форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....


Выборы, выборы.....

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Moldovagaz разъясняет

В октябре в Молдову поступает 53,8 млн м3 природного газа. Это совсем немного покрывает потребности защищенных потребителей страны - 48,489 млн м3.  Незащищенным не остается почти совсем.
Нужно больше, но пока нет. В условиях "режима тревоги" в области энергетики возможно временное отключение газа  потребителям, не входящим в категорию защищенных потребителей.

‼️Защищенные потребители это:
❗️ все бытовые потребители, чье оборудование подключено к газораспределительной сети; (квартиры)
❗️ предприятия и организации, предоставляющие неотъемлемые социальные услуги  (детские дома, медицинские учреждения, приюты и прочее);
❗️ тепловые электростанции, подключенные к передающей или распределительной сети, подающие теплоэнергию в систему централизованного теплоснабжения или теплоснабжения для потребителей, указанных в пунктах 1) и 2), при условии, что они не могут использовать другие виды топлива.

По факту, если не будет нового контракта и мы останемся на данном количестве то газ в квартирах останется, но напор газа может быть урезан (я такое наблюдала в конце 90-хх, готовить мягко говоря неудобно, про обогреться ваще молчу).  Основная часть газа будет направляться на ГРЭС  (чтоб еще и без света не остаться) и на ТЭЦ (которые будут вырабатывать намного меньше теплоэнергии, ибо дорого и мало). Тепло будет распределяться на больницы, ДД, приюты и  на квартиры. Школы и сады уйдут на удаленку, ибо даваемого им тепла хватит на то чтоб трубы не полопались но не хватит для обогрева. Ну и рост тарифов, да... Получать газ не по 157 и даже не по 280 а по 790 а то и по тыще, это означает рост тарифов как минимум в 2-3 раза...

+2

1052

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2021-10/eb/bc/4e/61685d8e91ce6_k719162.jpg

Вечер добрый всем пришедшим!
У нас дождичек к вечеру побрызгал, пылюку прибил.
А об чём нынче сплетничаем?

+2

1053

В этот день (1926) в лондонском издательстве вышла книжка Алана Милна "Винни-Пух"!  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

1054

У нас город сегодня в шоке. Умерли две молодые женщины, одной 29 лет, другой 35. Поступили в моногоспиталь одновременно 29 сентября. Одна на 32 неделе беременности, другая на 37-й. Им становилось все хуже, обеих кесарили. Детей спасли, девчонок нет. Ужас.

Я так понимаю, обе не прививались. И хто им доктор?

0

1055

Дело в том, что Спутник наш и все, что с ним связано, прямо таки под огромным микроскопом. Если такие вещи стали бы известны у нас, какая бы волна поднялась. Огромный накат был бы на Спутник.
Уважаемые форумчане подскажут если что, но я как-то не читал про такие резонансные события с российской вакциной.

Мадж, фсе так. В 70 странах колют, была бэ штота - вой до небес стоял бэ.

Отредактировано ampoh (2021-10-14 21:07:33)

+2

1056

Сидю, ем красное сухое из Валенсии под сулугуни. Винчик хоть и с козлом на этикетке, но учитывая цену - таки нектар.  Называицца: Castillo de Chiva. https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

1057

#p339126,ampoh написал(а):

обе не прививались. И хто им доктор?

эмммм... если их прокесарили и детей спасли то то беременность наступила до начала вакцинации. А дальше - прививаться можно только  после 22 недель и то только группе риска.

Согласно рекомендациям Минздрава, целесообразно проводить вакцинацию ждущих ребенка женщин из группы риска тяжелого течения COVID-19 с 22-й недели беременности. Речь идет о беременных с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хронической болезнью почек и заболеваниями печени.

+1

1058

#p339125,ampoh написал(а):

"Винни-Пух"!

И все, все, все...

0

1059

И все, все, все...

Шо, пра тибя забыл? От, сцуко...

+1

1060

Донный кот, трям штоле.

+1

1061

из молдавской телеги

Кстати, шикарно в разгар энергетического кризиса обвинять Россию в шантаже, учитывая нашу зависимость.
Вам даже Сергей Лавров намекает, что Россия готова к встрече на высшем уровне.
Как еще намекнуть? Открытку прислать с ленточкой?
Пока Санду не поедет в Москву контракта не будет.

сука рисипенская

+1

1062

В этот день (1964) Пленум ЦК КПСС отстранил головожопого Никиту.  https://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ampoh (2021-10-14 21:56:17)

+1

1063

ampoh

И тебе хрю, ампошный эх!..

Морозка, быстро надоумь мужа закупить на металлоприемке всякого гэ подходящего и наклепать буржуек.
Он со сваркой-болгаркой дружит?
Еще можно, если средства позволяют, заранее дровами-пеллетами-брикетами затариться... с целью последующей спекуляции и жирования на нетрудовые доходы... :D

Отредактировано DonKat (2021-10-14 22:01:53)

0

1064

А что не едет то? Неужели газ сам появится? Молдавское чудо?

+1

1065

Маджентис

Эээ... Тут кагбэ точьный расчет. Если, табор уходит в небо, то ис неба тожэ могет прийти... Гас например.

0

1066

#p339136,Маджентис написал(а):

А что не едет то?

не барское это дело, на поклоны ездить.  Как она заявила, это не в компетенции президента. И рост цен не в компетенции. И газ не в компетенции. И наглый арест генпрокурора. У нас президент-Ка занимается важными вещами - лгбт - кинофест, например. Права  лгбтшников опять же. Тюнинг морды лица. Увеличение расходов на президентуру. А не этот ваш вонючий имперский газ

+2

1067

#p339137,ampoh написал(а):

Если, табор уходит в небо, то ис неба тожэ могет прийти... Гас например.

думаешь, табор перед уходом плотно поужинал фасолькой? Нууууууу...

0

1068

шо мы имеем сейчас

1. Тариф на газ (то, что мы платим по "платежкам") составляет 260 долларов за 1000 куб.м.
2. Цена газа (то, сколько он стоит на границе с Молдовой) - 790 долларов за 1000 куб.м
3. Цена (сейчас) ниже тарифа в 3 раза. Без учета доставки до места потребления
Ясен пень что работать в убыток себе Молдовагаз не будет, даже если Санду там всех своих посадит (не посадит, ибо это АО).

0

1069

morozka написал(а):

шо мы имеем сейчас

1. Тариф на газ (то, что мы платим по "платежкам") составляет 260 долларов за 1000 куб.м.
2. Цена газа (то, сколько он стоит на границе с Молдовой) - 790 долларов за 1000 куб.м
3. Цена (сейчас) ниже тарифа в 3 раза. Без учета доставки до места потребления
Ясен пень что работать в убыток себе Молдовагаз не будет, даже если Санду там всех своих посадит (не посадит, ибо это АО).

А какая температура у Вас в квартире сейчас?

0

1070

Маджентис написал(а):
morozka написал(а):

шо мы имеем сейчас

1. Тариф на газ (то, что мы платим по "платежкам") составляет 260 долларов за 1000 куб.м.
2. Цена газа (то, сколько он стоит на границе с Молдовой) - 790 долларов за 1000 куб.м
3. Цена (сейчас) ниже тарифа в 3 раза. Без учета доставки до места потребления
Ясен пень что работать в убыток себе Молдовагаз не будет, даже если Санду там всех своих посадит (не посадит, ибо это АО).

А какая температура у Вас в квартире сейчас?

У меня лично в доме при солнечной погоде где-то 20, при дожде 18 и тогда
пригодиться чуть подогревать воздух чтоб ушла сырость. Пока терпимо.
Нас очень выручает что дом кирпичный и утеплен, медленно остывает.

0

1071

Ну не знаю. Если бы у меня в квартире было 20 градусов, я бы мерз сильно.

0

1072

Налоги пришли. Чета дофига в этом году.

0

1073

Да, есть такое. База не изменилась вроде. Значит процент подрос.

Там формула есть. Все одинаково в этом году и в прошлом.
Внизу приписка.
"...В ряде случаев итоговая сумма налога равна сумме налога за предыдущий налоговый период с учетом коэффициента 1.1..."
Точно так и есть. На 10% по имуществу стало больше.

Отредактировано Маджентис (2021-10-15 08:09:19)

0

1074

Путин обещал кажный второй рупь налогов раздать нищебродам.

0

1075

Посмотрел вопросы переписи населения. Про бабло вопросов нет. Помоему даже про авто нет.  Не заметил. За то интересуются какой у меня горшок в домохозяйстве))

0

1076

А на госуслугах можно переписаться?

0

1077

Маджентис написал(а):

Ну не знаю. Если бы у меня в квартире было 20 градусов, я бы мерз сильно.

Мерзнем немножко
Зато у меня сейчас нет грязной посуды, все стремятся помыть в горячей воде, руки согреть))))

+1

1078

#p339141,Маджентис написал(а):

А какая температура у Вас в квартире сейчас?

Ну вот прямо щас с утра в на кухне +17. Потому что после ночи (ночью рил холодно) и потому что с утра моросит и пасмурно.

#p339143,Маджентис написал(а):

Если бы у меня в квартире было 20 градусов, я бы мерз сильно.

ну, я и мерзну)) Потому пока греемся ветродуйкой и газом.

0

1079

#p339149,като@ написал(а):

Зато у меня сейчас нет грязной посуды, все стремятся помыть в горячей воде, руки согреть))))

ыыыыы))))  везет тебе)) У нас пока дождешься чтоб потекла горячая вода (а не еле теплая), посуду перемоешь))

0

1080

#p339148,Маджентис написал(а):

А на госуслугах можно переписаться?

Можно прям сча. Работает.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Выборы, выборы.....