huh:

Лянкину школу снова закрыли на карантин, учащихся перевели на удалёнку... Приехала.
Сидит... Пишет...
Час. Два. Три...
Интересно стало...
- Уля, чем ты занята?
- Конспект пишу...
Ух ты!
Взял книжку - "Социопсихология"...
Перелистнул на начало главы - "Социопатия. Статистические данные по различным стратам современной Европы"
Что-то падает на ногу, смотрю - челюсть...
- Это тебе в школе задали?
- не-а... у тебя на столе лежала...

Дискут завершился рассмотрением вопроса актуальности феминизма в странах Юго-Восточной Азии...
Или я чего-то не понимаю, или мир съехал с катушек...
Кмк, для 12 лет это - запредел!
Меня в 12 интересовало где новую поршневую на мопед найти и куда на ночь сети поставить, чтоб утром рыбы на червонец было...

Отредактировано DonKat (2021-12-21 21:59:34)

+3

252

Ну и чуть высокой политики на ночь .....

Макрон позвонил Путину, и сказал чтобы тот не слушал немецкую дуру по поводу запрета на шопинг, и зазывал наезжать в бутики Елисейских полей со всеми кабинетаме и родичаме гамузом.

+7

253

Новосибирск. Глубокая ночь. С 21 этажа.
https://c.radikal.ru/c10/2112/53/01ddbdad5d26.jpg

Отредактировано Маджентис (2021-12-22 00:03:09)

+9

254

Маджентис написал(а):

Новосибирск. Глубокая ночь. С 21 этажа.
[url]https://c.radikal.ru/c10/2112/53/01ddbdad5d26.jpg[/url]

И мотало меня по глухим е**ням... (с)

+2

255

#p344449,Syberia написал(а):

Конфеты то хоть хорошие? У мужа дают (тем, у кого нет несовершеннолетних детей) уже который год подарки в виде : то чемоданчика, то торта, то непомнючего, всё с фотографиями станций, с поздравлениями, стихами, выглядит красиво (хотя тем, кто на этих станциях работает, смотреть на эти фото совсем не хочется), но внутри все малосьедобное. Где они эти конфеты и чаи берут, не знаю.

Было и прошло....Много лет взрослым давали Шампанское,икру,чай,кофе,шоколад,коробки конфет.Для детей до 14 лет-наборы конфет и билеты в ТЮЗ. В этом году в первый раз от всего отказались и профсоюз выдает карточки в Перекресток с ограниченной суммой:  1500 рублей для взрослых и еще плюсом 1500 рублей на каждого ребенка до 14 лет.

+3

256

Отпущенные из тюрем США во время пандемии назад могут не возвращаться.

0

257

Быков написал(а):

В этом году в первый раз от всего отказались и профсоюз выдает карточки в Перекресток с ограниченной суммой:  1500 рублей для взрослых и еще плюсом 1500 рублей на каждого ребенка до 14 лет.

Точно, мужу тоже на новый год и кажется , ещё к 23 февраля, от профкома давали карты в Ленту. Но по 1000. Вообще, очень разумно.

+4

258

ampoh написал(а):

И мотало меня по глухим е**ням... (с)

Это третий город в России. Метро в нём есть, правда такое маленькое, игрушечное. У меня отель рядом. Пять минут, и ты из номера стоишь на станции внизу уже. Необычно.

+6

259

На просьбу ГИБДД воздержаться от поездок на автомобиле отреагировали только коммунальные службы

+6

260

#p344403,Юля написал(а):

Кто о чём, а вшивый о бане.

Ну, тогда не истеричь, а радостно принимай всё, что приготовила для тебя "новая родина"... )

0

261

Муж сказал, что я нагло клевещу на их профком. В прошлом году карты давали на 1500. :)

+3

262

Строгино написал(а):

На просьбу ГИБДД воздержаться от поездок на автомобиле отреагировали только коммунальные службы

Нас тоже снегом засыпало. Красиииво! Надо пойти погулять.

+3

263

Маджентис написал(а):

Новосибирск. Глубокая ночь. С 21 этажа.
[url]https://c.radikal.ru/c10/2112/53/01ddbdad5d26.jpg[/url]

Псаке не показывай

0

264

Reaktor
Родина у меня одна единственная и на всю жизнь от рождения и до смерти. Тебе не понять. И как гражданка своей Родины я буду участвовать в ее жизни как хорошей так и не очень. С какого майдана тебя торкает моя Родина? Ты украинец, парься о судьбе Украины. У вас там нехилые такие проблемы, займись.

Отредактировано Юля (2021-12-22 10:31:48)

+3

265

вобщем как то так....

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли закон, который освобождает от процедуры прохождения обязательного регулярного технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам.

Проходить техосмотр придется только при постановке машины на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов автомобиля или мотоцикла старше четырех лет.

Ко второму чтению законопроекта депутаты "Единой России" подготовили поправку, которая исключает случаи, когда у водителя уже есть диагностическая карта, но сотрудники Госавтоинспекции проверяют техосмотр.

Также депутаты поддержали поправку об отмене штрафов за отсутствие диагностической карты.
https://www.m24.ru/news/transport/22122021/197360

+1

266

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p344479,Строгино написал(а):

На просьбу ГИБДД воздержаться от поездок на автомобиле отреагировали только коммунальные службы

У нас больше недели шел снег, было не пройти и не проехать. Коммунальщики старались, но они снег ловить на лету пока не умеют. Второй день снегопада нет, с утра ездила к стоматологу, везде все вычищено.

С утра было -29 однако, сейчас уже потеплее, всего -25. В такую погоду по улице пройтись одно удовольствие, главное, чтобы одежда и обувь подходящие были. Плохо только, что снег с деревьев облетел, не так красиво.

+4

267

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал ситуацию в татарстанском Актаныше, где мусульмане спилили крест на могиле православного местного жителя. По его словам, совершить подобный акт вандализма могли только радикальные исламисты.

В публикации в своем телеграм-канале эксперт обратил внимание на то, что ни местные власти, ни правоохранители не отреагировали должным образом на ситуацию. На уровне региона «все, кому положено» произошедшее осудили, но дальше дело не пошло. Сатановский предположил, что местные власти то ли не в состоянии обуздать радикалов, то ли внутренне им сочувствуют, а может, и «приберегают» их на будущее.

Политолог напомнил, что в стране до сих пор существуют два президента – России и Татарстана. Причем региональный парламент выступил категорически против переименования должности главы региона. Сатановский задался вопросом, не ждут ли в Татарстане распада страны, и отметил, что в случае отделения региона от РФ его тут же признают в качестве независимого государства и Турция, и западные страны.

«Если про это сейчас не говорить, делая вид, что ничего особого не произошло, лишь бы о сложившейся ситуации все побыстрее забыли, значит, так и будет она изнутри подгорать, пока не взорвется — там или в другом месте, все равно», — убежден Сатановский.

Он отметил, что именно подобные происшествия – предвестники развала страны. По мнению политолога, власти должны обратить пристальное внимание на ситуацию в Актаныше, а также на другие подобные истории, которые имеют место не только в Татарстане. Он напомнил, что это не только право руководства страны, но и его обязанность.

+3

268

Почему-то фотки боком вставляются. (

Отредактировано Syberia (2021-12-22 12:29:24)

+1

269

Скрипка У нас так же,а сегодня утром было -22 и редкое явление   эффект Гало или три солнца...

раньше называли,, солнце с ушами,,

https://d.radikal.ru/d02/2112/2f/583a5e56d5d5.jpg

+4

270

#p344487,Syberia написал(а):

Политолог напомнил, что в стране до сих пор существуют два президента – России и Татарстана. Причем региональный парламент выступил категорически против переименования должности главы региона.

Опоздал Сатановский ,нету уже президента Татарстана...
Владимир Путин подписал закон об организации власти в субъектах РФ:
Закон устанавливает единый срок полномочий глав регионов
Закон устанавливает общее для всех регионов наименование должности высшего должностного лица - "глава субъекта РФ".
https://t.me/dimsmirnov175/27872

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?