форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 1831 страница 1860 из 2000

1831

като@ написал(а):

Ващета я про тебя говорила
Ты у нас чинуша

Вы на Украине ничего не читаете, а если читаете, то не понимаете и не запоминаете.
Я уже давным давно не работаю на госслужбе. Давным давно.

+1

1832

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

Ващета я про тебя говорила
Ты у нас чинуша

Вы на Украине ничего не читаете, а если читаете, то не понимаете и не запоминаете.
Я уже давным давно не работаю на госслужбе. Давным давно.

Душа у тебя чинуши....))))

+2

1833

като@ написал(а):

Душа у тебя чинуши....))))

Главное, что добрая и не преступная.

+1

1834

Строгино заглядывает, а я уж было запереживала. :)
Игорь, чем все каникулы занимался?

+2

1835

Сергей Иванович написал(а):

Вроде с авиа надаживается..
Первый рейс "Аэрофлота" прибыл в Нур-Султан. Всего в столичном аэропорту сегодня запланированы почти 20 международных рейсов.

Забывай это название...)))
Чем-то пятым чувствую, что несчастный Акмолинск ждёт новое переименование...)))
Возможно - "Касым-Жомарт"...

+2

1836

Хотела сегодня отправить декларацию 3-НДФЛ. Сначала программа глючила, необлагаемый налогом доход включала дважды в вычет, пришлось выкинуть его из дохода. Потом доки не входили, к декларации можно прикрепить не более 20 мб, а у меня огого сколько. Сына попросила уменьшить. И наконец, подписываю электронной подписью и программа выдает ошибку. Раз двадцать пыталась, так и не получилось. Написала в техподдержку, жду ответа.

Отредактировано Syberia (2022-01-10 14:54:18)

+3

1837

#p346097,DonKat написал(а):

Чем-то пятым чувствую, что несчастный Акмолинск ждёт новое переименование...)))
Возможно - "Касым-Жомарт"...

Вот тут соглашусь...

0

1838

Syberia написал(а):

Хотела сегодня отправить декларацию 3-НДФЛ. Сначала программа глючила, необлагаемый налогом доход включала дважды в вычет, пришлось выкинуть его из дохода. Потом доки не входили, к декларации можно прикрепить не более 20 мб, а у меня огого сколько. Сына попросила уменьшить. И наконец, подписываю электронной подписью и программа выдает ошибку. Раз двадцать пыталась, так и не получилось. Написала в техподдержку, жду ответа.

Не хотят денег отдавать злыдни.

+1

1839

#p346098,Syberia написал(а):

Хотела сегодня отправить декларацию 3-НДФЛ. Сначала программа глючила, необлагаемый налогом доход включала дважды в вычет, пришлось выкинуть его из дохода. Потом доки не входили

Понедельник после каникул-тяжелый,не только у тебя....

+1

1840

Syberia написал(а):

Хотела сегодня отправить декларацию 3-НДФЛ. Сначала программа глючила, необлагаемый налогом доход включала дважды в вычет, пришлось выкинуть его из дохода. Потом доки не входили, к декларации можно прикрепить не более 20 мб, а у меня огого сколько. Сына попросила уменьшить. И наконец, подписываю электронной подписью и программа выдает ошибку. Раз двадцать пыталась, так и не получилось. Написала в техподдержку, жду ответа.

У ЭПшки срок не закончился?

+1

1841

Казахстан за подавление бунта признает Крым, сделает второй русский, автономию для русского населения и передел собственности
по газовым скважина.
Хорошо так зашли, главное правильно.
Ибо нефиг чужим колонизировать когда свои есть.))

+3

1842

#p346084,ampoh написал(а):

Авот антиресна, с кем кенгуруны воевать сабралиса?

А вот это хороший вопрос.....

+1

1843

Юля написал(а):

У ЭПшки срок не закончился?

Нет. Если бы кончился, то так и бы и написано было,что надо перевыпустить.

+1

1844

Мужу сегодня на телефон пришло штук 20 смс. Якобы от раффайзенбанка, Спортмастера, ривгош, МТС,  Макдональдс и т.д. Все с кодами подтверждений. Говорит, что на работе ещё кому-то такие же смс приходили. Что это может значить?

Отредактировано Syberia (2022-01-10 16:43:42)

+3

1845

Главы делегаций России и США не стали пожимать руки на переговорах в Женеве

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности продолжаются в Женеве за закрытыми дверьми. Главы делегаций - заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман  предпочли сохранить социальную дистанцию, а также воздержались от рукопожатия или любого другого способа приветствия, которые стали популярны во время пандемии. Хотя на предыдущих встречах в Женеве они, например, в шутку прикасались локтями в качестве приветствия для протокольных фотографий.

Россия приехала в Женеву с тремя блоками вопросов: нерасширение НАТО на восток,  исключение появления у наших границ ударных ракетных систем с минимальным подлетным временем и необходимость для НАТО вернуться на позиции 1997 года, в том числе речь о ликвидации военной инфраструктуры альянса.

+1

1846

Смотрю, собачки в Европе нынче в тренде. После Амстердама Париж антиваксов стал песиками травить...

Вчера Париж

http://dl4.joxi.net/drive/2022/01/10/0042/2750/2808510/10/d15d22440c.jpg

+5

1847

morozka написал(а):

Главы делегаций России и США не стали пожимать руки на переговорах в Женеве

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности продолжаются в Женеве за закрытыми дверьми. Главы делегаций - заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман  предпочли сохранить социальную дистанцию, а также воздержались от рукопожатия или любого другого способа приветствия, которые стали популярны во время пандемии. Хотя на предыдущих встречах в Женеве они, например, в шутку прикасались локтями в качестве приветствия для протокольных фотографий.

Россия приехала в Женеву с тремя блоками вопросов: нерасширение НАТО на восток,  исключение появления у наших границ ударных ракетных систем с минимальным подлетным временем и необходимость для НАТО вернуться на позиции 1997 года, в том числе речь о ликвидации военной инфраструктуры альянса.

А вот теперь начнётся "Битва железных канцлеров"...
С чем там Вовчик Вовович Рябкова отправил, с каким тузом - одно... А вот какого джокера в рукаве прячет?..
Дружненько вспоминаем - куды наш премьер в ноябре мотался, как за опохмелкой?..
Ампоха интересовался, с кем Австралия воевать собралась?
Она ж в Содружество входит! с кем Англия прикажет - с теми и будет.
Не самые худшие вояки, между прочим... В Первую Мировую с кайзеровцами они довольно упрямо бодались... Да и японцы на них не в обиде - скучать не приходилось...

Отредактировано DonKat (2022-01-10 17:52:27)

0

1848

А собачки красивые. Просто о собачках, если что... Не о политике

+2

1849

#p346109,DonKat написал(а):

А вот теперь начнётся "Битва железных канцлеров"...

посмотрим. Пока они еще идут. Больше 8 часов уже...

+1

1850

Российская сторона на переговорах с США в Женеве не намерена отклоняться от позиции, которая была сформулирована ранее в предложениях по обеспечению европейской безопасности, заявил глава делегации Сергей Рябков. По его словам, на компромиссы должна идти американская сторона.

«К компромиссам должна готовиться американская сторона. Российская сторона приехала сюда с четкой позицией, которая содержит ряд элементов, на мой взгляд, вполне понятных и сформулированных настолько четко, в том числе на высшем уровне, что отклонений от этих наших подходов просто не может быть»

+2

1851

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности завершились после почти 8 часов работы

ждем

+2

1852

Переговоры по гарантиям безопасности с США были сложными, долгими и конкретными — замглавы МИД РФ Рябков

США серьезно подошли к предложениям РФ по гарантиям безопасности

НАТО должна отказаться от «освоения территории» государств, вступивших в альянс после 1997 года

+1

1853

Нет оснований опасаться эскалационного сценария, все маневры войск РФ идут в пределах национальной территории — Рябков

США предложили РФ провести дальнейшие двусторонние консультации в скором времени — Госдепартамент

Предварительные идеи США, изложенные в Женеве, касаются в частности размещения ракет

США не позволят никому закрыть дверь НАТО для какой-либо страны

США заинтересованы в переговорах с РФ по стратегическому и тактическому оружию, ракетам в Европе, транспарентности, масштабам военных учений — Госдепартамент

+1

1854

Короче, как и ожидалось, все остались при своем. Переговоры прошли, результаты нулевые.

+1

1855

США готовы ввести санкции против ключевых финансовых институтов, ужесточить экспортный контроль, помогать союзникам — Госдепартамент

Попытки США и НАТО шантажировать и запугивать Россию неприемлемы, результата они не дадут — Рябков

США и РФ пока не готовы к обсуждению конкретных договоренностей в сфере безопасности, сейчас стороны пытаются лучше друг друга понять — замгоссекретаря США Шерман

+2

1856

https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p346027,Сергей Иванович написал(а):

Президент дал им указание в случае необходимости «открывать огонь на поражение».

Вот эту фразу "огонь на поражение" сейчас обсасывают все, кому не лень.

А вот что пишет на круизном форуме товарищ из Казахстана (я его лично знаю)

Вы опять походя смешали протестующих с террористами-захватчиками. А это совсем разные люди. Мародёрам наплевать на суть протестов - они даже не знают, про что были протесты. Захватчикам наплевать и на тех, и на других - их не волнуют ни протесты, ни погромы, ни грабёж. Вообще совсем, они не вникали.

И фраза "огонь на поражение" относилась совсем не к протестующим. И даже не к мародёрам. Она только про вооружённых террористов, которые захватывали аэропорты, следственные изоляторы, больницы, телецентры.

Какие же вы (некоторые тут) смешные. Разве можно себе представить, как мирные демонстранты с плакатиками собрались на Болотной или Манежной и пошли захватывать: одни Шереметьево, другие Домодедово. Пешком?! На самокатах? Картонными плакатами?

Ладно, возьмём страну подемократичней. Если в Берлине "мирные демонстранты" с оружием захватят больницу Шаритэ - разве с ними будут вестись хоть какие-то переговоры? Вот прям серьёзно кто-то так думает?

А что ждёт "протестантов", которые займут аэропорт Бен-Гурион? Неужели у кого-то возникает хотя бы два варианта?

Или вот вооружённые люди на грузовиках таранят ворота тюрьмы. А руководство должно вступить с ними в мирные переговоры? О чём?

+7

1857

morozka написал(а):

США готовы ввести санкции против ключевых финансовых институтов

Надо тоже говорить в таком ключе - в случае сложностей с осуществлением расчетно-платежных операций, связанных с исполнением контрактов, Россия приостанавливает их действие. В случае наложения санкций Россия приостанавливает дипломатические отношения с соответствующими странами. Гражданам соответствующих стран не гарантируется никакая поддержка в любых сложных ситуациях.

Отредактировано Маджентис (2022-01-10 19:07:49)

+3

1858

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия призывает США к максимальной ответственности, нельзя недооценивать риски военной конфронтации

Рябков заявил, что России нужны железобетонные гарантии, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО

https://t.me/bbbreaking/110872

+3

1859

#p346110,Юля написал(а):

Просто о собачках, если что... Не о политике

Я тоже не о политике. О зубрах.

В Вологодской области живет самая северная популяция зубров. Сюда их завезли в 1991 в составе трех особей для участия в государственной программе по разведению животных, занесенных в Красную Книгу. Вопреки прогнозам ученых, поголовье выжило в суровых условиях и за 30 лет разрослось до 100 особей, которые приобрели специфические черты.

Череповецкий фотограф снял на видео стадо зубров в Вологодской области.

+5

1860

Скрипка

А о сусликах слабо?..)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?