форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?


А Новый год мы не проспим?

Сообщений 271 страница 300 из 2000

271

Насколько помню, вчера или позавчера приняли запрет именовать главу региона президентом. Называйте как угодно, но президент только один и это глава РФ.

+4

272

Сергей Иванович написал(а):
#p344487,Syberia написал(а):

Политолог напомнил, что в стране до сих пор существуют два президента – России и Татарстана. Причем региональный парламент выступил категорически против переименования должности главы региона.

Опоздал Сатановский ,нету уже президента Татарстана...
Владимир Путин подписал закон об организации власти в субъектах РФ:
Закон устанавливает единый срок полномочий глав регионов
Закон устанавливает общее для всех регионов наименование должности высшего должностного лица - "глава субъекта РФ".
https://t.me/dimsmirnov175/27872

Читала, лучше поздно, чем никогда. Но сама ситуация в Татарстане напрягает. Мало чем от отличается от бывших наших азиатских республик. В частности, то же кумовство. Попытка убрать русский язык из школ (минимизировать, но по факту, хотели показать, что он им не нужен).

+3

273

#p344488,Syberia написал(а):

Почему-то фотки боком вставляются. (

У меня тоже, причем не только на нашем форуме, поэтому все фотки стараюсь делать горизонтальные.

#p344489,Сергей Иванович написал(а):

У нас так же,а сегодня утром было -22 и редкое явление   эффект Гало или три солнца...

Какая прелесть! У нас тоже гало было, но пожиже. Фото не мое.

https://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/153/374063.jpg

+7

274

Ничего не хочу сказать плохого, но если ко мне присылают статью из казанских ВУЗов, практически всегда идут какие-то звонки да письма. Мол девочка хорошая, ей для защиты надо, а вы в рейтингах, в Скопусе....Человек хороший, трудился много, будьте лояльны. И т.д. Отвратительная ситуация.
Коллега в экспертном совете ВАКа. Как он жалуется на всё эти восточные обхаживания, звонки, просьбы. Пальчик дашь, отхватят по плечо.

Отредактировано Маджентис (2021-12-22 13:34:45)

+5

275

Маджентис написал(а):

Ничего не хочу сказать плохого, но если ко мне присылают статью из казанских ВУЗов, практически всегда идут какие-то звонки да письма. Мол девочка хорошая, ей для защиты надо, а вы в рейтингах, в Скопусе....Человек хороший, трудился много, будьте лояльны. И т.д. Отвратительная ситуация.
Коллега в экспертном совете ВАКа. Как он жалуется на всё эти восточные обхаживания, звонки, просьбы. Пальчик дашь, отхватят по плечо.

Они так воспитаны с молоком матери. И между прочим, у них не зазорно "кинуть" русских. Я как то сыну прочитала лекцию на тему "никаких дел с казахами, обманут". Он был шокирован и возмущен, но надеюсь, запомнил.
И мне не стыдно. Потому что знаю, о чем говорю, был печальный опыт.

Отредактировано Syberia (2021-12-22 13:51:47)

+5

276

#p344494,Маджентис написал(а):

на всё эти восточные обхаживания, звонки, просьбы.

Ничего не поделать, восточный менталитет. С их точки зрения всё нормально. И если бы ты позвонил им с той же просьбой, они бы тебя хорошо поняли и сделали б всё, что могли.

+3

277

#p344495,Syberia написал(а):

И между прочим, у них не зазорно "кинуть" русских.

Немного поправлю: они могут кинуть того (и своих в т.ч.), кто им больше никогда не понадобится.

+3

278

Скрипка написал(а):

Ничего не поделать, восточный менталитет. С их точки зрения всё нормально. И если бы ты позвонил им с той же просьбой, они бы тебя хорошо поняли и сделали б всё, что могли.

Скрипка, вряд ли. У них принято помогать своим многочисленным родственникам, а не русским. Говорить они будут красиво, льстить, но помогать вряд ли. Только если от того, кто просит, тоже что-то зависит.

Отредактировано Syberia (2021-12-22 14:00:01)

+3

279

#p344498,Syberia написал(а):

Только если от того, кто просит, тоже что-то зависит.

Я про это и говорю.

+3

280

Скрипка написал(а):

Ничего не поделать, восточный менталитет. С их точки зрения всё нормально. И если бы ты позвонил им с той же просьбой, они бы тебя хорошо поняли и сделали б всё, что могли.

Нет, поверьте.
Примут только если знают, что я могу быть полезен.

+6

281

Я так понимаю, теперь Порошенко госизменник? А Ростов ведь не резиновый  :)

+6

282

Скрипка написал(а):

Я так понимаю, теперь Порошенко госизменник? )

Только сейчас? А мне казалось, в Ростове давно ему койко-место готово. Резиновый- не резиновый, но куда ж его девать то. Может, варежки шить научат. :)

Отредактировано Syberia (2021-12-22 14:09:34)

+3

283

#p344500,Маджентис написал(а):

Примут только если знают, что я могу быть полезен.

Так ты ж им полезен  :)  Это если бы я позвонила, то толку бы не добилась, от меня им проку никакого.

+2

284

#p344502,Syberia написал(а):

Может, варежки шить научат.

Варежки шить лучше где-нить в Воркуте  :)  И рынок сбыта долго искать не придется  :)

+4

285

Скрипка написал(а):
#p344500,Маджентис написал(а):

Примут только если знают, что я могу быть полезен.

Так ты ж им полезен  :)  Это если бы я позвонила, то толку бы не добилась, от меня им проку никакого.

Тут такое дело. Вроде как и у нас есть такое: ты мне, я тебе. Но у тех начисто отсутствует чувство благодарности, это раз. То есть, если ты им помог, а завтра уже помочь ничем не сможешь, то и они тебе не помогут хотя бы из чувства благодарности за ту твою помощь. Ну и как бы там ни было, не любят они русских. Это мы в СССР говорили о братских народах, а они никогда так не считали.

Отредактировано Syberia (2021-12-22 14:12:26)

+4

286

Скрипка написал(а):

Варежки шить лучше где-нить в Воркуте  :)  И рынок сбыта долго искать не придется  :)

Ну так мы ж гуманные. Адаптация в Ростове, а потом на ПМЖ можно и в Воркуту. :)

+3

287

Народ, чей у вас дома домашний интернет и ТВ? Я тут решила либо тарифный план сменить, либо оператора.

+1

288

#p344507,Syberia написал(а):

Народ, чей у вас дома домашний интернет и ТВ?

У нас Ростелеком. За интернет, ТВ и стационарный телефон платим 1266 руб.

+1

289

Скрипка написал(а):
#p344507,Syberia написал(а):

Народ, чей у вас дома домашний интернет и ТВ?

У нас Ростелеком. За интернет, ТВ и стационарный телефон платим 1266 руб.

А скорость интернета какая?

0

290

#p344509,Syberia написал(а):

А скорость интернета какая?

Не знаю. А где ее посмотреть? Но не жалуюсь, все быстро.

+1

291

Скрипка написал(а):
#p344509,Syberia написал(а):

А скорость интернета какая?

Не знаю. А где ее посмотреть? Но не жалуюсь, все быстро.

Пуск-параметры-сеть-состояние.
Но можешь не смотреть, это необязательно. :)

Отредактировано Syberia (2021-12-22 14:36:42)

+1

292

#p344511,Syberia написал(а):

Пуск-параметры-сеть-состояние.
Но можешь не смотреть, это необязательно.

Долго рылась, но вроде нашла.72 мбит/сек - это она?

+1

293

Скрипка написал(а):
#p344511,Syberia написал(а):

Пуск-параметры-сеть-состояние.
Но можешь не смотреть, это необязательно.

Долго рылась, но вроде нашла.72 мбит/сек - это она?

Да. Но это немного.

+1

294

Reaktor написал(а):
#p344403,Юля написал(а):

Кто о чём, а вшивый о бане.

Ну, тогда не истеричь, а радостно принимай всё, что приготовила для тебя "новая родина"... )

Ебань хохляцкая, я же по русски сказал: на**й, что не ясно?

0

295

#p344477,Syberia написал(а):

Точно, мужу тоже на новый год и кажется , ещё к 23 февраля, от профкома давали карты в Ленту. Но по 1000. Вообще, очень разумно.

А у нас мужикам на 23 февраля ничего не дают.Только женщинам на 8 марта карточки ....
-20 и легкий ветерок...Однако уши прихватило по дороге на работу...

+1

296

#p344486,Скрипка написал(а):

У нас больше недели шел снег, было не пройти и не проехать. Коммунальщики старались, но они снег ловить на лету пока не умеют. Второй день снегопада нет, с утра ездила к стоматологу, везде все вычищено.

У нас УК вычистила стоянку возле дома до асфальта и бордюра.Хотел "на лопате полетать" в субботу-а снега нет...Убрали...Удивлен...

+2

297

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Я так понимаю, теперь Порошенко госизменник? )

Только сейчас? А мне казалось, в Ростове давно ему койко-место готово. Резиновый- не резиновый, но куда ж его девать то. Может, варежки шить научат. :)

Показывали кадры как он отъезжал, ругался, говорил по русски.
Что это значит? Что дома, вне камер они всё говорят по русски. А на людях врут, заставляют, принуждают. Это вызывает такое отвращение.

+2

298

Маджентис
А это прокоментируешь?
Отец учащейся на факультете психологии МГУ 9-летней Алисы Тепляковой напал на завкафедрой, сотрудники вызвали полицию, сообщила РИА Новости пресс-служба факультета.

"Сегодня проходил экзамен у студентки первого курса Алисы Тепляковой. Во время экзамена присутствовать на экзамене может только студент без сопровождающего. Папа ожидал Алису на посту охраны, ему предоставили возможность ожидать там в тепле и комфорте. В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования. После этого нам пришлось вызвать полицию. Он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям. Мы закрыли его в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда", - сообщила пресс-служба факультета.

Алиса сдавала предмет "Введение в психологию". Девочка не сдала его и, расстроившись из-за неправильного ответа, выбежала из аудитории прежде, чем узнала результат. Комиссия ожидала девочку, чтобы озвучить результат, но ее отец "устроил скандал", уточнили в пресс-службе
https://ria.ru/20211221/mgu-1764789985.html

+2

299

Быков написал(а):

А у нас мужикам на 23 февраля ничего не дают.Только женщинам на 8 марта карточки ....
-20 и легкий ветерок...Однако уши прихватило по дороге на работу...

Дискриминация. Взносы то все платят.

+3

300

Сергей Иванович написал(а):

Маджентис
А это прокоментируешь?
Отец учащейся на факультете психологии МГУ 9-летней Алисы Тепляковой напал на завкафедрой, сотрудники вызвали полицию, сообщила РИА Новости пресс-служба факультета.

"Сегодня проходил экзамен у студентки первого курса Алисы Тепляковой. Во время экзамена присутствовать на экзамене может только студент без сопровождающего. Папа ожидал Алису на посту охраны, ему предоставили возможность ожидать там в тепле и комфорте. В какой-то момент папа попытался прорваться на факультет, начал кричать и силами охраны и наших сотрудников его удалось задержать, потому что он нарушал все правила и не соблюдал санитарные требования. После этого нам пришлось вызвать полицию. Он кричал и угрожал сотрудникам и преподавателям. Мы закрыли его в аудитории, чтобы он не смог никому нанести физического вреда", - сообщила пресс-служба факультета.

Алиса сдавала предмет "Введение в психологию". Девочка не сдала его и, расстроившись из-за неправильного ответа, выбежала из аудитории прежде, чем узнала результат. Комиссия ожидала девочку, чтобы озвучить результат, но ее отец "устроил скандал", уточнили в пресс-службе
https://ria.ru/20211221/mgu-1764789985.html

Отец идиот. Калечит ребенка

+8


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А Новый год мы не проспим?